Гость
Статьи
Фитнес прокачка

Фитнес прокачка

Решила увеличить ягодицы за счет физ. упражнений, так сказать придать модную сейчас объемную, упругую форму. Цели похудеть или подкачать что-то другое у меня нет. После упражнений болят икры, а не ягодицы, значит я качаю не ту группу мышц или это нормально? Упражнения такие: приседание с гантельками, отведение поочередно ног вверх и за спину (упор на пол).

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Решила увеличить ягодицы за счет физ. упражнений, так сказать придать модную сейчас объемную, упругую форму. Цели похудеть или подкачать что-то другое у меня нет. После упражнений болят икры, а не ягодицы, значит я качаю не ту группу мышц или это нормально? Упражнения такие: приседание с гантельками, отведение поочередно ног вверх и за спину (упор на пол).

Все правильно делаешь, я за месяц накачала хорошо и ноги и ягодицы обычными приседаниями, степпер, выпады, взмахи, велотренажОр, а вообще спорт это образ жизни, им надо постоянно заниматься иначе сдуется все

Гость
#2

Нужно делать аккуратно упражнения, а то раскачаете ноги, особенно бёдра вместо попы. Попу вы не накачаете, если совсем чуток, форма ягодиц задана генетически. У меня всю жизнь круглые мячики, форма такая, даже когда совсем худенькая, а у моих сочных подруг всё гораздо скромнее.

Гость
#3

Ой, а мне скажите тоже, у меня после тренировок болят ягодицы, на попе сидеть больно. Причем эта боль постоянная, я вроде бы и занимаюсь практически без веса и хожу в зал 2 раза в неделю всего, то есть не даю сверхнагрузку на попу, а болит, это плохо?

автор
#4
Гость

Все правильно делаешь, я за месяц накачала хорошо и ноги и ягодицы обычными приседаниями, степпер, выпады, взмахи, велотренажОр, а вообще спорт это образ жизни, им надо постоянно заниматься иначе сдуется все

вот как раз ноги и не хочу раскачивать, только ягодицы. А болят мышцы икр, а не ягодиц, как будто вся нагрузка на них.

Гость
#5
Гость

Нужно делать аккуратно упражнения, а то раскачаете ноги, особенно бёдра вместо попы. Попу вы не накачаете, если совсем чуток, форма ягодиц задана генетически. У меня всю жизнь круглые мячики, форма такая, даже когда совсем худенькая, а у моих сочных подруг всё гораздо скромнее.

мне удалось накачать а вот бедра как раз только чуток;) а ягодицы отлично прокачала, главное ренулярничать;)

автор
#6
Гость

мне удалось накачать а вот бедра как раз только чуток;) а ягодицы отлично прокачала, главное ренулярничать;)

какими уражнениями?

Гость
#7

Деффки, а на кой вам нужны на заду мышцы? Мужик по заду шлепнет - руку отобьет. Нравятся задницы круглые и мягкие, а не железная жо/па штангиста.

Гость
#8
автор

мне удалось накачать а вот бедра как раз только чуток;) а ягодицы отлично прокачала, главное ренулярничать;)

какими уражнениями?я же писала выше, приседания выпады степпер велотренаж. в основном от приседаний ягодицы хорошо качаются

#9

соглашусь - что многое зависит от формы с рождения. малость подтянуть - то да... Но не ожидайте выпуклой груши зади)))

Гость
#10
Гость

Деффки, а на кой вам нужны на заду мышцы? Мужик по заду шлепнет - руку отобьет. Нравятся задницы круглые и мягкие, а не железная жо/па штангиста.

мягкие и круглые попы годам к 40 - 45 превращаются в обвислые зады и тогда мой же мужик захочет хлопать другие попы, а не мою.

Гость
#11
Гость

Деффки, а на кой вам нужны на заду мышцы? Мужик по заду шлепнет - руку отобьет. Нравятся задницы круглые и мягкие, а не железная жо/па штангиста.

что она была круглой и упругой надо качать, а не просто круглой и мягкой в целлюлите, никто еще руку об ***** не отбивал и как у штангиста она точно не будет, а упругусть не помешает;)

Гость
#12
Гость

Деффки, а на кой вам нужны на заду мышцы? Мужик по заду шлепнет - руку отобьет. Нравятся задницы круглые и мягкие, а не железная жо/па штангиста.

мягкие и круглые попы годам к 40 - 45 превращаются в обвислые зады и тогда мой же мужик захочет хлопать другие попы, а не мою.++++ правильно! с молоду надо следить за фигурой

автор
#13
Гость

Деффки, а на кой вам нужны на заду мышцы? Мужик по заду шлепнет - руку отобьет. Нравятся задницы круглые и мягкие, а не железная жо/па штангиста.

не до такой степени, просто объем

Вика
#14

Смотрите не заигрывайтесь с этим, вообще верх немного тоже не мешало бы подкачать для гаромонии, грудную клетку, да и с такой попой обвисший жирный живот не смотрится...я прокачиваю все по немногу, но главный акцент на попу и живот...норм тоже не хочу раскачивать...но как мне тренер объяснила, то тоже чтобы качать хорошо попу нужны сильные ноги, иначе упадёте просто..поэтому минимум упражнений на ноги тоже стоит сделалать...небойтесь, так быстро рельеф и мышцы не растут...это долгий труд чтобы иметь ноги как у бидибилдера раскачанные...это вам не грозит;(

Вика
#15

Не норм, а ноги...опечатка

Гость
#16
Гость

Нужно делать аккуратно упражнения, а то раскачаете ноги, особенно бёдра вместо попы. Попу вы не накачаете, если совсем чуток, форма ягодиц задана генетически. У меня всю жизнь круглые мячики, форма такая, даже когда совсем худенькая, а у моих сочных подруг всё гораздо скромнее.

раскачать приседаниями с гантелькой? серьезно?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмма
#17

Базовые, основные упражнения на попу это присед, выпад и становая тяга, если в тренажорке занимаетесь, если дома, обычные приседания, с гантелями отлично, если не хотите раскачать квадрицепс (ляхи)) носки врозь ставьте, нагрузка идет на попу и на внутреннюю часть бедра( самые ленивые мышцы) А вообще люди вам правильно советуют работать над всем телом в целом, хорошо когда все гармонично !)