Гость
Статьи
Совсем нет сил …

Совсем нет сил тренироваться ..и есть

Добрый день.
Пропала мотивация к похудению. Придерживаюсь крайне скудного рациона, вес маленький, долго занималась спортом, разными видами. Вес падал, потом встал на низкой отметке. Сейчас у меня нет никаких сил, чтобы заниматься чем-нибудь, кроме работы и домашних дел. Я не могу просто, чувствую себя слабой и никчёмной. Есть стала меньше, потому что просто не могу в себя ничего впихнуть. С каждым днём двигаться и есть хочется все меньше.
Не толстею, но чувствую себя вялой. Единственное, что могу делать из спорта - ходить пешком и на степпере. Но на улице минус 20-25, а на степпере просто так долго ходить словно и смысла нет..
Я даже не знаю, что делать. Есть больше не получается, не хочу, и физических сил меньше с каждым днём

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте витамины

Гость
#2

А у меня нет мотивации потому что нет эффекта , не снижается вес. Сижу на пп и хожу в фитнес-клуб по 3-5 раз в неделю (из них силовые 2-3), сбросила 1 кг и все, объёмы не изменились

Гость
#3
Гость

А у меня нет мотивации потому что нет эффекта , не снижается вес. Сижу на пп и хожу в фитнес-клуб по 3-5 раз в неделю (из них силовые 2-3), сбросила 1 кг и все, объёмы не изменились

Ну вот у меня вес падает, а объёмы плывут..ну понятно, мышцы уходят, жир - привет. Как с мертвой точки сдвинуться, не знаю. Ощущение, что все без толку
Может, зима ещё влияет, если рацион не меняется

Гость
#4
Гость

Ну вот у меня вес падает, а объёмы плывут..ну понятно, мышцы уходят, жир - привет. Как с мертвой точки сдвинуться, не знаю. Ощущение, что все без толку Может, зима ещё влияет, если рацион не меняется

А какой у вас рацион? У меня такой: завтрак овсянка на воде , перекус протеиновый коктейль , обед индейка с гречкой , перекус банан , ужин салат, на ночь кефир 1% и пару печений иногда могу съесть из диабетического отдела. Куда ещё урезать ?( и так голодно. А вес не уходит.

Гость
#5

Кофе иногда пью с сахарозаменитрлем . Сегодня психанула и съела картофель фри с сырным соусом.

Аня
#6
Гость

А у меня нет мотивации потому что нет эффекта , не снижается вес. Сижу на пп и хожу в фитнес-клуб по 3-5 раз в неделю (из них силовые 2-3), сбросила 1 кг и все, объёмы не изменились

Сколько месяцев вы ходите в зал? Результаты будут только через год-два)) Смените мотивацию. Поставьте себе цель не сбросить вес, а стать более сильной и выносливой. Я хожу в зал полгода, вес не сбросила совсем, но вещи мне стали свободны, появился рельеф мышц, выпуклые ягодицы)) При том, что я сладкоежка и не отказываю себе во вкусняшках. Теперь я могу бегать 2 км, а раньше сдыхала после 500 м. Не надо ждать чуда, просто наслаждайтесь проведенным временем в спортзале, общайтесь с девчонками. Это круто.

Гость
#7
Гость

А какой у вас рацион? У меня такой: завтрак овсянка на воде , перекус протеиновый коктейль , обед индейка с гречкой , перекус банан , ужин салат, на ночь кефир 1% и пару печений иногда могу съесть из диабетического отдела. Куда ещё урезать ?( и так голодно. А вес не уходит.

Я есть сейчас особо не хочу, утром пью кофе, через пару-тройку часов хочется есть если, то могу лёгкое что-то, яблоко или отруби с кефиром. Ближе к 5 могу немного творога или кусочек курицы. Перед сном чай с молоком. Но у вас нормально, даже очень диетично.. может,даже лучше побольше. Я бы ела больше, если бы хотела..
Летом, помню, могла за раз пачку пармезана сточить (жесть, около 1000 ккал, получается), но и движения было больше..за лето 8 кг уходит. Я не знаю, как. Думала, что вот, жру, как слон, разжирею..а в итоге как-то плавно вес уходил. Я плаваю летом с ластами, на велосипеде катаюсь, хожу в походы, устраиваю себе пешие марафоны с друзьями, и как-то съеденные калории будто и не едятся))) три дня были на заливе с палаткой, я каждый день и даже ночью плавала, из воды не вылезала, ногами и руками гребла
Сейчас по спорту ещё лыжи открыла для себя, но это только по выходным..в общем, думаю, дело не только в питании, но и в движении
Сейчас ем мало, а вес не туда, не сюда. Отёки постоянные, вялость и слабость. Уверена, что к весне, как всегда, начну снова худеть, и жидкость лучше выходит весной и летом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

А какой у вас рацион? У меня такой: завтрак овсянка на воде , перекус протеиновый коктейль , обед индейка с гречкой , перекус банан , ужин салат, на ночь кефир 1% и пару печений иногда могу съесть из диабетического отдела. Куда ещё урезать ?( и так голодно. А вес не уходит.

Я вообще думаю, может просто насильно есть начать много. И вы попробуйте, вдруг это выход
Раз едим мало и ничего, так может...начать жрать?)) Хотя, на самом деле, помню, был как-то парадокс. Взвесилась у подруги вечером, вес был один. Поели суши, лапшу с мясом, индейки с соусом. Утром взвесилась, минус 2,5 кило. Вот так вот. Жидкость уходит после таких вот закусонов)) но только если редко, не постоянно. Организм расслабляться должен