Гость
Статьи
фитнес. женщин …

фитнес. женщин возраста 40+ я не наблюдаю в фитнесах вообще

Занимаюсь фитнесом/спортом всю жизнь, начиная с ДЮСШ и потом уже самостоятельно дома и в заведении, от подвальной качалки и до фитнес клуба.

Так вот, женщин возраста 40+ я не наблюдаю в фитнесах вообще, ну может 1 из 100, молодые девушки до 25 лет есть, но это не более 10% посетителей. Причем из этих девушек большая часть занимается бесполезной хней или трепятся с тренером за свои же бабки.
Остальное это молодые парни, немного мужичков 40+.

Девушек с фигурой мало даже в фитнесе, на улице таких вообще почти не наблюдаю , большинство скрюченные и дряблые.
В офисе работал, там была только одна женщина с фигурой, её потом случайно в фитнесе встретил.

Тогда откуда все эти истории о том как она "ходит на спорт", "подкачать попу надо", "следит за фигурой", итд на форумах и в интернете, получается что это фантазии в 90% случаев.

Дмитро
60 ответов
Последний — Перейти
Нищее мужло
#1

А у нас много, у нас девушек под 50%. Ооочень много. Возрастных хватает, но тоже не очень много.
Может от региона зависит. Спб. Или зала, доступности?

Гость
#2

на фитнес ходят те, у кого нет секса, а они хотят.
так как большинство женщин 40+ уже не хотят (дети выросли, квартира куплена, нафиг мужиков-то ублажать?), то им этот фитнесс не нужен и даром.
ну и так как ты нищебррод, то ходишь в "дешевые часы", поэтому нормальных людей и не видишь, ибо они занимаются днем.

НоЫВоигура
#4

Даже фитоняшки ,чаще всего корявые какие-то,коротконожки,с перекачаной кобыльей жо.пой. А так,да,с хорошей фигурой жеещин очень мало. Чтоб убедиться в этом,достаточно постоять где-нибудь в оживленном месте за проходящими мимо девушками и тетками. Большинство это: шмакодявки,несуразные дылды,коротконожки,висложо.пые,брюхастые,щекастые,с мужскими фигурами,квадратные,бочкообразные и т.д.

Гость
#5

А мы ходим туда, где нет чересчур любопытных мужиков.

Гость
#6

Денег нет, противопоказания, сил нет.

Гость
#7

Ты туда получаться пошёл или найти тётю 40+ ?

Нищее мужло
#8
Гость

А мы ходим туда, где нет чересчур любопытных мужиков.

Ой да ладно тебе. Ходите туда при всем параде, как будто не на тренировку, а мужика найти.
Постоянно что-то надо. То блин подай 25, то тренажер настрой.
Я ваще т тренироваться хожу. А не любопытствовать как ты сказала. У меня есть четкий план и я как можно скорее хочу покинуть зал, чтобы не тратить время на бесполезную фигню. Вроде общения с кем то ни о чем, сидение в телефоне и тд.

Гость
#9
Гость

Ты туда получаться пошёл или найти тётю 40+ ?

Качаться*

Гость
#10
НоЫВоигура

Даже фитоняшки ,чаще всего корявые какие-то,коротконожки,с перекачаной кобыльей жо.пой. А так,да,с хорошей фигурой жеещин очень мало. Чтоб убедиться в этом,достаточно постоять где-нибудь в оживленном месте за проходящими мимо девушками и тетками. Большинство это: шмакодявки,несуразные дылды,коротконожки,висложо.пые,брюхастые,щекастые,с мужскими фигурами,квадратные,бочкообразные и т.д.

Зато мужики у нас какие! Как на подбор красавцы глаз не оторвать!

Гость
#11
Нищее мужло

Ой да ладно тебе. Ходите туда при всем параде, как будто не на тренировку, а мужика найти.
Постоянно что-то надо. То блин подай 25, то тренажер настрой.
Я ваще т тренироваться хожу. А не любопытствовать как ты сказала. У меня есть четкий план и я как можно скорее хочу покинуть зал, чтобы не тратить время на бесполезную фигню. Вроде общения с кем то ни о чем, сидение в телефоне и тд.

Нет. У нас есть женские клубы, мужчин там нет.

Нищее мужло
#12
Гость

Нет. У нас есть женские клубы, мужчин там нет.

И это хорошо.

Ремарка
#13

Абсолютно противоположное набоюлаю.
Занимаюсь фитнесом много лет, в основном, женщины ходят, при том, старше 40. Хожу в утренние часы, может по этому молодых мало(учеба, работа)
А вот в тренажерном полтора мужика за 40. Молодых вообще нет, девчонки да, к весне повылезали, у них, как ни парадоксально, но в мае активнось к фитнесу просыпается😅за месяц до лета хотят и плоский живот и круглую попку.

Гость
#14
НоЫВоигура

Даже фитоняшки ,чаще всего корявые какие-то,коротконожки,с перекачаной кобыльей жо.пой. А так,да,с хорошей фигурой жеещин очень мало. Чтоб убедиться в этом,достаточно постоять где-нибудь в оживленном месте за проходящими мимо девушками и тетками. Большинство это: шмакодявки,несуразные дылды,коротконожки,висложо.пые,брюхастые,щекастые,с мужскими фигурами,квадратные,бочкообразные и т.д.

Хахаха. Вот это фантазия! Девушка писала?

НоЫВоигура
#15
Гость

Зато мужики у нас какие! Как на подбор красавцы глаз не оторвать!

Дык мы же и не претендуем быть красавцами,нас и так любят такими,какие мы есть.

Гость
#16

У нас на работе из всего многочисленного женского коллектива только одна посещает
Ей 45 как раз, но выглядит на 26. Сзади пионерка, спереди пенсионерка. Фигура идеальная, хоть на выставку, но злая жуть. Ни разу не видела улыбки на лице. И замуж никто не берет, и детей нет и женихов. Вся в спорте.

Нищее мужло
#17
Гость

У нас на работе из всего многочисленного женского коллектива только одна посещает
Ей 45 как раз, но выглядит на 26. Сзади пионерка, спереди пенсионерка. Фигура идеальная, хоть на выставку, но злая жуть. Ни разу не видела улыбки на лице. И замуж никто не берет, и детей нет и женихов. Вся в спорте.

Все пыжится, а толку нет, вот и злая) Небось и секса нет лет 10, всех отшивает. Штош, каждому свое.

НоЫВоигура
#18
Нищее мужло

Все пыжится, а толку нет, вот и злая) Небось и секса нет лет 10, всех отшивает. Штош, каждому свое.

Да,есть такая категория баб: секса хочет жутко,но,отшивает любого претендента)). У моей жены одна из подруг юности как раз из этой категории. Так и осталась одна,правда,отношения какие-то корявые были с одним инвалидом,который настрогал ей дочь. Он,типа,бизнесмена,стал инвалидом в 90-е в перестрелке.

Гость
#20

Вы естественно правы насчет своего заведения, но в моем фитнес-клубе теток 40+ наверно 45% от общего числа женщин. А женщин наверно чуть больше, чем мужчин. Я считаю не только тренажерку, а всякие тайбо, зумбы, интервалы, йоги и тд.

Мышильда
#21

Я 40+, хожу в ЖЕНСКИЙ фитнес клуб "Мисс фитнес".
Вот специально для того, чтоб посторонние мужики на меня не пялились и потом не создавали тупых тем на женских форумах.

..
#22
Нищее мужло

Все пыжится, а толку нет, вот и злая) Небось и секса нет лет 10, всех отшивает. Штош, каждому свое.

Вы тоже добро не несёте, судя по письму.... Злорадствуете....

Гость
#23

Ходить в зал - отстойное занятие, только человек без воображения ходит в зал качаться. Физнагрузка должна быть естественной, приносящей радость, освещающей, приятной. Что может быть приятного в потном зале с потными качками?

Гость
#24

Может, они в бассейн ходят или на танцы? Вы за всеми следите? Мы учились на МВА - там были 40 летние. Когда учили язык на курсах, возраст группы был от 25 до 70 лет. Просто большинство пашет - изнуряющая работа, дети, муж (который вечером не выпустит из дома, может, они все с утра ходят). На танцах можно много женщин встретить зрелого возраста. И внешне не все выглядят соответственно возрасту. Коллеге почти 40, но больше 25-27 не дашь.

Гость
#26
Гость

Ходить в зал - отстойное занятие, только человек без воображения ходит в зал качаться. Физнагрузка должна быть естественной, приносящей радость, освещающей, приятной. Что может быть приятного в потном зале с потными качками?

наоборот. где ты в жизни будешь круглый год бегать свои 10 км при комфортной температуре и кондиционере? вдоль дорог? по засранному парку?

Гость
#27
Гость

Денег нет, противопоказания, сил нет.

Сюда впишу, что фитнес ничего не дает. Лучше бассейн или танцы. Или бег самостоятельно. Для меня все эти тренажеры ооочень скучно. Из групповых занятий может быть пилатес. Остальное туфта и пустая трата денег.

Гость
#28
Нищее мужло

Все пыжится, а толку нет, вот и злая) Небось и секса нет лет 10, всех отшивает. Штош, каждому свое.

Не для всех дети и муж счастье. Иной раз одной лучше жить, чем быть обслугой.

Гость
#29
НоЫВоигура

Да,есть такая категория баб: секса хочет жутко,но,отшивает любого претендента)). У моей жены одна из подруг юности как раз из этой категории. Так и осталась одна,правда,отношения какие-то корявые были с одним инвалидом,который настрогал ей дочь. Он,типа,бизнесмена,стал инвалидом в 90-е в перестрелке.

И правильно делает, что на любое не соглашается. Себя любит и ценит.

НоЫВоигура
#30
Гость

Ходить в зал - отстойное занятие, только человек без воображения ходит в зал качаться. Физнагрузка должна быть естественной, приносящей радость, освещающей, приятной. Что может быть приятного в потном зале с потными качками?

Я тренируюсь в своём домашнем спортзале,без потных качков. Раз в неделю ,в две недели раз приходит один -два друга побоксировать. Отстойным ,занятия в зале кажутся только лентяям. Так же можно отстойным и тупым занятием обозвать плавание в бассейне,а не в море.

Гость
#31

В нашем городе несколько залов и во всех женщины за 40 ходят на групповые тренировки, аэробика и др., качалка им не интересна т.к. у всех лишний вес и приходят в зал за кардио.

НоЫВоигура
#32
Гость

И правильно делает, что на любое не соглашается. Себя любит и ценит.

Я не против,только,за. Мои меня не отшивают,а другие,мне неинтересны.

Гость
#33
НоЫВоигура

Даже фитоняшки ,чаще всего корявые какие-то,коротконожки,с перекачаной кобыльей жо.пой. А так,да,с хорошей фигурой жеещин очень мало. Чтоб убедиться в этом,достаточно постоять где-нибудь в оживленном месте за проходящими мимо девушками и тетками. Большинство это: шмакодявки,несуразные дылды,коротконожки,висложо.пые,брюхастые,щекастые,с мужскими фигурами,квадратные,бочкообразные и т.д.

Уж какие есть.

Гость
#34

Странный у вас фитнес. У нас наоборот основная масса женщины и мужчины за 40 плюс студенты. А вот людей среднего возраста 25-35 почти нет. Думаю ларчик просто отрывается. В 25-35 время все на детей уходит, в 40+ дети взрослые, в обслуживании не нуждаются, времени свободного тьма, вот и ходят на фитнес от безделья

Дмитро
#35
Гость

У нас на работе из всего многочисленного женского коллектива только одна посещает
Ей 45 как раз, но выглядит на 26. Сзади пионерка, спереди пенсионерка. Фигура идеальная, хоть на выставку, но злая жуть. Ни разу не видела улыбки на лице. И замуж никто не берет, и детей нет и женихов. Вся в спорте.

Я бы хотел такую если разведусь. Злые не проблема, я диванный по хст, а вот если без фигуры женщина, то мне плохо

Вика
#36

во-первых, ты ТС занимаешься в качалке. Это самый скучный вид тренировок и для женского организма не самый эффективный. Большинство женщин, особенно 30+лет ходят на групповые занятия, которых бесчисленное множество. Там и просто кардио-тренировки под музыку, и тренировки с небольшими весами, что для женского организма наиболее оптимально.

Во-вторых, у взрослых женщин (особенно семейных) мало времени тереться в спортивных залах. А если женщины работают, так во вторую смену они бегут работать к плите и домашним хоз.делам: там дети мужья не кормлены, потом занятия/уроки с детьми, бытовые дела по хозяйству... и какой нафиг фитнес??
Хорошо если в выходные дни раз в неделю найдет на себя время - пару часов сходить на какой-нибудь стрейчинг или шейпинг.

Мужичьё вообще радует сравнение своей жизни с женской. У нас в офисе мужики после работы - кто в бар, кто на тренировки до ночи - и это ВСЕ женатые, семейные. То есть им надо отдохнуть, снять напряжение, а все замужние коллеги - бегут быстрее домой, семьёй заниматься, а уж если дети... такое впечатление, что только женщинам они и нужны. Папы своей жизнью живут, и только после "пинков" и напоминаний жён вспоминают, что надо собственным детям уделить время, а не только себе любимому.

Дмитро
#37
Вика

во-первых, ты ТС занимаешься в качалке. Это самый скучный вид тренировок и для женского организма не самый эффективный. Большинство женщин, особенно 30+лет ходят на групповые занятия, которых бесчисленное множество. Там и просто кардио-тренировки под музыку, и тренировки с небольшими весами, что для женского организма наиболее оптимально.

Во-вторых, у взрослых женщин (особенно семейных) мало времени тереться в спортивных залах. А если женщины работают, так во вторую смену они бегут работать к плите и домашним хоз.делам: там дети мужья не кормлены, потом занятия/уроки с детьми, бытовые дела по хозяйству... и какой нафиг фитнес??
Хорошо если в выходные дни раз в неделю найдет на себя время - пару часов сходить на какой-нибудь стрейчинг или шейпинг.

Мужичьё вообще радует сравнение своей жизни с женской. У нас в офисе мужики после работы - кто в бар, кто на тренировки до ночи - и это ВСЕ женатые, семейные. То есть им надо отдохнуть, снять напряжение, а все замужние коллеги - бегут быстрее домой, семьёй заниматься, а уж если дети... такое впечатление, что только женщинам они и нужны. Папы своей жизнью живут, и только после "пинков" и напоминаний жён вспоминают, что надо собственным детям уделить время, а не только себе любимому.

Когда женщине 40 лет дети уже сами всё делают, им только денег надо давать немного

Вика
#38
Дмитро

Когда женщине 40 лет дети уже сами всё делают, им только денег надо давать немного

ты устарел в своих представлениях. Сейчас полно женщин, которые рожают после 30-ти, и в 40+лет у них еще совсем маленькие дети или школьники, с которыми надо уроки делать и в целом контролировать, не оставлять одних дома вечерами.
Да и хозяйственная бытовуха у семейных женщин никуда не исчезает, даже если живет одна с мужем.

#39

В фитнесс и качалку не хожу. Из тех мест куда ходила/хожу больше всего контингента женщины 40+ в бассейне. Лыжи (беговые) зимой в лесу, тоже полно 40+ обоих возрастов. Верховая езда/конный спорт любительского уровня процентов 90% женщины, и тоже дофига взрослых уже. Воздушная акробатика, поле спорт почти на 100% женщины в студиях, но преимущественно моложе 35. Акробатика классическая партерная, фактически не вижу там людей старше 25, и чаще это парни. У нас на батуте, нас взрослых 35+ и старше ходит процентов 10-15 и соотношение 50 на 50. Есть даже тети 50+ прыгают. А вот в любительский прыжках в воду женщин у нас почти не было вообще в группах. Но кто был 2-3 человека, как раз 30+.
Вообще, в условиях зала, иногда сложно определить сколько лет, если человек в нормальной форме. Я сама много раз ошибалась насчет возраста. И относительно меня ошибались. Хотя в обычной жизни, я выгляжу на свой возраст.

Гость
#40
Дмитро

Я бы хотел такую если разведусь. Злые не проблема, я диванный по хст, а вот если без фигуры женщина, то мне плохо

А если она без квартиры?)))

Гость
#42
Вика

ты устарел в своих представлениях. Сейчас полно женщин, которые рожают после 30-ти, и в 40+лет у них еще совсем маленькие дети или школьники, с которыми надо уроки делать и в целом контролировать, не оставлять одних дома вечерами.
Да и хозяйственная бытовуха у семейных женщин никуда не исчезает, даже если живет одна с мужем.

По однолетним интервалам наиболее высокая рождаемость в 2020 году, как и в 2019 году, отмечалась в возрасте 25 лет (99,0‰), чуть ниже она была в возрасте 26 лет (98,7‰), еще ниже в возрасте 27 лет (94,0‰), 24 лет (92,3‰) и 28 лет (90,3‰).

#43

Просто некоторые женщины 40+ не выглядят на свой возраст. И многие ходят утром или днем.

Гость
#44
НоЫВоигура

Даже фитоняшки ,чаще всего корявые какие-то,коротконожки,с перекачаной кобыльей жо.пой. А так,да,с хорошей фигурой жеещин очень мало. Чтоб убедиться в этом,достаточно постоять где-нибудь в оживленном месте за проходящими мимо девушками и тетками. Большинство это: шмакодявки,несуразные дылды,коротконожки,висложо.пые,брюхастые,щекастые,с мужскими фигурами,квадратные,бочкообразные и т.д.

Вот попёрло так попёрло:)) Во kak у деда лампочку коротнуло😁

Гость
#45
Гость

на фитнес ходят те, у кого нет секса, а они хотят.
так как большинство женщин 40+ уже не хотят (дети выросли, квартира куплена, нафиг мужиков-то ублажать?), то им этот фитнесс не нужен и даром.
ну и так как ты нищебррод, то ходишь в "дешевые часы", поэтому нормальных людей и не видишь, ибо они занимаются днем.

Как раз таки «дешевые часы» - это время днем :)

Игорь
#46
Гость

А если она без квартиры?)))

интересно, когда-нибудь дойдёт до Ж, что нам до фонаря эти "женские" квартиры.

Гость
#47
Мышильда

Я 40+, хожу в ЖЕНСКИЙ фитнес клуб "Мисс фитнес".
Вот специально для того, чтоб посторонние мужики на меня не пялились и потом не создавали тупых тем на женских форумах.

Мне 39,и хожу я на классическую растяжку, типа гибкая спина + поперечный / продольный шпагат, и на пол денс. И все это в женском клубе, у нас там одни девчонки от 3 лет и до 40+. Мужчины к нам не ходят, так если папаши со своими дочерьми только забредут. Персонал тоже только женщины. Я не хожу в качалку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
НоЫВоигура

Даже фитоняшки ,чаще всего корявые какие-то,коротконожки,с перекачаной кобыльей жо.пой. А так,да,с хорошей фигурой жеещин очень мало. Чтоб убедиться в этом,достаточно постоять где-нибудь в оживленном месте за проходящими мимо девушками и тетками. Большинство это: шмакодявки,несуразные дылды,коротконожки,висложо.пые,брюхастые,щекастые,с мужскими фигурами,квадратные,бочкообразные и т.д.

Фитоняшки не дают, да? Понимаю, обидно. Ну да, кривые - косые мы все, ну нас к чертям. Высказался, легче стало? 😁
А вообще я всегда считала чисто бабской (даже не женской) особенностью разглядывать и поносить чужие фигуры...

Предыдущая тема