Гость
Статьи
майонез и растительное …

майонез и растительное масло

Вот говорят, что когда хочешь похудеть, то надо исключить майонез и все салаты заправлять маслом растительным, но ведь майонез это 67% жира, а масло это стопроцентный жир, и в майонезе масло растительное одно из ингредиентов, а в масле только масло. И ещё я специально смотрела - на майонезной пачке калорийность указана 600 с чем-то ккал, а на бутылке растительного масла 899 ккал! Ну и как с этим быть? Ведь совсем ничем не заправлять невкусно совсем, даже лимонным соком, как многие советуют, всё-равно невкусно (по крайней мере мне лично).

Лёлик
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте заправку: оливковое масло+ лимонный сок+ немного горчицы + 2 тертых зубка чеснока: очень вкусно к овощным, листовым салатам;

конечно типа оливье таким не заправишь, невкусно, но я давно и не готовлю такое)))

lisasa
#2

В майонезе не просто жиры, а ***-жиры, особенно их много в так называемом "легком" майонезе. Если они попадают в организм то от них ооооочень тяжело избавиться, так как это неестественные для организма соединения. В американском ожирении повинны именно они кстати

Гость
#3

виноградным маслом и соком лимона - вкусно и оч полезно

Гость
#4

добавляй оливковое и будет тебе щастье

Kott
#5

да в оливковом 120 ккал на столовую ложку.

Мешайте со сметаной пониженной жирности и все.

Антрекот
#6

в майонезе раст жиры, яйца и антиоксиданты.

Вопрос не в есть-не есть, а в количестве.

Вы ж не стаканами едите, а ложечкой заправляете?

гость
#7

А вы на вес посмотрите - чтобы салат маслом заправить, нужно 2 ложки, а чтобы майонезом - полпачки. В итоге получается, что маслом менее калорийно. К тому же были бы майонез нормальным, а то столько вредной химии содержит, а растительное масло - это как минимум витамин Е.

Гость
#8

йогурт

интуиция
#9
Kott

да в оливковом 120 ккал на столовую ложку. Мешайте со сметаной пониженной жирности и все.

???!где вы это прочитали? 824 ккал.только что лично проверяла.это же масло, как в нем может быть 120ккал?!

Ёлочка
#10

Оливковое масло Очень полезно, но как и всё остальное- в небольших количествах. А от майонеза я давно отказалась. А салатики заправляю только щипоткой соли, или немного сои-соусом (мне так нравиться) могу чуть-чуть с хреном.

А вот специи это просто спасение! Можно и без масла обойтись.

#11

Я лучше оливкового масла и сметаны ничего лучше не придумала пока, но майонез -нет, исключено, брррр...

Kott
#12
интуиция

Kott

да в оливковом 120 ккал на столовую ложку. Мешайте со сметаной пониженной жирности и все.

???!где вы это прочитали? 824 ккал.только что лично проверяла.это же масло, как в нем может быть 120ккал?!

специально написала- на ложку.

или вы сто грамм льете в салат?

Сахарный хвост
#13
гость

А вы на вес посмотрите - чтобы салат маслом заправить, нужно 2 ложки, а чтобы майонезом - полпачки. В итоге получается, что маслом менее калорийно. К тому же были бы майонез нормальным, а то столько вредной химии содержит, а растительное масло - это как минимум витамин Е.

+10000!!!

Мне растительное масло с его жуткой калорийностью не помешало избавиться от 26 кг, не все калории вредны:)

#14

я бальзамическим уксусоим люблю заправлять

Гость
#15

Народ, вы чего? Майонез состоит из растительного масла. Вы что сами никогда его не готовили??? Отличный здоровый и полезный соус. Масло, яйцо, горчица и немного уксуса. Никакой химии.

Вот тут пишут, что салаты совсем без масла едят. А смысл? Морковь без жиров, например, вообще не усвоится. Все хорошо в меру. Это еще умудриться нужно пол стакана майонеза пихнуть в салат. Ложка-две и готово, он же жидкий.

Гость
#16

Народ, вы чего? Майонез состоит из растительного масла. Вы что сами никогда его не готовили??? Отличный здоровый и полезный соус. Масло, яйцо, горчица и немного уксуса. Никакой химии

Вот тут пишут, что салаты совсем без масла едят. А смысл? Морковь без жиров, например, вообще не усвоится. Все хорошо в меру. Это еще умудриться нужно пол стакана майонеза пихнуть в салат. Ложка-две и готово, он же жидкий.

Один нормальный ответ! сами делайте! времени уйдет 10 минут максимум!

Фейхоа
#17

Дело не только в калориях, а в том, что современная химическая промышленность досгигла таааких высот, что употреблять в пищу готовые соусы далеко не безвредно! Прочитайте состав на пачечке майонеза.. или сайты, на которых написано о технологии изготовления.. Кстати, пост ╧ 1 - хороший совет, я по такому рецепту заправку для салата Цезарь делаю. Ещё пару раз сама в блендере взбивала майонез, но получался невкусным, наверное, попробую оливье сделать со сметаной, очень уж любимый просит :)

Морковка
#18

Я заправляю йогуртом Активия. 3,5% жирности. Вкус и консистенция как у сметаны.

Натали1
#19

0ливковое масло 1,5 ст. ложки + бальзамический уксус (или винный белый уксус) 1 ч.л. Все растирается и добавляются специи или соль. Отличная заправка для любого салата! особенно для листовых салатов - корн, мангольд, фриссе...!

weis
#20

салаты я делаю для себя отдельно масло подс. я наливаю в чайную ложку и обливаю салат, а сметаной я заправляю по свински окунаю чистый конечно палец в сметану и пачкаю салат сметаной остатки смываю водой, да, указ. палец не весь а до второй фаланги!

#25

Я тоже давно откащзалась от майонеза - вредно, жирно, калорийно и одна химия!(((((( растительное масло тоже калорийно, но оно полезно! Плюс, как уже выше написали,о немного нужно для заправки! Можете заправлять не только оливковым, но и другими растительными маслами: кунжутным, чесночным, тыквенным, льняным. Придает новый вкус, вообще интересно!))))

жека
#26
Морковка

Я заправляю йогуртом Активия. 3,5% жирности. Вкус и консистенция как у сметаны.

мозгов у тя нет

Ленка
#27

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#28
интуиция

???!где вы это прочитали? 824 ккал.только что лично проверяла.это же масло, как в нем может быть 120ккал?!

824 в 100 граммах, а тут про столовую ложку говорят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
интуиция

???!где вы это прочитали? 824 ккал.только что лично проверяла.это же масло, как в нем может быть 120ккал?!

В СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ.