Гость
Статьи
а не вреден ли фитнес?

а не вреден ли фитнес?

Сейчас в моде силовые тренировки. Надо обязательно ходить и качать пятую точку , и вроде бы это полезно и здорово, это зож. Но так ли это полезно?? Это ведь большая нагрузка на суставы , на колени особенно эти приседания. Я вот дошла до веса 40 на тренажёрах и начали болеть вены. И "фитнес стандарт" 18-20% жира это разве здорово для женщины? Для ее женского здоровья, фертильности?

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно вредно.
Как и все эти пропаганды худого тела .

Гость
#2

Вредно! И очень! Весь спорт сам по себе вреден, кроме лечебной гимнастики.

Гость
#3

Занималась с тренером.
Она запрещала брать большой вес. Да что там. На тренажёрах мой вес был 15 кг максимум. Гантели по 1 кг. Питание обычное (т.е. и картошка фри, и бургеры, сладкое, но всё в меру, питание на 1200ккал). 2-3 занятия в неделю (как получится). Иииии... Прекрасный рельеф, твердый прес за 2 месяца.
Тренер объясняла, что важен не вес, а правильность и плавность выполнения (если даже бегать неправильно и в неправильной обуви, то суставы убиваются молниеносно). Можно хоть 50 кг нагрузить, но нужна техника, а не слона таскать. Грузчики вон тоже тягают тяжести постоянно, а огромные пузени висят. А еще зарабатывают себе проблемы со здоровьем.
Спорт никогда не дает пользы. Выдумки. Он для красоты, которую мы считаем привлекательной. Для здоровья можно по улицам ходить. А чем тяжелее спорт, тем больше износ организма

#4

Корее бесполезен, как и все диеты

Автор
#5
Гость

Занималась с тренером. Она запрещала брать большой вес. Да что там. На тренажёрах мой вес был 15 кг максимум. Гантели по 1 кг. Питание обычное (т.е. и картошка фри, и бургеры, сладкое, но всё в меру, питание на 1200ккал). 2-3 занятия в неделю (как получится). Иииии... Прекрасный рельеф, твердый прес за 2 месяца. Тренер объясняла, что важен не вес, а правильность и плавность выполнения (если даже бегать неправильно и в неправильной обуви, то суставы убиваются молниеносно). Можно хоть 50 кг нагрузить, но нужна техника, а не слона таскать. Грузчики вон тоже тягают тяжести постоянно, а огромные пузени висят. А еще зарабатывают себе проблемы со здоровьем. Спорт никогда не дает пользы. Выдумки. Он для красоты, которую мы считаем привлекательной. Для здоровья можно по улицам ходить. А чем тяжелее спорт, тем больше износ организма

Картофель фри , вес 15 кг и рельеф?? Не верю. Я 3 месяца занималась на такой лайтовой нагрузке , эффекта 0. Сейчас тренер увеличил веса до 40 кг, гантели 3 кг, и вот сейчас пошёл эффект.

#6

У меня была полная подруга, она ходила на фитнес чуть ли не каждый день, сидела на диетах и все без толку. Я ей говорил- попробуй просто меньше жрать, не что говорила, что я ничего не понимаю.

Гость
#7

Нет, не вредно. Вы 45 кг? да вы ***. Будьте как Лена Миро, а то и меньше. Нормальная девушка при росте 170 весит 34 кг. Вот это фитнес. Остальное - пучки жира. Иначе вас замуж миллионер не возьмет.

Гость
#8
Автор

Картофель фри , вес 15 кг и рельеф?? Не верю. Я 3 месяца занималась на такой лайтовой нагрузке , эффекта 0. Сейчас тренер увеличил веса до 40 кг, гантели 3 кг, и вот сейчас пошёл эффект.

Значит тренер плохой и не может нормально подобрать тренировку. Особенно это видно по нагрузке в 40 кг. Человек не знает даже как нагрузить.
Как е достижение у вашего тренера? С каким уровнем спортсменов работает? Какое образование?

Гость
#9

господи, какие ж вы .. я вам говорю, что это вредно, но нет, ради красивой жопки вы будете гробить своё здоровье! очнитесь!

Автор
#10
Гость

Значит тренер плохой и не может нормально подобрать тренировку. Особенно это видно по нагрузке в 40 кг. Человек не знает даже как нагрузить. Как е достижение у вашего тренера? С каким уровнем спортсменов работает? Какое образование?

Вот пример тренировки : 1. Разведение ног 40 кг 4х12 2. Жим ног лёжа 40 кг 3х12. 3. Смит на ягодицы 3х15 4. Выпады с гантелями по 2 кг 5. Поднятие ног на ягодичные 3х15 20 кг 6. Скручивания на пресс

Гость
#11
Гость

Конечно вредно.
Как и все эти пропаганды худого тела .

Думаю наврятли от тяганий будет худое тело.худое тело-это хотьба,растяжка, диета, танцы.

Гость
#12
Гость

господи, какие ж вы .. я вам говорю, что это вредно, но нет, ради красивой жопки вы будете гробить своё здоровье! очнитесь!

Красивые жопки?))эти неестественно выпуклые задницы,перекачанные как у качков ноги?)

Гость
#13
Гость

Думаю наврятли от тяганий будет худое тело.худое тело-это хотьба,растяжка, диета, танцы.

Ходьба*

Гость
#14
Автор

Вот пример тренировки : 1. Разведение ног 40 кг 4х12 2. Жим ног лёжа 40 кг 3х12. 3. Смит на ягодицы 3х15 4. Выпады с гантелями по 2 кг 5. Поднятие ног на ягодичные 3х15 20 кг 6. Скручивания на пресс

Без понятия. Я не тренер. Никакого образования в этой области не имею. Но повторяющиеся упражнения были где-то через недели две. Т.е. каждую тренировку у нее был расписание определенный план на меня. Стояла позади и поправляла. Когда уже заканчиваешь группу упражнения и устаешь, сложно следить за правильностью. Она поправляла, напоминала. Иначе упражнение идет в никуда, только суставы изнашивать.
И мой вопрос был о профпригодности вашего тренера, а не упражнений, которые дает

Гость
#15
Гость

Без понятия. Я не тренер. Никакого образования в этой области не имею. Но повторяющиеся упражнения были где-то через недели две. Т.е. каждую тренировку у нее был расписание определенный план на меня. Стояла позади и поправляла. Когда уже заканчиваешь группу упражнения и устаешь, сложно следить за правильностью. Она поправляла, напоминала. Иначе упражнение идет в никуда, только суставы изнашивать.
И мой вопрос был о профпригодности вашего тренера, а не упражнений, которые дает

И да, обычно 4-5 упражнений по 4 подхода. И таких 6 групп за одну тренировку.
Каждую тренировку были разные упражнения почти. Исключалась больше в мышцах. Я была обязана предупреждать её перед занятием где и что болит, чтобы исключить нагрузку на эти мышцы

Гость
#16
Гость

Занималась с тренером.
Она запрещала брать большой вес. Да что там. На тренажёрах мой вес был 15 кг максимум. Гантели по 1 кг. Питание обычное (т.е. и картошка фри, и бургеры, сладкое, но всё в меру, питание на 1200ккал). 2-3 занятия в неделю (как получится). Иииии... Прекрасный рельеф, твердый прес за 2 месяца.
Тренер объясняла, что важен не вес, а правильность и плавность выполнения (если даже бегать неправильно и в неправильной обуви, то суставы убиваются молниеносно). Можно хоть 50 кг нагрузить, но нужна техника, а не слона таскать. Грузчики вон тоже тягают тяжести постоянно, а огромные пузени висят. А еще зарабатывают себе проблемы со здоровьем.
Спорт никогда не дает пользы. Выдумки. Он для красоты, которую мы считаем привлекательной. Для здоровья можно по улицам ходить. А чем тяжелее спорт, тем больше износ организма

Это не спорт. И никакого рельефа и пресса у Вас нет. Ибо, когда *** в зале ебашит реально, то трицепс месяца через три может появицо, а может и нет)))

Гость
#17
Гость

Значит тренер плохой и не может нормально подобрать тренировку. Особенно это видно по нагрузке в 40 кг. Человек не знает даже как нагрузить.
Как е достижение у вашего тренера? С каким уровнем спортсменов работает? Какое образование?

Какие спортсмены? Проснись, ты серишь!!!

Добрая девчушка
#18
Автор

Вот пример тренировки : 1. Разведение ног 40 кг 4х12 2. Жим ног лёжа 40 кг 3х12. 3. Смит на ягодицы 3х15 4. Выпады с гантелями по 2 кг 5. Поднятие ног на ягодичные 3х15 20 кг 6. Скручивания на пресс

При разводке в 40 кг жим 40? *сморщилась*
А смит сколько кг тогда? 10?

Гость
#19
Автор

Вот пример тренировки : 1. Разведение ног 40 кг 4х12 2. Жим ног лёжа 40 кг 3х12. 3. Смит на ягодицы 3х15 4. Выпады с гантелями по 2 кг 5. Поднятие ног на ягодичные 3х15 20 кг 6. Скручивания на пресс

После жима лежа на втором месте дажы не смешно.

Гость
#20
Гость

Думаю наврятли от тяганий будет худое тело.худое тело-это хотьба,растяжка, диета, танцы.

Будет, будет. Только не от тяганий, а от нормальных занятий.

Добрая девчушка
#21

Хотя чего это я, если такая последовательность как написано: сначала разводка с 40кг, то какой жим и присед потом будет. Вот такой и будет.

Автор
#22
Добрая девчушка

При разводке в 40 кг жим 40? *сморщилась* А смит сколько кг тогда? 10?

Смит без веса

Автор
#23
Гость

После жима лежа на втором месте дажы не смешно.

не поняла

Гость
#24

Ну если вы как я приседаете 200 кг и тяга у вас 180, может быть когда-нибудь такие веса дадут о себе знать проблемами с коленями и спиной.
Но вред от 40 кг, Карл...40 кг? Вы это серьезно вообще? Наверное те же девочки пишут, которые бояться, что квадры вылезут как у Тома Платца после месяца приседов с пустым грифом

Гость
#25
Автор

Смит без веса

А есть еще программы?

Гость
#26
Автор

не поняла

Да не важно. Вас физрук походу дрочит и на бабло разводит)))

Гость
#27
Гость

Ну если вы как я приседаете 200 кг и тяга у вас 180, может быть когда-нибудь такие веса дадут о себе знать проблемами с коленями и спиной.
Но вред от 40 кг, Карл...40 кг? Вы это серьезно вообще? Наверное те же девочки пишут, которые бояться, что квадры вылезут как у Тома Платца после месяца приседов с пустым грифом

А как тяга может быть меньше присяда?

Автор
#28
Гость

Ну если вы как я приседаете 200 кг и тяга у вас 180, может быть когда-нибудь такие веса дадут о себе знать проблемами с коленями и спиной. Но вред от 40 кг, Карл...40 кг? Вы это серьезно вообще? Наверное те же девочки пишут, которые бояться, что квадры вылезут как у Тома Платца после месяца приседов с пустым грифом

Я после вышеописанной тренировки не могу ходить даже, вены вспучиваются и болят!

Добрая девчушка
#29
Автор

Я после вышеописанной тренировки не могу ходить даже, вены вспучиваются и болят!

Да после разводки 40 удивительно как у вас жепа на 2 части не порвалась. , честно сказать, не верю. С такой разводкой у вас жим 140 должон быть

Автор
#30
Гость

А есть еще программы?

Есть.это я привела программу на низ. Есть ещё на все тело и одна на верх.

Автор
#31
Добрая девчушка

Да после разводки 40 удивительно как у вас жепа на 2 части не порвалась. , честно сказать, не верю. С такой разводкой у вас жим 140 должон быть

Может мы о разных вещах говорим? Тренажёр такой, я сажусь ноги кладу на штучки и развожу их, потом свожу , потом опять развожу , и тд после него ягодицы болят

Автор
#32
Добрая девчушка

Да после разводки 40 удивительно как у вас жепа на 2 части не порвалась. , честно сказать, не верю. С такой разводкой у вас жим 140 должон быть

И кстати жим ногами сложнее намного разводки, я его еле еле делаю.

Добрая девчушка
#33
Автор

Может мы о разных вещах говорим? Тренажёр такой, я сажусь ноги кладу на штучки и развожу их, потом свожу , потом опять развожу , и тд после него ягодицы болят

Я приседаю больше чем вы жмете, но разводка 25. Но первой ее делать перед базой мне в голову не приходило.

Гость
#34
Автор

И кстати жим ногами сложнее намного разводки, я его еле еле делаю.

Не можыт быть!!!

Добрая девчушка
#35
Автор

Есть.это я привела программу на низ. Есть ещё на все тело и одна на верх.

Наверх напишите программу. Там наверно у вас по программе сначала бицуху ушатать надо по 25 кг гантель каждая, потом триц, а потом уж пожать на грудь можно?

Автор
#36
Добрая девчушка

Я приседаю больше чем вы жмете, но разводка 25. Но первой ее делать перед базой мне в голову не приходило.

Что есть база?

Автор
#37
Добрая девчушка

Наверх напишите программу. Там наверно у вас по программе сначала бицуху ушатать надо по 25 кг гантель каждая, потом триц, а потом уж пожать на грудь можно?

Сначала тяга нижнего блока, потом хаммер, гиперэстензия, лёжа на лавке гантели поднимать на грудные мышцы, в завершение тренажёр для спины не знаю название

Гость
#38
Гость

Занималась с тренером.
Она запрещала брать большой вес. Да что там. На тренажёрах мой вес был 15 кг максимум. Гантели по 1 кг. Питание обычное (т.е. и картошка фри, и бургеры, сладкое, но всё в меру, питание на 1200ккал). 2-3 занятия в неделю (как получится). Иииии... Прекрасный рельеф, твердый прес за 2 месяца.
Тренер объясняла, что важен не вес, а правильность и плавность выполнения (если даже бегать неправильно и в неправильной обуви, то суставы убиваются молниеносно). Можно хоть 50 кг нагрузить, но нужна техника, а не слона таскать. Грузчики вон тоже тягают тяжести постоянно, а огромные пузени висят. А еще зарабатывают себе проблемы со здоровьем.
Спорт никогда не дает пользы. Выдумки. Он для красоты, которую мы считаем привлекательной. Для здоровья можно по улицам ходить. А чем тяжелее спорт, тем больше износ организма

какой там у вас рельеф при занятиях с 15 кг? Живот выпирает, это вы рельефом называете?Мужчины в спортзалах е*ашут с приличными весами, накачаться не могут. А у нее рельеф от гантельки 1 кг))))))) как сама свой вес-то носишь, очень тяжело, должно быть. Тренер у тебя бабла хочет побольше высосать, вот ты и ходишь с гантелей 1 кг, а он тебя нахваливает, лишь бы подольше ходила, помедленнее прогресс шел

Гость
#39
Гость

Ну если вы как я приседаете 200 кг и тяга у вас 180, может быть когда-нибудь такие веса дадут о себе знать проблемами с коленями и спиной.
Но вред от 40 кг, Карл...40 кг? Вы это серьезно вообще? Наверное те же девочки пишут, которые бояться, что квадры вылезут как у Тома Платца после месяца приседов с пустым грифом

Ну ну. Флаг в руки. Колени тут вообще не при чем.

Злобный Пупсик
#40

Ну да, некоторых устраивает быть бесформенной массой жира и говорить: да я б давно была мисс бикини, но фитнес это же так вредно, а я здоровье берегу. Жирные люди тоже не здоровые

Гость
#41
Злобный Пупсик

Ну да, некоторых устраивает быть бесформенной массой жира и говорить: да я б давно была мисс бикини, но фитнес это же так вредно, а я здоровье берегу. Жирные люди тоже не здоровые

А кто вам сказал, что я жирная и бесформенная? Я стройная. Но получив 2 болячки (одна из которых очень серьезная), спорт для себя закрыла. И дело не в правильности или неправильности выполнения упражнений, а в самом факте.
Я даже вам писать не буду какие из-за вашего хамского тога. Тягайте дальше.

Гость
#42

И у вас эти болячки. Особенно вторая серьезная будут 99%. Мне также это врач подтвердил.

Гость
#43
Гость

И у вас эти болячки. Особенно вторая серьезная будут 99%. Мне также это врач подтвердил.

А какие это болезни?

#44

Да почему вредно? Тут главное какой тренер, с умом или….

#45

Автор, я занимаюсь в специальных чулках. Когда пошла в зал уже были проблемы с венами, за два года ухудшений не наступило, так что Ваши проблемы с венами не из-за занятий спортом, ищите другие причины.

#46

Ох, а я мечтаю пойти заниматься в зал, но утром не успеваю, а после работы уже сил нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
vitali

Ох, а я мечтаю пойти заниматься в зал, но утром не успеваю, а после работы уже сил нет.

Всегда можно найти выход. Магний не пробовали пить? Я сама хожу после работы, а рабочий день очень напряженный, тем не менее сил хватает на все.

#48
Olivi

Автор, я занимаюсь в специальных чулках. Когда пошла в зал уже были проблемы с венами, за два года ухудшений не наступило, так что Ваши проблемы с венами не из-за занятий спортом, ищите другие причины.

Про вены согласна, плюс те же колени. Когда я пришла заниматься тренер первым делом спросил, есть ли заболевания, какие, уже в соответствии с этим дает нагрузки.

#49
vitali

Ох, а я мечтаю пойти заниматься в зал, но утром не успеваю, а после работы уже сил нет.

А Вы попробуйте, и силы найдутся)

#50
Olivi

Всегда можно найти выход. Магний не пробовали пить? Я сама хожу после работы, а рабочий день очень напряженный, тем не менее сил хватает на все.

А причем ту магний? Он вроде как успокаивает.