Гость
Статьи
Моя попытка похудеть

Моя попытка похудеть

здравствуйте. хочу рассказать о своей попытке похудеть и спросить совета, что я делаю не так.
в общем, в январе начала делать упражнения (пресс, всякие задирания ног, приседания и прочее) много разных, по 10-20 повторов каждое. при этом старалась меньше есть, перекусы - яблоки и минералка. вес стал снижаться. в конце марта уже -3кг. но у меня была и вторая задача - округлить попу, и я решила сделать упор на приседания. если раньше я делала от 10 до 30 приседаний, то сейчас делаю 100 в день и за 4 последних дня я набрала 3кг! каждый день встаю на весы, а там прибавляется почти полный килограмм. ноги уже стали более рельефные и упругие, но только спереди, сзади почти то же, что и раньше.
собственно вопрос: как я меньше чем за неделю могла набрать вес обратно, если упражнений делаю больше, чем раньше, а ем столько же?! что я делаю неправильно? и как мне снизить вес, но исправить форму ягодиц?

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, есть стали больше?

Панда
#2

При чем тут вес? Мышцы тяжелее жира.

Купите себе кусок свинины с жиром, распилите на равные части и взвесьте отдельно мясо, отдельно жир, взятые в равных объемах.

У вас наращивается мышечная масса. Но есть надо понемногу, часто и полноценно. Ваша минералка и яблоки ничего хорошего при такой нагрузке не дадут - испортите желудок.

#3

Девочки, мышцы-то накачиваются, но 3 кг за 4 дня уже перебор. Пересмотрите питание. При похудении 70% зависит от питания и только 30% от упражнений.

Гость
#4

приседания в слишком узкой стойке увеличивают ноги спереди, как у вас.

вы почувствуйте, какие мышцы нагружаете, ноги шире ставьте. как можно перепутать квадрицепс и ягодицы, после 100 повторений?

касательно перекусов - есть надо, без обжорства, куру и рыбу, гарнир гречку, творог, всё сухое, без жира. перекусы с минералкой не надо.

Ася
#5

если бы было возможно так быстро обрастать мышцами - это мечта

вы, скорее всего, налегаете на специи и соль и переедаете

Гость
#6

У Вас, судя по всему, вес растет за счет наращивания мышц, а не жира. Мой совет, бросьте эти упражнения, а возьмите в руки обыкновенную скакалку - и вперед!

й
#7

Нарастить 3 кг мышц за неделю ( одними приседаниями, и еще без штанги )), это.....пи пец... )) вас засмеют в тренажерном зале, не говорите больше никому) люди месяцами, годами тягают железо, чтоб добиться такого результата.

Питание пересмотрите, только питание. И вообще вес это не показатель, по объемам тела смотрите. Мышцы могли просто налиться от новой нагрузки,или перед месячными отекли и т. д. , но никак не нарасти. А вообще, не бросайте это упражнение, только правильно приседайте , с акцентом на заднюю часть, а то квадрицепсы накачаете (хотя без отягощения , вряд ли) Посмотрите правильную технику на ютубе и румынскую тягу, выпады.И главное питание!

Марина
#8

я, кстати, не писала что набрала 3кг мышц. я набрала 3 кг веса. я не знаю мышцы это или жир, но мне не комфортно от мысли, что этот вес добавился всего за 4 дня. мне кажется, это ненормальным.

ем я как и раньше, не обжираюсь, особенно на ночь. про яблоки и минералку - я их не ем сутками, просто, если уже время позднее или недавно поела, но голод остался - доедаю этими яблоками с минералкой

Гость
#9

Еще рано судить за первые неск. недель. Вес всегда в начале флюктюирует. И вообще, не смотрите вы на вес, ето не так важно, как наличие жировых складок вокруг, скажем, поясници, на бедрах, и т.д. Главное, делать правильные упражнения и сбалансированно питаться. Если фигурка будет вся такая подтянутая и ничего лишнего, то, значит, вы на правильном пути.

Любава
#10

Потому что вместо жира..появляются мышцы, чего так волноваться то, хотели же накаченную попу)

Гость
#11

это вода или жир, это ни в коем случае не мышцы.

Гость
#12

Мож, ПМС? Я набираю в эти дни запросто 2 кг!

Zмея
#13

ну это нормально. мышцы весят больше жира. вы смотрите по объемам, а не по весу.

света
#14

мышцы весят ровно столько же, что и жир, ВЕС один, мышцы компактнее, жир рыхлее

Люся
#15

хм...а может вам просто в туалет по серьезному сходить!) бывает минус кг уходит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Может вам не подходят сами упражнения? Говорят же, что лучше, если упражнения и диету подбирает тренер. Он лучше видит, в чем вы нуждаетесь, и может подсказать, на какие мышцы необходимо сделать напор. И кстати, если вы даже стали меньше кушать, может, вы не ту пищу употребляете? Почитайте в интернете, что некоторые продукты противопоказаны при тренировках, и от них лучше вообще отказаться. Я точно знаю, что например, курицу и бананы, можно кушать, так как они наиболее диетические и не дают организму дополнительной нагрузки.

И в занятиях √ главное регулярность.

Форум: Здоровье
Всего: 194 295 тем
Новые темы за неделю: 606 тем
Популярные темы за неделю: 83 528 тем