Вот говорят, что когда хочешь похудеть, то надо исключить майонез и все салаты заправлять маслом растительным, но ведь майонез это 67% жира, а масло это стопроцентный жир, и в майонезе масло растительное одно из ингредиентов, а в масле только масло. И ещё я специально смотрела - на майонезной пачке калорийность указана 600 с чем-то ккал, а на бутылке растительного масла 899 ккал! Ну и как с этим быть? Ведь совсем ничем не заправлять невкусно совсем, даже лимонным соком, как многие советуют, всё-равно невкусно (по крайней мере мне лично).
попробуйте заправку: оливковое масло+ лимонный сок+ немного горчицы + 2 тертых зубка чеснока: очень вкусно к овощным, листовым салатам;
конечно типа оливье таким не заправишь, невкусно, но я давно и не готовлю такое)))
lisasa
[2631135515]
#2
В майонезе не просто жиры, а ***-жиры, особенно их много в так называемом "легком" майонезе. Если они попадают в организм то от них ооооочень тяжело избавиться, так как это неестественные для организма соединения. В американском ожирении повинны именно они кстати
Гость
[744880710]
#3
виноградным маслом и соком лимона - вкусно и оч полезно
Гость
[1178259365]
#4
добавляй оливковое и будет тебе щастье
Kott
[2080696738]
#5
да в оливковом 120 ккал на столовую ложку.
Мешайте со сметаной пониженной жирности и все.
Антрекот
[1747170265]
#6
в майонезе раст жиры, яйца и антиоксиданты.
Вопрос не в есть-не есть, а в количестве.
Вы ж не стаканами едите, а ложечкой заправляете?
гость
[2209235415]
#7
А вы на вес посмотрите - чтобы салат маслом заправить, нужно 2 ложки, а чтобы майонезом - полпачки. В итоге получается, что маслом менее калорийно. К тому же были бы майонез нормальным, а то столько вредной химии содержит, а растительное масло - это как минимум витамин Е.
Гость
[1775827018]
#8
йогурт
интуиция
[2287364247]
#9
Kott
Сообщение было удалено
???!где вы это прочитали? 824 ккал.только что лично проверяла.это же масло, как в нем может быть 120ккал?!
Ёлочка
[3988855105]
#10
Оливковое масло Очень полезно, но как и всё остальное- в небольших количествах. А от майонеза я давно отказалась. А салатики заправляю только щипоткой соли, или немного сои-соусом (мне так нравиться) могу чуть-чуть с хреном.
А вот специи это просто спасение! Можно и без масла обойтись.
Народ, вы чего? Майонез состоит из растительного масла. Вы что сами никогда его не готовили??? Отличный здоровый и полезный соус. Масло, яйцо, горчица и немного уксуса. Никакой химии.
Вот тут пишут, что салаты совсем без масла едят. А смысл? Морковь без жиров, например, вообще не усвоится. Все хорошо в меру. Это еще умудриться нужно пол стакана майонеза пихнуть в салат. Ложка-две и готово, он же жидкий.
Гость
[247552290]
#16
Сообщение было удалено
Один нормальный ответ! сами делайте! времени уйдет 10 минут максимум!
Фейхоа
[3156080713]
#17
Дело не только в калориях, а в том, что современная химическая промышленность досгигла таааких высот, что употреблять в пищу готовые соусы далеко не безвредно! Прочитайте состав на пачечке майонеза.. или сайты, на которых написано о технологии изготовления.. Кстати, пост ╧ 1 - хороший совет, я по такому рецепту заправку для салата Цезарь делаю. Ещё пару раз сама в блендере взбивала майонез, но получался невкусным, наверное, попробую оливье сделать со сметаной, очень уж любимый просит :)
Морковка
[3252959083]
#18
Я заправляю йогуртом Активия. 3,5% жирности. Вкус и консистенция как у сметаны.
Натали1
[3208508262]
#19
0ливковое масло 1,5 ст. ложки + бальзамический уксус (или винный белый уксус) 1 ч.л. Все растирается и добавляются специи или соль. Отличная заправка для любого салата! особенно для листовых салатов - корн, мангольд, фриссе...!
weis
[18544348]
#20
салаты я делаю для себя отдельно масло подс. я наливаю в чайную ложку и обливаю салат, а сметаной я заправляю по свински окунаю чистый конечно палец в сметану и пачкаю салат сметаной остатки смываю водой, да, указ. палец не весь а до второй фаланги!
Я тоже давно откащзалась от майонеза - вредно, жирно, калорийно и одна химия!(((((( растительное масло тоже калорийно, но оно полезно! Плюс, как уже выше написали,о немного нужно для заправки! Можете заправлять не только оливковым, но и другими растительными маслами: кунжутным, чесночным, тыквенным, льняным. Придает новый вкус, вообще интересно!))))
Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)
Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo
Гость
[3984075912]
#28
интуиция
Сообщение было удалено
824 в 100 граммах, а тут про столовую ложку говорят
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!