Гость
Статьи
Майонез и растительное …

Майонез и растительное масло.

Я уже давно придерживаюсь принципов правильного питания - больше полезного, меньше вредного, без фаст-фуда и газированных напитков, после 18:00 ( в край после 19:00) не ем - но на диетах не сижу, калории не считаю. Только есть один нюанс - я не могу ести салаты ( и многие другие блюда) с оливковым/растительным маслом (исключение - кашу могу с льняным поесть), всегда с майонезом. Иногда могу листовой салат с соевым соусом есть...
В общем, вопрос - если Вы придерживаитесь принципов правильного питания, едите ли Вы майонез?

64 ответа
Последний — Перейти
люля
#1

это зло ! лучше в 9 вечера скушать кусок жареной свинины (на оливковом масле) чем салат из овощей с белой гадостью

Гость
#3

майонез презираю как маргинальский тупой "соус", который способен убить любой благородный вкус натуральных продуктов. Лучшая заправка для салата (дрессинг) готовится отдельно из сока 1 лимона, 1 ч.л. рафинированного подс. масла, щепотки каменной соли, щепоти красной молотой паприки, если не предвидится выхода в свет, можно добавить немножко чеснока, тщательно размешать и заправлять листовые салаты, капусту, морковь, редис, оругцы... все, чего душа желает:))) кстати, можно обратить внимание на масло грецких орехов, масло тыквенных семечек... эти масла душистые и приятные на вкус

Лапка
#4

ну невозможно в городе питаться только полезными продуктами. Нельзя быть увереным до конца в качестве продуктов, если вы не сами вырастили овощи-зелень и сами не накормили и подоили корову.

Так что все разговоры о здоровом питании относительны.

И я не думаю что ложка маайонеза в овощном салате уж сильно скажется на вашем здоровье. Можно майонез и самим делать, рецептов в интернете много.

Гость
#5

Какая чушь про маёнез. Живу в германии. Почему нет здесь такой истерии? Что в маёнезе? Супер продукты: растительное масло, яцо, уксус, горчица. Что за вопли? Почему от него толстеют? Мрак.

Мисс мира
#6

майонез не ем ВООБЩЕ. Это крайне вредный продукт, от которого попа толстая становится) найдите в себе силу воли и полюбите оливковое масло! в нем вся красота)

Мисс мира
#7

Вообще, майонез - это пережиток нашей русской кухни, где все салаты обязательно заправляют именно этим соусом. А ведь есть еще и много других! Вот в Европе например майонез не достать - он там вообще не популярен, в отличие от нашей страны, где привыкли готовить жирную пищу, переваривать продукты, что только отнимает у них все витамины и полезные свойства. Наверное, поэтому среднестатистические россиянки - полноватые тетеньки, любящие пожрать оливье с мазиком и не готовые воспринимать более изысканные, здоровые заправки для салатов.

Гостья
#8

я ем майонез редко, но если нужно добавить в салат какой-нибудь , делаю его сама.

Лимончик
#9

А меня от всего жирного тошнит, от майонеза в том числе. Заправляю салаты оливковым маслом с бальзамическим или винным уксусом, без соли.

А вообще, автор, вкусовым рецепторам необходимо около 2-х недель, чтобы привыкнуть к новому вкусу и позабыть старый. Конечно, в первые дни салат без майонеза будет казаться страшной гадостью, но потом вы привыкните и через пару месяцев вообще не сможете его есть. Я так отказалась от сладкого и очень сильно сократила потребление соли.

ыыыы))
#10
люля

это зло ! лучше в 9 вечера скушать кусок жареной свинины (на оливковом масле) чем салат из овощей с белой гадостью

оба варианта гадость, жареная на масле свинина еще вредней

Гость
#11
Гость

Какая чушь про маёнез. Живу в германии. Почему нет здесь такой истерии? Что в маёнезе? Супер продукты: растительное масло, яцо, уксус, горчица. Что за вопли? Почему от него толстеют? Мрак.

по качану

Гость
#12
Мисс мира

Вообще, майонез - это пережиток нашей русской кухни, где все салаты обязательно заправляют именно этим соусом. А ведь есть еще и много других! Вот в Европе например майонез не достать - он там вообще не популярен, в отличие от нашей страны, где привыкли готовить жирную пищу, переваривать продукты, что только отнимает у них все витамины и полезные свойства. Наверное, поэтому среднестатистические россиянки - полноватые тетеньки, любящие пожрать оливье с мазиком и не готовые воспринимать более изысканные, здоровые заправки для салатов.

+мильён, заправленный майонезом салат превращается в ботвинью для хрюшек

#13

ем майонез только в ночь перед новым годом))) у меня другой вредитель - сладкое...

гость
#14

Вообще никогда не покупаю ни майонез, ни какой-либо масло. Готовлю без жиров. Пошло это с диеты, на которой я сидела год назад, так привыкла без масла и сахара, что с тех пор их не употребляю.

Сильва
#15
Гость

Какая чушь про маёнез. Живу в германии. Почему нет здесь такой истерии? Что в маёнезе? Супер продукты: растительное масло, яцо, уксус, горчица. Что за вопли? Почему от него толстеют? Мрак.

+1000 не понимаю, что в майонезе не ак

#16
Лимончик

А меня от всего жирного тошнит, от майонеза в том числе. Заправляю салаты оливковым маслом с бальзамическим или винным уксусом, без соли. А вообще, автор, вкусовым рецепторам необходимо около 2-х недель, чтобы привыкнуть к новому вкусу и позабыть старый. Конечно, в первые дни салат без майонеза будет казаться страшной гадостью, но потом вы привыкните и через пару месяцев вообще не сможете его есть. Я так отказалась от сладкого и очень сильно сократила потребление соли.

А у меня наоборот - подташнивает от растительных масел, даже если поела их совсем чуть-чуть)))

#17
_Чайка_

ем майонез только в ночь перед новым годом))) у меня другой вредитель - сладкое...

Да, еще про сладкео забыла - каждый день в моем рационе присутствует сладкое))) Майонез ем не каждый день, а вот сладости... это моя слабость!

Sandra
#18
Гость

Какая чушь про маёнез. Живу в германии. Почему нет здесь такой истерии? Что в маёнезе? Супер продукты: растительное масло, яцо, уксус, горчица. Что за вопли? Почему от него толстеют? Мрак.

+1!

Они просто хорошего майонеза не пробовали ))))

сама майонез ем мало, попросту не люблю, но есть блюда где без него никак, вон хоть тот же салат оливье. и нечего на пустом месте истерику устраивать

ыыыы))
#19
Танюшка

Да, еще про сладкео забыла - каждый день в моем рационе присутствует сладкое))) Майонез ем не каждый день, а вот сладости... это моя слабость!

ааа ну раз сладкое....тогда можно и майонез до кучи

это уже не правильное питание

ыыыы))
#20
Sandra

+1!

Они просто хорошего майонеза не пробовали ))))

сама майонез ем мало, попросту не люблю, но есть блюда где без него никак, вон хоть тот же салат оливье. и нечего на пустом месте истерику устраивать

сами готовите майонез?

Sandra
#21
Мисс мира

Вообще, майонез - это пережиток нашей русской кухни, где все салаты обязательно заправляют именно этим соусом. А ведь есть еще и много других! Вот в Европе например майонез не достать - он там вообще не популярен, в отличие от нашей страны, где привыкли готовить жирную пищу, переваривать продукты, что только отнимает у них все витамины и полезные свойства. Наверное, поэтому среднестатистические россиянки - полноватые тетеньки, любящие пожрать оливье с мазиком и не готовые воспринимать более изысканные, здоровые заправки для салатов.

сильной страной мы станем когда перестанем презирать все наше - наши традиции, привычки и уклад жизни. и перестанем наконец молиться на Запад

а вопли по поводу того что в наше стране плохо готовят, переваривают пищу и т.д. - предъяви претензии своей маме что так готовит и вас не научила

Sandra
#22
ыыыы))

Sandra+1!

Они просто хорошего майонеза не пробовали ))))

сама майонез ем мало, попросту не люблю, но есть блюда где без него никак, вон хоть тот же салат оливье. и нечего на пустом месте истерику устраивать

сами готовите майонез?

иногда готовлю и сама, ничего там хитрого нет. Иногда покупаю. Но не часто, мне в принципе не нравятся разные соусы. Но ничего страшного в майонезе не вижу.

#23
Лимончик

А меня от всего жирного тошнит, от майонеза в том числе. Заправляю салаты оливковым маслом с бальзамическим или винным уксусом, без соли. А вообще, автор, вкусовым рецепторам необходимо около 2-х недель, чтобы привыкнуть к новому вкусу и позабыть старый. Конечно, в первые дни салат без майонеза будет казаться страшной гадостью, но потом вы привыкните и через пару месяцев вообще не сможете его есть. Я так отказалась от сладкого и очень сильно сократила потребление соли.

У меня вообще постоянная смена вкусовых привычек, без насилия, так сказать произвольно - почему-то отказалась от сахара, пью напитки без сахара, но не могу отказатья от сладостей; еще недавно очень любила рыбу, сейчас только мясо; пол года назад целый месяц (!!!) не ела майонез, сейчас вот налегаю на него.

У меня вообще "странное правильное" питание:

не ем - фаст-фуд, газированные напитки, жирную и жареную пищу, молоко, сосиски, колбасу.

иногда и в маленьких количествах - хлеб и выпечка, сыр.

ем часто и с удовольствием - кисломолочные продукты, овощи (как в сыром, так и в тушеном виде) и фрукты, листовые салаты, диетические супы (на дух не переношу супы с мясом, хотя само мясо люблю), каши на воде,сухофрукты, сладости, тушеное мясо и ... майонез(((

ыыыы))
#24
Sandra

ыыыы))Sandra+1!

Они просто хорошего майонеза не пробовали ))))

сама майонез ем мало, попросту не люблю, но есть блюда где без него никак, вон хоть тот же салат оливье. и нечего на пустом месте истерику устраивать

сами готовите майонез?иногда готовлю и сама, ничего там хитрого нет. Иногда покупаю. Но не часто, мне в принципе не нравятся разные соусы. Но ничего страшного в майонезе не вижу.

ну хз, состав там явно не натуральный, тем более если еще в пластиковой упаковке покупать, так уксус, если он там есть вступает в реакцию с веществами из которой эта упаковка состоит и выделяет яд

Гость
#25
Мисс мира

Вообще, майонез - это пережиток нашей русской кухни, где все салаты обязательно заправляют именно этим соусом. А ведь есть еще и много других! Вот в Европе например майонез не достать - он там вообще не популярен, в отличие от нашей страны, где привыкли готовить жирную пищу, переваривать продукты, что только отнимает у них все витамины и полезные свойства. Наверное, поэтому среднестатистические россиянки - полноватые тетеньки, любящие пожрать оливье с мазиком и не готовые воспринимать более изысканные, здоровые заправки для салатов.

Да не русской кухни ,а савеццкой нищеты и тотального дефицита .

#26
ыыыы))

ааа ну раз сладкое....тогда можно и майонез до кучи это уже не правильное питание

Это да((( Успокаиваю себя лишь количеством съеденного майонеза (не более 2 чайных ложек в день, да и то не каждый) и сладостей (2-3 конфетки в день или 1 шт зефира или 2 печенья или2-3 вафли) )))

ыыыы))
#27
Танюшка

ыыыы))

ааа ну раз сладкое....тогда можно и майонез до кучи это уже не правильное питаниеЭто да((( Успокаиваю себя лишь количеством съеденного майонеза (не более 2 чайных ложек в день, да и то не каждый) и сладостей (2-3 конфетки в день или 1 шт зефира или 2 печенья или2-3 вафли) )))

смешная вы))))

#28
ыыыы))

смешная вы))))

Почему??? Так хочется отказаться от сладкого и майонеза раз и навсегда... Это смешно?

ыыыы))
#29
Танюшка

Почему??? Так хочется отказаться от сладкого и майонеза раз и навсегда... Это смешно?

не это, а что такими мизерами отмеряешь, по ложке, по конфетке

от таких доз есть ли вред, не знаю

Гость
#30

Мне интересно а что это за блюда, требующие майонеза? Я не из тех, кто плюется от одного слова, но мне вот его некуда применить - салат из овощей заправляю зернистым творогом, в обед огурцы просто порезала с зеленью и полила оливковым маслом. Куда впихнуть майонез-то?

Гость
#31
Танюшка

Я уже давно придерживаюсь принципов правильного питания - больше полезного, меньше вредного, без фаст-фуда и газированных напитков, после 18:00 ( в край после 19:00) не ем - но на диетах не сижу, калории не считаю. Только есть один нюанс - я не могу ести салаты ( и многие другие блюда) с оливковым/растительным маслом (исключение - кашу могу с льняным поесть), всегда с майонезом. Иногда могу листовой салат с соевым соусом есть...В общем, вопрос - если Вы придерживаитесь принципов правильного питания, едите ли Вы майонез?

все в принципе завуисит от того, сколько и какого майонеза вы льете в салат. Если вы сами его сделаете (что элементарно) и положите столовую ложку на 2-3 порции салата, думаю, что это не так уж страшно иногда, но не на каждый день. Попробуйте заменить майонез сметаной и горчицей, я так оливье заправляю. И опять же нельзя, чтобы все в нем "плавало"))))

Чайка
#32
Танюшка

Да, еще про сладкео забыла - каждый день в моем рационе присутствует сладкое))) Майонез ем не каждый день, а вот сладости... это моя слабость!

у меня подружка все с майонезом ест, он у нее на столе всегда...вес подружки под 100 кг

Гость
#33
Гость

Куда впихнуть майонез-то?

Всюду .суп -в него майонез +хлеб и на него майонез , сырную тарелку нарезали ? хорошо ,теперь сверху майонез ,покрошите желток и назовите ....салат Фантазия,решили приготовить ужин из морепродуктов ,отлично, креветки ,осьминожки ,мидии -всё в миску и .... .конечно майонез .Теперь придумать название позвучней и вы гуру тёткинской кулинарии.)))))))

#34
Чайка

у меня подружка все с майонезом ест, он у нее на столе всегда...вес подружки под 100 кг

У меня есть родственница, не кровная, большая любительница майонеза - курица гриль с майонезом её любимое блюдо - при росте 159 см весит 115 кг.

Я сама при росте 166 см вешу 49 кг. Если бы от майонеза и сладкого поправлялась бы, то, наверно, был бы стимул просто огромный от них отказаться, а так...)))

Гость
#35
Танюшка

Я уже давно придерживаюсь принципов правильного питания - больше полезного, меньше вредного, без фаст-фуда и газированных напитков, после 18:00 ( в край после 19:00) не ем - но на диетах не сижу, калории не считаю. Только есть один нюанс - я не могу ести салаты ( и многие другие блюда) с оливковым/растительным маслом (исключение - кашу могу с льняным поесть), всегда с майонезом. Иногда могу листовой салат с соевым соусом есть...В общем, вопрос - если Вы придерживаитесь принципов правильного питания, едите ли Вы майонез?

Не ем ни майонез (жирность от 20%), ни масло (жирность 99%).

Делаю свои соусы на основе нежирных йогуртов, творога, сметаны с добавлением например горчицы/лимонного сока/специй и т.д.

Голос Разума
#36

Естественно ем майонез, только я его САМА готовлю.

Он вкуснее магазинного в сотни раз.

Но салаты, я люблю с оливковым мсалом, и бальзамическим уксусом:-))

Штучка
#37

Какая гадость этот ваш майонез. Я ем оливковое масло, сметану и понемногу.

Гость
#38

А я не могу есть салаты с растительным маслом,редко,т.к после растительного масла хватает желчный у меня там камни.Вот поэтому ем салаты с майонезом.Хотя с майонезом и вкуснее))

Завсегдатай woman.ru
#39

Тоже не могу салат с раст. маслом есть. Лучше майонез. Майонез, конечно было бы здорово всегда заменять сметаной (67% или 20% ж. есть разница!). Но это будет дорого, т.к. сметана портится быстрее майонеза.

#40

Есть майонез 27% жирности - Махеев легкий, например. Очень по нему скучаю...

Гость
#41
Потому что искусство поэзии требует слов

Есть майонез 27% жирности - Махеев легкий, например. Очень по нему скучаю...

Кальве легкий 20% жирности. Около 220 ккал на 100гр. пару раз в неделю по чайной ложнчке можно.

#42
Гость

Всюду .суп -в него майонез +хлеб и на него майонез , сырную тарелку нарезали ? хорошо ,теперь сверху майонез ,покрошите желток и назовите ....салат Фантазия,решили приготовить ужин из морепродуктов ,отлично, креветки ,осьминожки ,мидии -всё в миску и .... .конечно майонез .Теперь придумать название позвучней и вы гуру тёткинской кулинарии.)))))))

Буээээ.... Прочитала и чуть не стошнило ...

#43
Гость

Кальве легкий 20% жирности. Около 220 ккал на 100гр. пару раз в неделю по чайной ложнчке можно.

Надо попробовать)

А вообще, с точки зрения калорийности майонез легче, чем растительное масло. 20% - это как сметана уже)

Гость
#44

я ем здоровую пищу, но в майонезе себе не отказываю

Гость
#45
Пушистое Пельмешко

Буээээ.... Прочитала и чуть не стошнило ...

))) ,зайдите на любой "кулинарный" сайт нашего инета ,посмотрите как тётушки соревнуются в мелкой нарезке всего что под руку попало и заливанием полученного майонезиком.

Салат Ёжик -http://i.ovkuse.ru/blogs/vyruchalochka/salat-ezhik.html

Гость
#46

[quote="Гость"]))) ,зайдите на любой "кулинарный" сайт нашего инета ,посмотрите как тётушки соревнуются в мелкой нарезке всего что под руку попало и заливанием полученного майонезиком.

Салат Ёжик -http://i.ovkuse.ru/blogs/vyruchalochka/salat-ezhik.html[/qu​ote]

нямка)

Гость
#47

тьфу, да хоть ж о п о й вы обожритесь вашим поганым майонезом! Если вы все так зомбированы этой жирной мазью, создайте тему, где будете хором петь ОДЫ майонезу!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

[quote="Гость"]))) ,зайдите на любой "кулинарный" сайт нашего инета ,посмотрите как тётушки соревнуются в мелкой нарезке всего что под руку попало и заливанием полученного майонезиком.

Салат Ёжик -http://i.ovkuse.ru/blogs/vyruchalochka/salat-ezhik.html[/qu​ote]

o_O .Боже, и ЭТО люди едят? тогда неудивительно откуда берутся темы " помогите, я жирная " )))

#49

[quote="Гость"]тьфу, да хоть ж о п о й вы обожритесь вашим поганым майонезом! Если вы все так зомбированы этой жирной мазью, создайте тему, где будете хором петь ОДЫ майонезу!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/q​uote]

Да дался вам этот майонез? Что на него все так ополчились?

Люди вон картошку жареную едят, картофель фри, масло сливочное, сало, и никто этим не возмущается. Почему именно майонез вызывает столь бурную реакцию?)))

Гость
#50
Потому что искусство поэзии требует слов

тьфу, да хоть ж о п о й вы обожритесь вашим поганым майонезом! Если вы все так зомбированы этой жирной мазью, создайте тему, где будете хором петь ОДЫ майонезу!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/q​​uote]



Да дался вам этот майонез? Что на него все так ополчились?

Люди вон картошку жареную едят, картофель фри, масло сливочное, сало, и никто этим не возмущается. Почему именно майонез вызывает столь бурную реакцию?)))

Сало не тронь ....святое))))