Гость
Статьи
Как укрепить грудную …

Как укрепить грудную клетку спереди без помощи рук

Подскажите,кто занимается
У меня травма плеча,поэтому упражнения с гантелями, с опорой на руки не смогу делать
Хочу укрепить мышцы
Спину укрепляю лодочкой, уже лучше стала
А какие упражнения можно делать на переднюю часть груди, чтобы равномерно укреплялось?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Olga_sportbeauty
#1

Какая именно травма? Диагноз?
Есть смысл попробовать выполнять упражнения с эспандером и фитнес резинками. Более подробно пишите лично

Гость
#2
Olga_sportbeauty

Какая именно травма? Диагноз?
Есть смысл попробовать выполнять упражнения с эспандером и фитнес резинками. Более подробно пишите лично

Надрыв связок плеча(как-то так)
Рецидивирует даже от незначительных нагрузок
Сейчас пью таблетки противовоспалительные
Никаких нагрузок нельзя давать на руки(
Потому и ищу упражнения такие((

Гость
#3
Гость

Надрыв связок плеча(как-то так)
Рецидивирует даже от незначительных нагрузок
Сейчас пью таблетки противовоспалительные
Никаких нагрузок нельзя давать на руки(
Потому и ищу упражнения такие((

К сожалению, никак: грудные мышцы крепятся с одной стороны к рёбрам, с другой -- к переднему плечевому поясу. В любом случае, Вам нужно создать рычаг через руки (отжимания, поднятия штанги или гантелей в положении лёжа). У меня МЧ ломал маленькую косточку в кисти, так три месяца вообще не мог взять гантель, а с проблемами в плече, думаю, не менее полугода до полного восстановления. Если будете растравлять руку, воспаление может усилиться, поэтому максимальный покой здесь -- лучшее лекарство.

#4

Здравствуйте. У меня была тоже травма плеча. Сейчас делаю комплекс ЛФК упражнений по восстановлению.

Ещё от характера травмы зависит. Можете написать мне в инстаграме:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

я думаю, что с травмами вообще стоит быть предельно осторожными, чтобы не допустить рецидива. у мужа был перелом, после самостоятельных тренировок боль вообще не проходила, пришлось идти к специалистам и проходить реабилитацию( я бы на вашем месте обратилась к тому, что может помочь с этой конкретной проблемой, специалист нужен, чтобы не навредить