Гость
Статьи
Давайте поделимся …

Давайте поделимся психологическими приёмами, которые вы применяете для поддержания хорошей фигуры.

Я например отказалась от кондитерских изделий. Не мучаюсь, потому что получаю удовольствие от аскетизма. Повесила на ъхолодильник красивую девушку, а рядом-свинку. Ещё у меня в классе был парень, моя безответная любовь, пять лет прошло, а я всё помню его. Так вот я как бы заключаю договор с судьбой. что если я например не буду год есть шоколад, судьба меня с ним сведёт. и я понравлюсь ему, нет отношений не будет, будет просто взаимная симпатия-дружба. А ещё после школы я встречалась с Мч и вот как-то слишком бысто сдалась, из-за этого было кучо проблем и комплексов, мы долго были вместе, но я была ведомой и зависела от малейших перепадов его настроения. Так вот я говорю себе, что если например я пять лет не буду есть шпиг по-венгерски(ням-ням), то прошлое исправится и я буду гордой и там и не позволю собой пользоваться. Может я ку-ку??? Поделитесь своими секретиками. хочу быть ещё стройнее..

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
ТАМУСИК
#1

а я например смотрела французский сериал сен тропе с ужасно обалденными девицами модельной внешности - и это меня здорово стимулировало)))

Муму
#2

покупаю брюки меньшего размера, но которые очень нравятся и разговариваю с ними :) Обещаю, что скоро их надену и выгуляю.

Соседка
#3

Ежедневно хожу в спортклуб и уговариваю себя, что отныне это моё хобби и образ жизни... Помогает.

Гость
#4

Говорю себе, что я роскошная, идеальная, и вообще...И у такой замечательной красавицы не может быть толстой задницы!!!

Автор
#5

3, класс!!!

Автор
#6

3, а дорого в спортклуб ходить?

гость
#7

я вырезала из журнала фоторгафию то-о-олстого такого мальчика 190 кг,и смотрю на него когда мне хочется жрать,результат-вешу 50 кг

Автор
#8

7, что так аппетит отбивает?

гость
#9

8,аппетит отбивает напрочь

Арина Давоская
#10
ТАМУСИК

а я например смотрела французский сериал сен тропе с ужасно обалденными девицами модельной внешности - и это меня здорово стимулировало)))

:)))))))))))))

#11
гость

я вырезала из журнала фоторгафию то-о-олстого такого мальчика 190 кг,и смотрю на него когда мне хочется жрать,результат-вешу 50 кг

А чо не девочки?

#12
Соседка

Ежедневно хожу в спортклуб и уговариваю себя, что отныне это моё хобби и образ жизни... Помогает.

А занимаетесь или просто ходите7

гость
#13

11,под руку попался мальчик

гость
#14

11,по руку попался мальчик

гость
#15

ой,извиняйте

Автор
#16

а бывает ли у вас, что случается какая-нибудь непрятность, дома или на работе или вы из-за чего-то сильно расстраиваетесь и теряете смысл поддержания фигуры, кажется эта проблема будет всегда и не к чему.Я из-за этого никак не могу прийти к идеальному весу...

Черти в глазах
#17

Автор, какая классная тема! возьму на вооружение)))

Я могу держать себя в руках но только, пока не выпью. так что, лучше не пить, когда худеешь.

ТАМУСИК
#18

идеальный вес - понятие относительное) поэтому особенно париться и депрессировать по этому поводу не вижу смысла)).. и потом - когда посмотришь в зеркало - и ты сама себе нравишься - гораздо легче переносить любые неприятности и стрессы)) где угодго - хоть на работе хоть где

гость бу
#19
Черти в глазах

лучше не пить, когда худеешь.

в алкоголе кстати, много калорий

Некто
#20

я завязала со вчерашнего дня. Вчера была последняя бутылка пива. Позволяла себе раз в неделю((( Нахрена привыкать, все еще и на морде со временем будет видно

Feliz
#21

Это не психологические приемы, это издевательство над собой. Есть можно все в разумных количествах, просто не отсиживать при этом зад дома и в офисе, а двигаться побольше, и самой удовольствие , и все лишнее сгорит без следа. Ни за что на свете не откажусь от такого огромного удовольствия, как шоколад, лопаю тоннами и худею, потому как физ. нагрузка 4 дня в неделю.

Автор
#22

21. я не могу есть шоколад, иначе потом не смогу без него каждый день. А не ешь и не хочется.

Автор
#23

20, я вчера тож хотела выпить баночку коктейля, там с апельсином или с дыней какой-нить, но отказала себе не из-за похудения, а так боюсь спиться когда-нибудь, раз уже тянет пить в одиночестве.

Автор
#24

20, я тожебоюсь что это когда-нибудь вылезет на лице, поэтому позволяю себе баночку коктейля раза два в год. то правдв посмотришь на людей с алкогольнми симптомами, вроде и чистые, и с макияжем, но что-то не то. какая-то болезненность в лице. Мы вчера с мужем поспорили, проходит ли эта болезненность с годами, если бросить пить. Я думаю что нет. н говорит, что пройдёт. Но всё равно бутылка пива раз в неделю до такого не доведёт. Это надо в длительные запои уходить.

Автор
#25

21, это раньше было издевательство над собой, отказываться от тортиков и пирожных, а я ж говорю про психологические приёмы. Это значит что уже не издевательство. я ж говорю, заставила себя получать удовольствие от аскетизма. Знаете, какой кайф отказываться от кусочка торта на корпоративе или на семейном празднике, чувствуешь себя на голову выше других, таким духовным человеком. У меня раньше подружка такая была, может я у неё идею переняла. А тортиков я уже налопалась и причём часто ела не потому что оч. хочется, а просто потому что есть. так от жадности и сомнительное это удовольствие, потом тяжесть в желудке.

Автор
#26

новинки среди кондитерских изделий появляются как грибы после дождя, но я себ убедила, не вестись, не пробовать, не покупать.

Museolog
#27

Автор, классная тема!!! Столько полезного для себя нашла!

Особенно понравились высказывания ╧1, ╧2, ╧3 и ╧4.

У меня частенько возникаю ситуации, выводящие меня из строя, после которых я начинаю злобно жрать всё в подряд))))

Автор
#28

27, у меня тоже. Шеф наорёт, всё ***, сразу возникают перспективы потри работы, и я забываю про доминанту похудения. Хотя наоборот, чтобы искать новую работу, надо хорошо выглядеть.

Автор
#29

27. или например, раньше, когда с родителями жила, постоянно чувствовала себя за что-нибудь виноватой и тоже не могла держать доминанту похуденя.

Автор
#30

Я когда с мч встречалась в институте, была идеальная фигурка, он меня бросил, я прибавила килограмм 15, часть из них всё равно сбросила, и замуж вышла, но всё-таки странно, что тогда не разозлилась и не стала улучшать свою внешность, а вместо этого заплыла жиром.

Museolog
#31

Я к примеру сижу в декрете, с ребёнком. Выхожу "в люди" довольно редко. Стараюсь следить за фигурой, но, постоянно в голову лезут мысли: а смысл? Всё равно никто моих стараний не ценит! А муж уже привык, что я то худею, то толстею. Вот сейчас у меня период потолстения)))))

#32

Мне помогает литература. Хорошая книга задействует почти все мои органы чувств. Я могу "питаться" чтением и реально забываю про приемы пищи. Нет голода

Автор
#33

31, просто, когда происходит что-то по-моему мнению страшное мне уже пофигу на фигуру, а еда хорошо снимает стресс. Моя подруга по-другому. Она-во что бы то ни стало придерживается диеты. Но она ногого добилась и была действительно толстой. в школе была фигура как у тётеньки взрослой, я даже думала что не судьба ей похудеть. А теперь такая стройняшка, 50 кг весит, вот и сила воли.

#34

еще йога помогает. ем очень мало

Museolog
#35

Я бы тоже хотела "питаться чтением", но приходится каждый вечер готовить вкусный ужин. Ну а там, за компанию... А потом ложусь спать, вся такая сытая и ненавижу себя, думаю, всё, завтра вообще есть не буду! И так изо дня в день)))

Автор
#36

31, это сейчас вы ва декрете а потом вы поведёте ребёнка в садики-школы-подготовки. И там такая же соревноваловка между мамами, как и между одинадцатиклассницами. Я тож думала, когда с женихом рассталась. зачем? Но когда прошло время незаметно, я вышла в люди, увидела столько свободныъх парней вокруг себя, а жиром то уже обросла, и начала применячть в панике все эти чудо средства из аптеки.

Автор
#37

35, какой ваш вес и рост?

Museolog
#38
Мамасита

еще йога помогает. ем очень мало

Я сентября буду ходить на хатха-йогу, 2 раза в неделю. Ну если правда аппетит уменьшится, я буду рада!

Museolog
#39

Ща, сбегаю, взвешусь....

Автор
#40

мамасита. а какие книги вы читаете?

Автор
#41

я б тоже если была одна покупала бы себе минеральной водички и яблочко и читала. Обожаю книги. Но приходится тащить в дом кучу продуктов для мужа. и готовит длинными вечерами, правда не пробую, готовлю себе отдельно. Знаю сколько куда надо соли положить.

Museolog
#42

Мама дорогая... Надо было вчера взвешиваться, когда в десять вечера котлетки с гречкой ела...

Ну в общем, рост 168, а вес 64, причём месяц назад я была ровно 60))) А у вас какой рост и вес?

Автор
#43

у меня всё гораздо хуже. Рост 164, вес 69

Автор
#44

это уже ожирение, у меня

Автор
#45

у вас всё очень даже неплохо, после родов-то

Автор
#46

на свадьбе у меня было 65, так уменя килограммы и гуляют от 50- до 70, теперь хочу 58, 50 мне уже ни к чему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Museolog, а вы попробуйте сами. Йога хороша если заниматься одной. Лучше всего на улице, но можно и в хорошо проветриваемом помещении. В идеале голиком. Я научилась сама по книге, занимаюсь каждый день перед сном. На время вообще не смотрю. Как на душу ляжет так и делаю. Иногда одни и те же асаны за 15 минут удаются, а иногда меня так увлекает, что час проходит незаметно.

Museolog
#48

Причём у меня любимое место жира, это: живот, талия, бёдра, руки и морда, такая наглая становится, сытая))) Самое обидное, что я знаю, от чего поправляюсь, что есть можно, что нельзя, но, вот стимула что ли нет....

#49

Еще, девочки, вам совет: пропить витаминки. Возможно, в организме что-то не хватает и вы пытаетесь бессознательно восполнить дефицит. Чтобы не хотелось сладкого нужен хром, к примеру. Плюс, в борьбе с чрезмерным аппетитом помогают отруби. Они продаются в аптеке. Их можно с соком есть как хлопья овсяные по утрам.

Автор
#50

а от чего попраляетесь? У вас есть стимул быть самой красивой мамой для своего ребёнка и для мужа женой.

Предыдущая тема