Гость
Статьи
Жиросжигающая …

Жиросжигающая тренировка

Привет, девочки!
были бы интересны ваши отзывы, кто успешно худел на диете (нормальное питание но без сладкого и жирного) плюс спорт (5 раз в неделю по 50 минут), занимаюсь уже 2 недели, вес не двигается вообще. скинуть надо 2-3 кг.
кто занимался на орбитрек кардио на тощак- как быстро результаты были?
может есть что- то эффективное о чем я не знаю...
спасибо

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

ЗЫ у меня был опыт только с "не жрать" вес уходил быстро и радикально... но для здоровья это не дело. так что решила по- честному спортом . что я не так делаю? или 2 недели 0 результата это нормально?

#2

Вы знаете, моя подруга после родов ела доширак с турбослимом, может и Вам поможет))

Гость
#3

такая смесь разве что вызовет перманентный рвотный рефлекс и тем самым поможет ))

Гость
#4

Натощак заниматься нельзя, вам это скажет любой тренер. Вам необходимо питаться дробно, 4-5 раз в дегь маленькими порциями. Углеводы кушать до тренировки, после только белок(курогрудь, нежирный творог) . Питаясь таким образом, вы разгоните свой обмен веществ, а голодая, наоборот, есть ганс после перерыва в тренировках еще и поднабрать

Гость
#5

Напишите свой дневной рацион, а то из вашего поста только видно, что вы сладкое исключили

Катя
#6
Гость

Напишите свой дневной рацион, а то из вашего поста только видно, что вы сладкое исключили

утро: кофе и вода с лимоном
в 12 банан
в обед суп наваристый, густой и салат
ужина нет или перекус авокадо с чесноком... такого плана

а куриная грудка после тренировки не наростит мне мышцы? мне не нужны мышцы они есть, но они скрыты за легким жирком так сказать

Катя
#7

кардио на тощак я выбрала, прочитав, что утром минимальное содержание гликогена и жир начинает гореть сразу.
до этого был маленький опыт с занятиями по вечерам, после всех приемов пищи. начали расти мышцы очень быстро. а надо не это.

#8
Катя

утро: кофе и вода с лимономв 12 бананв обед суп наваристый, густой и салатужина нет или перекус авокадо с чесноком... такого планаа куриная грудка после тренировки не наростит мне мышцы? мне не нужны мышцы они есть, но они скрыты за легким жирком так сказать

Если хотите похудеть забудьте о бананах.
С таким рационом вы точно не похудеете.

ми
#9

чтобы нарастить блин, мышцы, надо пахать в качалке в малоповторном режиме с большими весами и создавать профицит калорий, при этом не жрать все подряд, а считать БЖУ и соотносить со своими личными параметрами. мышцы растут медленно (жир сгорает легче во всяком случае). когда какая-нибудь ку.ри.ца боится съесть кусок себе подобного существа "вдруг мышцА попрет" - хочется ржать. лучше читайте побольше про фитнес, а то дико вас тут слушать.

ми
#10

я ем бананы и худею. нежданчик, да?
ем до тренировки или после, но с творогом. углеводы лучше всего потреблять вместе с белками, если уж хочется. чем больше ты отказываешь себе, тем хуже настроение, соответственно не худеешь. метаболизм надо разгонять, чтобы твой организм не перешел на энергосберегающий (=жиры на месте) режим.

Карамба
#11
ми

я ем бананы и худею. нежданчик, да?ем до тренировки или после, но с творогом. углеводы лучше всего потреблять вместе с белками, если уж хочется. чем больше ты отказываешь себе, тем хуже настроение, соответственно не худеешь. метаболизм надо разгонять, чтобы твой организм не перешел на энергосберегающий (=жиры на месте) режим.

спасибо за идею

Катя
#12

не 12 бананов- 1 банан в 12 дня )

Катя
#13
ми

чтобы нарастить блин, мышцы, надо пахать в качалке в малоповторном режиме с большими весами и создавать профицит калорий, при этом не жрать все подряд, а считать БЖУ и соотносить со своими личными параметрами. мышцы растут медленно (жир сгорает легче во всяком случае). когда какая-нибудь ку.ри.ца боится съесть кусок себе подобного существа "вдруг мышцА попрет" - хочется ржать. лучше читайте побольше про фитнес, а то дико вас тут слушать.

не надо сразу ругаться . можете ржать. это полезнее
речь о том лишь, что тело от тренировок Не на тощак начало отекать. назовем это так если вам не нравится про мышцы слушать, хотя тело заметно подтянулось. но не похудело.
речь о том как здоровыми треинировками уменьшиться в обьемах. и сколько это в норме по времени- первые результаты хотя бы.

Катя
#14
teranna676

Если хотите похудеть забудьте о бананах. С таким рационом вы точно не похудеете.

а суп хоть можно? у вас есть свой рацион?
я думала я мало ем

Гость
#15

может, вам какие-нибудь бодифлекс и оксисайз попробовать? Как раз от дыхательных упражнений должен обмен веществ ускориться... А вы взвешиваетесь или объёмы замеряете? Лучше ориентируйтесь по объёмам - говорят, что мышцы тяжёлые, а жир весит мало. Курить недавно не бросали? Или ещё какие-либо вредные привычки? После этого обмен веществ замедляется и вес может на месте стоять, а то и расти... Противозачаточные таблетки не пьёте? С ними бывает очень трудно даже просто вес держать, а не то, что похудеть - жидкость в организме задерживается. Можете попробовать ещё соль исключить из рациона.

ми
#16

многоповторный силовой тренинг в спортзале на все группы мышц -- т.е. в подходе их должно быть 15-20, вес соответственно такой, чтобы их выполнить. подходов- минимум 3. я довожу до 5 верхнюю часть туловища.
после силы - заминка (20мин) на любом кардиотренажере. при этом, кстати, сразу начинается процесс жиросжигания, в то время как в случае кардио жир начинает сжигаться лишь после 40 минут.
кардио натощак, хоть и эффективно, но вредно, я отказалась. многоповторные силовые тренировки сжигают не только жир, но и укрепляют мышцы. если цель - просто худеть, не ешь 2 часа. я принимаю бцаа после тренировки и ем через 2ч обезжиренный творог. не голодаю. воду пью, когда хочу, а не заливаю в себя литры, как советуют. чревато отеками.
растяжку не стоит игнорировать. ну и, разумеется, перед тренировкой нужно разогреть тело, чтоб не получить какую-нибудь травму.

и ЗАВТРАК, кстати, надо нормальный, а не кофии с лимонами. например, тарелку каши, толтко без масла. либо мюсли. после 6 вечера углеводы у меня под запретом, поэтому ем их утром и в обед. суп неплохая затея в обед.

Катя
#17
Гость

может, вам какие-нибудь бодифлекс и оксисайз попробовать? Как раз от дыхательных упражнений должен обмен веществ ускориться... А вы взвешиваетесь или объёмы замеряете? Лучше ориентируйтесь по объёмам - говорят, что мышцы тяжёлые, а жир весит мало. Курить недавно не бросали? Или ещё какие-либо вредные привычки? После этого обмен веществ замедляется и вес может на месте стоять, а то и расти... Противозачаточные таблетки не пьёте? С ними бывает очень трудно даже просто вес держать, а не то, что похудеть - жидкость в организме задерживается. Можете попробовать ещё соль исключить из рациона.

таблетки не пью и не курю давно, больше года. соли ем очень мало, обычно не солю
оксисайз- спасибо. не слышала. погуглю что это и как

Катя
#18
ми

многоповторный силовой тренинг в спортзале на все группы мышц -- т.е. в подходе их должно быть 15-20, вес соответственно такой, чтобы их выполнить. подходов- минимум 3. я довожу до 5 верхнюю часть туловища. после силы - заминка (20мин) на любом кардиотренажере. при этом, кстати, сразу начинается процесс жиросжигания, в то время как в случае кардио жир начинает сжигаться лишь после 40 минут.кардио натощак, хоть и эффективно, но вредно, я отказалась. многоповторные силовые тренировки сжигают не только жир, но и укрепляют мышцы. если цель - просто худеть, не ешь 2 часа. я принимаю бцаа после тренировки и ем через 2ч обезжиренный творог. не голодаю. воду пью, когда хочу, а не заливаю в себя литры, как советуют. чревато отеками. растяжку не стоит игнорировать. ну и, разумеется, перед тренировкой нужно разогреть тело, чтоб не получить какую-нибудь травму. и ЗАВТРАК, кстати, надо нормальный, а не кофии с лимонами. например, тарелку каши, толтко без масла. либо мюсли. после 6 вечера углеводы у меня под запретом, поэтому ем их утром и в обед. суп неплохая затея в обед.

спасибо за идею. звучит вполне рационально с подходом к тренировке.
с едой- я не завтракаю уже очень давно... вряд ли получится начать. нет желания. все остальное учту.
вы как быстро добились спада веса?

ми
#19

когда я начинала худеть (а начинала я с кардио натощак и жиросжигателей), вес попер вниз очень быстро, за 3 недели я скинула около 6 кг. при том, что ела я как и всегда, только хлеб был исключен и шоколадки, которые я теоретически могу съесть хоть 3 плитки в день.
(сейчас, кстати , тяга к сладкому почти полностью сошла на нет)
помимо кардио был и спортзал. короче, тренировалась я много.
потом жиросжигатели отправились в мусорку, а кардио натощак - из программы по похудению. вредно и то и другое, если регулярно и долго.
перешла на ПП, стараюсь не отходить от принципов, но если съем что-то вредное (перед месячными нападает какой-то ДИКИЙ аппетит), не ругаю себя за это.
главное, настроиться на долговременную перспективу, если не хочешь вернуть кг как только начнешь плотно есть и меньше двигаться.

п.с. подход не К тренировкЕ, а подходЫ в ней. т.е. 3 раза по 20 повторений, к примеру. между ними - отдых не больше минуты.

Катя
#20

Да, Ми, я поняла. учту. по идее это похоже по принципу на интервалку, но не все на тренажере. я на тренажере ставлю интервалку на 40-50 минут и бегу или иду и так же на орбитреке.
вот и все пишут, что я читала, что вес начинает уходить быстро. до 10 кг за месяц. у меня ноль. поэтому я на кипише. БЖУ тоже посчитала уже...
посмотрим как пойдет с вашими 3 подходами по 20 повторений с завтра. И с кардио на отдыхе в перерыве. полна надежд.

Ксандра
#21

1200 калорий максимум, после 6 только белковая пища. Какова интенсивность тренировок? Лучше больше по времени, но реже. По 2 часа 3 раза в неделю, например. За 40 минут на кардио упражнениях вы только процесс сжигания жиров запустите, а вам домой уже пора.

Гульназ
#22
Катя

Да, Ми, я поняла. учту. по идее это похоже по принципу на интервалку, но не все на тренажере. я на тренажере ставлю интервалку на 40-50 минут и бегу или иду и так же на орбитреке.вот и все пишут, что я читала, что вес начинает уходить быстро. до 10 кг за месяц. у меня ноль. поэтому я на кипише. БЖУ тоже посчитала уже... посмотрим как пойдет с вашими 3 подходами по 20 повторений с завтра. И с кардио на отдыхе в перерыве. полна надежд.

А какой у вас вес? Может у вас вес нормальный и худеть то не надо?

Катя
#23
Гульназ

А какой у вас вес? Может у вас вес нормальный и худеть то не надо?

Интенсивность 5 раз в неделю 50 минут
кардио на тощак запускает быстрее чем за 40 минут.
судя по пульсу минут с 25)
2 часа это хорошо... но я читала что через 1 час 15 минут начинают гореть уже мышцы а не жир. не знаю

вес нормальный. но проблемные места- живот и попа есть. вот на них я пытаюсь убрать 2-3 кг
если смотреть на сам вес то можно не худеть. если на себя в купальнике то таки нужно)

Катя
#24

Я нигде не нашла За Сколько ждать результатов ( с учетом нормального метаболизма) это недели или месяцы ?..
На диете уходило очень быстро. За месяц изменились объемы. Вес потом я не набрала. Но были другие проблемы из ряда здоровья.
Это было года 3 назад.
Теперь я опять решилась убрать этот "детский жирок" который в моем возрасте уже явно не детский. Спортом. И мне важно видеть сдвиги.

Вопрос : за сколько вы убрали 2-3 кг спортом?

Гость
#25
ми

чтобы нарастить блин, мышцы, надо пахать в качалке в малоповторном режиме с большими весами и создавать профицит калорий, при этом не жрать все подряд, а считать БЖУ и соотносить со своими личными параметрами. мышцы растут медленно (жир сгорает легче во всяком случае). когда какая-нибудь ку.ри.ца боится съесть кусок себе подобного существа "вдруг мышцА попрет" - хочется ржать. лучше читайте побольше про фитнес, а то дико вас тут слушать.

Пашут на работе, хирург во время операции, инженер у станка.. а в зале вы занимаетесь спортом,это не работа, это досуг, потому что вам это нравится.По поводу питания в целом верно, автор ест какую то фигню, банан, чеснок, авокадо, белка вообще нет, с таким скудным питанием обмен веществ скорее замедлится.

Гость
#26

люди, а через какое время после утренней тренировки можно начать завтракать? и разве только белок?

Гость
#27

я когда в детстве занималась худ гимнастикой, нам орали что жр... есть нельзя за 2 часа до тренировки и 3 после... я сократила сейчас эту истязательную паузу-
час до и 2 после без еды. если с утра то тощак.
говорят пить тоже не следует пока организм после тренировки не успокоится. то есть через час где то пить. знаю, что многие говорят это вредно. но нас так в детстве заставляли.

Гость
#28

если у вас конечно цель подкачаться- то ешьте белок, его сразу можно после тренировки. или протеиновый коктейль. веганы ж тоже как- то худеют успешно и даже мышцу подгоняют в тонус. не грудку так протеины (порошки батончики орехи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
ми

я ем бананы и худею. нежданчик, да?ем до тренировки или после, но с творогом. углеводы лучше всего потреблять вместе с белками, если уж хочется. чем больше ты отказываешь себе, тем хуже настроение, соответственно не худеешь. метаболизм надо разгонять, чтобы твой организм не перешел на энергосберегающий (=жиры на месте) режим.

Миро Лена, ты ли это?

Форум: Здоровье
Всего: 190 537 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 372 темы