Гость
Статьи
Не чувствую мышцы в …

Не чувствую мышцы в тренажерное зале

Вопрос для тех, кто компетентен в сфере фитнеса и тренажёрного зала. Сегодня была первая тренировка, спустя большой перерыв. При выполнении упражнений чувствую мышцы, которые задействованы минимально. Например, качаю ягодицы, а нагрузку чувствую на задней поверхности бедра. Качаю трицепс, а нагрузка на бицепс. Тренер изъяснялся профессиональными терминами о том, что нервные импульсы поступают не в нужные мышцы..и необходимо правильно ставить технику и, конечно, все приходит с опытом. Объяснила очень примитивно, но мне важно знать, он хочет содрать с меня деньги за бОльшее количество индивидуальных тренировок или такое понятие действительно существует? Справлюсь ли я без его помощи? Я даже не знаю, как в инете вбить данный "диагноз", чтобы разобраться более подробно))

Катерина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня примерно так же.но,я занимаюсь сейчас по расписанной программе и ставлю для себя уже тягу поболее...смотря,сколько ты вообще занимаешься в зале,какой период?я второй месяц хожу.просто заработан тонус мышц,поэтому,не чувствуешь. думаю,надо просто увеличить нагрузку

я
#2

Может техника не правильная. Заниматься надо с тренером, если не шарите в этом

#3

а после трени какие мышцы болят, те которые чувствовала, или те, на которые работала?

Гость
#4
Sobakkka

а после трени какие мышцы болят, те которые чувствовала, или те, на которые работала?

да, это тоже важно. У меня бывало после выпрыгиваний из приседа (лягушкой) напрягалась передняя поверхность бедра, а на утро ягодицы болели и задняя

Гость
#5

Техника неправильная, упражнения не ваши. Читайте литературу.

ссср
#6

В любом движении работает вся группа Просто более слабые мышцы всегда работают сильнее при \ом по этому и чувствуются Бицепс намного слабее трицепса у любого человека а руки слабее ног плеи слабее спины и тд

Прсото берете слишком большую нагрузку видимо от чего и включаются максимально более сильные мышцы от чего не можете максимально изолированно сработать

+ слабые связки они самая важная вещь для силовых если

ссср
#7

тренер ваш похоже лошара если он вас заставляет изолированно с большим для вас весом работать Для изолированной работы нужен маленький вес

К примеру если я тягу на бицепс делаю на силу естественно я включаю все тело И там весовка может быть под 80кг щтанга за счет связок в том числе А дял изолированной работы исключив спину трицкпс плечи ноги Вес сразу упадет до 30кг максимум 40кг смотря от количество в подходе Тогда сработает чисто бицепс и нагрузку удастся перевести в него

стественно если на счет веса поднимаемого на это больше всего связки влияют Мышца лишь второстепенный план

По этому задача спорта по науке новичкам именно связки укрепить есть связки остальное уже дело быстрое

ссср
#8

обычно даже очень сильным девушкам для изолированной работы на бицепс надо где то не более 3кг

Ну и опять вы новичек а ваш тренер лошара вам нужно повышать кондицию а он зачем то вам руки долбит

Вам щас нужен только бег приседания становая тяга гиперэкстензии по большему счету еще можно жим лежа жим стоя

Бицепс вообще самое бесполезное для новичка потеря времени фактически

ссср
#9

Если нагрузка на трицепс большая естественно срабатывает бицепс по любому Так устроен организм

При тяжелом для вас весе изоляция не возможно срабатывает все тело

А техника вам не какая не поможет если связки не укреплены Травму без связок очень легко схватить Так же если спина слабая гиперэкстензии самые разные динамические статические это первое что должен делать любой спортсмен Нет спины нет здоровья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#10
ссср

Если нагрузка на трицепс большая естественно срабатывает бицепс по любому Так устроен организм

При тяжелом для вас весе изоляция не возможно срабатывает все тело

А техника вам не какая не поможет если связки не укреплены Травму без связок очень легко схватить Так же если спина слабая гиперэкстензии самые разные динамические статические это первое что должен делать любой спортсмен Нет спины нет здоровья