Гость
Статьи
Силовые в зале и …

Силовые в зале и женское здоровье

Пожалуйста ответьте те, кто разбирается в силовом спорте. Хожу в зал, занимаюсь с тренером ради роста мышечной массы, создания пропорций фигуры. Но не выходит из головы один момент. Приседаю с 45 кг, ягодичный мост 50кг, а дальше страх перед весом возникает, потому что в голове мамино «нельзя женщине поднимать тяжелое, детей не сможешь иметь». Может кто то разъяснить, разбирающийся в женской анатомии? Действительно ли это вредит женскому здоровью? Очень люблю железо, все изменения в фигуре, но есть такой вопрос в голове.. #спорт

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигня, это стереотип. Вы же не в ГУЛАГе лес валите.

#2

Автор. Эти "мамины истории" из разряда: "Не женское это дело, тяжести носить", "Лучше оставь мужчинам", "Как же ты потом рожать будешь?".
Проще говоря - Учения из времен, когда для женщин заниматься чем-то таким считалось неправильным и постыдным ПРОСТО ПАТАМУШТА.
Думаю, вы знаете, что организм человека рассчитан так, чтобы выдерживать нагрузку согласно нашей физ. подготовке. Было бы это не иначе, мужчины которые поднимают вес больше все поголовно были бы импотентами.
Ну а если говорить совсем серьезно, то если сомневаетесь, проконсультируйтесь с тренером или врачом касательно этого. Или и тем и с тем.

#3

Если тренируетесь с опытным тренером – то риски существенно снижаются)
Можно ещё корсет надевать, но это крайний вариант. Ваш МЫШЕЧНЫЙ корсет должен быть крепким.

А вообще, различного рода травмы можно получить и просто встав с кровати утром или идя по улице)

Гость
#4

Поднимайте веса постепенно. К примеру: с 45 кг вы можете присяд сделать 15 раз? Если да, то накиньте 2-4 кг. Смогли и с новым весом? Ещё раз накинули. И так постепенно можно поднимать веса до вашего максимума. Только не пытайтесь читерить с техникой.

Гость
#5

если голову не терять, не навредит, вы же постепенно вес увеличиваете.. из личного опыта печальная история: при собственном весе 47-48 кг присела 80 кг через полгода тренировок (делали «лесенку» с тренером), месячных 2 года не было (+стресс/ диплом на фоне)

Гость
#6
Гость

Поднимайте веса постепенно. К примеру: с 45 кг вы можете присяд сделать 15 раз? Если да, то накиньте 2-4 кг. Смогли и с новым весом? Ещё раз накинули. И так постепенно можно поднимать веса до вашего максимума. Только не пытайтесь читерить с техникой.

Куда больше то? 45?! Колени вообще не жалко

Гость
#7

Ужас автор. Давно была знакома с одной очень красивой девушкой, занимающейся тяжёлой атлетикой. Напрочь была посажена щитовидка. Причём ей внезапно становилось плохо, она падала в обморок, прибегал муж, который сам и подсадил её на этот дебилизм и пер на руках домой. Детей разумеется не было.
Зачем тебе такие крайности? Бросай, пока не поздно.

Гость
#8
Гость

Ужас автор. Давно была знакома с одной очень красивой девушкой, занимающейся тяжёлой атлетикой. Напрочь была посажена щитовидка. Причём ей внезапно становилось плохо, она падала в обморок, прибегал муж, который сам и подсадил её на этот дебилизм и пер на руках домой. Детей разумеется не было.
Зачем тебе такие крайности? Бросай, пока не поздно.

Но я не собираюсь заниматься тяжелой атлетикой. Там девушки и с 200 кг приседают, мне то не надо такого

Гость
#9

При нормальной программе тренировок не опасно.
Сразу большие веса никто не тягает.
Все постепенно.
Иначе и мышцы не нарастить.
Присед 45 кг - это ни о чем.
Фитоняшки приседают соточку.
Так что не ссы.

Гость
#10

Ягодичный мостик не относится к упражнениям, наращивающим мышечную массу.
Он может использоваться как формирующее упражнение для улучшения уже имеющейся задницы.
Но не наращивания.
О какой ж.опе вообще можно говорить, если у тебя присед 45 кг?
Девка весом 60 кг должна минимум соточку приседать низко, чтоб ж.опу раскачать.
Иначе это мастурбация.

#11

Автор, в мужика превратится хочешь?

Гость
#12
Гость

Ягодичный мостик не относится к упражнениям, наращивающим мышечную массу.
Он может использоваться как формирующее упражнение для улучшения уже имеющейся задницы.
Но не наращивания.
О какой ж.опе вообще можно говорить, если у тебя присед 45 кг?
Девка весом 60 кг должна минимум соточку приседать низко, чтоб ж.опу раскачать.
Иначе это мастурбация.

Во мне 46 кг

Гость
#13
STING

Автор, в мужика превратится хочешь?

Нет, не в мужика. Женщина в мужика превратиться никак не сможет, если только гормонами себя не простимулирует..

Гость
#14
Гость

Ягодичный мостик не относится к упражнениям, наращивающим мышечную массу.
Он может использоваться как формирующее упражнение для улучшения уже имеющейся задницы.
Но не наращивания.
О какой ж.опе вообще можно говорить, если у тебя присед 45 кг?
Девка весом 60 кг должна минимум соточку приседать низко, чтоб ж.опу раскачать.
Иначе это мастурбация.

P.s у меня от ягодичного моста именно *** горит огнём и становится выпуклой в профиль как ни от какого либо другого упражнения ..

Гость
#15
Гость

Во мне 46 кг

Ну и что?
Хотя бы до 80 кг в приседе дойди.
Иначе это бесполезно.
Ж.опа не вырастет.
Ж.опа растет только от тяжелых глубоких приседаний.
А не от д.рочки в ягодичном мостике.
Ты это понимаешь?

Гость
#16
Гость

Нет, не в мужика. Женщина в мужика превратиться никак не сможет, если только гормонами себя не простимулирует..

Правильно, молодец.
Хоть это ты понимаешь.

Гость
#17

Я тебе рекомендую ознакомиться с основами силовых тренировок.
Чтоб ты понимала, что делаешь.
А не ту.по выполняла.
Ютуб канал press227, весь смотри с начала, особенно полезен Женский плейлист.
Фалеев "Силовые тренировки" скачай бесплатно, там про раскачку вообще хорошо объясняется.

Гость
#18
Гость

Ну и что?
Хотя бы до 80 кг в приседе дойди.
Иначе это бесполезно.
Ж.опа не вырастет.
Ж.опа растет только от тяжелых глубоких приседаний.
А не от д.рочки в ягодичном мостике.
Ты это понимаешь?

Какая дрочка в ягодичном мостике?? *** растёт от мышечной гипертортрофии, а не от веса, мышцам пофигу как будет достигнут этот стресс для них, если человек брал вес 10 и возьмёт 20-мышцы будут расти..и нет такого, что именно от веса 80 будет мышечный рост. А так есть чокнутые, которые гонятся за большими весами едва придя в зал и в унитаз спускают свой позвоночник

Гость
#19
Гость

P.s у меня от ягодичного моста именно *** горит огнём и становится выпуклой в профиль как ни от какого либо другого упражнения ..

Как говорил Шварценеггер: "Если хочешь, чтоб горело, приложи утюг".
Горит ж.опа - это не признак того, что она растет.
Как это ни ужасно.

Гость
#20
Гость

Какая дрочка в ягодичном мостике?? *** растёт от мышечной гипертортрофии, а не от веса, мышцам пофигу как будет достигнут этот стресс для них, если человек брал вес 10 и возьмёт 20-мышцы будут расти..и нет такого, что именно от веса 80 будет мышечный рост. А так есть чокнутые, которые гонятся за большими весами едва придя в зал и в унитаз спускают свой позвоночник

Ты ту.пенькая?
Где сказано, что надо прям сразу в первый день хвататься за 100 кг?
ПОСТЕПЕННО.
Прогрессия рабочих весов.
А что касается ж.опы.
Ягодичные - САМАЯ толстая и мощная мышца в теле.
Чтобы она включилась и начала расти, нужна большая нагрузка.
Потому что при весе 20 кг всю нагрузку забирают более мелкие мышцы-синергисты.
И потому что на начальных этапах рост весов идет за счет улучшения нейро-мышечной связи, а не роста самой мыщцы.
Тебе надо ознакомиться с теорией.
Иначе ж.опу ты не нарастишь.

Гость
#21

И очень важна техника.
Основная ошибка баб в наращивании ж.опы, помимо маленьких весов и многоповторки, - недоприсед.
При неглубоком приседе ж.опа вообще не работает.
Основы биомеханики.
Присед нужен ниже параллели бедра с полом.
Иначе ноль эффекта.

Гость
#22
Гость

Ты ту.пенькая?
Где сказано, что надо прям сразу в первый день хвататься за 100 кг?
ПОСТЕПЕННО.
Прогрессия рабочих весов.
А что касается ж.опы.
Ягодичные - САМАЯ толстая и мощная мышца в теле.
Чтобы она включилась и начала расти, нужна большая нагрузка.
Потому что при весе 20 кг всю нагрузку забирают более мелкие мышцы-синергисты.
И потому что на начальных этапах рост весов идет за счет улучшения нейро-мышечной связи, а не роста самой мыщцы.
Тебе надо ознакомиться с теорией.
Иначе ж.опу ты не нарастишь.

Ну и как тогда объяснить то, что я ранее значительно себе увеличила *** дома с помощью разборных гантелей и штанги 35 кг??))

Гость
#23
Гость

И очень важна техника.
Основная ошибка баб в наращивании ж.опы, помимо маленьких весов и многоповторки, - недоприсед.
При неглубоком приседе ж.опа вообще не работает.
Основы биомеханики.
Присед нужен ниже параллели бедра с полом.
Иначе ноль эффекта.

Я месяц как пришла в зал, за техникой следит тренер. Но с 45 кг на 11-й, 12-й раз в третьем подходе мне уже тяжело вверх подниматься

Гость
#24
Гость

Ну и как тогда объяснить то, что я ранее значительно себе увеличила *** дома с помощью разборных гантелей и штанги 35 кг??))

Пампинг.
Кровь приливает.
Попробуй не заниматься месяц.
И твоя ж.опа сдуется, как ни бывало)))
А знаешь, почему?
Потому что ты не нарастила себе белые мышечные волокна.
Которые сохраняются десятилетиями.

Гость
#25
Гость

Я месяц как пришла в зал, за техникой следит тренер. Но с 45 кг на 11-й, 12-й раз в третьем подходе мне уже тяжело вверх подниматься

Тренеры щас в 90% де.билы после курсов.
Разбирайся в теории сама.
Иначе так и будешь блуждать, как ежик в тумане.
Тяжело - это норма.
Постепенно организм будет адаптироваться.
Полегчало - еще нагружай.
Но для раскачки лучше перейти на 5-8 повторов 3-4 подхода.
Так качаются белые волокна.
И убрать все упражнения, кроме приседа, становой, жима лежа.
Тогда попрет.
А если д.рочить на 12-15 повторов и много упражнений - то хуже растет.
Читай книгу Фалеева выше, там все объясняется, почему так.

Гость
#26
Гость

Тренеры щас в 90% де.билы после курсов.
Разбирайся в теории сама.
Иначе так и будешь блуждать, как ежик в тумане.
Тяжело - это норма.
Постепенно организм будет адаптироваться.
Полегчало - еще нагружай.
Но для раскачки лучше перейти на 5-8 повторов 3-4 подхода.
Так качаются белые волокна.
И убрать все упражнения, кроме приседа, становой, жима лежа.
Тогда попрет.
А если д.рочить на 12-15 повторов и много упражнений - то хуже растет.
Читай книгу Фалеева выше, там все объясняется, почему так.

На счёт становой, у меня довольно сильно выражен сколиоз, я об этом не знала, когда пришла в зал, офигела как одна сторона двигается в рассинхрон со второй. И тренер сказал, что мне из из спины становую делать не желательно..Хотя мне нравится становая конечно..И ещё, после приседаний у меня сначала болело колено в первый день именно левое, а сейчас это колено просто в напряжении, как будто растянула..это норма и пройдёт или нужно что-то делать чтобы этого не было?

Гость
#27
Гость

На счёт становой, у меня довольно сильно выражен сколиоз, я об этом не знала, когда пришла в зал, офигела как одна сторона двигается в рассинхрон со второй. И тренер сказал, что мне из из спины становую делать не желательно..Хотя мне нравится становая конечно..И ещё, после приседаний у меня сначала болело колено в первый день именно левое, а сейчас это колено просто в напряжении, как будто растянула..это норма и пройдёт или нужно что-то делать чтобы этого не было?

Со сколиозом становую можно.
Если ты не прям скрюченная 4 степени.
Многие качки со сколиозом, и ничего.
Становая наоборот выпрямляет позвоночник, если правильно делать.
И из-за равномерной нагрузки уходит асимметрия.
Насчет коленей.
Если больно, то тренироваться временно нельзя.
Мажь гелем с арникой, пей хондроитин.
Купи себе ботинки для пауэрлифтинга.
Обычные кроссовки нельзя.
Также можно купить бинты для коленей, в спорттоварах.
Но общее правило - если болит, то перерыв, не тренируй эту часть тела.
Недели 2.
Иначе можно травмировать еще хуже.

Гость
#28

Опять же надо различать боль мышечную, это норма.
Боль от растяжения тоже норма.
Типа как при шпагате растягивают.
А боль в суставах/связках - это плохо.
Суставы надо беречь.

Гость
#29
Гость

Со сколиозом становую можно.
Если ты не прям скрюченная 4 степени.
Многие качки со сколиозом, и ничего.
Становая наоборот выпрямляет позвоночник, если правильно делать.
И из-за равномерной нагрузки уходит асимметрия.
Насчет коленей.
Если больно, то тренироваться временно нельзя.
Мажь гелем с арникой, пей хондроитин.
Купи себе ботинки для пауэрлифтинга.
Обычные кроссовки нельзя.
Также можно купить бинты для коленей, в спорттоварах.
Но общее правило - если болит, то перерыв, не тренируй эту часть тела.
Недели 2.
Иначе можно травмировать еще хуже.

Боль была только сразу после тренировки и на утро прошла и потом осталось просто какое то напряжение в чашечке самой, не очень приятно наступать этой ногой, но боли вроде бы нет больше. Но вообще у меня хрустят коленки и при жиме и при приседе и я начала сейчас омегу пить..Вообщем сложно все, как я поняла и надо себя очень чувствовать чтобы себе не навредить, у меня с этим проблемы конечно..

Гость
#30
UnravelMind

Автор. Эти "мамины истории" из разряда: "Не женское это дело, тяжести носить", "Лучше оставь мужчинам", "Как же ты потом рожать будешь?".
Проще говоря - Учения из времен, когда для женщин заниматься чем-то таким считалось неправильным и постыдным ПРОСТО ПАТАМУШТА.
Думаю, вы знаете, что организм человека рассчитан так, чтобы выдерживать нагрузку согласно нашей физ. подготовке. Было бы это не иначе, мужчины которые поднимают вес больше все поголовно были бы импотентами.
Ну а если говорить совсем серьезно, то если сомневаетесь, проконсультируйтесь с тренером или врачом касательно этого. Или и тем и с тем.

+++++ Это всё равно, что заблуждение насчёт того, что женщине заниматься силовым спортом вообще нельзя, она сразу станет похожей на мужеподобного качка) Ну и странно сравнивать ношение тяжестей (когда, скажем, женщина несет очень тяжелые сумки, перекошенная) с ситуацией, когда женщина в спортзале под руководством тренера, постепенно увеличивает нагрузку, делает силовые упражнения. Т.е. это максимум, наверное, по часу несколько раз в неделю.

#31
Клилеопа

Если тренируетесь с опытным тренером – то риски существенно снижаются)
Можно ещё корсет надевать, но это крайний вариант. Ваш МЫШЕЧНЫЙ корсет должен быть крепким.

А вообще, различного рода травмы можно получить и просто встав с кровати утром или идя по улице)

Очень часто сталкиваюсь с тем, что тренера дают большие веса своим подопечным и из за этого начинают болеть колени. Я до этого ходила к тренеру и он мне давал упражнение жим ногами с весом 200 кг при моем весе 56 кг. Сейчас я нашла для себя адекватного фитнес тренера https://prof1tness.kz правда он с Астаны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Неля
#32

Очень люблю тренировки с тяжёлыми весами...это реально самый крутой лайфхак для построения красивой фигуры с упругими ягодицами. Но конечно чтобы легче адаптироваться к такому тяжёлому спорту принимаю всегда эваларовский цинк+витамин C в таблетках, без этого никак. Тем более что идёт также хорошее укрепление иммунитета.

Предыдущая тема