Гость
Статьи
Сутулость

Сутулость

Здравствуйте! Хочу услышать ваш совет. Вообщем у меня слабые мышцы лопаток, дали бумажку с лечебной гимнастикой. Делаю уже 2 недели, после тренировки спина болит, аж до слез. А сутулость до сих пор есть. С этим карантином я даже к врачу не могу попасть. Подскажите как долго нужно тренироваться чтоб был результат??

Мия
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня со спиной все неплохо. Делаю пару упражнений от сутулости. Сразу же после тренировки мышцы спины сжимаются и начинают лучше держать спину. Ну это чисто реакция на сокращение мышц. А так заниматься надо постоянно, чтобы форму поддерживать. Еще грудные мышцы нужно тянуть, чтобы они не сжимались и не тянули плечи за собой.
Если вы никогда не занимались, то боль в мышцах первое время нормальна. Возможно, вы слишком усердствуете и перенагружаетесь.

Гость
#2

всю жизнь

Гость
#3

2 недели занимаетесь и до сих пор сутулость? Люди годами исправляют

Инна
#4

Мне остеопат помог и корсет. Была на четырёх процедурах в Остеосфере. Безболезненно совершенно. А обычной гимнастикой сутулость не победить.

#5

внимательно следите за тем, как выполняете упражнения, в такой гимнастике очень важна техника, чтобы не навредить и не сделать еще хуже. к тому же неподготовленные мышцы действительно будут болеть, это вопрос времени. мне в свое время помог тренер, оказалось, что я вообще неправильно делала упражнения, поэтому и эффекта не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Скоро будет, главное занимайтесь и еще корсет можно специальный носить

Предыдущая тема