Гость
Статьи
Сутулюсь

Сутулюсь

Сутулюсь, так как я очень худая, поэтому постоянно сутулюсь. Упражнения с мини-гантелями по 1, 5 кг каждая (обе 3 кг) помогут держать осанку или нет? Если не помогут, то что поможет?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Книгу на голову и ходить все время с ней. Так учат моделей ходить.

Гость
#2

Укреплять мышцы спины упражнениями и всегда помнить про осанку

Гость
#3

Только упражнения. Посмотрите упражнения для осанки, составьте себе комплекс, какие Вам больше подходят и приятно выполнимые. И делайте дома хотя бы по 15 минут в день. Контролировать осанку в течение дня не получается, все сидят сутулясь.

Гость
#4

Для осанки нужен хороший мышечный каркас, плюс самоконтроль, плюс можно поделать упражнения для осанки, которые делают балерины, они легко гуглятся. Максимально прокачайте мышцы спины. Гантелей 3 кг для этого недостаточно.

Гость
#5

осанка это в первую очередь ваша самооценка, а упражнения для балерин на растяжку самые лучшие на Ютубе, а раскрытие плечевого пояса

Гость
#6

А причем здесь вес? Ну я худая, занимаюсь балетом и с осанкой все гуд

#7
Гость

А причем здесь вес? Ну я худая, занимаюсь балетом и с осанкой все гуд

а упражнения с мини-гантелями по 1,5 кг (обе 3 кг) не помогут? Это же нагрузка на мышцы, и осанку станет легче держать наверно

#8
Гость

осанка это в первую очередь ваша самооценка, а упражнения для балерин на растяжку самые лучшие на Ютубе, а раскрытие плечевого пояса

а упражнения с мини гантелями не помогут что ли? Каждая гантеля весит 1,5 г. Обе 3 кг

#9
Гость

Укреплять мышцы спины упражнениями и всегда помнить про осанку

а упражнения с мини гантелями не помогут что ли? Каждая гантеля весит 1,5 г. Обе 3 кг

#10
Гость

Только упражнения. Посмотрите упражнения для осанки, составьте себе комплекс, какие Вам больше подходят и приятно выполнимые. И делайте дома хотя бы по 15 минут в день. Контролировать осанку в течение дня не получается, все сидят сутулясь.

а упражнения с мини гантелями не помогут что ли? Каждая гантеля весит 1,5 г. Обе 3 кг

Гость
#11

Сложнокоординационные виды спорта отлично правят осанку, но это сложный путь) Но реально работает, у меня в 30+ исправилось

Гость
#12
Я не Я

а упражнения с мини гантелями не помогут что ли? Каждая гантеля весит 1,5 г. Обе 3 кг

А при чем тут гантели? Это разные вещи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Балетные делайте. Правильно Вам сказали. Я свою гимнастику всегда начинаю с балетных.