Гость
Статьи
Уже год болит желудок …

Уже год болит желудок от голода. Решения нет!

Болит желудок уже больше года. Диагноза нет.
Я девушка, мне 23 года. Рост 173, вес 59
Всем добрый день, уже не знаю где искать помощи, поэтому пишу сюда, посещала различные гос и частные клиники, и все бестолку.
Год и 3 месяца назад в феврале 2023 года у меня впервые появилась такая странная ноющая, тянущая, сосущая боль в желудке. Это произошло в период когда я у меня был сильный стресс, я мало ела, и на голодный желудок много курила. (Сразу бросила, год не курю и не пью алкоголь) Боль чувствовалась в области желудка, выше живота, чуть в правом подреберье, может где желчный пузырь, вообщем справа. Боль приходила в основном по ночам во второй половине ночи, ближе к утру, когда желудок был голодный. И в периоды обострения боли могли быть днем, но исключительно на голодный желудок, когда несколько часов проходит после еды. Я решила пить фосфалюгель, т.к. подумала что у меня гастрит, ничего не менялось и в через 3 месяца я пошла на обследование. Сделала гастроскопию: Гастрит не обнаружен, чуть воспален желточный, густая желчь, засорены протоки и небольшие загибы по строению. Выписали лечение: урсофальк, дюспаталин, ребагит, нексиум, рабепрозол, омез, улькавис, и тд. Вообщем разные обезболивающие, спазмолитики, желчегонные. Я села на диету, не жирного, не жареного, и тд. Ничего не давало четкого стойкого эффекта, бывало что за неделю болело 6 дней, а в один не болел.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А здесь вам чем помогут? Идите к другому врачу, более грамотному. Может здесь уже психосоматика.

Гость
#2

Боль скорее всего от камней в желчном или протоках. Делаешь операцию и живешь без болей. И не бойся, если желчный удалят(камни обычно нет смысла вынимать, т.к быстро новые появятся). Без него отлично живется.

Гость
#3

не кури. пей воду, не ешь молоко с мясом одновременно, строгая диета, не ешь хлеб и сахар. кофе не более чашки, проверься на жильбера. жидкую кисломолочку регулярно. никаких дурацких соусов. месяца три так, не меньше. ходи минимум по 40 мин в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яяя
#4

Почему нет диагноза? Воспаление желчного пузыря это и есть диагноз. Надо лечить, снимать воспаление.. Вам же прописали диету, какой стол? Вот надо соблюдать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: