Гость
Статьи
В лишнем весе чувствую …

В лишнем весе чувствую себя увереннее

Это не о том,что я себя оправдываю или не могу перестать жрать. Нет. Это реально так. Я живу одна,работаю,но страдаю от гиперопеки матери. Понимания и адекватности там нет.
Как пример : забывает что я говорила,открывает ключами квартиру , заходит когда я занимаюсь своими делами. Звонит в 10 утра когда я отсыпаюсь после трех подряд дежурств.
Цитата : ты не брала долго трубку,мы уже хотели ехать и ломать дверь . В 11 утра . Поругалась с ней. Как только пытаешься выстроить личные границы-орет,говорит яйца курицу не учат , я не буду ничего проговаривать. Ну и я начинаю тогда орать,скрывать не буду.
Знает,что я сижу у гинеколога и пишет: ты подготовилась ? Побрилась? Она нормальная ,не пьёт, работает,живёт с мужчиной. У нас отношения всегда были хреновые . Поговорить невозможно.
РАНЬШЕ я БЫЛА очень слабой , боялась людей , позволяла на себя орать,пользоваться,дурить. Сейчас нет.
Сегодняшняя ситуация отбила ВСЁ желание что то там налаживать, я в один момент приняла решение накопить денег и после диплома(через 3 месяца )уехать в дрйугой город . Хоть даже в соседний.
И подведя итог,скажу : когда я худенькая,в платье(люблю их), такая улыбаюсь , то меня воспринимают как дурочку,которую можно дурить ВСЕ.
И чувствую себя слабой .
Когда я в теле, выгляжу по деловому,чувствую себя уверенно. Я поняла ,что в теле чувствую себя больше,взрослее,более значимой.
Мне 24.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Бобриха
#1

имеете право, главное не разъедаться до веса, угрожающего здоровью

Домохозяйка
#2

Вы правы, это так и есть, чем человек больше, чем больше пространсива он занимает, тем больше от него требуют другие, ведь он гора, сильная, большая.
Маленькая худенькая девушка подсознательно вызывает у людей желание позаботиться, накормить, защитить.

Гость
#3

А если ещё и подкачаться…

Гость
#4

Это психологическое, автор. Когда я переехала к матери жить, то тоже поправилась на 15 кг, появляется ощущение, что можешь дать отпор в физическом смысле слова. Наверное, так происходит рядом с недоговорными людьми, хотя раньше стройной чувствовала себя уверенней.

Чернобровая✨️
#5
Домохозяйка

Вы правы, это так и есть, чем человек больше, чем больше пространсива он занимает, тем больше от него требуют другие, ведь он гора, сильная, большая.
Маленькая худенькая девушка подсознательно вызывает у людей желание позаботиться, накормить, защитить.

А так же: унизить,обдурить,использовать. От этого я и убегаю в лишний вес. Когда я худенькая(а такая я по природе!) ,чувствую себя более какой то беззащитной вообще. В принципе. А так- женщина так женщина! В 24..😔

Лера
#6

Я наоборот, чуть поправлюсь, и уже идет неприятие себя какое-то. Когда было лишних почти 10 кг, начала пить редуксин. На нем скинула 12, и прям кайфую теперь от себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

С такими проблемами вам бы к психологу. Да и лишний вес опасен для здоровья. Я вот разожралась до СД2. Сейчас вот худею под контролем эндокринолога на ПП и таблетках Голдлайн плюс. Вот они хорошо аппетит снижают и вес уходит без вреда для организма.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: