Гость
Статьи
первый раз в спорт …

первый раз в спорт зале.

на днях иду первый раз в спорт зал) ну во первых, очень страшно, там такой пафосный клуб. но не в этом дело) милые девушки, скажите, что одеть?) какие кроссовки купить?) обычные или специальные?) футболки какие, леггинсы или спорт. штаны?) я вообще ноль в таких делах) полотенце, воду, тапочки что там нужно?) расскажите, а то у меня аж коленки трясутся от одной мысли) я в свои 16, еще ни разу не ходила в зал, поэтому такие идиотские вопросы)

sofi
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотрите по вашей автор фигуре

Гость
#2

все что угодно, в чем лично вам будет удобно! Я хожу в спорт.бриджах+футболка+кросы обычные спортмастеровские, воду с собой-да (если кулера в зале нет), полотенце-да (если не выдают или вы брезгуете выдаваемыми), тапочки-да (после занятий в душ пойдете ведь)

Гость
#3

да, это действительно очень страшно - ходить в спортзал (пишется слитно). Лучше купите пирожных-морожных.

#4

Если средства позволяют, купите специальную одежду для фитнесса, она впитывает пот. Если нет-вполне обойдётесь обычными трикотажными футболками. Кроссовки тоже можно для начинающих самые обычные (но те, которые спортивные). Полотенце небольшое, класть на тренажёры. Но это всё фигня. Что действительно важно-консультация с тренером, который составит вам подходящую программу.

Гость
#5

я думала тема про первый раз)) в спортзале)

Гость
#6

что надевают в пафосных не знаю. Я хожу в обычный. Штаны да футболка, кроссы обычные, какие в магазе понравились. Кто-то занимается в носках, без обуви. Хожу в обед, поэтому размыватся мне некогда, обтираюсь влаж салфетками. на занятии включаю вентилятор, поэтому пота особого нет

Гость
#7

Да хоть в Reebok тряпки купите, они сейчас для фитнеса очень неплохие коллекции продают. Кроссовки вам специальные какие-то нафиг не нужны, просто попросите продавца в том же Reebok или другом спортивном магазине подобрать что-то для зала, он вам сто вариантов предложит.

Полотенце и воду не надо. Воду везде продают в клубах, а полотенце в пафосном клубе уж наверняка выдают бесплатные. Я еще всякие душевые принадлежности имею обычно, чтобы комфортно душ принять после тренировки - вьетнамки, гель, шапочку непромокаемую.

sofi
#8

спасибо всем)) ну приду в магазин там мне сто вариантов предложат, наверное)

Гость
#9

В первый раз (полгода назад) я пришла в обычной футболке и спортивных велюровых штанах (покупала в сэконде новые). На ноги купила обычные (китайского происхождения, скорее всего) тряпичные тапочки с резиновой подошвой. Со временем поняла, что в футболке и таких штанах очень неудобно т. к. я сильно потею, лифчик мокрый и вечно сползает, штаны мокрые, противные становятся.. Короче, купила в том же сэконде новые бриджи и спортивную майку Nike (Dry fit)! Это просто чудо! Майка с поддержкой, никаких лифчиков не надо, никаких пятен мокрых нет, штаны обалденные, их и не чувствуешь! До этого ходила в специализированные магазины и плевалась от их одежды, где нитки висят, ткань никудышняя, а стоит это в разы больше, чем то что я купила.

Гость
#10

У меня зал находится в 1,5 км от дома, хожу пешком. И сейчас, когда холодно, в душ не хожу. Летом ходила, с собой еще брала дополнительно пляжные шлепки, белье и дезодорант. Воду покупаю в магазине прямо рядом с клубом. Если тренировка занимает 2 ч, то беру 1 л воды (летом уходило больше).

Гость
#11

Девушки, смущающиеся идти в первый раз в спортзал, вы бы видели, как мужики смущаются, когда в первый раз туда попадают!.. И ничего, корячатся, пыхтят, но работают над собой.

Евгения
#12

Ой я тоже первый раз смущалась, конечно пафоса хватает в клубе. Но я просто не обращаю на них внимания, даже смешно иногда слушать разговоры этаких светских львиц. Хочу в лосинах и майке адидас, очень удобно, ну а вообще все ходят кто в чем. Кому как удобно вот и выбирай удобную одежду. И ничего страшного там нет) познакомишься с кем нибудь будет проще. И вообще ты ж заниматься идешь а не наряды демонстрировать. Так что удобство в первую очередь. Советую сначала сходить в том что сейчас есть из спортивного а когда привыкнешь к занятиям и определишся с программой можно уже и одежду выбирать, инструкторы тоже кстати советуют даже в каких магазинах брать.

Гость
#13

Могу только посоветовать - в бриджах удобнее, чем в длинных штанах. мне, по крайней мере. И в майке - чем в футболке. И вместо кроссовок - кеды. Это мое мнение. И на пафос не очень обращай внимание - ты пришла за красивой фигурой, а не на тусовку. Наградой будет твое красивое тело и восхищенные взгляды вслед!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Да хоть в Reebok тряпки купите, они сейчас для фитнеса очень неплохие коллекции продают. Кроссовки вам специальные какие-то нафиг не нужны, просто попросите продавца в том же Reebok или другом спортивном магазине подобрать что-то для зала, он вам сто вариантов предложит. Полотенце и воду не надо. Воду везде продают в клубах, а полотенце в пафосном клубе уж наверняка выдают бесплатные. Я еще всякие душевые принадлежности имею обычно, чтобы комфортно душ принять после тренировки - вьетнамки, гель, шапочку непромокаемую.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: