Гость
Статьи
Отказ от мяса

Отказ от мяса

Кто отказывался от любого мяса, а также яиц, рыбы, морепродуктов и молочных продуктов? Какое было ваше состояние? Вы худели?

Эмилия
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

долго не ела красное мясо (говядину, баранину- совсем, свинину изредка), чистая кожа, никаких проблем с кишечником и метеоризмом) потом вернула мясо в рацион (переехала на Кавказ, там больше ничем не кормят), долго мучалась с непривычки

Гость
#2
Гость

долго не ела красное мясо (говядину, баранину- совсем, свинину изредка), чистая кожа, никаких проблем с кишечником и метеоризмом) потом вернула мясо в рацион (переехала на Кавказ, там больше ничем не кормят), долго мучалась с непривычки

Мясной

Гость
#3

Мужикам это нельзя, потому что от веганства пенис работать перестаёт.
Девушкам до 24 лет тоже веганство нельзя, потому что это вредно влияет на развитие организма и на рост.

Гость
#4

Начнут травить все вокруг, если простудишься будут говорить чтотэто потому что ты не ешь мясо, если сломаешь ногу, то скажут это потому чтотвегкта

Гость
#5
Гость

долго не ела красное мясо (говядину, баранину- совсем, свинину изредка), чистая кожа, никаких проблем с кишечником и метеоризмом) потом вернула мясо в рацион (переехала на Кавказ, там больше ничем не кормят), долго мучалась с непривычки

Мясной рацион ухудшил ваше здоровье?

Гость
#6
Гость

Начнут травить все вокруг, если простудишься будут говорить чтотэто потому что ты не ешь мясо, если сломаешь ногу, то скажут это потому чтотвегкта

Скажут потому что вегктарианка. лучше никому не рассказывать об этом.

ПОЧИНИТЕИУЖЕ ФОРУМ НЕ РАБОТАЕТ НИЧЕГО ПОЧИНИТЕ ФОРУМ

Гость
#7

Смысл? Толстеют от быстрых углей. На белковой пище строится иммунитет и гормональная система, на жирах гормоны и мозги. Не страдай ху#ней

Гость
#8
Гость

долго не ела красное мясо (говядину, баранину- совсем, свинину изредка), чистая кожа, никаких проблем с кишечником и метеоризмом) потом вернула мясо в рацион (переехала на Кавказ, там больше ничем не кормят), долго мучалась с непривычки

У меня наоборот. Стоило привести в минимум угли, как кожа стала просто шикарной и кишечник перестал барахлить

Гость
#9

Я слушал лекцию одного антрополога, и он сказал что переход на мясную диету позволил предкам человека существенно увеличить объём мозга, что в свою очередь помогло строить цивилизацию.
Например в типичной германской диете мясо занимает почётное место. Кабы германцы не кушали мясо на протяжении веков они бы развитую цивилизацию не построили.

Невермор
#10
Гость

Я слушал лекцию одного антрополога, и он сказал что переход на мясную диету позволил предкам человека существенно увеличить объём мозга, что в свою очередь помогло строить цивилизацию.
Например в типичной германской диете мясо занимает почётное место. Кабы германцы не кушали мясо на протяжении веков они бы развитую цивилизацию не построили.

А потом чего случилось? Мяса более чем, а мозг не растет? А глядя на события в мире, так , похоже, уменьшается?

Невермор
#11

Не, не похудеете. Ещё и потолстеть можно, если заменить макаронами.

#12

Я не ем никакого мяса уже 17 лет, никакой рыбы три года, но творог, масло, сметану, сыр - употребляю. Состояние нормальное. У врачей был последний раз 9 лет назад, аптек для меня не существует)). Но такой стиль питания не является фактором для похудения. Если есть склонность к лишнему весу - то всегда есть повреждения каких-то элементов организма, с этим связанных. По молодости экспериментировал с вегетарианством и сыроедением - минус 17 кг за 6 недель.

Невермор
#13
Суббота

Я не ем никакого мяса уже 17 лет, никакой рыбы три года, но творог, масло, сметану, сыр - употребляю. Состояние нормальное. У врачей был последний раз 9 лет назад, аптек для меня не существует)). Но такой стиль питания не является фактором для похудения. Если есть склонность к лишнему весу - то всегда есть повреждения каких-то элементов организма, с этим связанных. По молодости экспериментировал с вегетарианством и сыроедением - минус 17 кг за 6 недель.

Расскажите что-нибудь про меня, пожалуйста, Суббота)

#14
Невермор

Расскажите что-нибудь про меня, пожалуйста, Суббота)

Что конкретно?)

Гость
#15
Гость

Мясной рацион ухудшил ваше здоровье?

состояние кожи на 100% привязать к возвращению мяса в рацион не могу, но вот кишечнику плохо - это однозначно) вздутие, метеоризм и прочие радости однозначно привязаны к потреблению красного мяса

Гость
#16

Я не ем мясо 19 лет. Рыбу, молочку, яйца - 15 лет. Прекрасно себя чувствую и выгляжу. Никаких проблем со здоровьем не имею. Да, похудела когда отказалась от всего животного. Склонна к полноте. В семье все толстые. Я единственная стройняшка сейчас. Вешу 52 кг, в количестве еды себя не органичиваю. В 25 лет вес был 65 кг, была все время на диетах, худела, но потом снова набирала. Как перешла на веганство вес держится стабильный без всяких усилий.

Гость
#17
Гость

Я не ем мясо 19 лет. Рыбу, молочку, яйца - 15 лет. Прекрасно себя чувствую и выгляжу. Никаких проблем со здоровьем не имею. Да, похудела когда отказалась от всего животного. Склонна к полноте. В семье все толстые. Я единственная стройняшка сейчас. Вешу 52 кг, в количестве еды себя не органичиваю. В 25 лет вес был 65 кг, была все время на диетах, худела, но потом снова набирала. Как перешла на веганство вес держится стабильный без всяких усилий.

А где берешь гемовое железо и витамин В12 в овощах этого нет да как у тебя с циклом?

Гость
#18
Гость

А где берешь гемовое железо и витамин В12 в овощах этого нет да как у тебя с циклом?

Гемовое железо не нужно организму. Более того, оно очень вредно (красное мясо считается канцерогеном именно из-за высокого содержания гемового железа).
Б12 у меня в норме. Если упадет ниже нормы ( в чём я сомневаюсь раз до сих пор не упал), то буду принимать его дополнительно.
С циклом отлично все, регулярно, безболезненно.

Невермор
#19
Гость

Я не ем мясо 19 лет. Рыбу, молочку, яйца - 15 лет. Прекрасно себя чувствую и выгляжу. Никаких проблем со здоровьем не имею. Да, похудела когда отказалась от всего животного. Склонна к полноте. В семье все толстые. Я единственная стройняшка сейчас. Вешу 52 кг, в количестве еды себя не органичиваю. В 25 лет вес был 65 кг, была все время на диетах, худела, но потом снова набирала. Как перешла на веганство вес держится стабильный без всяких усилий.

А какой у вас рацион, ну приблизительно? У меня на веганство фантазии не хватает. Вы готовите, нет?

Невермор
#20
Гость

состояние кожи на 100% привязать к возвращению мяса в рацион не могу, но вот кишечнику плохо - это однозначно) вздутие, метеоризм и прочие радости однозначно привязаны к потреблению красного мяса

Почему-то у меня опыт таков, что эти проблемы связаны все же с углеводами. Я красное мясо не ем очень давно,а проблемы были тоже. Они ушли, когда я перестала есть каши, супы, майонезные салаты, некоторые овощи типа фасоль в томате. Разбираться, что именно там вызывало те или иные проблемы, было очень долго. Диеты всякие тоже пробовала без толку

Невермор
#21
Суббота

Что конкретно?)

Кем я была в прошлой жизни, не знаю)
Разрешаю))
Какая страна мне ближе?

Гость
#22
Невермор

А какой у вас рацион, ну приблизительно? У меня на веганство фантазии не хватает. Вы готовите, нет?

Ем преимущественно домашнюю еду. Супы все как в детстве только без мяса - борщ, рассольник, грибной, гороховый... Каши, паста, рис, киноа, картошка и овощи в разном виде, соленья всякие, смузи, чиа. Огромное разнообразие еды.

#23
Невермор

Кем я была в прошлой жизни, не знаю)
Разрешаю))
Какая страна мне ближе?

Привет Невермор!
В прошлой жизни Вы были женщиной и жили в восточной части Новой Зеландии. Страна прохождения воплощения задается программами судьбы. Поэтому, где произошло рождение - та страна и ближе)).

Гость
#24
Гость

Я не ем мясо 19 лет. Рыбу, молочку, яйца - 15 лет. Прекрасно себя чувствую и выгляжу. Никаких проблем со здоровьем не имею. Да, похудела когда отказалась от всего животного. Склонна к полноте. В семье все толстые. Я единственная стройняшка сейчас. Вешу 52 кг, в количестве еды себя не органичиваю. В 25 лет вес был 65 кг, была все время на диетах, худела, но потом снова набирала. Как перешла на веганство вес держится стабильный без всяких усилий.

Вот смотри вегетарианство не проканает в нашей северной стране и вот почему дело в том что полноценный вегетарианский рацион довольно дорого по деньгам не так ли? Второй аспект это здоровье рацион человека должен быть сбалансирован и на 30% состоять из белка. Чтобы получить все необходимое, наравне с мясной продукцией, в меню питания должны присутствовать рыба, птица, морепродукты, молочные и цельнозерновые продукты, орехи, бобовые. А вот продукты переработки в рационе вроде колбасы это конечно вредно для здоровья. Третий аспект моральный здесь нужно понимать, что фермеры, которые охраняют поля с зерновыми и бобами, чтобы ты ела свои цельно зерновые макароны с фалафелем? Убивают всех мышек, кротов, змей, лягушек, белочек нафиг. И вообще любую живность, которая стремится покушать их урожай. Убивают других животных химикатами, похлеще чем американцы во Вьетнаме. Потому что такие *** как вы веганы и вегетарианцв стимулируете спрос на эту еду. Россия например за последние 20 лет, стала самым крупным поставщиком и экспортёром зерна. Потому что веганы и вегетарианцы по всему миру требуют свои цельно-зерновые макароны. Поэтому добро пожаловать в реальный мир.

Ирина
#25

Сейчас ем все понемногу, с диет всегда срывы были, потому что глюкоза скачет, зажоры начинаются. Сейчас на Энлигрии такого нет. Легко выдерживаю нужный дефицит калорий. Чувствую себя отлично.

Невермор
#26
Гость

Ем преимущественно домашнюю еду. Супы все как в детстве только без мяса - борщ, рассольник, грибной, гороховый... Каши, паста, рис, киноа, картошка и овощи в разном виде, соленья всякие, смузи, чиа. Огромное разнообразие еды.

Понятно, как раз все, что я не ем:) кроме овощей.

Кари
#27

Нет. А вот если отказаться от сладкого и мучного, то похудеете. Если это еще и с приемом редуксина совмещать, то и аппетита не будет. Я так 10 кг за три месяца скинула.

#28

Никогда не отказывалась. И худела.
Но, на ютубе есть канал про аскета Ксению и ее супруга. Вот они питаются только фруктами и овощами . Без слез не выглянешь на них .
Но, суть не в том , что они едят пищу без мяса. Они много двигаются и практически мало едят.
Так что не понятно мне как связано мясо и похудение .
Другой вопрос если у человека есть аллергия , например .

Гость
#29
Кари

Нет. А вот если отказаться от сладкого и мучного, то похудеете. Если это еще и с приемом редуксина совмещать, то и аппетита не будет. Я так 10 кг за три месяца скинула.

Редуксин вроде врач только может выписать,диетолог например,вы к нему обращались?

Гость
#30

Раньше было кофе жля похудения,не скажу что супер эффективное,но в него входил компонент,что то вроде растения которое жуют туземцы в дальних походах,во время охоты,чтобы аппетит отбивать..забыла название,переклинило,как оно называется🤔

#31

Лет 15 не ем ни мясо, ни рыбу, ни молочку и все что из неё сделано. Ем только мед из животных продуктов. Не умер. Мозг работает. Причем лучше чем работал на мясе. Но сильно похудел. После перестройки органима, вес нормализовался. Вел аскезы. Сидел на каше и воде, да на фруктах, приче ограничивал себя в еде. После нескольких лет понял аскез, сильно упала планка в еде. Теперь вижу как питаются даже не мясоеды, а строгие веганы. Они едят как боги. Так что питаться вегетарианской пищей и при этом питаться вкусно, очень даже возможно. Люди просто сидят на мясе, как на наркоте. В этом дело, а не в том что без мяса не выжить.

#32
ЛюблюZ

Лет 15 не ем ни мясо, ни рыбу, ни молочку и все что из неё сделано. Ем только мед из животных продуктов. Не умер. Мозг работает. Причем лучше чем работал на мясе. Но сильно похудел. После перестройки органима, вес нормализовался. Вел аскезы. Сидел на каше и воде, да на фруктах, приче ограничивал себя в еде. После нескольких лет понял аскез, сильно упала планка в еде. Теперь вижу как питаются даже не мясоеды, а строгие веганы. Они едят как боги. Так что питаться вегетарианской пищей и при этом питаться вкусно, очень даже возможно. Люди просто сидят на мясе, как на наркоте. В этом дело, а не в том что без мяса не выжить.

"После нескольких лет понял аскез" -> После нескольких лет аскез, понял.

#33
Гость

Раньше было кофе жля похудения,не скажу что супер эффективное,но в него входил компонент,что то вроде растения которое жуют туземцы в дальних походах,во время охоты,чтобы аппетит отбивать..забыла название,переклинило,как оно называется🤔

Это растение - наркотик. 😄

Гость
#34
Гость

Раньше было кофе жля похудения,не скажу что супер эффективное,но в него входил компонент,что то вроде растения которое жуют туземцы в дальних походах,во время охоты,чтобы аппетит отбивать..забыла название,переклинило,как оно называется🤔

Индейцы раньше жевали листья коки, чтобы дольше сил было в дальних походах.
У вас скорее всего была гуарана. Вообще все стимуляторы уменьшают аппетит и придают сил
Адаптогены типа лимонника, родиолы, женьшеня и ТД действуют аналогично

Гость
#35
Гость

Индейцы раньше жевали листья коки, чтобы дольше сил было в дальних походах.
У вас скорее всего была гуарана. Вообще все стимуляторы уменьшают аппетит и придают сил
Адаптогены типа лимонника, родиолы, женьшеня и ТД действуют аналогично

Не кока точно,вот забыла и кофе то давно пропало,а жаль,помню прикол,раньше продавался чай для похудения"летящая ласточка" а во мне было 50кг и вот я захожу в аптеку,встаю в очередь за мужчиной и говорю-мне чай для похудения,он оборачивается и говорит,господи,чему там худеть..
но нет предела совершенству

Гость
#36
Гость

Не кока точно,вот забыла и кофе то давно пропало,а жаль,помню прикол,раньше продавался чай для похудения"летящая ласточка" а во мне было 50кг и вот я захожу в аптеку,встаю в очередь за мужчиной и говорю-мне чай для похудения,он оборачивается и говорит,господи,чему там худеть..
но нет предела совершенству

Кока это растение, из которого делают кокаин. Отсюда название Кока колы. Это пример для аналогии со стимуляторами.

Гость
#37
Гость

Не кока точно,вот забыла и кофе то давно пропало,а жаль,помню прикол,раньше продавался чай для похудения"летящая ласточка" а во мне было 50кг и вот я захожу в аптеку,встаю в очередь за мужчиной и говорю-мне чай для похудения,он оборачивается и говорит,господи,чему там худеть..
но нет предела совершенству

Купите предтреник в спорт пите. Так проще

Гость
#38
ЛюблюZ

Лет 15 не ем ни мясо, ни рыбу, ни молочку и все что из неё сделано. Ем только мед из животных продуктов. Не умер. Мозг работает. Причем лучше чем работал на мясе. Но сильно похудел. После перестройки органима, вес нормализовался. Вел аскезы. Сидел на каше и воде, да на фруктах, приче ограничивал себя в еде. После нескольких лет понял аскез, сильно упала планка в еде. Теперь вижу как питаются даже не мясоеды, а строгие веганы. Они едят как боги. Так что питаться вегетарианской пищей и при этом питаться вкусно, очень даже возможно. Люди просто сидят на мясе, как на наркоте. В этом дело, а не в том что без мяса не выжить.

Мясо необходимо человеку так же как и овощи например морковь прекрасно усваивается организмом со сливочным маслом и дело в том что каротин который содержится в моркови плохо усваивается организмом но вот стоит добавить животный жир а именно сливочное масло то организм быстрее схавает этот каротин и будет больше пользы чем вреда. Да и в аюрведе сказано что рис мясо и гхи это топленое сливочное масло это то что нужно организму. Вот такие дела.

Гость
#39
Гость

Мясо необходимо человеку так же как и овощи например морковь прекрасно усваивается организмом со сливочным маслом и дело в том что каротин который содержится в моркови плохо усваивается организмом но вот стоит добавить животный жир а именно сливочное масло то организм быстрее схавает этот каротин и будет больше пользы чем вреда. Да и в аюрведе сказано что рис мясо и гхи это топленое сливочное масло это то что нужно организму. Вот такие дела.

Мясо нужно хищникам,у них для этого естьсила,выносливость, когти и клыки,чтобы рвать добычу,у человека нет ни когтей ни клыков ни силы,так что с голыми руками в природе он бы сам быстро стал добычей..вот и делайте выводы

Гость
#40

Не,ну можно хотябы не каждый день есть мясное,рыбное и яичное..а заменить скажем рисом,творогом,фасолью итд

Надя
#41

Ну как по мне, отказ от мяса далек не выход в похудении. Нужно полноценно питаться, я сейчас ем на 1800 калорий и треню. Утром пью гoлдлайн плюс и хорошо скинула уже вес.

Гость
#42
Гость

Мясо нужно хищникам,у них для этого естьсила,выносливость, когти и клыки,чтобы рвать добычу,у человека нет ни когтей ни клыков ни силы,так что с голыми руками в природе он бы сам быстро стал добычей..вот и делайте выводы

Очередной бред вегага-овоща

Посмотри строение ЖКТ хищников, травоядных и человека. И сделай выводы. Вы такую дичь в массы несёте, вы просто сектанты недоразвитые

Гость
#43
Гость

Не,ну можно хотябы не каждый день есть мясное,рыбное и яичное..а заменить скажем рисом,творогом,фасолью итд

Заменяй. Нам больше достанется.
Я знаю, зачем распространяют бред про вред мяса. Но эта тайна только для умеющих логически думать. Вам стоит довольствоваться растениями.

Гость
#44
Гость

Очередной бред вегага-овоща

Посмотри строение ЖКТ хищников, травоядных и человека. И сделай выводы. Вы такую дичь в массы несёте, вы просто сектанты недоразвитые

Да ты вообще должен не должен жрать..но до такого уровня просветления и работы над собой тебе никогда не добраться..так что кто здесь овощ большой философский вопрос..а так то да,жри мясо и воняй своими гнилостными испражнениями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Надя

Ну как по мне, отказ от мяса далек не выход в похудении. Нужно полноценно питаться, я сейчас ем на 1800 калорий и треню. Утром пью гoлдлайн плюс и хорошо скинула уже вес.

Причем здесь мясо и похудение?вегетарианство это образ жизни..только тупни вроде гостя ...967 считают что это трава..кроме круп фруктов и бобовых никто не отменял молочку и всё что с ней связано..мясоеды грязные млечхи,низшая каста невежд

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема