Гость
Статьи
Набор веса не …

Набор веса не характерный ранее

Пошёл набор веса февраль прошлого года и сейчас 10 кг ! Такого никогда не было . С осени 22 года до февраля 23 года 5 или 6 кг. Сдавала ттг атпо и. 3 т 4 . Фсг лг пролактин .раньше пролактин был повышен ,но и вес был ниже кг 15 .вещи малы не успела их толком применить.35 лет не рожала не в браке.гормоны не пью .это я без гормонов так. Сахара так сдаю ,недавний раз был край нормы почти, переслала в др лаборатории норм, гликированнвй сдала .единственное эстрадиол снижен нормы ниже может не правильно сдала 2 и 3 д.ц. работа сидячая и была ,сладкое и раньше ела нормально так. Вес вообще пошёл с 30. С 30 до 34 примерно держался . Сейчас 91 / 171! Что делать ??? Это климакс ? Инсулинорезистентность ?
.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите нормального эндокринолога, нужно копать в этом направлении, однозначно.

Гость
#2

Может быть еще реакция/побочный эффект на прием каких-то лекарств, которые принимаете не так давно и совпадает по времени с набором веса. Если заметили взаимосвязь, обратите на это внимание.

Гость
#3
Гость

Может быть еще реакция/побочный эффект на прием каких-то лекарств, которые принимаете не так давно и совпадает по времени с набором веса. Если заметили взаимосвязь, обратите на это внимание.

Фитомуцил норм

Гость
#4
Гость

Найдите нормального эндокринолога, нужно копать в этом направлении, однозначно.

Возможно движения сталл меньше

Гость
#5
Гость

Фитомуцил норм

От фитомуцила навряд ли такая побочка, может еще что-то принимаете

Гость
#6
Гость

Возможно движения сталл меньше

А в чём проблема с движением? Не обязательно заниматься активным спортом, можно просто утром или вечером перед сном гулять по километру в своем районе, обычная ходьба, это поможет быть в тонусе.

Гость
#7

Примерно так и получается вечером стараюсь 25 минут до дома .иногда ктром до работы реже. Может это у климакс? Не знаю уже .эстрадиол низкий .так пока дойдешь устанешь! Потом еще дома то се мыть .всю субботу драила так ,что отходила два дня. Драила плиту духовку ,сервантик,вытяжку. .сегодня тоже надо мыть стол стулья драить

Не Эксперт
#8

Жрать надо меньше, спорт

Гость
#9
Не Эксперт

Жрать надо меньше, спорт

Пью воду емли есть

Гость
#10

вес из воздуха не набирается, это очевидно.

Гость
#11
Гость

вес из воздуха не набирается, это очевидно.

Ну раньше то не набирала при том что покупала пакет печений ,развес мармелад конфеты

Не Эксперт
#12
Гость

Ну раньше то не набирала при том что покупала пакет печений ,развес мармелад конфеты

Так у вас давно пережор, с годами это копится, если не расходуете.
Наверняка жрать начали в Ковид, получились новые привычки, а потом вырос вес

Гость
#13
Не Эксперт

Так у вас давно пережор, с годами это копится, если не расходуете.
Наверняка жрать начали в Ковид, получились новые привычки, а потом вырос вес

Жирная

Гость
#14
Гость

От фитомуцила навряд ли такая побочка, может еще что-то принимаете

Седина прет

Гость
#15
Гость

Возможно движения сталл меньше

Скорее всего. Я в прошлом сентябре устроилась на сидячую работу. Пришла туда с весом 52 кг. А уволилась в конце января 57! Т. е. за 4 месяца сидячей работы +5 кг! Это была первая в жизни сидячая работа. Уволилась оттуда на фиг, а скинуть пока не получается. Правда, пока я домохозяйка. Надо подвижную работу иначе капец.

Гость
#16
Гость

Ну раньше то не набирала при том что покупала пакет печений ,развес мармелад конфеты

Я всю жизнь была 52. Вес гулял 50-54 при этом ела всё, ни когда ни каких диет. Но всю жизнь много работала на подвижных работах с уклоном в физ труд. Стоило сесть на работе, +1 кг в мес. Коллега рассказала что за полтора года +15 кг. И я уволилась на фиг. Не нужна мне такая работа. Мне 37.

Гость
#17
Гость

Седина прет

Если седина прёт, похоже на щитовидку, правда при гипертиреозе наоборот худеют. Остаются женские гормоны и возможно, склонность к развитию диабета. Эндокринолог вам точно не помешает. И еще вопрос: перед сном много едите?

Гость
#18
Гость

Скорее всего. Я в прошлом сентябре устроилась на сидячую работу. Пришла туда с весом 52 кг. А уволилась в конце января 57! Т. е. за 4 месяца сидячей работы +5 кг! Это была первая в жизни сидячая работа. Уволилась оттуда на фиг, а скинуть пока не получается. Правда, пока я домохозяйка. Надо подвижную работу иначе капец.

я на сидячей работе уже *уеву тучу лет, в т.ч., полтора года на удаленке работала - не прибавилось ничего. сидячая работа - довольно странное оправдание набору веса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Просто обмен веществ за едлчется с возрастом. Нужно сокращать сладкое и больше двигаться