Гость
Статьи
Тренажерный зал

Тренажерный зал

Где найти программу тренировок для спорт зала? Ходила очень давно, как пользоваться тренажёрами помню, но вот какой брать вес и количество подходов не знаю. Может есть какой нибудь хороший сайт? Или ваши личные универсальные программы? К тренерам не хочу.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в блоге и ютюбе Ярослава Брина в своё время брала программу, но бесплатно у него там надо разрозненный материал вместе собирать

#2

Вес и подходы зависят от желаемого результата - сила, выносливость, объем или сушка.

Гость
#3

Лучше всё-таки немного с тренером позаниматься, он вам программу составит

Гость
#4

вес тот, с которым можешь сделать 15 повторений в первом подходе, далее он может немного снижаться (т.е. по ощущениям в след. подходах уже не можешь 15 выполнить, а можешь 13, например, и так кол-во снижается примерно до 10-12 повторов к последнему подходу. Опять же - не целенаправленно снижаешь, а именно потому что уже не можешь сделать 15).
А кол-во подходов обычно 4-5 (иногда может быть 3), тут многое зависит от того как вообще составлена программа тренировок.

Гость
#5
Гость

Лучше всё-таки немного с тренером позаниматься, он вам программу составит

я тоже так считаю. Для новичков самое то. Тем более, что и технику поставит, а то можно и травмироваться и вообще вытворять что-то несусветное, что не приведет ни к каким результатам. А когда уже научился, то можно и без тренера продолжать.

Гость
#6

"твой тренер"

Гость
#7

Авториха, если ты не знаешь теорию, то ты будешь блуждать как ежик в тумане.
А даже если наймешь тренера, то не сможешь оценить, насколько он компетентный. Щас тренеры часто после 2-недельных курсов.
ВЫВОД: учи теорию самостоятельно.
Если ты разберешься, сама сможешь составлять себе программы.
Тем более их надо менять периодически.
Рекомендую ютуб и вк press227.
Смотри все видео с начала.
Там около 300 видео.
Вот тогда у тебя прояснится в голове.
Будет система.
Также рекомендую книгу Фалеев Силовые тренировки - это если ты хочешь раскачать себе ж.опу, например.
И забудь про тренажеры.
Тренажеры нужны
1) больным и травмированным
2) профессиональным бодибилдерам для прокачки отдельных мышц
3) менеджерам по продажам фитнес-клуба, которые продают ту.пеньким пи\сям абонементы и делают упор на то, что в зале много блестящих красивых тренажеров)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Попробуйте онлайн-тренировки от студии Reboot, это интервальные тренировки, очень интересные. На сайте гляньте, там есть бесплатный пробный период

Форум: Здоровье
Всего: 194 296 тем
Новые темы за неделю: 605 тем
Популярные темы за неделю: 83 529 тем