Гость
Статьи
Целлюлит

Целлюлит

Девушки, подскажите методы для борьбы с целлюлитом, честно, занимаюсь спортом, питаюсь правильно (ну конечно не прям ПП, но бургеры, колы, чипсы и т.п не кушаю и не пью). Целлюлита на ногах очень много, именно сзади. Массаж мне нельзя и разогревающие обёртывания тоже, т.к варикозное расширение вен. Занимаюсь исключительно фитнесом, гимнастикой, тяжести мне тоже противопоказаны. В общем не знаю что делать уже, жутко бесит целлюль, хотя фигура моя мне оч оч нравится, но есть как всегда "но"

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я забила. Еда никак не влияет, ела полезную еду или ела чипсы разницы нет. От массажей обертываний появились синие капиллярчики и не уходят, слабые сосуды или что-то такое... Но у меня целль видно когда кожу сжимаешь.

Гость
#2

Целлюлит раскрутили косметические фирмы. Нет от него спасения. Если у женщины все нормально с эстрогеном,значит и целлюлит где-то найдется.
Посмотрите старые фильмы-там у всех он есть

Гость
#3

Целлюлит, это гормональный индивидуальный фон женщины. К спорту никакого отношения не имеет. Питание только помогает поддерживать, чтобы не ухудшалось

Гость
#4

Лимфодренажный массаж попробуйте и обычные обертывания пленкой. Так немного жидкость сгоните, кожа визуально ровнее станет.

Гость
#5

Или забить на него, или липосакция. Я тоже всё перепробовала. Целлюль появился спустя пару лет после полового созревания — весила 49 при росте 160, а зачатки апельсиновой корки уже были, при том, что активно занималась бегом и плаванием.

Ирина
#6

обертывания лимфодренажные помогли улучшить такую же аналогичную ситуацию. покупала гель тонизирующий хорсфорс и курсов 15 обертываний делала (это холодное обертывание)

Машка
#7

А давно перешли на нормальное питание? Ведь эффект то не сразу. Кофе если пьете, то лучше прекращать, от него активно целлюлит образуется. У меня, кстати, тоже варикоз, ношу компрессионные чулки постоянно, пью венолайф дуо, венотоник, мажусь гелем той же фирмы. Как начала пить, отеки прекратились. И с целлюлитом дела получше стали. Ведь одна из причин - как раз нарушение кровообращения, а венотоники как раз его стимулируют.

Гость
#8

А нету способов борьбы с целюлитом.
У меня вообще ноги сильные и опа тоже накачана. Бес толку ямок стало больше ирония какая))) , жира не много совсем. Целлюлит не от количества жира и дряблых мышц появляется. И не от питания. Это заложено в генетике женщины.

Марго
#9
Гость

Это заложено в генетике женщины.

Генетика влияет, но не все так безнадежно.
Вот определение целлюлита: Целлюлит — структурные изменения в подкожном слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии.

Когда я это прочла, то стало понятно, почему так эффективны обертывания от целлюлита с капсикамом. Ведь капсикам – это мазь, которая как раз борется с нарушениями микроциркуляции в подкожном слое, с застойными явлениями, улучшает кровообращение.
Эти обертывания не только эффективны, но еще и дешевле, чем различные салонные обертывания.
Надо взять горошину капискама и добавить другие компоненты (детский крем, ламинарию, мед, кофейный скраб, голубую глину или другие). Рецепты есть разные, поищите в интернете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Всем привет, хочу посоветовать антицеллюлитные леггинсы Flex, в которых я сомневалась, но такого результата не ожидала.

Они за счет особой текстурированной ткани скрывают целлюлит сразу после надевания. Кроме того, при регулярном ношении, Flex борются с целлюлитом на клеточном уровне. Чем чаще носить эти леггинсы, тем менее выраженной становится апельсиновая корка.

https://naturaltovars.com/page/1d26bc3c30919c27a1f078849e7154c5534220ba/

Предыдущая тема