Гость
Статьи
А вы занимаетесь …

А вы занимаетесь спортом во время критических дней?

В приниципе, вопрос в теме. Просто всю жизнь занималась спортом и во время менструации тоже, а недавно наткнулась на статью, что, дескать, спорт во время кр.дней способствует развитию эндометриоза. Как-то задумалась. А вы что думаете по этому поводу?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

занимаюсь. и именно благодаря спорту ничего не болит. и кд проходят безболезненно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

статьи многие противоречивы.

в одной пишут, что в првый день лежать совсем не стоит, нужно тот день на ногах перенести...о боже!

в дргих статьях наоборот, что нужно отдыхать.

Но я вам про первый день только написала.

#3

у меня тоже со спортом легче кд проходят, нет болей, и вообще, веселее как-то со спортом-то)))

#4

Первые два-три дня, как правило, нет, а потом - без проблем. Эндометриоза никогда не было.

Гость
#5

Если менструация обильная,то лучше не заниматься.

HappySpider
#6

я стараюсь заниматься... потому что если сделаю перерыв, то пойдет-поедет и все остальное - булочки, конфетки, пицца...

Козлюня
#7

занимаюсь, тк чувствую себя в эти дни хорошо

Китти
#8

Не занимаюсь, но исключительно потому что очень-очень себя плохо чувствую. Подруги мои - по состоянию. Как-то не задумывалась, что может плохо влиять.

Гость
#9

занимаюсь

Гость
#10

не занимаюсь, больно очень и выделения усиливаются

Чучундра
#11

вопрос тем кто не прерывает тренировки- в движениях вы себя не стесняете?

Анна
#12

Я без проблем занимаюсь спортом и во время критических дней. В первые дни при болях пью Пенталгин или Темпалгин, что под рукой окажется. Моя единственная проблема была всегда - это прокладки и тампоны. Бегаю кроссы и периодически бывало, что протекаю. А некоторые тампоны даже аллергию вызывали. Подруга - профессиональная спортсменка посоветовала вместо них использовать менструальную чашу. Я почитала на http://menstrual-cup.ru/ все преимущества и решила попробовать. Действительно очень удобно и без конфузов. Теперь всем советую. Так что - ни дня без спорта! Но естественно нагрузки в КД должны быть умеренные.

#13

Я думаю, что не стоит.

Наська
#14

Я занимаюсь аэробикой ))Только вот один раз протекла....и все увидели пятна)))а так можно и кто-то сказал что даже полезно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#16

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава.Чашу менструальную тоже там покупала : http://www.iherb.com/Diva-International-The-Diva-Cup-Menstru​​al-Cup-Model-2-1-Cup/10316 Очень довольна!

Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.