Гость
Статьи
Вечная попытка …

Вечная попытка похудеть

Всем привет . Девушки я хотела бы услышать мнение со стороны . Я с 16 лет пытаюсь похудеть, но у меня до сих пор не выходит . Мой максимум выдержки это 2 месяца . Постоянные срывы . Что делать с этим ? Как побороть свою лень ? Как полюбить свое тело ? #яхудею

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Желающие похудеть всегда упускают из виду одно-единственное железобетонное правило - сидеть на диете надо до конца жизни. Или будет всё как у тебя, Автор.

#2

значит ты не хочешь. кто хочет тот делает.

👁👄👁
#3

лучший способ - забить, есть до насыщения все что угодно и перестать ругать себя
у тебя рпп, всю жизнь будешь так страдать то обжираться, то худеть
и ненавидеть себя всю жизнь будешь
так что старайся не забивать голову едой и диетами

Гость
#4

сколько вы весили в 16 и когда поправились?

Гость
#5

Не надо сидеть на диете, ты мозгу даешь команду сразу "ограничения" а его как бы все устраивает, т.е. ходить можешь, дышать можешь, значит самочувствие твое норм - твой внешний вид не повод для мозга давать команду на "похудеть" и так как ты постоянно заставляешь его спрессовать и не давать покушать нормально, он каждый раз будет запасать все больше и больше при любом удобном случае. Хочешь похудеть - ешь часто 4-5 раз в день и 300 грамм максимум, нельзя испытывать чувство голода, но и переедать нельзя. Когда организм перестанет испытывать страх, что через 3 -4 часа ему не дадут покушать, он начнет отдавать, потому что знает, что еда снова поступит и не надо ничего держать "про запас". Просто не ешь сладкое, крахмальное (жареная картошечка) и фаст фуд типа пиццы после 18, лучше в это время покушать домашней еды (мясо с овощами, супчик, салат и т.п.) И еще начни нормально спать, чтобы был режим в любой день, начало сна в 23-00, подъем в 7-8-9 утра, зарядка или прогулка в течение дня и все будет норм и без диет.

#6
Гость

сколько вы весили в 16 и когда поправились?

В 16 я только начинала набирать вес . Но сейчас при росте 160 мой вес состовляет 78 кг

Гость
#7
Kseniay12

В 16 я только начинала набирать вес . Но сейчас при росте 160 мой вес состовляет 78 кг

ну попробуйте похудеть до 70-это неплохой для вас вес.
нужно записаться в спорт зал и бассейн, следить за тем что едите. Кто-то поправляется от мяса- и отказавшись от него сразу худеет, последите за собой, кто-то пухнет от молочки, кто-то от мучного, кому-то не идет много овобщей, кому-то сахар или соль. Убрать вредные продукты и ждать, не есть после 18- только чай и фрукт.

Гость
#8

Может считать калории? Не надо ничего менять в питании, просто начать подсчет + контроль веса. Есть одинаковое кол-во ккалл в день. Если вес растет - вы переедаете, организм запасает излишки, вы можете уменьшать порции, чувства голода не будет. Если вес на месте - это ваша норма. Надо похудеть - или добавляйте физической активности или чуть меньше кушать. Будет легкий голод, 15-30 мин перед каждым приемем пищи можно потерпеть.

👁👄👁
#9
Гость

ну попробуйте похудеть до 70-это неплохой для вас вес.
нужно записаться в спорт зал и бассейн, следить за тем что едите. Кто-то поправляется от мяса- и отказавшись от него сразу худеет, последите за собой, кто-то пухнет от молочки, кто-то от мучного, кому-то не идет много овобщей, кому-то сахар или соль. Убрать вредные продукты и ждать, не есть после 18- только чай и фрукт.

мне иг помогло помню как-то. я вообще поправилась в 18 лет из-за блюд с майонезом …. как отказалась - все кг ушли
а на ИГ ела 8 часов, голодала 16, но это такое себе, многим не подходит по здоровью. и это не диета, это образ жизни.
сама выбираешь промежуток времени, когда можно есть (не переедать), в остальное время только пить можно
есть ИГ 10/14 и ещё куча вариаций

я щас кстати роллы ем. приятного мне аппетита

👁👄👁
#10
Гость

Может считать калории? Не надо ничего менять в питании, просто начать подсчет + контроль веса. Есть одинаковое кол-во ккалл в день. Если вес растет - вы переедаете, организм запасает излишки, вы можете уменьшать порции, чувства голода не будет. Если вес на месте - это ваша норма. Надо похудеть - или добавляйте физической активности или чуть меньше кушать. Будет легкий голод, 15-30 мин перед каждым приемем пищи можно потерпеть.

какие калории, от этого беды в бошке только собираются, потом человек всю жизнь не может перестать считать эти калории….. и на каждую конфету в мозге потом подсчёт ведётся
мда, сказка

Гость
#11
Гость

Может считать калории? Не надо ничего менять в питании, просто начать подсчет + контроль веса. Есть одинаковое кол-во ккалл в день. Если вес растет - вы переедаете, организм запасает излишки, вы можете уменьшать порции, чувства голода не будет. Если вес на месте - это ваша норма. Надо похудеть - или добавляйте физической активности или чуть меньше кушать. Будет легкий голод, 15-30 мин перед каждым приемем пищи можно потерпеть.

все это фигня подсчет калорий. Например сок там 45 калорий всего, на литр будет всего 450 это немного и можно устроить разгрузочный день на соке и например немного каши, но вы не похудеете из-за сока-он как будто калорийный от него даже можно поправиться. И нужно знать как действуют те или иные продукты на организм.

👁👄👁
#12
👁👄👁

какие калории, от этого беды в бошке только собираются, потом человек всю жизнь не может перестать считать эти калории….. и на каждую конфету в мозге потом подсчёт ведётся
мда, сказка

автор, самый лучший способ без вреда для желудка и мозга - питаться тогда, когда ваш организм этого требует, еда вся без соусов типа кетчупов и мазиков, есть вкуснейшие блюда с тушенными овощами и мясом (но я голодная после них уже через час), лучше черри тушенные с курицей на сметане, туда базилик, чеснок, потом с пастой перемешать ммм..
и никаких газировок, я пила как-то энергетики, к меня от них вообще панические атаки начались… и прыщи
а спорт я короче ненавижу, делаю только разминку, упражнения на осанку, плюс ну гулять хожу
я сама вешу 74 при росте -172 - мне идеально, ни больше ни меньше

Эксперт по ожирению.
#13

Я не девочка, но одну умную вещь скажу.
В последнее время модно стало принижать роль генетики и абсолютизировать волю. Мол , стоит только захотеть и можно горы свернуть. В каких грехах только не обвиняли толстяков- и ленивы , и слабовольны. А теперь о реальном положении вещей.
90 % стройных людей (стабильно стройных людей) не прилагают особых усилий для этого состояния. Вот именно на них и надо ориентироваться при похудении. То есть перспективный путь похудения для тучных людей - все таки вмешательство в метаболизм посредством препаратов - то есть компенсация недостатков генетики. Все это постоянное напряжение воли, ограничения в пище ни к чему хорошему в конечном счете не приводит , как и любое сверхусилие, все это не работает на долгой дистанции. А сверхусилие быстро истощает организм. Это примерно как постоянно ходить на ципочках чтоб ноги казались длиннее- глупо и невозможно. От того то и 30% людей планеты страдают ожирением - несмотря на все чудо диеты и рекомендации по изменению образа жизни- если все так просто было. Ну не дала природа стройности, кому то ума не дала -но я еще не видел чтоб какой-нибудь даун стал профессором в результате умственных сверхусилий. К тому же у полных людей как показывают некоторые исcледования, проблема именно с выработкой энергии- они меньше тратят энергии как в покое так и при физической нагрузке- то есть для них даже физупражнения менее эффективны чем для стройных. Какие препараты? Конкретно для похудения еще не делают. Но некоторые дорогущие против повышенного холестерина часто хорошо сказываются и на весе(типа инклисиран). Уже в ближайшем будущем возможно будут созданы эффективные и дешевые препараты. Ну а пока - худеть по старинке - но как я уже говорил ранее - без фанатизма и принципа "Человек должен мучиться всю жизнь"). Возможно нужно проверить здоровье, вполне может быть какой-нибудь скрытый недуг способствует ожирению .

Гость
#14

Спорт на регулярной основе с переходом в вечную диету. Корректировка обмена веществ.

Начинаешь спорт - больно неприятно отходняки. ешь регулярно раз по 5 в день. Набираешь вес. В какой то момент через 2 недели через месяц через 2 зависит от запущенности организма и кол-ва превозмоганий и тренировок запускается метаболизм. Метаболизма хватает на 2 недели - 2 месяца в зависимости от тренированности организма у начинающих 2 недели - что это значит ну там где надо было поесть во время тренировки или перед иначе нет сил встать с дивана не то что на тренировку. Начинает хватать не 2 тазиков еды а литра воды или стакан молока и шавухи на день. причем утром воды или кофе тренировка а уже ближе к вечерней тренировке шавуха и все это время и в процессе утренней трени организм не просит кушать. Это называется метаболизм сделал первый оборот там еще никакой жир не уходит но жир обретает формы - чуть более подтянутым становится.

Там дальше главное не бросать. желательно иметь физически активную работу. Не забывать про регулярность. снижать кол-во вредной и жирной пищи в рационе когда привычка есть осталась лишь психологическая - а не физическая. Т.к нет вялости и урчания пуза если не поел утром днем и тд.

Рецепт от болей в ногах руках или че там тренируют такой же как у алкоголиков - треть от выпитого вчера. С той разницей что делается в один день. условно треня 30 км ляс с перерывами (15 туда 15 обратно)(ну или пешим) ноги ватные болят колени то се - приходишь домой кушаешь отдыхаешь час полтора и проезжаешь еще километров 5. Мышцы перестают болеть - можно спать.

Если же худеть чисто на еде можно по болезни похудеть на 15-20 кг или на диете - они потом и вернутся моментально или за месяц. В принципе в спорте все тоже самое забросил - разнесло. С той разницей что нет пыток голодом из за корректировки обмена веществ. Но есть пытка спортом к которой надо привыкнуть.

Гость
#15

Много вы весите автор, и не надо слушать тех кто будет говорить полюбите себя такой как есть. Еда может быть как наркотик. Поэтому только жесткие правила и все время их придерживаться. После 40 набрала несколько кг. Мне все говорили ну возраст, уже так смирись. Я исключила все сладкое и мучное, сразу возвратилась к своему прежнему весу, 58 при росте 176. Перестаньте делать культ из еды. И нельзя делать исключения из правил, надо очень строго их придерживаться.

Гость
#16
Гость

Может считать калории? Не надо ничего менять в питании, просто начать подсчет + контроль веса. Есть одинаковое кол-во ккалл в день. Если вес растет - вы переедаете, организм запасает излишки, вы можете уменьшать порции, чувства голода не будет. Если вес на месте - это ваша норма. Надо похудеть - или добавляйте физической активности или чуть меньше кушать. Будет легкий голод, 15-30 мин перед каждым приемем пищи можно потерпеть.

Дефицит калорий и сокращение объёма порций приводит в дальнейшем к перееданию, и замедляет обмен веществ, и ухудшению работы пищеварительной системы, в первую очередь, желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря.
Чтоб худеть, нужно ЕСТЬ, причем немало еды, а ограничения в калориях, белке, жирах, сложных углеводов приводят к срыву.
Исключить надо сладкое, мучное и т.д., от чего человек может потолстеть. А не тупо сокращать объем еды и количество калорий.
Также нужна двигательная активность, спорт(кардио или силовые тренировки, кто как хочет), т.к. малоподвижный образ жизни сильно замедлит процесс похудения.

Гость
#17

А ну и тем кто живет далеко не на первом этаже - бесплатный тренажер - лестничная клетка - с магазина домой без лифта. Попутно если есть деньги в бассейн записаться - но туда многие жиробасы хотят уже прийти подтянутыми... а это проблема - подтянутость из ниоткуда не появится. Так что конечно лучше когда есть моральные силы игнорировать мнение окружающих чуть более чем полностью.

Я вот себе цели схуднуть уже не ставлю месяца два и наоборот вес стоит колом на месте. Даже без спорта день два три не поесть поболеть можно до сотки схуднуть. с ним же стабильно 103-110. Для себя считаю было бы не плохо схуднуть до 95 при росте 189. Но пока как есть. Стал лучше обмен веществ. Отдышка пропала. Выносливость какая никакая появилась. А это все надо просто для себя - для жизни ибо мужики с таким ростом при бабках изи набирают 120+ чисто на шавах сидячей работе без физ активности. Как итог жепа санты. второй подбородок - явно не пляжное тело но это мелочи по сравнению с отдышкой лютой . Где вся привычная нагрузка это дойти в радиусе 1.5 км за шавой водкой пиццой и тд. а остальные расстояния ездить на метро-автомобиле-автобусах и тд прикрываясь ленью - а по факту тяжко.

Гость
#18
Эксперт по ожирению.

Я не девочка, но одну умную вещь скажу.
В последнее время модно стало принижать роль генетики и абсолютизировать волю. Мол , стоит только захотеть и можно горы свернуть. В каких грехах только не обвиняли толстяков- и ленивы , и слабовольны. А теперь о реальном положении вещей.
90 % стройных людей (стабильно стройных людей) не прилагают особых усилий для этого состояния. Вот именно на них и надо ориентироваться при похудении. То есть перспективный путь похудения для тучных людей - все таки вмешательство в метаболизм посредством препаратов - то есть компенсация недостатков генетики. Все это постоянное напряжение воли, ограничения в пище ни к чему хорошему в конечном счете не приводит , как и любое сверхусилие, все это не работает на долгой дистанции. А сверхусилие быстро истощает организм. Это примерно как постоянно ходить на ципочках чтоб ноги казались длиннее- глупо и невозможно. От того то и 30% людей планеты страдают ожирением - несмотря на все чудо диеты и рекомендации по изменению образа жизни- если все так просто было. Ну не дала природа стройности, кому то ума не дала -но я еще не видел чтоб какой-нибудь даун стал профессором в результате умственных сверхусилий. К тому же у полных людей как показывают некоторые исcледования, проблема именно с выработкой энергии- они меньше тратят энергии как в покое так и при физической нагрузке- то есть для них даже физупражнения менее эффективны чем для стройных. Какие препараты? Конкретно для похудения еще не делают. Но некоторые дорогущие против повышенного холестерина часто хорошо сказываются и на весе(типа инклисиран). Уже в ближайшем будущем возможно будут созданы эффективные и дешевые препараты. Ну а пока - худеть по старинке - но как я уже говорил ранее - без фанатизма и принципа "Человек должен мучиться всю жизнь"). Возможно нужно проверить здоровье, вполне может быть какой-нибудь скрытый недуг способствует ожирению .

все это вобще неправда!
Давно уже проверено, что толстые люди как раз легко худеют, оказывается у них быстрый обмен веществ и они могут стать очень стройными быстро, просто не есть огромное колличество пищи и для них отказаться от вкусняшек даже не сложно.

Гость
#19
Гость

Много вы весите автор, и не надо слушать тех кто будет говорить полюбите себя такой как есть. Еда может быть как наркотик. Поэтому только жесткие правила и все время их придерживаться. После 40 набрала несколько кг. Мне все говорили ну возраст, уже так смирись. Я исключила все сладкое и мучное, сразу возвратилась к своему прежнему весу, 58 при росте 176. Перестаньте делать культ из еды. И нельзя делать исключения из правил, надо очень строго их придерживаться.

вам приносит какую-то пользу стройная фигура? вы как-то монетизируете это? может быть мужчинам так больше нравитесь?

Гость
#20
Гость

все это вобще неправда!
Давно уже проверено, что толстые люди как раз легко худеют, оказывается у них быстрый обмен веществ и они могут стать очень стройными быстро, просто не есть огромное колличество пищи и для них отказаться от вкусняшек даже не сложно.

Не правда это когда запойные алкоголики у которых похмелья нет ибо их доза бухла 1.5 литра на следующее утро похмеляются 1-2 банками пива и с удивлением на тебя таращаться что какого такого тебе надо треть от выпитого вчера.

У них просто нет похмелья с литра вчерашнего - ведь они запойные алкаши - выпили бы полтора похмелялись бы 0.5 а не двумя банками пива.

Так же с худеющими вечно на диетах - в основе лежат лютые страхи и привычки жить например с мужиком и не видит такая баба себя без мужика потому постоянная строгая диета.

Страх это их причина как и запойных алкашей причина не делится простым и действенным опохмелом - треть от выпитого вчера. Потому что начинают выносить мозг мол ты алкаш не пробовал пить меньше и лезть в душу.

Как правило у тучных людей причин схуднуть нема - страх быть изгоем есть но он не такой категоричный как у баб вечно худеющих для мужиков потому не работает.

Или например баба матушка советует дочери диеты нужны чтоб быть нужной мужику(сама прожила всю жизнь с мужиком - своей жизни без мужчины не видит) Дочь ваще задается вопросом - мужик что это зачем он нужен и нужен ли вообще - естественно причина матушки дочери не канает(не подходит) Нужно свои причины для похудения искать. Должно действие произойти из разряда - Мне нужно худеть - Зачем ? Если зачем придумывается на ходу - значит причины худеть нету кроме как мне не нравится свое тело - а этого мало.

Кто то останавливается на гречке - типа худеть - зачем развлечения спорт путешествия активный отдых = это так банально... лучше буду сидеть дома и наслаждаться одиночеством.

Проходит определенное кол-во времени - о ! гречка! спорт путешествия активный отдых ням ням.. потому что других развлечений и стимулов похудения не изобрели - из разряда люди не вписались в общество - облаяли общество гомном в своей голове и сидят дома вес набирают.

Я вот внутренне общество гомном не перестал считать - правда раньше об этом в слух не говорил. А что то в плане спорта делаю исключительно для себя

Гость
#21
Гость

вам приносит какую-то пользу стройная фигура? вы как-то монетизируете это? может быть мужчинам так больше нравитесь?

Да конечно! И это прежде всего мое здоровье, я лучше себя чувствую, нет усталости, прекрасная кожа, я нравлюсь себе и окружающим, все наряды на мне прекрасно сидят. И муж любит и ценит. Кстати муж в свои 50 с хвостиком при росте 185 весит 73 кг причем у него шикарные широкие плечи, и ни грамма жира, бегает, теннис, гольф, я спортом не занимаюсь. Так что девочки, если возрастной мужик весит меньше вас, то задумайтесь… Но он тоже очень мало ест, это его выбор, он практически все время на диете.

Эксперт по ожирению.
#22
Гость

все это вобще неправда!
Давно уже проверено, что толстые люди как раз легко худеют, оказывается у них быстрый обмен веществ и они могут стать очень стройными быстро, просто не есть огромное колличество пищи и для них отказаться от вкусняшек даже не сложно.

Там разные причины ожирения а также стадии. Если возрастное - то там три стадии. Первая - что хочу ем, много не двигаюсь - все равной стройный.
Вторая - мало двигаюсь, много ем - толстею, но быстро сбрасываю вес если изменяю образ жизни. И третья стадия ( почти как у Альтова ): Мало ем, не вылажу из спортзала - и все равно толстый. Есть миф, что дети стройные потому что много двигаются. Это не так, дети много не тратят энергии, взрослые больше тратят. Просто все работает как часы в детстве : много двигался - много поел, мало двигался - мало поел - и вес в норме. А потом все с возрастом изменяется. Вот моя мысль и заключается в том, что перспективный путь - поддерживать нормальную саморегулирующую систему, а не заниматься мазохизмом в возрасте.
То есть стройность в возрасте должна обходиться не намного дороже чем в детстве. Лозунг "человек должен страдать"- это для лузеров. То есть, есть еще и степень проблемы. Что касается легкости похудения толстых. В том то и дело, что проблема скорее выглядит так: плохая выработка энергии - лень и ожирение , нежели наоборот : лень - а потом ожирение. Вот поэтому и не могут победить ожирение. Потому что воздействуют не на первопричину, а борются с последствиями, при том не очень эффективными методами. Тут просто нужно разделять понятия : трата энергии и выработка энергии - это разные вещи. Проблема толстых- что у них проблемы с выработкой энергии - и потом уже с тратой, а не наоборот. А вот поднять сильно выработку энергии без препаратов не возможно. Физупражнения только незначительно улучшают этот процесс.

Гость
#23
Гость

все это вобще неправда!
Давно уже проверено, что толстые люди как раз легко худеют, оказывается у них быстрый обмен веществ и они могут стать очень стройными быстро, просто не есть огромное колличество пищи и для них отказаться от вкусняшек даже не сложно.

Важно, не столько количество пищи, сколько качество. Сократить в разы простые углеводы и увеличить во столько же раз количество белков и жиров(и растительных, и животных) намного эффективнее, чем просто сокращать объём еды. А то, что у толстых, оказывается, быстрый обмен веществ, так это нормально, он и должен быть таким быстрым и не должен замедляться ни на сколько, потому что замедленный метаболизм увеличивает риск повторного набора веса с еще большей скоростью.
Потому, чтоб обмен веществ толстого человека оставался быстрым, надо НЕ сокращать объём еды и калории, а сокращать именно то, отчего толстый человек такой толстый. И заменять эти нутриенты на другие, например, ту же колбасу, макароны, белый хлеб, фастфуд, пельмени, и т.д. заменить на очень хороший стейк мяса или рыбы, молочную продукцию(творог, сметана, кефир), большую порцию овощей и цельнозерновых круп. Тогда обмен веществ останется быстрым и человек будет есть также много, но похудеть ему удастся.

Гость
#24
Эксперт по ожирению.

Там разные причины ожирения а также стадии. Если возрастное - то там три стадии. Первая - что хочу ем, много не двигаюсь - все равной стройный.
Вторая - мало двигаюсь, много ем - толстею, но быстро сбрасываю вес если изменяю образ жизни. И третья стадия ( почти как у Альтова ): Мало ем, не вылажу из спортзала - и все равно толстый. Есть миф, что дети стройные потому что много двигаются. Это не так, дети много не тратят энергии, взрослые больше тратят. Просто все работает как часы в детстве : много двигался - много поел, мало двигался - мало поел - и вес в норме. А потом все с возрастом изменяется. Вот моя мысль и заключается в том, что перспективный путь - поддерживать нормальную саморегулирующую систему, а не заниматься мазохизмом в возрасте.
То есть стройность в возрасте должна обходиться не намного дороже чем в детстве. Лозунг "человек должен страдать"- это для лузеров. То есть, есть еще и степень проблемы. Что касается легкости похудения толстых. В том то и дело, что проблема скорее выглядит так: плохая выработка энергии - лень и ожирение , нежели наоборот : лень - а потом ожирение. Вот поэтому и не могут победить ожирение. Потому что воздействуют не на первопричину, а борются с последствиями, при том не очень эффективными методами. Тут просто нужно разделять понятия : трата энергии и выработка энергии - это разные вещи. Проблема толстых- что у них проблемы с выработкой энергии - и потом уже с тратой, а не наоборот. А вот поднять сильно выработку энергии без препаратов не возможно. Физупражнения только незначительно улучшают этот процесс.

какой энергии?) зачем любому человеку огромные порции и потом потеть в спорт зале? энергию вобще не нужно тратить, все нужно сохранять. Есть нужно то что хорошо лично у вас переваривается, приносит пользу и то что вкусно, но не очень вредно.

Эксперт по ожирению.
#25
Гость

какой энергии?) зачем любому человеку огромные порции и потом потеть в спорт зале? энергию вобще не нужно тратить, все нужно сохранять. Есть нужно то что хорошо лично у вас переваривается, приносит пользу и то что вкусно, но не очень вредно.

Этот вопрос не ко мне должен быть - такой несовершенный человек.
Вот что примерно происходит в организме стройного человека:
Вы что-то съедаете - у вас почти все съеденное быстро уходит на производство энергии- вы энергичны и бодры, много двигаетесь. Если мало двигаетесь - аппетит не приходит, в следующий раз вы меньше едите или даже пропускаете прием пищи .
Вот что происходит у толстяков:
Вы едите, значительная часть уходит в жир , а не на производство энергии, вы вялы и не энергичны, у вас быстро приходит аппетит из-за недостатка энергии - вы едите опять.
Это очень грубое описание того, что происходит в организме толстяков и стройных.
Если бы 90% ученых не были бы обыкновенными посредственностями, то уже давно бы создали препарат для похудания на основании уже имеющихся знаний. По крайней мере понятно в каком направлении копать

Гость
#26
Гость

какой энергии?) зачем любому человеку огромные порции и потом потеть в спорт зале? энергию вобще не нужно тратить, все нужно сохранять. Есть нужно то что хорошо лично у вас переваривается, приносит пользу и то что вкусно, но не очень вредно.

Я не "эксперт по ожирению".
Но вставлю свои 5 копеек.
Так вот энергию как раз нужно тратить, именно тратить, а не сохранять, иначе действительно от недостатка питания будет срыв и обжорство, а затем с еще большей скоростью увеличение веса. То есть будет так: ограничивали в себя калориях, сорвались. Стали опять много есть. Похудели, например, на 10 кг за 2 недели, и затем набрали 15. Из этих 10 кг на дефиците калорий было сброшено- почти 10 кг мышц и воды, и всего пару кг жира. После набора веса девушка наела чистый жир. Из полноватой девушки стала скинни фэт, затем просто толстой. Результата от похудения- ноль.
Также у нее был испорчен желудок, т.к. от еды у нее, после ухода с диеты, появилась тяжесть в животе и начало тошнить и рвать, когда раньше желудок отлично переваривал любые порции и выделял много желудочного сока.
Желудок у нее теперь просто стал слабым и не принимает бо́льшее количество пищи, даже когда она НЕ переедает, а просто питается НОРМАЛЬНО, как все. Так можно и гастрит спокойно заработать, если не есть полноценно, а затем еще и язву. Желудок должен работать на полную мощность и переваривать еду, тогда он будет оставаться здоровым.
И к чему такое похудение?
Питание должно быть полноценным, разнообразным, вкусным, а самая основная причина ожирения в большинстве случаев- переедание углеводами и малоподвижный образ жизни. Поджелудочная железа вырабатывает для переваривания углеводов гормон инсулин, а когда человек ест углеводов больше нормы, это приводит к тому, что поджелудочная становится менее восприимчива к инсулину, его вырабатывается меньше, из-за чего количество глюкозы в крови увеличивается. Углеводы также легко откладываются в жир и способствуют быстрому набору веса. А переедание углеводами приводит к развитию диабета 2-го типа.
Также малоподвижный образ жизни, полное отсутствие или недостаток каких-либо силовых и/или кардио нагрузок приводит к развитию ожирения. Потому спорт- важен, без него можно растолстеть очень сильно.

Гость
#27
Эксперт по ожирению.

Этот вопрос не ко мне должен быть - такой несовершенный человек.
Вот что примерно происходит в организме стройного человека:
Вы что-то съедаете - у вас почти все съеденное быстро уходит на производство энергии- вы энергичны и бодры, много двигаетесь. Если мало двигаетесь - аппетит не приходит, в следующий раз вы меньше едите или даже пропускаете прием пищи .
Вот что происходит у толстяков:
Вы едите, значительная часть уходит в жир , а не на производство энергии, вы вялы и не энергичны, у вас быстро приходит аппетит из-за недостатка энергии - вы едите опять.
Это очень грубое описание того, что происходит в организме толстяков и стройных.
Если бы 90% ученых не были бы обыкновенными посредственностями, то уже давно бы создали препарат для похудания на основании уже имеющихся знаний. По крайней мере понятно в каком направлении копать

Ну я выше нечто похожее писал - метаболизм зависит от молодости и образа жизни. Как лягушки впадают в анабиоз так и жирные люди в нем вечно существуют пока не меняют стиль жизни) и да еда у тучных людей идет в жир а не в энергию)а худые не от природы... а работают пешиком ... курьером или активно отдыхают и на них другие смотрят ты че чистый сахар... то что чел на этой баночке сахара весь день на ногах как то забывают уточнить)) а тучный без сахара. просто 5 шаверм. 200 метров пешком и диван.

Гость
#28

"...поджелудочная становится менее восприимчива к инсулину, его вырабатывается меньше, из-за чего количество глюкозы в крови увеличивается"
Боже, ну и чушь. Вы вообще не соображаете в физиологии. Теряется чувствительность к инсулину не поджелудочной, а КЛЕТОК тела. Поэтому инсулина становится БОЛЬШЕ, ОЧЕНЬ МНОГО. Но клетки его не видят и поэтому глюкозу не пускают в себя. Вот глюкоза и плавает в крови в огромных количествах.

Гость
#29
Гость

"...поджелудочная становится менее восприимчива к инсулину, его вырабатывается меньше, из-за чего количество глюкозы в крови увеличивается"
Боже, ну и чушь. Вы вообще не соображаете в физиологии. Теряется чувствительность к инсулину не поджелудочной, а КЛЕТОК тела. Поэтому инсулина становится БОЛЬШЕ, ОЧЕНЬ МНОГО. Но клетки его не видят и поэтому глюкозу не пускают в себя. Вот глюкоза и плавает в крови в огромных количествах.

Извините, я ошибся.

Эксперт по ожирению.
#30
Гость

Я не "эксперт по ожирению".
Но вставлю свои 5 копеек.
Так вот энергию как раз нужно тратить, именно тратить, а не сохранять, иначе действительно от недостатка питания будет срыв и обжорство, а затем с еще большей скоростью увеличение веса. То есть будет так: ограничивали в себя калориях, сорвались. Стали опять много есть. Похудели, например, на 10 кг за 2 недели, и затем набрали 15. Из этих 10 кг на дефиците калорий было сброшено- почти 10 кг мышц и воды, и всего пару кг жира. После набора веса девушка наела чистый жир. Из полноватой девушки стала скинни фэт, затем просто толстой. Результата от похудения- ноль.
Также у нее был испорчен желудок, т.к. от еды у нее, после ухода с диеты, появилась тяжесть в животе и начало тошнить и рвать, когда раньше желудок отлично переваривал любые порции и выделял много желудочного сока.
Желудок у нее теперь просто стал слабым и не принимает бо́льшее количество пищи, даже когда она НЕ переедает, а просто питается НОРМАЛЬНО, как все. Так можно и гастрит спокойно заработать, если не есть полноценно, а затем еще и язву. Желудок должен работать на полную мощность и переваривать еду, тогда он будет оставаться здоровым.
И к чему такое похудение?
Питание должно быть полноценным, разнообразным, вкусным, а самая основная причина ожирения в большинстве случаев- переедание углеводами и малоподвижный образ жизни. Поджелудочная железа вырабатывает для переваривания углеводов гормон инсулин, а когда человек ест углеводов больше нормы, это приводит к тому, что поджелудочная становится менее восприимчива к инсулину, его вырабатывается меньше, из-за чего количество глюкозы в крови увеличивается. Углеводы также легко откладываются в жир и способствуют быстрому набору веса. А переедание углеводами приводит к развитию диабета 2-го типа.
Также малоподвижный образ жизни, полное отсутствие или недостаток каких-либо силовых и/или кардио нагрузок приводит к развитию ожирения. Потому спорт- важен, без него можно растолстеть очень сильно.

Не так это все устроено. В нормальном здоровом организме все это регулируется с помощью химических гормональных сигналов, а не рационально. Если вы мало двигаетесь, то вам и не должно хотеться много есть и ваш вес должен быть сравнительно стабилен(плюс минус).
Мейнстрим теория гласит, что толстяки жиреют из-за малоподвижности и замедленного метаболизма( повышается уровень глюкозы в крови - и неизрасходованная глюкоза превращается в жир). Я же настаиваю, что глюкозная теория не очень хорошо все объясняет, и у толстяков нарушена именно выработка энергии (или утилизация глюкозы) - из-за чего толстяки ленивы- ленивы не потому что ленивы, а потому что не хватает энергии. Уже давно известно, что у толстых людей наблюдается митохондриальная дисфункция(метаболический синдром) - их митохондрии вырабатывают мало энергии. Ленивых людей как таковых не существует, есть люди с митохондриальной дисфункцией. Такие люди конечно могут потратить дополнительные калории с помощью дополнительных физупражнений, но дается им это с большим трудом так так как у них нарушена выработка энергии.

Гость
#31
Эксперт по ожирению.

Не так это все устроено. В нормальном здоровом организме все это регулируется с помощью химических гормональных сигналов, а не рационально. Если вы мало двигаетесь, то вам и не должно хотеться много есть и ваш вес должен быть сравнительно стабилен(плюс минус).
Мейнстрим теория гласит, что толстяки жиреют из-за малоподвижности и замедленного метаболизма( повышается уровень глюкозы в крови - и неизрасходованная глюкоза превращается в жир). Я же настаиваю, что глюкозная теория не очень хорошо все объясняет, и у толстяков нарушена именно выработка энергии (или утилизация глюкозы) - из-за чего толстяки ленивы- ленивы не потому что ленивы, а потому что не хватает энергии. Уже давно известно, что у толстых людей наблюдается митохондриальная дисфункция(метаболический синдром) - их митохондрии вырабатывают мало энергии. Ленивых людей как таковых не существует, есть люди с митохондриальной дисфункцией. Такие люди конечно могут потратить дополнительные калории с помощью дополнительных физупражнений, но дается им это с большим трудом так так как у них нарушена выработка энергии.

Ясно. Вам я доверяю.

Гость
#32

Срывы будут, даже если будете вести образ жизни по зож, пп. ВСё дело в голове...

Просто нужно дальше продолжать худеть и всё. И если прям хочется запрещенки в тот день считайте калориий и всё, то есть например сьели бургер а потом в течении дня доедаем каллораж низкокалорийным, если сильно повысится аппетит вечером, сделайте тазик салата любого хоть с капусты

Гость
#33
Гость

вам приносит какую-то пользу стройная фигура? вы как-то монетизируете это? может быть мужчинам так больше нравитесь?

Точно толстый писал

Гость
#34
Гость

Много вы весите автор, и не надо слушать тех кто будет говорить полюбите себя такой как есть. Еда может быть как наркотик. Поэтому только жесткие правила и все время их придерживаться. После 40 набрала несколько кг. Мне все говорили ну возраст, уже так смирись. Я исключила все сладкое и мучное, сразу возвратилась к своему прежнему весу, 58 при росте 176. Перестаньте делать культ из еды. И нельзя делать исключения из правил, надо очень строго их придерживаться.

Браво ! Аплодирую вам стоя ! Не каждая юная нимфа имеет вашу фигуру. И вообще не могу понять как ложиться в постель с жирной теткой, пусть и молодой, иногда как на пляже вижу таких телочек рвотный рефлекс начинается. Жрать надо меньше товарищи ! Я сам хоть и мужик но держу себя в форме.

Гость
#35
Гость

Точно толстый писал

толстый это вы?
просто я думаю хорошо бы монетизировать свою фигуру.

Гость
#36
Гость

толстый это вы?
просто я думаю хорошо бы монетизировать свою фигуру.

Ну так женщина же вам правильно ответила. И мужик у нее нормальный, поди наверное тоже не бедный раз в гольф играет.. Это дорогое удовольствие. А насчет моих параметров если что то 185/79

Гость
#38

Нужны не диеты, а изменить питание. приглашаю в нашу группу
https://chat.whatsapp.com/Ij5fOEdXUCG9dRzaHZ840s
Худеем на пп, есть в помощь куратор, по желанию продукция

Гость
#39

Для себя стартуя с 122 кг вниз (правда при росте 189 и я мужиг) следующее.

До 115 ушло сразу как перестал есть регулярно жирнющий кашковый плов на масле и с обильным кол-вом мяса 1.5-2 кг стабильно мяса там было да и в других блюдах с картошечкой и тд.

До 103-110 ушло на мини спорте - просто кататься на лясе регулярно.

Дальше плато из вредных привычек - такое плато что либо не для здоровья заниматься. а фигачить сутками в зале либо менять привычки.

Составил свой топ - спорт бег ходьба велосипед плаванье нужен для набора мышечной массы что будет в простое неплохо так потреблять калории - уменьшает аппетит повышает выносливость - дает возможность меньше есть без ЧУВСТВА ГОЛОДА. Питание 3-5 раз в день не меньше 3 приемов пищи - голод допускать при похудании не надо иначе похудания не будет. (отболел(а) 1-2 недели и сбросил(а) 10-15 кг не в счет они потом за неделю и возвращаются.

Топ вредности.
1) Кофе и энергетики - они гонят метаболизм даже в состоянии покоя - в переводе на русский без подзарядок после хорошей тренировки да даже после средней вы падаете без сил или с приятной усталостью и хотите полежать отдохнуть. поспать. просто прогуляться пешком - если же в моменте и в течении дня употреблялось первое или второе - после обильной тренировки вам всегда хочется Ж.р.АТЬ. Так что кофе и энергетики топ 1 в так называемых плато при похудении.
2) мясо = свинина баранина 500 калорий на 100 г. Это дофига а если люди едят 1.5-2 кг в течении дня с гарниром это все 10-20 тысяч калорий там конечно вес как минимум будет на месте. Даже если дозу снизить до 200-500 г. Решение ну лично мое это борщ не жирный с жаренными шампиньенами можно ваще без мяса. На второе рожки спиральки категории а - не переедать они калорийнее но и полезнее б и в это бывший средний и низший сорт. Кура филе - лента или семишагофф 250 р кг. специи чеснок мелко нарезанный. перец. базилик релиш - дешевый. масло подсолнечное. Так уже норм но кому то еще тушить потом с лучком по кайфу. Вкусно.

Гость
#40

Топ 3 - сигареты и алкоголь 30-40 градусный.
Топ 4 регулярное употребление пива.

По другому на каких то диетах мучай себя 1000 калорий в день тоже можно похудеть и в молодом возрасте мб без последствий но это до первого срыва. а с возрастом так и вовсе есть примеры похудения где вроде актрисы худые а ж.е.п.а не рыба не мясо какая то проваленная .. и тд... короч неэстетичное похудение.

Обязательны в принципе первые 2 топа. исключать кофе-энергетики и мясо высококалорийное. Привычка брать в займы у организма энергетиками и кофе одна из главных причин ожирения. Дальше лидируют запойные алкоголики т.к жрут все подряд и то не все и заедающие стресс бабы - тоже не все.

Но как правило если стресс надо заесть - значит спорта в жизни давно не было т.к заедаю стресс в 9 из 10 случаев признание собственной немощности перед проблемой ожирения место ее решения. Спорт всегда ускоряет метаболизм и если его не мешать с кофе и энергетиками похудение и снижение аппетита а там и легкое изменение вкусовых привычек без чувства голода уже не сложно.

Гость
#41

В принципе в моем понимании спорт обязателен. отказ от кофе и энергетиков обязателен если есть упор в плато и вес стоит - т.к кофе провоцирует на жор.Потом кофе можно вернуть в минимальных кол-вах.

Вообще главный косяк кофе - а что я без нечего а вот булочку а вот тортик кусочек а вот еще.. а вот шаверму. ой неделю не ел нормально дай тазик плова съем и весы такие привет +10 кг.

Короче главный косяк не замечают сколько съедают на энергетиках и кофе. И даже если 3-4 дня реально только кофе пили - без спорта нет мышц без мышц нет сжигания калорий а тазик снова вернет + 5=10 кг.

Все остальное в принципе исключать не обязательно а вот минимизировать со временем когда спорт позволит меньше ж.р.ат.ь надо.

Ну и надо понимать похудение за 3 недели на 10-15 кг это скажем так метод похудения как химическая влюбленность 1-3 недельная .. имеет место быть но считается псевдолюбовью наркотической и дурной - мозг не работает. Так же с быстрым похудением - быстро возвращается.

Когда же похудение с отказами от кофе и жирного мяса а если это уже отказано и идет пробив плато - вообщем быстрых результатов ждать не стоит вес будет снижаться пропорционально развитию выносливых волокон мышц - не силовых прошу заметить - выносливых. А это чертовски долго. Это похудение за 2-3 года с первыми результатами при запущенности и без стеройдов месяца через 3 и то результатом может быть не изменение веса а более подтянутая форма тела и все.

Вообщем правильное похудение это долго. Смотреть на весы не имеет смысла - смотреть в зеркало на себя голышом через месяц два три имеет смысл. После похудения требуется поддержание физической активности но когда похудение идет долго и правильно это становится ритмом жизни - обычным делом где хреново себя чувствуешь дома на диване а не на пеших прогулках пикниках и где тебя не мучает чувство голода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

А да точно еще 1 важный момент - если при спонтанном быстром похудении срывы могут убить желание худеть напрочь или сильно его подпортить.

То в варианте худеем за 1-2-3 года срывы регулярные. То пироженка из вольчека то мяско. то пивко. то шаверма. Настолько регулярные срывы что сорвавшись за месяц раз 15-20 и то считая приблизительно а не точно - т.к может больше срывов было - просто меняешь модель поведения на - ну срыв - ну бывает. Надо включить чуть больше кардио сегодня вот и все. Просто продолжаешь и идешь к цели - быстрое похудение к лету за 3 месяца это наверно следующий уровень для тренированных диетами или спортом - я вот такого не умею. А те кто подобное спрашивают на форумах - вообще дело гиблое.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема