Гость
Статьи
Шпагат

Шпагат

Девочки !
За какой срок кто сел на шпагат ??
Подскажите какие растяжки

GIF
Arkaa
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с детства занималась гимнастикой, танцами, поэтому довольно быстро. Сейчас мышцы подзабыли, но на шпагат сесть по-прежнему могу, но с некоторым дискомфортом. Если вы вообще никогда не имели дело с растяжкой, то 2-3 месяца регулярных тренировок вам должны дать результат. Если когда-то занимались- месяца будет достаточно.

Александра
#2

Начала занимать pole-dance, разминка и растяжка была первые 15 минут и последние 10 минут с часа занятий. Хожу 2 раза в неделю. Плюс некоторые элементы на тренировке требуют шпагата, и делая их так же растягиваешь мышцы.
Села на шпагат через 4 месяца тренировок. Дополнительно не растягивалась.

IreneAdler
#3

Я в детстве занималась художественной гимнастикой, так и осталась растяжка.
Вам, если вы взрослая, советую не за быстрым результатом гнаться, а за правильностью) от 3 до 6 месяцев будет не травматично и результативно

Падла
#4

Я в детстве ходила на гимнастику силовую. Там садилась на шпагат, но помню были проблемы с гибкостью спины. В 9 лет бросила гимнастику. И потом всю жизнь мечтала о хорошей гибкости, но дальше мечтаний мои действия не заходили)) Я просто ненавижу монотонные занятия по растяжке! Хватало на пол-месяца, за которые, естественно, невозможно сесть на шпагат.
И вот в 29 лет заинтересовалась художественной гимнастикой. Сперва как зритель смотрела соревнования, потом узнала, что существует гимнастика с нуля для взрослых. Пулей записалась в секцию! Уже месяц хожу)))) на шпагат я пока разумеется не села! Но мне такая тренировка гораздо больше по душе обычных гламурных "студий шпагатов", которых сейчас миллион. Мне очень нравятся преподаватели, нравится упражнения и хореография, нравится упражнения на спину, нравятся что тело в общем подтягивается, упражнения даже с предметами дают , а это интересно, я чувствую, что становлюсь гибче, осанка стала лучше, и линия рук тоже стала красивее, причём не замечаешь как быстро пролетает время!! А ещё я стала гораздо меньше есть, и похудела даже, потому что с более лёгким весом на гимнастике смогу лучше заниматься)) одни плюсы. В общем, я понимаю, что пройдёт ни один и ни два месяца, но я на пути к шпагату! И не только))) и мне весь процесс в удовольствие)) а не в страдание как в предыдущих школах шпагата))) я прям счастлива иметь новое увлечение)) насчёт по времени думаю мне понадобится ещё минимум месяца 3 тренировок , на левый шпагат я почти села , но ещё очень много труда , но я готова 🙏

Падла
#5
Александра

Сообщение было удалено

Вот, я тоже думаю, что тренировки типа "гимнастика" "пол дэнс" и т д очень увлекательны!
Именно из-за того, что ты находишься в процессе танцуешь, занимаешься , а шпагаты - это между делам сами нарабатываются !
Это просто супер!
Я тоже рассчитываю на 4 месяца и шпагат наконец то будет мой 😻
Боже как это красиво

Гость
#6

что хоть за повальное желание сесть на шпагат??? у меня подруга сейчас заморочилась - ходит к тренеру на идивидуальную растяжку - тянет ее. зачем? красиво сфоткаться для инсты!!!! для секса это бесполезно - перед сексом нужно разогреться и тянуться )) я сажусь на шпагат с детства! на все, во все стороны. занимаюсь пол дансом. честно не понимаю этого умопомешательства! свои шпагаты ни куда не выкладываю. и если нет природной гибкости - прийдется постоянно поддерживать ...

Падла
#7
Гость

Сообщение было удалено

Мне лично хочется чувствовать себя гибкой, а не деревянной бабкой, которая ногу поднять не может, у которой колени скрипят и щёлкают с болью.

И намного лучше себя чувствую с растянутыми связками, это же сплошные плюсы!!

Реально себя ощущаешь моложе активнее и ярче! Сексуальнее тоже

#8
Гость

Сообщение было удалено

дикое резкое желание! вчера на работе все же решила поделать растяжку по видео уроку... и знаете, на мое удивление 10 мин ииии я почти села на поперечный левый..ранее очень дружила со спортом где нужна была хорошая растяжка, но не шпагат

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Для эластичности мышц. Чтобы в старости пролем не было. Я недавно подскользнулась, да чуть не ***, ноги в раскоряку, хорошо у меня гимнастическая подготовка, ничего не растянула даже, а так могла бы и порвать связку.

Гость
#10

Зачем??????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Гибкость и грация неразрывно связаны с хорошей растяжкой: эластичными мышцами и связками. В процессе аэробных и силовых упражнений или просто для поддержания мышечных волокон в возрасте на должном уровне необходимо быть подвижными и растянутыми. Повысить гибкость тела поможет стретчинг и одна из наиболее известных поз: шпагат. Мышечный корсет раскрывается, амплитуда движений увеличивается. И это отражается на всем: осанка становится прямой, походка обретает легкость, увеличивается работоспособность.

Польза шпагата.

Польза шпагата очевидна: во время его разработки растягиваются мышцы ног и спины, снимаются застарелые зажимы. Улучшается кровоснабжение нижних конечностей, устраняются застойные явления в малом тазу. Снижается риск случайных травм, что особенно актуально для танцоров и спортсменов.

Стретчинг – простой способ развивать и поддерживать гибкость тела и сесть на шпагат в любом возрасте.

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 215 тем