Гость
Статьи
Калланетика и …

Калланетика и тренажерный зал - совместимы?

Хочу заняться калланетикой дома, по видео. В фитнес-клубе не совпадает по расписанию. И паралельно ходить в тренажерный зал. Вопрос - можно ли их совмещать? Мне это все нужно не для похудения, а для укрепления мышц и красивой, сексуальной фигуры. Убрать животик, сделать красивый пресс, убрать жирок на бедрах, и сделать тоньше талию. Вес у меня в норме.
Я ведь из-за чего спрашиваю - насколько мне известно - мышцы один день должны отдыхать. Не забью ли я и[? Хотя каланетика - это по сути растяжка, а тренажеры - это накачка мышц

Валерия
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не просто можно, НУЖНО! ))) Я серьезно. Чтобы не быть перекачанной. Смысл Калланетики как раз в том, чтобы мышцы в "нужные" стороны росли :-) Удачи!

VIP-персона
#2

можно. так лучше результат будет, это же разные нагрузки, только вам самой может надоесть, переутомитесь. Хотя бы пара дней в неделю выходные должны быть ну с легкой зарядкой.

Гость
#3

спорт и курение нельза сочетать, ерунду спрашиваете какую-то.. ей-бо

VIP-персона
#4
Гость

спорт и курение нельза сочетать, ерунду спрашиваете какую-то.. ей-бо

??? Что этот пост означает? Вы обкурились, Гость?

Гость
#5
VIP-персона

??? Что этот пост означает? Вы обкурились, Гость?

почему? я грю, что автолр че попало спросила. и написала то, чего действительно нельзя сочетать. вполне здраво

VIP-персона
#6
Гость

почему? я грю, что автолр че попало спросила. и написала то, чего действительно нельзя сочетать. вполне здраво

вы калланетику с курением путаете??? где у автора про курение?

Гость
#7

Vip, ну чего вы такая непонятливая...

Гость
#8
VIP-персона

??? Что этот пост означает? Вы обкурились, Гость?

Да все правильно Гость пишет. Вопрос глупый, почему нельзя совмещать два (и более) вида спорта? Мы столько видов продуктов едим ежедневно и ни у кого не возникло вопроса, а можно ли их совмещать?

Ляля
#9

Сегодня сделала калланетику 400 г скинула за час. А вчера целых 1,5 кг. Очень хорошо подтягивает мышечный корсет. Занимаюсь с Ингой

Инкогнитта
#10

Девчата, поделитесь, плиз, ссылками на видеоуроки по калланетике!

И еще вопрос: есть ли тут те, кто ощутимо похудел, занимаясь калланетикой? Знакомая "сдулась" раза в 1,5 - говорит, дома занималась несколько месяцев

Юлия
#11

Посоветуйте как совместить занятия коллонетикой и Тренажерный зал . Работаю 2 через 2. Будет ли толк ? Кто то занимается так?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Инкогнитта

Девчата, поделитесь, плиз, ссылками на видеоуроки по калланетике! И еще вопрос: есть ли тут те, кто ощутимо похудел, занимаясь калланетикой? Знакомая "сдулась" раза в 1,5 - говорит, дома занималась несколько месяцев

За год и три месяца я похудела почти на 30 килограмм - т,е. "сдулась" на 5 размеров (с 58 до 48). калланетика 3 раза в неделю плюс правильное питание с некоторыми нарушениями, правда. Так что занимайтесь - очень эффективно.