Гость
Статьи
Преждевренное старение …

Преждевренное старение при занятиях фитнесом

Дамы, занимающиеся фитнесом умеренные и выше нагрузки (силовые, кардио не менее 3 раз в неделю) заметили ли вы, что фигура становится лучше, а лицо быстрее стареет что ли...появляется такая …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
вот
#53
Кристина

Кстати я читала, что именно это дает бодрость, подвижность суставам, равномерное насыщение тканей кислородом...а не когда после нервной напряженной работы (после которой по-хорошему надо отдохнуть) человек идет "убивать" себя в зал. Что же тут хорошего? Это перенапряжение для организма.

Подвижность суставам даёт кол-во движений. В самом суставе. Без перегруза.
Про время и "после работы" - очень правильно! Надо под себя подобрать и само занятие, и режим(1-2-3...125 раз в неделю))) и время... Отдых - тем более, всё это в "режим".
Это вполне просто, надо только подумать хорошенько, и попробовать!
И нагрузку взять заранее небольшую - прибавить нагрузку всегда успеется)

никГость
#54

Заметила. Я когда худею до 53 кг (рост 170), лицо выглядит изможденным. Когда есть лишний вес 55-57 кг - лицо расцветает, но круг на животе бесит

Кристина
#55
вот

Подвижность суставам даёт кол-во движений. В самом суставе. Без перегруза.
Про время и "после работы" - очень правильно! Надо под себя подобрать и само занятие, и режим(1-2-3...125 раз в неделю))) и время... Отдых - тем более, всё это в "режим".
Это вполне просто, надо только подумать хорошенько, и попробовать!
И нагрузку взять заранее небольшую - прибавить нагрузку всегда успеется)

Да, подвижность суставов даст кол-во движений. И они должны быть по времени равномерны. То есть утром, днем, вечером легкая разминка будет даже лучше суставам, чем весь день без спорта, а потом "2 часа убийства в зале". Нет равномерности+резкий перегруз.

Кристина
#56
Гость

КристинаНагрузка должна быть размеренной в течении дня. Тогда она не ударит по организму, а наоборот будет держать его в тонусе.
И, конечно, никаких сушек в 35-40 лет. Превратитесь в сушеную воблу.
все разне кому-тои в 40 сушка идет,лиzно знаю таких женщин,полуzается такая апристократиzеская худоба, но они и сами при этом изнаzально стройне,и именно легкая сушка оzень идет

Возможно. Если у них удачный тип лица, то возможно сушка им подходит. Но не всем. Надо, конечно, смотреть индивидуально.
Впрочем, на самом деле - кому что нравится. Есть ведь и те, кому нравится видеть себя очень сухой (и тело и лицо), и им неважно, что кто-то посчитает их изможденными или сухими воблами. Главное внутренняя гармония и свой вкус.

никГость
#57
Кристина

О, кстати я тоже это замечала!! Думала я одна такая замечающая. Ни с кем не делилась.
Удивительный феномен, конечно.
Но мне кажется тут есть определенные причины для этого, и не со всеми это происходит.
1) Обычно это у тех, кто довольно резко и активно начал заниматься в спортзале. Особенно для похудения. Вес теряется, лицо идет вниз, становится осунувшимся, будто сухим...
2) У тех, кто начал заниматься в спортзале и на волне погружения в эту тему - решил сушиться. Чтобы достичь более видимых изменений на теле за счет снижения живорой подкожной массы. Тело то, конечно, становится более четким, но и лицо тоже не остается в стороне.
3) Те, кто реально упахивается в зале. Я нередко читаю хвастливые посты о тех, кто после рабочего напряженного дня каждый день едут еще на 2 часа в зал. Приезжают домой, а там еще дела и потом падают спать. И так каждый день. Во-первых, это невероятное преодоление себя, воли, и стресс. Во-вторых, реальное упахивание без промежутков отдыха. Да, такие девушки многое успевают - и работа, и фитнес, и дети, и быт. Но о своем релаксе и расслаблении забывают, ибо некогда.

вот у меня #3, сейчас нахожу золотую середину. Но щеки пропадают и лицо какое-то уставшее

Гость
#58
Кристина

ГостьКристинаНагрузка должна быть размеренной в течении дня. Тогда она не ударит по организму, а наоборот будет держать его в тонусе.
И, конечно, никаких сушек в 35-40 лет. Превратитесь в сушеную воблу.
все разне кому-тои в 40 сушка идет,лиzно знаю таких женщин,полуzается такая апристократиzеская худоба, но они и сами при этом изнаzально стройне,и именно легкая сушка оzень идет
Возможно. Если у них удачный тип лица, то возможно сушка им подходит. Но не всем. Надо, конечно, смотреть индивидуально.
Впрочем, на самом деле - кому что нравится. Есть ведь и те, кому нравится видеть себя очень сухой (и тело и лицо), и им неважно, что кто-то посчитает их изможденными или сухими воблами. Главное внутренняя гармония и свой вкус.

согласна, а там реально идет сушка, такой типаж

вот
#59
никГость

сейчас нахожу золотую середину.

Так и надо. И во всём))
Просто, по-другому не получится.

Гость
#60

Вообще то, научно доказано, что силовые тренировки замедляют укорачивание теломеров. Старение зависит от длины теломеров, они с возрастом укорачиваются. Так что, наоборот-силовые тренировки помогают выглядеть моложе. Другое дело, что заниматься надо правильно. Автор, зачем вам кардио в таком количестве? Я так вообще в зале им не занимаюсь, только 10 минут перед тренировкой для разминки. Кардио у меня часовые прогулки с собакой два раза в день.

Автор
#61
вот

Автор
Кардио из 2-часовой тренировки 50 минут в совокупности (3 подхода). Не знаю, мне кажется это нормально. Сплю кое-как, бывает, что говорить. Воды пью очень много, здесь уж точно...
Стесняюсь спросить... зачем 2 часа кардио?? И сколько раз в неделю?
Это так необходимо? Цель какая? Неужто нельзя без 2-х часов никак нельзя?

Кардио 50 минут из 2-часовой тренировки, не 2 часа кардио. и 50 минут не в один подход, а в 3-4

вот
#62
Автор

Кардио 50 минут из 2-часовой тренировки, не 2 часа кардио. и 50 минут не в один подход, а в 3-4

Про цель - чаще всего с помощью кардио жир убирают. Имхо - в таком кол-ве не нужно оно.

Ната
#63
Гость

ГостьАвтор
У меня меньше, чем за год тяжелых силовых упражнений прибавилось на лице лет 5-7, причем довольно резко! Но мне ВСЕ говорят, даже косметологи, что типа, смирись, это возраст (мне 35). Но я подозревала, что чтото тут не так, слишком уж быстрые изменения!
Один в один почти моя ситуация. Начала заниматься в 35, занималась чуть меньше года, кардио + не особо то тяжелые, а вполне посильные силовые, 6 дней в неделю. Худеть не собиралась, веса лишнего нет и не было, похудела на 3 кг как побочный эффект, воды пью очень много по жизни, режим не менялся. С лицом случилось нечто. До этого просто вообще никаких изменений возрастных не замечала. Морщины и не появились, но лицо обвисло. Вот только теперь я поняла своих подруг ровесниц рассуждающих о птозе и размышляющих о нитях. До этого не понимала, что такое птоз, и думала, что со мной такого не будет, так как лицо костлявое, обвисать то нечему. Но обвисла кожа на костях.

у меня так же
а заливают, что от фитнеса цветут и пахнут, либо малолетки, либо кто никогда не ходил в спортзал или ходил только на пилатес

Гость
#64
вот

Автор
Кардио 50 минут из 2-часовой тренировки, не 2 часа кардио. и 50 минут не в один подход, а в 3-4
Про цель - чаще всего с помощью кардио жир убирают. Имхо - в таком кол-ве не нужно оно.

А у меня цель еще 3 кг постепенно сбросить. Так что пока уменьшить не могу, уже уменьшила, раньше было больше гораздо

вот
#65
Гость

вотАвтор
Кардио 50 минут из 2-часовой тренировки, не 2 часа кардио. и 50 минут не в один подход, а в 3-4
Про цель - чаще всего с помощью кардио жир убирают. Имхо - в таком кол-ве не нужно оно.
А у меня цель еще 3 кг постепенно сбросить. Так что пока уменьшить не могу, уже уменьшила, раньше было больше гораздо

Почему по-другому на это не посмотреть?? Например - еду уменьшить, чуть на белке посидеть, дня 3.. Или наоборот - зажор у строить - уже смотря по тому ,что раньше было?

Тигра
#66

У меня, наоборот, когда начинаю заниматься силовыми (3 раза в неделю тренажерка, ну и плюс кардио, разумеется), лицо буквально через месяц заметно молодеет и подтягивается. Также исчезают даже намеки на отечность. Кожа становится ощутимо лучше на всем теле.
Обмен веществ и кровоток улучшается во всем теле, на лице в том числе. Гормоны роста вырабатываются активнее, от них тоже омоложение.
Разумеется, если вы не профи бодибилдинга, сидящие на безуглеводных диетах с ограниченным количеством воды, на проф-сушке.
А так практически все женщины, занимающиеся с юности в спортзалах, выглядят моложе своих ровесниц.

Тигра
#67
Автор

Кардио из 2-часовой тренировки 50 минут в совокупности (3 подхода). Не знаю, мне кажется это нормально. Сплю кое-как, бывает, что говорить. Воды пью очень много, здесь уж точно...

О боже, только что увидела. Зачем столько кардио? Максимум 25-30 минут. 10 на разогрев до тренировки. 15 после. Ходьба на скорости 5,5. Или эллипс неспешно. Вы себя загоняете, скорей всего.

Тигра
#68
вот

Автор
Про цель - чаще всего с помощью кардио жир убирают. Имхо - в таком кол-ве не нужно оно.

Возможно, я вас огорчу. Но кардио тренирует сердечно-сосудистую систему. В этом его основная функция. А жир кардио не сжигает особо. Именно поэтому можно увидеть в залах кучу теток на беговых дорожках, которые потеют там месяцами о остаются толстыми при этом. Поищите в гугле "Лена миро. О вреде кардио". Миро эта тролльчиха та еще, но на тему фитнеса у нее есть дельные посты.
Сжигают жир мышцы.

Гость
#69
Ната

ГостьГостьАвтор
У меня меньше, чем за год тяжелых силовых упражнений прибавилось на лице лет 5-7, причем довольно резко! Но мне ВСЕ говорят, даже косметологи, что типа, смирись, это возраст (мне 35). Но я подозревала, что чтото тут не так, слишком уж быстрые изменения!
Один в один почти моя ситуация. Начала заниматься в 35, занималась чуть меньше года, кардио + не особо то тяжелые, а вполне посильные силовые, 6 дней в неделю. Худеть не собиралась, веса лишнего нет и не было, похудела на 3 кг как побочный эффект, воды пью очень много по жизни, режим не менялся. С лицом случилось нечто. До этого просто вообще никаких изменений возрастных не замечала. Морщины и не появились, но лицо обвисло. Вот только теперь я поняла своих подруг ровесниц рассуждающих о птозе и размышляющих о нитях. До этого не понимала, что такое птоз, и думала, что со мной такого не будет, так как лицо костлявое, обвисать то нечему. Но обвисла кожа на костях.
у меня так же
а заливают, что от фитнеса цветут и пахнут, либо малолетки, либо кто никогда не ходил в спортзал или ходил только на пилатес

Ну. и что тогда вы туда прётесь, если вы так дурнеете от зала? У вас наследственность плохая, а зал тут не при чём

Василиса
#70
Автор

Возраст немного за 40

Не ну конечно от фитнеса Вы стареете.
"Лида Лида боже боже"

Гость
#71
Гость

от хорошего кардио лимфо-, водо- и кровоток усиливается, с потом выходят токсины и лишние соли, мельчайшие капилляры на лице получают кровь, и поэтому кислород доходит до всех клеток, становятся сильней сердце и легкие, улучшается иммунитет. Спорт - это здоровье, а здровье - это молодость и красота, уж простите за банальности.

Можно просто в баню ходить

Гость
#71

Та же фигня, пошел в зал за год занятий до седьмого пота нехило так повзрослел)) Вся моложавость какая еще была - прошла После 30-35 походу надо хорошо подумать уже прежде чем резко грузиться чем-то и менять образ жизни Организм это воспринимает как стресс может пойти повышенная нагрузка в том числе на эндокринную систему и т.д.

Гость
#72

Вот честно, насмешили меня)))) конечно это не правда. Я занимаюсь уже лет 10, и выгляжу на лет 10 моложе, когда прохожие оборачиваются из за того, что сын называет меня мамой, то если быть откровенной, меня даже смущает их взгляд, будто бы я родила лет в 13 ;)

Гость
#73
Гость

это мужчина делае выбор встречаться с вами или нет. если вы занимаетесь спортом, значит у вас есть трудности с этим. приличным дамам спорт не нужен. у них есть мужчины. у вас же мужчины нет или есть, но он не удовлетворен вами и вашей оболочкой. поэтому вы вынуждены страдать и умирать в спортивном зале.

что за бред Вы несете?

Гость
#74
Гость

это мужчина делае выбор встречаться с вами или нет. если вы занимаетесь спортом, значит у вас есть трудности с этим. приличным дамам спорт не нужен. у них есть мужчины. у вас же мужчины нет или есть, но он не удовлетворен вами и вашей оболочкой. поэтому вы вынуждены страдать и умирать в спортивном зале.

Сразу заметно ху есть Ху

Гость
#76

Слишком поздно натолкнулась на ваш вопрос, но все равно напишу свой ответ.
Через к мес. тренировок у меня случилось то же самоем дряблая кожа на лице и всем теле, обвисли щеки, морщины появились.
Пропила два курса витаминов и минералов (одни витамины из спортпита usn women's multi, другие витрум антистресс) и коллаген. И что же я увидела? Брыли, которые было отчетливо видно до тренажерки стали ЗНАЧИТЕЛНО меньше, никаких морщин и упругая кожа. Не щабывать про увлажняющий крем или лосьон!
Силовые подтягивают контур лица 100%. Проверила на себе. Но эти же силовые вытягивают из организма все полезные вещества. Так, что никаких жестких ограничений в еде и витаминах при тренинге зрелого тела быть не может.
Магний и калий.
Начала пить курс - все норм. Только вот, на середине последнего блистера начались странности с жкт и настроением. Переборщила, видимо. Во всем нужна мера.
Кстати. Про витаминки: лет 12 назад стали лезть волосы и секлись ногти купила лупльгерц бьюти. Помогло. Не все витамины - плацебо, есть настоящие. Что еще важно для кожи, так это амега и витамин д

Гость
#77

Я тоже так заметила лицо после тренировки стареет

Гость
#78
Гость

это мужчина делае выбор встречаться с вами или нет. если вы занимаетесь спортом, значит у вас есть трудности с этим. приличным дамам спорт не нужен. у них есть мужчины. у вас же мужчины нет или есть, но он не удовлетворен вами и вашей оболочкой. поэтому вы вынуждены страдать и умирать в спортивном зале.

Самый глупый комментарий))

Гость
#79

Совершенно верно. Я знаю 4 девочек фитнес-тренеров, моложе меня. Тоже заметила, что лица очень "старенькие". Как раз на эту тему общалась с родными, от чего такое может быть?

Гость
#80
Гость

Совершенно верно. Я знаю 4 девочек фитнес-тренеров, моложе меня. Тоже заметила, что лица очень "старенькие". Как раз на эту тему общалась с родными, от чего такое может быть?

От избытка прогестерона/тестостерона. Гормон красоты всё таки эстроген, потому многие во время беременности расцветают .

Гость
#81
Гость

это мужчина делае выбор встречаться с вами или нет. если вы занимаетесь спортом, значит у вас есть трудности с этим. приличным дамам спорт не нужен. у них есть мужчины. у вас же мужчины нет или есть, но он не удовлетворен вами и вашей оболочкой. поэтому вы вынуждены страдать и умирать в спортивном зале.

***

Гость
#82
Тигра

Возможно, я вас огорчу. Но кардио тренирует сердечно-сосудистую систему. В этом его основная функция. А жир кардио не сжигает особо. Именно поэтому можно увидеть в залах кучу теток на беговых дорожках, которые потеют там месяцами о остаются толстыми при этом. Поищите в гугле "Лена миро. О вреде кардио". Миро эта тролльчиха та еще, но на тему фитнеса у нее есть дельные посты.
Сжигают жир мышцы.

Тетки на дорожках, которые не могут похудеть, очень хорошо жрут.

Гость
#83

Автор, я согласна с вами. Тоже заметила такую особенность у тех, кто очень зациклен на спорте. Жесткие тренировки и тд. Смотрю фитнес-бикини соревнования. Все страшненькие такие, лица мужиковатые. Те, кто намного моложе меня, выглядят меня старше. Знакомая моя на 10 лет меня моложе начала год назад активно посещать тренажерный зал. Лицо постарело лет на 20 наверное. Тихий ужас вообще. За телом следит, а лицо забросила. Не понимаю такого…

Гость
#84
freedom

Дама, вы бредите? С чего, с какой физиологической причины телу хорошо то, что плохо лицу? Кровоток в организме общий и после тренировок он только улучшается. Может показаться, что лицо постарело, если Вы сбросили много лишнего веса и лицо естественно тоже осунулось. В остальных причинах - накручиваете совершенно точно.

От усталости, неужели не понятно?!

Гость
#85
Гость

это у вас от избытка кардио изможденность. + воды мало пьете + спите кое-как

грамотный фитнес только омолаживает

Грамотный ответ

Гость
#86
Автор

Кардио из 2-часовой тренировки 50 минут в совокупности (3 подхода). Не знаю, мне кажется это нормально. Сплю кое-как, бывает, что говорить. Воды пью очень много, здесь уж точно...

Плюс работаете, наверно.. Общая утомляемость..

Гость
#87
Автор

Я из тех, кто не будет держать мужчину и делать что-то чтобы его удержать. Это глупо. Всё, что я делаю, делаю в первую очередь для себя. И пишите по теме, пожалуйста)

Если честно, у меня такая же проблема.. Я думаю это общая утомляемость организма. Ну и плохо слю, опять же потому, что часто тренировки совершаю уже в вечернее время.. Считаю ,что , лично мне, необходимо -или снижать нагрузку или изыскивать больше времени на сон и улучшать качество сна.

Гость
#88
Гость

это мужчина делае выбор встречаться с вами или нет. если вы занимаетесь спортом, значит у вас есть трудности с этим. приличным дамам спорт не нужен. у них есть мужчины. у вас же мужчины нет или есть, но он не удовлетворен вами и вашей оболочкой. поэтому вы вынуждены страдать и умирать в спортивном зале.

смешно) вы наверное 150 кг

Гость
#89
никГость

Заметила. Я когда худею до 53 кг (рост 170), лицо выглядит изможденным. Когда есть лишний вес 55-57 кг - лицо расцветает, но круг на животе бесит

такая же фигня!))) сейчас лицо, просто персик! но на животе - булочки)) но вообще мужчины больше смотрят на лицо. я решила быть пухленькой, но хорошенькой)

Гость
#90

Занимаюсь в зале 2 года, 3 раза в неделю. Первый год просто на кардио, потом постепенно силовые стала подключать. Последние 5 мес в основном силовые, причем пашу до пота. Лишнего веса не было никогда, захотелось рельефов. И что произошло после первых 2х мес силовых - резко (в один момент!) постарела кожа. Лицо меньше всего, т.к. уходы каждодневные, а вот телу видимо просто кремчка после душа не хватает. И даже не столько в сухости кожи дело, а в потере упругости, тургора, что-то не то с подкожно-жировым слоем и с более глубокими слоями кожи. Остаются глубокие следи от одежды, многочисленные заломы от белья после сна, которые долго не расправляются. Если провести рукой по коже, то она собирается тоненькими складочками и пр. Грешу на большое кол-во белка в рационе, может, с желчным или печенью что-то. На днях пойду сдавать анализы. И еще слышала такую версию, почему культуристы выглядят старее своих лет: коллаген идет на строительство мышц, а на кожу его не хватает. Возможно, нужно снизить нагрузки, для женщины остаточно простого укрепления мышц, без роста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91

Да, согласна. У меня также.