Гость
Статьи
Куриные яйца

Куриные яйца

Начиталась что в яйцах половина суточной нормы холестерина., что есть их можно не больше 4 или 5 шт в неделю. Как думаете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачи - ученые утверждают что в яйцах почти вся суточная норма необходимых веществ и парочку в день надо. Вообще ученым то кофе то чай не угодят. За гранты много чего напишут. Я считаю что организм точнейшая биолаборатория и вкус, аппетит, желание не что иное как точных анализ составляющих продукт веществ, которые нужны организму.

Гость
#2

яйца очень полезны, там белок, лецитин. Большинство женщин недоедают норму белка, это дешевый источник белка. Яйца лучше от кур свободного выгула. Все равно больше двух штук в день не влезет. Вряд ли вы их каждый день едите десятками )

Кэп
#3

Холестерин в желтке вроде. Ешь только белок)

Кэп
#4
Гость

А врачи - ученые утверждают что в яйцах почти вся суточная норма необходимых веществ и парочку в день надо. Вообще ученым то кофе то чай не угодят. За гранты много чего напишут. Я считаю что организм точнейшая биолаборатория и вкус, аппетит, желание не что иное как точных анализ составляющих продукт веществ, которые нужны организму.

Эх жаль, коронавирус сломал для меня вкус яиц, теперь варёные яйца для меня пахнут аммиаком...

Гость
#5

Конъюнктура товарного рынка диктует что сегодня полезно, что завтра, а после завтра все может быть с точностью наоборот.

Гость
#6

Я как-то читала про здоровое питание,выяснилось почти все вредно..Мясо,молочные продукты,томаты,крупы(их тоже нельзя есть каждый день),яйца можно 1 раз в неделю,масла растительное,сливочное в ограниченном количестве,фрукты тоже.Кофе,чай тоже вредны..В общем все вредно кроме овощей..

Гость
#7

Так и есть. Холестерин - в желтках.
Один желток - суточная норма. При условии, что ничего другого с холестерином в рационе нет.

Гость
#8
Гость

Так и есть. Холестерин - в желтках.
Один желток - суточная норма. При условии, что ничего другого с холестерином в рационе нет.

Видимо, поэтому сыроеды едят желтки)))

Кэп
#9
Гость

Видимо, поэтому сыроеды едят желтки)))

Там не только холестерин, там много чего полезного)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

В яйце ровно столько холестерина, как и других полезных необходимых и незаменимых веществ, сколько необходимо для целого цыплёнка. Это один из самых лучших и полезных источников протеина и жиров.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: