Гость
Статьи
Ежедневное вздутие …

Ежедневное вздутие живота 8 лет

Привет.Я страдаю срк,а может и чем то другим 8 лет.Первое время был толк от лечения,но после 2 лет заболевания,живот вздут постоянно.Я вынуждена сидеть на диете,спазмолитики не помогают.Были поставлены диагнозы: хронический холецистит,колит.Питаюсь каждые 3 часа.От всего что не относится к лечебной диете спазмы и боли усиливаются.У психотерапевтов была,они тоже ничем не смогли помочь

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня таже проблема-холецистит, колит, СРК под вопросом. живу в маленьком городе, лечился. гастроэнтеролог сказал- я не знаю что у тебя. Помогло питание раз в 2-3 часа, урезание калорий, пил пробиотики (нужно пить не менее месяца, сразу попробуйте купить немного, могут не подайти и станет хуже) . Сейчас гораздо лучше. Во время обострения пью пробиотики 2-3 дня или сахаромицеты буларди. На ночь не есть перед сном. есть по чуть чуть , после еды стараюсь ходить на прогулки, особенно вечером.

#2
Гость

У меня таже проблема-холецистит, колит, СРК под вопросом. живу в маленьком городе, лечился. гастроэнтеролог сказал- я не знаю что у тебя. Помогло питание раз в 2-3 часа, урезание калорий, пил пробиотики (нужно пить не менее месяца, сразу попробуйте купить немного, могут не подайти и станет хуже) . Сейчас гораздо лучше. Во время обострения пью пробиотики 2-3 дня или сахаромицеты буларди. На ночь не есть перед сном. есть по чуть чуть , после еды стараюсь ходить на прогулки, особенно вечером.

Пробиотики также пила.Без толку.Питание также, каждые 3 часа

Гость
#3

На паразиты проверялись?специальный анализ, а не общий, который ничего не видит.

#4
Гость

На паразиты проверялись?специальный анализ, а не общий, который ничего не видит.

Вы имеете ввиду кал на дисбактериоз? Там по моему находят паразитов.У меня ничего нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза
#5

мне помогает от вздутия фермент от пищеварения. Пью пензитал в таблетках. Эффективный и недорогой препарат

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: