Гость
Статьи
Помогите выбрать - …

Помогите выбрать - фитнес или йога?

Девочки помогите определиться . У меня сидячая работа и вообще давно хотела записаться на фитнес или йогу. Но не знаю куда лучше, раньше никогда не занималась особо. Я сама худенькая. 167/50. Хочется немного взбодриться и подкачать попу, пресс . Куда лучше пойти?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте и то, и другое и делайте выводы. Мне на йоге скучно невероятно, минуты считаю до конца

Елена
#2

Я купила абонемент "рекламно-знакомительный" и посетила по разу разные занятия (фитбол,стэп,йога,стрейчинг,коллонетика)...йога мне не понравилась совсем, мне надо активно двигаться.Выбрала фитбол,аэробика,бассейн- хожу по очереди

#3

Подкачать попу и пресс - нет, не получится. Максимум - придать тонус мышцам. Но если ты "худенькая", то мышечной массы дефицит, и там не тонизировать нужно, а наращивать. Наращивается она с помощью высокобелковой пищи и силовых тренировок. Но тебе просто размяться, а значит подойдет любое - всё равно через 2 месяца забросишь.

Гость
#4

Я люблю совмещать. В зависимости от расписания тренировок. Раньше дни отдыха занимала йогой, но она мне не очень нравится. Люблю просто вечером помедитировать. Сейчас бегом заменяю йогу, устраивает. А так, если вам хочется движения, то идите на фитнес.

Гость
#5

Если идти на йогу, то не в фитнес клуб, а в йога центр. В спорт клубе, где йога одна из групповых тренировок, она довольно скучная, больше рассчитана на пенсионеров. А в йога клубе преподают различные направления и уровни, на некоторых довольно сильная нагрузка, больше чем на фитнесе.
Но вам рекомендую попробовать разное и выбрать именно своё

Гость
#6

Я в свое время ходила в тренажерный зал, а дома для себя по утрам 15 минут уделяла асанам йоги. Почему бы не убить двух зайцев одним махом и не сочетать и немного того, и немного этого? :)

Малика
#7

Попробуйте совмещать. Нагрузка разного типа, и то и другое полезно. Стретчинг еще хорошо, как вариант вместо йоги. От многих трегеров и докторов слышала, что самая полезная нагрузка - правильная растяжка.

Гость .
#8

Привет. Йога бывает разная.
Хатха-йога занимается телом
Раджа йога - духовным развитием и связью с Небесами.
Лично я считаю что это не религия - точно говорю. И то что ее неприятие христианством - суть мракобесия. Разбираться в вопросе надо лучше.
Йога - это не религия. А для того, чтобы предположить, что это физкультура, надо совсем немного отличаться от обезьяны. по уровню развития, а точнее недоразвитости. Это комплексная система духовного развития. В ней восемь ступеней. И каждая ступень требует много труда и времени. Зато даёт уровень развития. Как духовного, так и физического. Но не по отдельности друг от друга, а комплексно. Это я немного истории и слухов про Йогу тебе рассказал ))
А вообще проконсультируйся здесь - http://gautama-omsk.ru/
Здесь тебе расскажут про нее все что только возможно ) Я так узнавал про нее !

Marina
#9

Занимаюсь йогой более 20 лет, мне 56,делаю мостик, стою на руках и *****. Размер 42-44. Если найти хорошего, грамотного инструктора ( а не 18 летнюю КМС по гимнастике с 3-месячным дипломом по йоге ), то можно и подкачаться, и сохранить гибкость, и контролировать вес. Проблема - найти инструктора, в Москве это большая проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Если идти на йогу, то не в фитнес клуб, а в йога центр. В спорт клубе, где йога одна из групповых тренировок, она довольно скучная, больше рассчитана на пенсионеров. А в йога клубе преподают различные направления и уровни, на некоторых довольно сильная нагрузка, больше чем на фитнесе. хочу порекомендовать хороший йога центр здесь http://xn----8sbaa0dhccw5m.xn--p1ai/

Форум: Здоровье
Всего: 191 821 тема
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 730 тем