Гость
Статьи
Аэро …

Аэро йога,антигравитационный фитнес

Были ли у вас травмы на этих занятиях? Выглядит очень опасно, хотя в интернете все уверяют, что занятие безопасное и все идет только на пользу, мол, и растяжка будет, и сила, и болеть не будете, и похудеете, и гармонии достигните. Но я думаю, что травмы там бывают часто, но о них молчат. У вас были? Какие? Есть ли противопоказания к этой йоге? В е пишут, что противопоказанием может быть аритмия, повышенная свертываемость крови, наличие травм мозга в прошлом, но не очень понятно, какая тут связь. Ну есть у меня аритмия, а почему нельзя заниматься йогой? Кто-нибудь знает?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Потому что, при проблемах с ссд, висеть вниз головой - не самая лучшая идея.

Гость
#2
Тоже Тролль

Потому что, при проблемах с ссд, висеть вниз головой - не самая лучшая идея.

Любому человеку вредно долго висеть вниз головой, разве нет? Любой потеряет сознание, если будет долго висеть. Значит, там недолго висят, раз этим многие занимаются

Тоже Тролль
#3
Гость

Любому человеку вредно долго висеть вниз головой, разве нет? Любой потеряет сознание, если будет долго висеть. Значит, там недолго висят, раз этим многие занимаются

Поясняю : при проблемах с ссд, ДАЖЕ НЕ ДОЛГО ("даже минуточку") висеть вниз головой - не самая лучшая идея

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Я пробовала аэрорастяжку, мне в дополнение к прыжкам на батуте этот вид активности неплохо зашел (свой блок растяжки у нас совсем маленький, а она там не лишняя), но продолжать не стала по своим причинам. Травмы наверное везде бывают. Но мне не показалось прям сильно опасным