Гость
Статьи
Давайте поделимся …

Давайте поделимся психологическими приёмами, которые вы применяете для поддержания хорошей фигуры.

Я например отказалась от кондитерских изделий. Не мучаюсь, потому что получаю удовольствие от аскетизма. Повесила на ъхолодильник красивую девушку, а рядом-свинку. Ещё у меня в классе был парень, моя …

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Калябра
#151

сравнение - сильный стимул. Вчера пошла в фитнес клуб, а там большинство девушек как статуэтки просто. Сегодня начала утро с зарядки. Подействовало.

Елена
#152

У меня был такой психологический стимул для похудения: жаба))

В смысле жалко мне денег стало на ксеникал (стоил он тогда около 1000 рублей, хватало на неделю). Его действие основано на том, что 30 процентов жиров не усваивается. Вот я и подумала, может сэкономить денюжку и есть поменьше жирного. Потом, когда через пару недель все заметили результат стала думать - а может чуть сладкого убавить? В результате у меня полностью поменялась система питания, я похудела на 15 кг, многие продукты сейчас не ем потому-что не люблю и не хочу их, мне тяжело очень от переедания. Так что если хотите похудеть, не надо голодать, надо полность пересмотреть свой образ жизни. Сделать это сразу очень тяжело (тем более если в вашей семье всегда был культ еды). Постепенно надо все это делать, и когда ваши знакомые будут восторженно говорить о ваших внешних изменениях в лучшую сторону вам самим уже не захочется налопаться на ночь.

Автор
#153

152, как раз сейчас мне это сделать легко, потому что есть стимул сэкономить денег на ребёнка.

Елена
#154

Автор, вот и давайте, вперед, но без фанатизма, голодать не надо. И стремится к суперрезультатам за короткое время тоже. Иначе здоровье испортите

Автор
#155

но можно и на дешёвой перловке разъестся

Автор
#156

Елена, а вы крупы едите?Я их часто ем, из экономии.

Елена
#157

Ем конечно, но не из-за экономии, а потому-что полезно, особливо гречка (без масла)

Автор
#158

а от круп не полнеют?

Елена
#159

Вечером стараюсь есть творог обезжиренный, кефир, яблоки, салаты из свежих овощей, сейчас арбузы по половинке на ночь (ночью потом весело спится)))- это ужин такой. Сначало тяжеловато, потом хорошо очень себя чувствуешь, утром встаешь - животик втянутый, личико чистое.

Елена
#160

Автор, все должно быть вмеру, вы же не ведро гречки вздумали съесть сегодня, признавайтесь?)) Без масла и вашего любимого сальца не поправитесь.

Калябра
#161

когда мне периодически удается не есть после 18 (ну хотя бы после 19), то взвешиваться по утрам - сплошное удовольствие. А мучное и сладкое я давно уже не ем, только я от этого я не худею.

Автор
#162

161, а сколько весите?

Гость
#163
гость

я вырезала из журнала фоторгафию то-о-олстого такого мальчика 190 кг,и смотрю на него когда мне хочется жрать,результат-вешу 50 кг

мне такое никогда не поможет! Даже если я кусок сала в холодильник положу и буду смотреть....или картинку итп....пустой звук =0

хрюша=)
#164
Museolog

Мама дорогая... Надо было вчера взвешиваться, когда в десять вечера котлетки с гречкой ела...

Ну в общем, рост 168, а вес 64, причём месяц назад я была ровно 60))) А у вас какой рост и вес?

Везет! А я 168 и 72 кг! Выгляжу ужасно, лицо опухшее и тело, вид нездоровый...плюс лет 7 на старше кажусь. Одышка,постоянно спать хочу, вялость, настроения нет, ничего не нужно, ничего не хочется... мне 23 всего! Я думаю пароварка в этом деле поможет очень!!!Мой муж скоро мне ее подарит. И буду есть все без соли. У вас есть пароварки? Просто слышала много историй и один пример лично когда с помощью нее, очень хорошо худеют и там еда полезнее вроде как.

Новенькая
#165

мне в юности гораздо сложнее было отказаться от вкусненького, но постоянно себя "воспитывала" всяческими такими приемами. Сейчас мне 38 лет, мой вес с 10 класса не изменился-49 кг. Организм уже как-то привык, ем очень небольшими порциями, зато часто (каждые два часа) пью чай, со сладостями, но по чуть-чуть- кусочек шоколадки, конфетка. Если торт и т.п., то отрезаю маленький кусочек и съедаю его медленно. Где-то после 30 стала задумываться о вредной и полезной пище. Майонез не ем, жирное не люблю, никогда не ем первое-второе-третье. Если есть часто, но по чуть-чуть, организм вынужден постоянно быть в работе-расходовать энергию на переработку пищи. Короче, с возрастом само собой получается контролировать себя. Хотя так-то аппетит у меня хороший. Ну и еще я занимаюсь "спортом" 20 лет три раза в неделю регулярно и не хочу потерять свою фигуру. Удовольствие от себя в зеркале перевешивает удовльствие от еды. На всяких праздниках накладываю себе всего по чуть-чуть, но чтоб без майонеза (из принципа). Еще много хожу.

Гость
#166
хрюша=)

MuseologМама дорогая... Надо было вчера взвешиваться, когда в десять вечера котлетки с гречкой ела...

Ну в общем, рост 168, а вес 64, причём месяц назад я была ровно 60))) А у вас какой рост и вес?

Везет! А я 168 и 72 кг! Выгляжу ужасно, лицо опухшее и тело, вид нездоровый...плюс лет 7 на старше кажусь. Одышка,постоянно спать хочу, вялость, настроения нет, ничего не нужно, ничего не хочется... мне 23 всего! Я думаю пароварка в этом деле поможет очень!!!Мой муж скоро мне ее подарит. И буду есть все без соли. У вас есть пароварки? Просто слышала много историй и один пример лично когда с помощью нее, очень хорошо худеют и там еда полезнее вроде как.

Многовато, конечно, в Вашем возрасте. Я так весила после родов + на 10 лет старше Вас. Но Вы не расстраивайтесь! Я уверена, что 10 кг Вы скинете просто легко. Из пароварки, конечно, еда полезная, но не особо вкусная. Я не смогла эту гадость есть. Скинула 12 кг на японской диете. Еще один совет: попробуйте привыкнуть пить зеленый чай без сахара, он хорошо выводит лишнюю жидкость, шлаки и токсины, а также способствует похудению. Если с сердцем все ок, пейте черный кофе без сахара, он ускоряет пищеварение и выводит лишнюю жидкость из организма.

Из психологических стимулов мне помог такой: с первого дня диеты ежедневно примеряла любимые старые джинсы, которые когда-то были как раз. Сначала даже натянуть на бедра не могла, через несколько дней натянула, потом удалось застегнуть (лежа), а через 3 недели от начала диеты я уже спокойно их носила. Меня это ежедневно стимулировало не сорваться с диеты, т.к. я реально видела результаты по этим старым джинсам.

И еще совет: старайтесь не обновлять гардероб, пока не похудеете. Как только похудеете до нужного размера, сразу же уберите подальше свои вещи, ставшие большими (отвезите на дачу, к родителям, закиньте на антрисоли, в общем куда угодно).

Удачно всем похудеть!!!

|||-||||-|||
#167

психологически мне понравилась фраза, произнесенная не то джей ло, не то еще какой звездой не из костлявых. она сказала "неважно, что вы делаете для поддержания формы, важно насколько вы постоянны в том, что вы делаете". то есть если вы "с понедельника" комплексно подошли к задаче, и в программе у вас зарядка, холодный душ и массаж живота на подтягивающием креме, то когда подостынете к допустим пятнице, уж будьте добры не менять план, чтоб не пропускался ни душ, ни зарядка, и уж конечно же не крем. даже если пока результатов не видать, просто тупо выполнять программу месяц-два. и только потом подводить итоги и корректировать недоработки

Ника
#168

С завтрашнего дня начинаю, муж уехал до следующей субботы, готовить не буду вообще и продукты покупать принципиально,даже в магазин заходить не буду, чтобы соблазна не было. Вот чего-то там есть в холодильнике, в основном овощи, фрукты и курица, грудки без кожи. Все, на этом и остановимся, еще пара банок обезжиренного творога с нулевым процентом есть, пакет молока, 0, 5 процентов жирности. Больше дома нет ничего, никаких сладостей и конфет ,булок и хлеба тоже.Да я в принципе сладкое и хлеб и не ем, вообще сладости не люблю, а вот колбаски навернуть, даже без хлеба, это я могу. Мне этих конфет на фиг не надо, мне мяса хочется)))Спорт у меня и так присутствовал в очень большом объеме (минимум 4 раза в неделю фитнесс по 2 часа), мне нужно было к спорту жесткую диету, чего у меня ну никак не получалось. Поправилась за последние года два-три кг на 10, и вес только нарастает, один спорт не помогает вижу уже точно.

Ника
#169

Кто там про вещи говорил,не помогает.Ага.. у меня весь шкаф забит вещами, в которые я не влезаю.А ходить на работу в чем-то надо ведь. Пришлось купить пару кофт и брюк побольше размером, стараюсь по минимуму покупать и с тоской гляжу на кучу красивых вещей, которые я себе напокупала в свое время и одеть не могу.Ведь я уже худела один раз в жизни кардинально и держала вес очень долго, а вот теперь он попер опять. Сдала кровь на гормоны, один гормон зашкалил, прописали гормональные.. уже нутром чувствую, что дело может и в гормональном обмене, но пить боюсь. Я столько видела случаев, когда еще больше после этих гормональных народ распирало ,а врачи говорили пейте и вес придет в норму, не фига подобного, чистейшей воды лотерея.Подруге лучшей, которая с 44 размера аж до 50 дошла тоже гормоны прописали, сказал врач пейте и похудеете. Она пила, дошла до 54-го размера, пошла к другому врачу, а он ей говорит.. милая моя, а кто вам такую чушь сказал, что вы с этих гормональных не поправитесь, это их побочные действия. Вот и верь врачам.

Гость
#170

Девочки, у кого то жор то голодовка. Срочно с этим завязывайте. Я так набрала 20 кг. Избавилась только когда поменяла полностью стиль питания и жизни. Стала заниматься спортом, и кушать стала вовремя, но маленькими порциями(из маленькой чашки маленькой вилкой). И побольще фруктов, витаминов и зелени!

Гость
#171

А я думаю, как же поправиться хоть немного. Ни в чем себе не отказываю, а вешу 56 при росте 172, и это после 40-ка лет.

Всё бы ничего
#172

Все относительно=) Я вот при росте 173 вешу 52 и думаю как бы похудеть=))

Саида
#173

А я смотрю,когда жрать хочется, модельное ТВ, не помню, как канал называется, там всегда моделей на подиуме показывают

Гость
#174

Я всегда на завтрак съедаю что хочется, не очень много конечно, плюс жую медленно. а в оставшийся день ем полезную еду, тоже немного. если под вечер приперло, говорю себе что поем завтра, как только встану, почищу зубы и выпью стакан воды... тогда я поем что мне хочется! ложусь спать и думаю о том что скоро утро и я скоро поем... наверно мои мысли не были бы так зациклены на еде если бы у меня наконец появился парень. а так... люблю очень мороженное с кофе, о да.

Автор.
#175

Я положила в холодильник крем для коррекции фигуры и сантиметр, на полку где лежит всё вредное.

Автор
#176

Ещё взяла циферки из детской азбуки на магнитиках. яркие такие и написала ими свой вес на холодильнике на уровне глаз.

Матильда Петровна
#177

я все перепробовала, и жесткие диеты и раздельное питание, бегаю регулярно, и опять 54 кг!((, а все почему?, сладкое люблю пожрать.Вчера купила ремешечек к брюкам которые уже малы, с утра решила ничего не есть, по дороге домой купила торт, и опять все похерела.Сегодня вот опять разгрузочный день, сколько не веду правильный образ жизни, а натура вот она, хоть через месяц, хоть через год результат один, эх, уже ходить не в чем, а руки все к щоколаду тянуться.Пропащая я женщина....

Автор
#178

54??? Сколько же в Вас рост Матильда Петровна? И сколько Вам надо сбросить?

Автор
#179

Я от сладкого легко отказалась. Охота вот теперь скумбрии солёной, домашней.

Автор
#180

177, а где вы бегаете? недалеко от дома?

Вредная парижанка
#181

а я лежу на пляже и СЕБЕ ГОВОРЮ :Киллограммы на солнышке тают,как лёд

Киллограммчиков ....... за лето сойдёт.

Вот и помогает)))

Матильда Петровна
#182

Автор, бегаю в парке рядом с домом, рост 168, хочу скинуть 2 кг.Когда весила 50-51 ушила все вещи и новые тоже малы все, это так кажется два кило ерунда, а скинуть очень тяжело, вот вчера выдержала день на молочном чае, обертывание делала, минус один, но это увы просто жидкость ушла.

Автор
#183

Матильда Петровна, а зимой тоже бегаете? Мне кажется два килограмма это действительно ерунда. и если они не скидываются, значит ваши-родные.

#184
Автор

Поделитесь своими секретиками. хочу быть ещё стройнее..

НЕ ЖРАТЬ! НЕ ЖРАТЬ! НЕ ЖРАТЬ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Издевка
#185

Психологические примемы были такие:

тренировала силу воли (ЕЖЕДНЕВНО учила одну тему из учебника по физике, делала три подхода к упражнениям, отказывалась от одного продукта и тп, не важно что, главное ежедневный отказ). Сила воли-это качество характера. Не важно на чем его тренировать.

Приучала себя к порядку: ЕЖЕДНЕВНО в одно и от же время отправляла всем смс "Доброе утро", "Спокойной ночи". Вроде ерунда.. А вы попробуйте.. :) Ежедневно в одно и тоже время что-то делала.

На самом деле сложно психологически первые три дня. И в это время лучше НЕ ДУМАТЬ, просто делать. А результаты проверять в одно и тоже время раз в неделю или две.

Форум: Здоровье
Всего: 192 262 темы
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 860 тем
Предыдущая тема