Гость
Статьи
Упражнения для пресса …

Упражнения для пресса при сколиозе, можно?

Можно ли делать обычный комплекс упражнений на пресс при сколиозе 3-й степени? ЛФК делаю. Когда делаю для пресса упражнения сразу адски болит спина.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если спина болит, то не надо. Вообще обычно не запрещено при сколиозе легкой степени, но если больно и степень 3 (это сильная, а 1 слабая?) - значит, не ваш вариант.

Гваделупа
#2

А вы пробовали лежа только ноги поднимать, тоже болит?

Гость
#3

Загуглите Ламарта Ганта.
А упражнения на пресс я бы попробовал в висе на турнике. Или еще вариант статические.

Черный принц
#4

Лучше йога, пока боли не пройдут.

Гость
#5
Черный принц

Лучше йога, пока боли не пройдут.

Они никогда не пройдут

Черный принц
#6
Гость

Они никогда не пройдут

Если вы будете себя в этом убеждать, то несомненно.

Гость
#7
Черный принц

Если вы будете себя в этом убеждать, то несомненно.

Сколиоз 3 степени не вылечить, а при сколиозе болит спина. Так и получается что не пройдет. И со мной никакие убеждения не работают особенно положительные.

Гость
#8
Гость

Загуглите Ламарта Ганта.
А упражнения на пресс я бы попробовал в висе на турнике. Или еще вариант статические.

Турника нет( а на детских площадках стрёмно как *** неумело пытаться качать пресс, д и заразу в карантин не хочется по площадкам собирать.

Гость
#9
Гваделупа

А вы пробовали лежа только ноги поднимать, тоже болит?

Вроде бы не много болит и лежа. Но в остальных адски болит.

Гость
#10

проконсультируйтесь у врача лучше. Здесь вам никто совета толкового не даст по этой теме.

Гость
#11
Гость

проконсультируйтесь у врача лучше. Здесь вам никто совета толкового не даст по этой теме.

Врач у нас тоже толокового совета на даёт, больше и не пойду к нему.

Гость
#12
Гость

Врач у нас тоже толокового совета на даёт, больше и не пойду к нему.

тогда смотрите в жж healthy_back статьи и литературу, там аргументировано все разложено, но инфы очень много, займет время

Гость
#13
Гость

Турника нет( а на детских площадках стрёмно как *** неумело пытаться качать пресс, д и заразу в карантин не хочется по площадкам собирать.

При больной спине я бы назвал турник (или шведская стенка) дома тренажером обязательным. Так что покупайте и используйте. Вам даже просто висы будут полезны (для этого есть специальные крюки на руки и на ноги).

Гость
#14
Гость

При больной спине я бы назвал турник (или шведская стенка) дома тренажером обязательным. Так что покупайте и используйте. Вам даже просто висы будут полезны (для этого есть специальные крюки на руки и на ноги).

Денег нет(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Денег нет(

Попробуйте подкопить. Сейчас глянул цены, 1300 рублей самый дешевый настенный турник.