Гость
Статьи
Стрип-пластика или …

Стрип-пластика или POLE DANCE?

Здравствуйте!
Хочу записаться для себя на стрип-пластику или POLE DANCE (с шестом). Заниматься буду исключительно для себя для развития раскрепощенности, т. к. с этим проблемы, уж больно скованная. Спортивная форма хорошая, слежу за собой в этом плане. Посоветуйте, что лучше выбрать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой голос за стрип пластику

Гость
#2

На пул денсе можно не хило руки накачать туда лучше идти если фигура особо не накаченная и дряблая, тоесть для вас лучше стрип пластика, темболее на пул денсе больше внимание уделено элементам на шесте всяким трюкам а не раскрепощённости

Гость
#3

Стрип пластика - это просто танцы в более легком режиме. Поул денс требует большой физической подготовки, хорошей растяжки. Стрип просто учит двигаться красиво, раскрепощает, мышцы не накачаются, похудения не ждите особого. Пилон - это труд, мышцы, плечи станут шире, руки накачаются. Попробуйте и то, и то. Потом выберите.

Гость
#4

Если чтобы раскрепоститься, то стриппластика. Шест больше на спорт похож.

Гость
#5

Только не ждите чудес на счет раскрепощения. Танцы, в этом плане, - мизер мизерный. "Раскрепощение" при помощи танца - это просто замануха такая.

Авт
#6

Пол дэнс тяжело) и акробатики много. Мне на стрипе больше понравилось, уж какая я деревяшка- через 2 месяца не узнать было
Пол дэнс не смогла, ужасно кружится голова на шесте висеть

Муна
#7

Одноклассница в 25 лет стала заниматься танцами на пилоне.Курила и любила выпить,был ребенок на тот момент и полное отсутствие физ. подготовки.Через 2 года она работала уже преподавателем по танцам.

КтоТакая
#8

Я записалась на полдэнс, была на первом занятии, ужас как тяжело) при том что я лет 10 фитнесом занимаюсь... Короче это не просто танцульки для раскрепощения, это спорт и очень тяжелый и болезненный блин)) но лично мне это интереснее чем просто медленно извиваться под музыку)

ольга
#9

Поледанс интересней, ни какой фитнес не нужен. Но довольно тяжелый

Автор
#10
Гость

На пул денсе можно не хило руки накачать туда лучше идти если фигура особо не накаченная и дряблая, тоесть для вас лучше стрип пластика, темболее на пул денсе больше внимание уделено элементам на шесте всяким трюкам а не раскрепощённости

Я как раз подкачанная, т.*****. чуть-чуть и будет перебор.

Автор
#11
Гость

Только не ждите чудес на счет раскрепощения. Танцы, в этом плане, - мизер мизерный. "Раскрепощение" при помощи танца - это просто замануха такая.

А что посоветуете для раскрепощения?

Ek
#12

Гы..... у нас одна ходила.... хоть обходись но если чувства ритма нет никакая пластика не поможет. На стрипе была раза три, сходила просто потому что друг вёл, с которым латину танцуем, потом перестала ходить, ну не могу я на это без смеха смотреть, начинаю улыбаться ржать. Смеяться неприлично а все время закрываться я не могу. Но я танцую давно и физически не терплю несуразность и нелепость движений. Пилон в плане физподготовки получше, если вестибулярный аппарат нормальный, а про раскрепощённость фигня

#13

Хожу на стрип-пластику, есть знакомые тренеры пол-дэнса. Помимо непосредственно танцев, на стрип-пластике растяжка и физуха присутствуют. Так что, если мышцы слабоваты, а шпагат Вам только снится, будет тяжело. Разница реально в целом лишь в том, что на пол-дэнсе, вы действительно больше задействуете руки, за счет чего они прокачиваются неплохо. В остальном - что на шесте, что без шеста.

#14
Автор

А что посоветуете для раскрепощения?

А для раскрепощения советую парочку фотосетов в жанре ню.

Гость
#15

есть еще пул экзотик. танцы у шеста, без акробатических эоементов

Авт
#16
Муна

Одноклассница в 25 лет стала заниматься танцами на пилоне.Курила и любила выпить,был ребенок на тот момент и полное отсутствие физ. подготовки.Через 2 года она работала уже преподавателем по танцам.

значит от природы и с вестибуляркой все хорошо, и с растяжкой, и силы достаточно) я всю жизнь волейболом занималась, приличные нагрузкие, пол дэнс не потянула

Лаура
#17

Многое зависит от преподавателя танцев. Какой-то преподаватель сможет вам преподать "раскрепощение", а какой-то не сможет. Потому стоит попробовать и там, и там. Должны быть пробные уроки.
К тому же стрип-пластика и пол-дэнс - это две стороны одного профессионализма. Просто стрип - не обязан владеть пилоном, а пилонщики должны владеть стрипом, если это не чисто спортивный пилон.

Гость
#18

Пол дэнс это больше спорт и особо не раскрепостишься, есть пол дэнс экзотик -тут нужно красиво извиваться у пилона с элементами акробатики все равно. Я занималась и тем и тем - синяки, натертости, крепатура. Зато какой адреналин! Если просто раскрепоститься то лучше стрип. А вообще попробуйте пол экзотик и стрип и решите сами.

Гость
#19

дело к лету - вы на полденс собрались. я как человек, занимающийся и тем в свое время и другим, могу сказать, что от стрипа синяки адские и коленки отбитые, но от пола я была вся синяя целиком постоянно. сейчас на стрипе разомнитесь, к осени на пол идите.

Автор
#20

Всем спасибо за ответы, вы мне своими комментариями очень помогли!Буду думать. Раскрепощение мне нужно не только внутреннее, но и внешнее. Вот например, не совсем нравится как я двигаюсь, как-будто какая-то зажатая. Почти везде советуют танцы, но меня привлекли 2 направления, о которых я собственно и спрашивала.

Гость
#21

Очищаемся после зимы, рекомендую купить http://gpclick.ru/affiliate/8084033

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#22

Для раскрепощения могу посоветовать не только pole dance, но и ещё очень клёво помогут достичь этой цели бачата, сальса и особенно кизомба. Я занимаюсь по единому абонементу fitmost, хожу в разные студии по всей Москве, очень нравится. Попробуйте, стоит 4000 руб месяц. Делюсь промокодом на 10% скидку 4S9UG

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: