Гость
Статьи
Как похудеть?

Как похудеть?

Хочу похудеть, но не получется. После 18 не ем. Упражнения физ. почти каждый день. Ем не много.. даже мало. никак не выходит. Единственное очень устаю на работе. Как похудеть не знаю....

Ника
74 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

сколько по времени придерживаетесь такого режима?

проверьтесь на гормоны

Fly
#2

Параметры ваши огласите, пожалуйста. А то, может, некуда уже худеть?

Ника
#3

Ну где-то год наверное. Раньше держала так вес в норме. Начала работать и все....

Fly
#4

И еще - устаете сильно, а спите как? Отдыхаете? Недосып и стресс, как установлено, факторы, ведущие к лишнему весу

Ника
#5

178 см, вешу 76 раньше 65. сплю не очень,встаю рано. Вот как похудеть если убрать стресс нельзя?

Кукуша
#6

Ника, хочу вам дать несколько советов, следуя которым можно действительно похудеть без стресса, угрызений совести, чувства голода, гастрита и язвы желудка. Убедилась на собственном опыте, что:

1. Не есть после шести возможно только в случае, если вы ложитесь спать в восемь-девять часов вечера. А это маловероятно. И вообще, ужинать следует примерно за три часа до сна, не наедаясь до отвала, естественно.

2. Завтракать нужно обязательно!!! Даже если встаете с первыми петухами.

3. Есть нужно 4-5 раз в день, но небольшими порциями (а не три раза и плотно, как это принято считать). Ни в коем случае не отдавайте ужин врагу!!

4. В процессе похудания не следует полностью отказываться от каких-либо продуктов питания, тем более от углеводистой пищи типа макарон, цельнозернового или с отрубями хлеба, а вот потребление жиров необходипо сократить: лучше не есть колбасы, сыры, жирные торты.

5. !!!Не расчитывайте на быстрое, резкое похудение, если будете стремительно терять по килограмму в неделю, вес вернется в большем объеме - это точно((

6. Продолжайте заниматься спортом, но чрезмерные перегрузки вредны - таким образом жировая масса не исчезнет, ее место займет мышечная, тоже приятного мало, т.к. вес и объемы тела останутся прежними. Лучше просто каждое утро делайте обычную зарядку

Ника
#7

Кукушка, спасибо огромное за советы! Обязательно прислушаюсь! Единственное упражнения не смогу делать утром. Получается только вечером.Может на самом деле пореже их делать или не так долгo.В принципе все упругое, не висит ничего, но здоровая стала. А вот завтракать когда лучше? я примерно в 9 часов.Есть какая-то разница?

Кукуша
#8

Что касается завтрака, то я имею в виду, в принципе его не пропускать, т.е. например, убегая на работу, не ограничиваться чашкой кофе и печеньицем, а потом мучительно ждать обеда. Я вот например, могу съесть на завтрак пару вареных яиц и кусочек хлеба с маслом, или 100 грамм творожной массы, или порцию овсяной каши, или булочку - и ничего что калорийную, потому что с утра эти самые калории не откладываются "впрок". А что касается зарядки, то она очень важна! В первое время мне было лень ее делать, я думала - ерунда какая, и вообще "я не люблю резких движений", но когда я стала делать ее ежедневно минут десять (не менее чем по 24 наклона в разные сторны)- результат превзошел все ожидания - мама, которая смирилась с тем, что я обычно тюфяк тюфяком, была в шоке:"У тебя живот пропал и попа "исчезла":)) и ты стала как будто ростом выше". Знакомые и родственники, которых редко вижу, все как один заметили, что я стала стройной. Один минус - с меня все мои джинсы спадать стали, верзнюю одежду пришлось раздать - я в ней стала тонуть - вместо 52-го у меня теперь 48-й, ушло на это два года (терпение и еще раз терпение!), но результат уже несколько лет стабильный!

Кукуша
#9

Ну и разошлась я - "Остапа понесло":))Насчет зарядки скажу исходя из собственного опыта: не советую делать приседания! От них лучше отказаться, т.к. они увеличивают объем бедер (объем бедерных мышц)- (точно), а это совсем не здорово.

Маря
#10

[quote="Кукуша"]

А можно вам вопрос? До того как вы не похудели. Вас не мучали отеки тела лица ног =(( ??

Ника
#11

Кукушка ,если джинсы спадают это хорошо!!! Терпение и еще раз терпение буду в себе воспитывать)))Спасибо за советы!

Кукуша
#12

Отеки бывают, если злоупотреблять солью (она задерживает жидкость в организме, затрудняет ее своевременный вывод). Да, еще одно: в процессе похудания главное пить кофе (при низком давлении обязательно)и чаи (лучше только зеленый) БЕЗ САХАРА

Ника
#13

После сильной усталости случаются отеки и сейчас...

Кукуша
#14

То, что старые джинсы стали спадать (я их могу снять с себя не расстегивая ширинки 0_0), мне пошло на пользу - искать новые, так чтобы идеально сидели, было лень, и я перешла на юбки:)-

Ника
#15

Кукушка, беру с Вас пример) Просто когда держала свой вес в норме, то получала от этого огромное удовольствие. А так обидно Стараешься, а результата теперь ноль..

Маря
#16

Кукуша- Меня мучают отеки... я имею лишнии кг 10-13...еще сосудистая болезнь наверное тоже влияет..=( соли ем немного..я замечала когда переем то отеки еще больше особенно ноги. ужас. У моей мамы было почти также пока она не похудела. Значит это все от лишнего веса.

Ника
#17

кофе пью, без него никак.. так как низкое давление) без молока.не могу сказать, что употребляю много соли... чаи пью травянные зеленый обожаю.

ixi
#18

Кукушка: в целом согласна, но 1 кг в неделю - это не стремительно, это нормально.

И есть 4-5 раз в день, я бы тоже не советовала, лучше три раза и два-три перекуса между: орехи, сухофрукты. Кофе плохо влияет на слизистую желудка, то есть лучше оставаться в пределех 1ой чашки в день.

Автор, лучший способ - это здоровое питание.

Алкоголь - чем менше, тем лучше. Никакого сахара, в том числе сахаросодержащих.

Пить 2-1,5 литра воды в день.

Пищу выбирать максимально натуральную и минимально обработаную.

2-3 фрукта в день. Желательно разные.

Два раза в день молочные продукты для кальция (молоко, йогурт натуральный- без красителей и сахара, творожок).

2 кусочка хлеба в день - грубого помола.

Всего 300 гр овощей в день - две порции: 1 - сырые, 2 - готовые.

Свинину 2 раза в неделю не больше, в остальные дни: 2 раза в неделю рыбу, птичье мясо, яйца.

Тарелку для обеда и ужина нужно наполнять: 2/4 - овощи, 1/4 - белок, 1/4 - углеводы + немного растительного масла.

Перекусы, как я уже написала: орехи, сухофрукты.

Желудок должен отдыхать ночью 12 часов. Если вы в 8 завтракаете, то в 18-19 последний прием пищи.

Двигаться.

Долго жевать. :)

При этом если вы "согрешите" с конфеткой, то ничего страшного. 90 % рациона должно состоять из здоровой пищи, 10% может сосотоять из нездоровой. Вы прекрасно может обходиться и без этих 10 %.

Ника
#19

наверное все-таки мало двигаюсь в связи с сидячей раб. и иногда быстро жую))) Свинину не ем уже лет 7, только рыба и птичье мясо.

Кукуша
#20

Сидячая работа - главный враг хорошей фигуры, но активное движение мне часто выходит боком - из-за него усиливается аппетит и чувство голода, съедаешь больше... вся "беготня" компенсируется с лихвой - а толку - только щеки порозовели

Иришка
#21

Добрый день!

задалась целью сбросить набранные за год 10 кг.

раньше весила 48 кг при росте 157 см.

сейчас занимаюсь на силовых тренажерах, но на кардио выдерживаю мин 20 максиум.

как оптимизировать программу занятий? чтобы уходил вес сейчас и чтобы прокачивать себя, но чтобы был только рельеф (кажется это сушка? каковы ее правила?)

понятное дело, что нужно сбалансированное питание и сейчас с этим проблем нет

#22
Ника

178 см, вешу 76 раньше 65. сплю не очень,встаю рано. Вот как похудеть если убрать стресс нельзя?

Ложитесь пораньше. Старайтесь спать ежедневно не меньше 7 часов, а раз-другой в неделю (например, в выходные) позволяйте себе отоспаться вволю.

Также делайте перерывы в физических упражнениях. Вполне достаточно заниматься через день или 1 раз в 3 дня. Но! Так называемые "жиросжигающие" занятия имеют свою специфику. Познакомьтесь с ней.

#23
Иришка

Добрый день! задалась целью сбросить набранные за год 10 кг. раньше весила 48 кг при росте 157 см. сейчас занимаюсь на силовых тренажерах, но на кардио выдерживаю мин 20 максиум. как оптимизировать программу занятий? чтобы уходил вес сейчас и чтобы прокачивать себя, но чтобы был только рельеф (кажется это сушка? каковы ее правила?) понятное дело, что нужно сбалансированное питание и сейчас с этим проблем нет

#24
Иришка

Добрый день! задалась целью сбросить набранные за год 10 кг. раньше весила 48 кг при росте 157 см. сейчас занимаюсь на силовых тренажерах, но на кардио выдерживаю мин 20 максиум. как оптимизировать программу занятий? чтобы уходил вес сейчас и чтобы прокачивать себя, но чтобы был только рельеф (кажется это сушка? каковы ее правила?) понятное дело, что нужно сбалансированное питание и сейчас с этим проблем нет

"Сушка" - небольшие веса с большим количеством повторов.

"Жиросжигающие" кардио - правила такие же, как у джоггинга (бега). Ритм должен быть такой, чтобы вы в состоянии были нормально разговаривать "на ходу". Пульс, вроде, (200-возраст)*0,7, не выше. При таком ритме примерно после 30-40 минут тренировки начинает сжигаться жир

Наталия
#25

После кесарева сечения остался живот. Как с ним справиться? Как его убрать? При росте 1,65см вес 72 кг. Это же очень плохо. Подскажите что делать?

Котя
#26

После кесарева очень трудно убрать живот,потому что - это излишки кожи. У моих 2 подруг тоже такие проблемы. В клуб ходят,не едят,одна худая,а животик передником висит,вторая-толстенькая -тоже самое. Только абдоминопластика поможет,кстати,не сложная операция,но дорогая.В Питере могу врача подсказать.

Романа
#27

Клуб Олимпик Стар или Каскад. В любом все для фитнеса + диетологи. Также советуем там же сделать калипометрию, это замер толщины жировой складки, только так можно будет точно понять, за счет чего вы худеете - за счет воды или жира. olympicstar.ru - там можно найти координаты, если есть интерес

anaya
#28

Приглашаем всех на Фитнес-уиекенд!!!

Оздоровительная программа на природе в Подмосковье!

Профессиональный тренер, организованный досуг.

Полезно, Весело, Доступно!

Можно с детьми!

Ближайший заезд - 6-7 июня 2009г.

Стоимость - 6000 руб.

Пишите на anaya@bk.ru

Екатерина 28
#29

ПРивет всем!

Нашла (случайно) именно те тайские тайские таблетки, кот. не подделка. Знакомая моей мамы работает на авиа-линиях и иногда привозит под заказ. Раньше не интересовалась не надо было, а после родов поправилась на 23 кг и жрать, жрать мне подавай. Пропила курс (страшно было, но нет, не обманули, действительно без побочных, проверяла у врачей почки, печень все в норме!) За неделю сразу похудела на 2 кг, через месяц на 8 кг. Я на жизнь стала смотреть другими глазами!!! Хочу еще курс пропить. Если надо могу помочь в приобретении (правда, не всегда бывают)

Удачи! Хорошего настроения!

leka09.79@mail.ru

Иринка
#30

Я лечила щитовидку тирео-вит и похудела, так что проверьте щитовидную железу.

Мирослава 111
#32

Я похудела благодаря новой модной фишке - криококтейли! В свое время очень подробно изучила тему, (http://www.kriokoktely.ru/chto-eto/) и все-таки заказала! Результаты просто ШОК! Я ем, пью, сплю, как обычно, но при этом похудела на 3 кило за месяц! Просто! Понимаете? ну о том, что стала лучше кожа лица и желудок больше не ворчит я тоже скажу.

Отсюда мораль: какие голодания? какие диеты? мы в 21 веке живем, средство позволяющее ленивм похудеть наконец-то появилось)) Я правда не могу в это поверить но это РЕАЛЬНО работает!!!

Ольга
#33

Добрый вечер ! Не могла я долгое время похудеть, но мне помогло домашнее обвертывание кремом GUAM.

http://guam.ru

Гость
#34

Живые молекулы для сжигание жиров! попробуйте, должны помочь. Без химии

http://www.***.com/pages/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80​%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%​85%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/273576769428691?sk=in​fo

#35

нужно правильно рассчитывать каллории в каждом блюде. Это поможет выбрать правильный рацион. Посмотрите на http://eucom.su/articles/?ida=2271 вы сможете Расчитать калорийность, белки, жиры, углеводы - бесплатно, сформировать свое меню. Очень помогает при сбросе лишнего веса

#36

Есть такая книга, называется "Магия стройности", автор - Алексей Фалеев. Скачать можно на его сайте, абсолютно бесплатно: http://greenmeadow.faleev.e-autopay.com Так вот, там подробно описано, почему миллионы людей пытаются похудеть и не могут. Вообще, там много интересного, хоть она и не очень маленькая. Почитайте, так сразу все не опишешь. Дело в нашей психологии, а не в том, что мы едим и занимаемся ли мы спортом. Сама похудела на 15 кг (с 74 до 59).

Мельницы
#38

мне кажется,если самой не получается, ото стоит к специалисту обратиться,значит в вашей методике что-то не так...или какой-то блок стоит психологический! надо причину искать,и щитовидку проверить

Питер форева
#39
Мельницы

мне кажется,если самой не получается, ото стоит к специалисту обратиться,значит в вашей методике что-то не так...или какой-то блок стоит психологический! надо причину искать,и щитовидку проверить

занаятно, а есть именно психологи-диетологи? или прочсто к психотерапевту ?

#40

Психолог может найти причины лишних килограммов. Многие перестают следить за собой из-за какого-то стресса или заедать сладким, когда случается очередная неудача. И как только психолог поможет увидеть всю серьезность ситуации, можно вновь полюбить себя, тогда похудение будет происходит само собой. Часто проблемы лишнего веса находятся в голове. Мы можем сколько угодно сидеть на диетах и заниматься в спортзалах. Пусть даже будет положительный результат. Однако, если не избавиться от душевного дискомфорта и не наладить отношения с окружающими килограммы вернутся.

#41

После рождения дочери, я очень сильно поправилась. Что бы как-то вернуться в форму я сидела на диете (практически ничего не ела), результат был, но не желаемый. Когда срывалась в диеты все скинутые килограммы, возвращались мгновенно обратно. Как-то моя знакомая рассказал мне про легкое решение моих проблем, что есть замечательное растение цветок гармонии, благодаря этому цветку можно похудеть без каких-либо физических усилий. Я ей поверила, и приобрела себе это растение. Первое время я про него забыла, даже подумала, что оно мне не поможет ни чем. Прошло наверно месяц или два, и вы знаете, этот цветок стал на мне действовать, он помог мне, не сразу конечно, постепенно с каждым месяцем я теряла лишние килограммы. Я весила 85 кг, а сейчас 60 кг, и очень этому рада

Оксана
#42

Очень нужны тайские таблетки которые были в 90-х годах!Помогите пожалуйста!

Гость
#43

Мне кажется, что лучше, всё-таки, худеть с диетологом, потому что чаще всего похудение без профессионала и эффект даёт слабоватый, и здоровью вредит. Я сама далеко не стройняшка от природы, и когда заметила, что уже все платья на мне трещат, решила худеть, но праивльно, обратилась к диетологу. Я обращалась к главному врачу элитного института косметологии и клеточных технологий real klinik Наталье Сергеевне Григорьевой, она очень грамотный, профессиональный диетолог. Мне она помогла сбросить порядка двадцати трёх килограммов, представляете, какая огромная цифра. И во прошло уже где-то полгода, а вес не возвращается, и не вернётся, потому что я худела правильно!)

Валерия
#45

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Zaza
#46

Все наши лишние килограммы от неправильного питания и неактивной жизни.

Лично я изменила рацион питания - стала кушать больше углеводов, белковой пищи совсем немного, от жирного и сладкого отказалась. Начала заниматься спортом. А еще перед занятиями стала пить элькар. Сказали, что это типа энергетика работает. Чувствую себя прекрасно. И о лишних килограммах сейчас даже не думаю, потому что их просто нет уже.

Марина Седельцова
#48

Помогу с приобретением таких капсул, как Лида (Lida), Золотой шарик Дробь кусю, Дикоросы бабочка(Капсулы Meizitang) , Куаймый, Бомба для сжигания жира, ЦИНЦЗЫШОУ, Билайт и других.

Пишите в почту marina.sedelczova@mail.ru

Моя группа https://vk.com/club47115533

информацию о капсулах можно прочесть на сайте http://slimming.okis.ru/ Все капсулы помогают бороться с лишним весом ( 8-10 кг в месяц), проверены лично и многими клиентами.

#49

Различные средства для похудения использовать нежелательно , особенно в таком возрасте. Организм должен сам справляться, не без вашей помощи, конечно. Нужна сила воли в первую очередь. Еще могу сказать, что "мало ем" не поможет так, как хотелось бы. Есть нужно достаточно много. Если Вы сильно устаете, значит, работа требует больших усилий , следовательно и калории Вам необходимы. Другое дело, что "обжираться" не стоит. Без минимального спорта естественно тоже не обойтись. На собственном опыте могу сказать, что главное - правильное питание и спорт. Долгое время не ела вредной пищи. И оказывается без нее можно очень даже вкусно кушать. В общем, мысль Я пыталась донести до Вас только одну: быстрые способы и вес быстро возвращают, а если настроить себя на правильный образ жизни, то со всем лишним вы постепенно распрощаетесь. Кстати, здесь ( http://bezvreda.com/gotovim-na-paru-sekrety-parovarki/ ) есть интересная информация насчет правильного питания. Приготовленное на пару хорошо помогает плавно перейти на здоровое питание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Неужто еще кто-то ведется на рекламу капсул и таблеток???? Никогда не принимала и принимать не собираюсь, потому что знаю и на собственном опыте испытала способ, который безопасен для здоровья и поможет похудеть довольно быстро. Методика доктора Гаврилова - в помощь тем, кто пытается и ищет способ похудеть. обращалась в филиал в Санкт-Петербурге. Результат превзошел все мои ожидания.