Гость
Статьи
Запоры вне дома
Обсуждение закрыто

Запоры вне дома

Дома какаю нормально, но как нужно где-то выезжать, сразу закрепляет. Так у меня было ещё в молодости, когда живя в общежитии не могла сходить по-большому в общественном сортире и приходилось идти в медпункт и просить сделать клизму. Теперь беда, когда надо ехать в гости или в экскурсию. Беру с собой слабительные свечки, но они не всегда помогают. Опять приходится напрашиваться на клизму - и стыдно, и неприятно. Что посоветуйте? Дома повторюсь таких проблем нет, клизма лежит в углу запылившись.

Любаша
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

"Дома какаю" ... мл@ неужели нельзя было сказать хожу в туалет?

Anonymous
#2

Автор, у меня такая же проблема. А какие свечи вы используете?

Любаша
#3

Обычные, с глицерином. Это у меня наверное с детства появилось, когда я терпела, не ходила в туалет, ибо там мальчики всегда через окно подглядывали, и мне было стыдно садиться на горшок.

Anonymous
#4

"клизма лежит в углу запылившись" улыбнула )))

Джулиана
#5

а вы с утра на дорожку сделайте клизму, и весь бень не надо будет в туалет. а если с ночевкой едете, то клизму с собой. я себе тоже беру, когда в отпуск еду. а то вечно нажуешься сухомятки да мучного, потом проблема на горшок сходить..

Любаша
#6

Видишь ли, тут наверное причина не столько физиологическая, сколько психологическая. Иногда и хочется какать, но не могу это сделать в незнакомом месте.

Любаша
#7

Так я же писала, если быстро приезжаю, то всё нормально, но если по-дольше задержусь, то нужны не только домашние стены, но и гвоздик, где грелку с водой повесить.

Кончитта танцует "Мамбу"
#8

По-моему, какая-то гадкая разводка и Любаша, которой как минимум, 40 лет должно быть,"какает" (др..чит),видимо, на лексику, связанную с запорами. Гадость

Anonymous
#9

оно мож и дро*ит, но запор путешественника реально существует...

Кончитта танцует "Мамбу"
#10

Ан.16, это человеческое естесство приспосабливается к обстоятельствам...(имею в виду тот самый "запор путешественника"). Извините, если задела за больное

Anonymous
#11

разводка.самая настоящая.

Anonymous
#12

С утра натощак за 30 мин до завтрака столовую ложку любого растительного масла. Это только если нет проблем с желчным и камнями!!!!! А так, заваренные сухофрукты с этой же водичкой(но можно обпукаться), кефир на ночь, свекла, на крайняк таблетки с травой сенны на ночь(но на следующий день в кишках все будет бурлить и петь). Я так понимаю, что с кишечником у вас все в порядке, просто эмоциональное. Поэтому калечить кишечник не нужно, облегчаться нужно быстрым способом. Ваши свечи с глицерином, конечно, лучше всего.

Anonymous
#13

Какает небось пропердольками!

Anonymous
#14

на тощак = натощак

Begemot
#15

Интересно, откуда у гомосексуалистов такая склонность к именам оканчивающимся на "ша" Маша, Любаша, Ксюша... А еще подчеркнутое употребление грубых слов постоянно. Тут какая то загадка...

Anonymous
#16

клизмы я смотрю кого то тут очень возбуждают) ни одной темы нет чтоб можно было без этих извращенцев свои болячки обсудить... между прочим многие люди очень страдают по причине плохой перистальтитки кишечника. И для них это реальная проблема, но любая подобная ветка превращается в черти че...грустно...

Автор
#17

Да, мне тоже очень обидно, не ожидала такое...

Anonymous
#18

Есть такое волшебное средство ГУТАЛАКС, 5-10 капель на ночь, а наутро мягкий стул!

Грицацуева
#19

Отруби по ложке в день великолепно эту проблему решают.

Anonymous
#20

Спастический запор - дибазол утром и вечером

naughty
#21

Советую потреблять в пищу побольше растительного масла. Если собираетесь в дорогу - возьмите с собой салат, заправленный растительным маслом.

Любаша
#22

А ты берешь грушу или кружку Эсмарха? Груша у меня есть, но маленькая, от неё толку не будет, а кружку Эсмарха можно взять, но опять-таки возникают сложности с её применением. Перед поездкой всегда стараюсь сама покакать и, если быстро возвращаюсь, то тоже дома удается это сделать после поездки, ну а если не какаю 2-е суток и больше, то тогда только клизмочка-родимая может меня спасти.

Марья
#23

Девушки, дорогие!! Нужно не прибегать к быстрым методам устранения следствия, а выявить причину и бороться с ней!
У меня тоже периодически возникали такие проблемы. НО! Есть в нашем мире такая волшебная вещь как отруби и минеральная вода. Несколько горошин после обеда+стакан минеральной и вы навсегда забываете про запор.
Отруби нормализуют пищеварение + контролируют вес.
О пользе минеральной воды даже и говоритьне буду - это прописная истина.
Будьте здоровы!

Anonymous
#24

Вот еще хотела сказать. Это известный вид запоров называется "запор путешественника". Ешьте побольше овощей, фруктов и злаковых. И не обращайте внимания на это. Когда все время думаешь, что не можешь сходить в туалет, то и правда не можешь. Особенно если едете на одну ночь. Просто забейте и все! Как правило "запоры путешественников" проходят так же внезапно как и начинаются, как только приезжаете в привычную обстановку.

Ира
#25

Всегда бери набор сухофруктов с курагой.

Ingeborge
#26

14 - ага, налицо фетиш. Какает в каждом комментарии

Anonymous
#27

Никaкaя eto нeрaзвoдкa.Я кoгдa eду в пуteшeсtвия,toжe сamoe.((( Eto всe из-зa нeпрaвилйнoгo пиtaния.(((((A eс4e кoгдa вmeсte с m4 в гoсtиницe,a двeри в tуaлete сteклянниe и нeзaкривaюtся нa зamoк.)Хрeн tуt вoobс4e шoдиш.)))

Anonymous
#28

19, это, наверное, специальные гостиницы для дрочунов под слово "какать" )))

Anonymous
#29

20.Брeд.

Anonymous
#30

красная свекла очень хорошо помогает не поверите. сделайте салат и возьмите с собой. а еще можно принимать продается сок алоэ вера. каждый день по 15мг он вобще полезный и запоров не будет.

Anonymous
#31

и еще пейте побольше воды

Anonymous
#32

Поллитровую спринцовку обычную купите в аптеке. Утром стакан воды на тощак выпейте и через 15 минут идите в туалет, сделайте себе спринцовкой мини-клизму. Через 10 минут выйдете из туалета счастливая. Спринцовку удобно возить с собой даже в путешествии. Налил из бутылки воды и нет запора.

Яква
#33

Блин, не злоупотребляйте клизмами, девы! А то потом и дома без клизмы не получицца )) С собой - чернослив, курага, оливк. масло, овощные салаты.

Яква
#34

о, забыла - кефир! по пол-литра каждый день - и нет проблем

Anonymous
#35

люди идиоты собрасиль- то разводка, то гомосеки. Естественно у самих небось таких проблем нет!!!!! Тогда какого спрашивается ХРЕНА тут сидеть и писать всякую гадость???? Идите лучше с соседками на улице потрещите. Озлобленные тётки... Я бы на ваше самочувствие посмотрела,если бы вы хотя бы пару дней не ср"ли!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#36

Та же проблема. Всегда беру в путешествие литровую пачку томатного сока (я его обожаю) и пью побольше. Очень помогает. Если и не сможешь сходить день-два, то все равно г-но мягкое будет и не так мучительно будет ср..ть

Форум: Здоровье
Всего: 191 587 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы