Гость
Статьи
Где установить …
Обсуждение закрыто

Где установить спираль!?!

Я просто вся в расстройстве =((( Пошла в свою женскую консультацию, сдала все многочисленные анализы, купила рекомендованную спираль и получила указания приходить в первые дни месячных, причём в ПЕРВЫЙ час приёма... Но попасть в первый час приёма просто нереально!!! Это нужно оказаться вообще самой первой, так как приём врач проводит неторопясь, да и пойти чай попить (или куда там?) в перерывах между пациентами любит, без очереди многие влезают, короче, там просто ужас творится. В утренний приём попасть и не думаю - это ночевать рядом с поликлиникой придётся (тем более, что очередь перед поликлиникой при заходе всё-равно перемешивается, так что первой я не окажусь по-любому). А в дневной приём уже который месяц подряд пролетаю. Фактически, у меня есть только 1 день в месяц, чтобы попасть на приём, т.к. 1-ый день месячные начинаются днём (а приём в утро), а 3-й и 4-й дни - сб. и вскр.выходные в поликлинике. На 5-й день идти уже поздно, так что остаётся только 2-й. И в этот единственный день в месяц у меня каждый раз оказываются такие планы, что их ну просто никак не отменить. Я просто вся в расстройстве, никогда не думала, что установить спираль - это так сложно. К тому же результаты анализов считаются действительными только определённое время и их приходится уже несколько раз переделывать. Да и свечки специальные перед установкой спирали надо применять, я уже просто задолбалась. Столько сил, времени и нервов - а всё в пустую =((( А если пойти устанавливать платно в медицинский центр, то нужно ли у них платно проходить все анализы? Куда лучше пойти в Питере? (чтобы подешевле).

Anonymous
27 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Извините за многословность, это я психанула просто =))) Записалась на сегодня к платному врачу, есть ли шанс, что не потребуется ещё и платные анализы сдавать?

Anonymous
#2

meжду ушamи :)))

Anonymous
#3

я так понимаю, что все уже налаживается. Главное не психовать. Только вот одно. Ненадежное это средство - по собственному опыту знаю. Так что не думайте, что будете в полной безопасности. Все же еще что-то лучше принимать или предпринимать, чтобы все было ровненько

helen
#4

Ой, извиняюсь, не увидела что Вы в Питере

Автор
#5

4 - уже пила таблетки, за год на 5 кг поправилась, хотя до этого вес был много лет стабильный. Пошла в бесплатную поликлинику, так как хотела сэкономить, но нервы, по-моему, дороже. Просто не понимаю, остальные то люди как-то умудряются пользоваться услугами бесплатной медицины (если там ТАКИЕ очереди, значит, желающих много), а почему ж у меня никак не получается!!! У меня с моей мамой общий бюджет, то есть мне надо будет выкроить немалую сумму, да ещё так, чтобы она не заметила (так как у меня в семье не принято обсуждать область гинекологии).

Anonymous
#6

Где, где, в Караганде.;)))

Автор
#7

Но сбои в работе почек мне тоже не нужны...

маша
#8

што делать когда женщыне 47лет,у нейо стоыт спыраль 10лет,в ытоге получаетца задержка 3дня ,в чом проблема.

Anonymous
#9

Автор, я не знаю , что делать. Самое оптимальное ППА и презервативы в особо критические дни, но как вы говорите, ненадежно. У многих надежно, а у вас нет, значит, остаются таблетки. Походите по врачам, пусть вам подберут правильные таблетки. Занимайтесь спортом, сидите на разгрузочных диетах, тогда не будете толстеть.

Ая
#10

В 47 уже спираль держать вредно,да ещё 7 лет.А фиброму не заимели,как последствие спирали?У меня подруга 10 лет не вытаскивала,а пошла и фиброма.

Anonymous
#11

автор,если вашему мужу презерватив мешает,почему он должен мешать вам,по-моему,он мешает только мужикам,причем с плохой потенцией

Anonymous
#12

не мешает

Автор
#13

23 - да мужу то и не мешает (хотя и не в восторге), мешает именно мне. Нет, если процесс недолго происходит, то ещё ладно. Но после первых минут я прямо чувствовать начинаю резиновую и абсолютно нескользящую поверхность и как она мне "там" всё натирает. Хотя без презерватива - у меня своей собственной смазки дофига. Ладно, покупаю искусственную, но всё-равно - не то. Её никогда не нанести столько, сколько нужно. Если слишком много - то тоже противно и не особо приятно, потом она испаряется и её становится уже мало и постепенно опять начинает натирать. Но это ведь всё начинается постепенно. И вместо того, чтобы чувствовать рядом тепло родного близкого человека, я чувствую эту мерзкую резину и противную холодную (или согревающую, но не менее противную) смазку... Мне продолжать или уже и сами после этого не хотите в презервативе ;-))))))))))) Естественно, что презервативы уже всех хороших фирм, имеющихся в продаже перепробовали, но это просто НЕВОЗМОЖНО! В пылу страсти всё всегда заканчивается тем, что я говорю - "да ну его нафиг" и снимаю его сама... Или проявляю чудеса ответственности и с грустной физиономией терплю, пока процесс не закончится в презервативе =(((

Anonymous
#14

На вопрос где - так и напрашивается ответ в п...е,ну вот там ее и установите . многа букафф

Anonymous
#15

Peite protivozachatochnie tabletki i ne morochte sebe golovu!!! A voobshe u vas v gorode normalnih chastnih/platnih poleklinik netu chtobi bez etih vot ocheredei i t.p vse mozhno bilo sdelat?

Anonymous
#16

Если вы решили все ж устанавливать в платной, то возможно что вас и анализы заставят там же пересдавать... хотя, хрен его знает.

helen
#17

Нет, в платной можно принести ГОтовые анализы. Ну правда наверное смотря в какой платной. Автор, а вы в Москве? Если да, то я посоветую Вам клинику Столица-2 (Б. Дровяной перелок, 8). Они специализируются на гинекологии. Мне там вес врачи очень нравятся, была у разных. И спираль там последнюю ставила. Правда, 3 года назад.

Автор
#18

5 - думаю, что если совмещать спираль и ППА, то это будет почти 100\% гарантия или нет?

Автор
#19

2, 3 - даже не подумала над многозначностью своего впопроса =)))

Anonymous
#20

Почему спираль - ненадежное средство? Его надежность 99,5\%. Чего зря нервируете человека? Глупо ставить спираль, чтобы еще и ППА применять.

Автор
#21

Вернулась от платного врача. 250р. за 5 минут беседы, и вот что она мне сказала - платные анализы можно и не сдавать, вполне достаточно попросить из женской консультации мою карточку и ей показать. Но насчёт спирали она очень не советует, так как ей частенько приходится делать операции по удалению труб и яичников из-за последствий спирали. Она всех отговаривает, делает это только при идеальном здоровье по всем показателям. Советует новаринг или таблетки. Я ей говорю - а как же лишний вес? Ну, таблетки могут подойти и тогда всё будет ОК, а могут не подойти и тогда вес наберётся... Знаете, не нужны мне такие эксперименты, я и так не худенькая!!! Я про ужасы спирали в Интернете тоже много всего читала, но детей я больше заводить не планирую, так что даже если осложнения и будут - то что ж поделать... Я ко всему готова и спираль уже давно купила, так что обратного пути нет. В понедельник пойду возьму и принесу ей карточу. Блин, опять до следующего месяца ждать придётся (если она вообще согласится ставить)...

Anonymous
#22

Автор, не ставьте спираль! Уже была такая тема, ну что вы как отсталаяЁ! Спираль провоцирует массу заболеваний, слизистая матки не может очищаться при менструации, заволакивается бактериями и это приводит к массе побочных явлений. Сначала внутри матки, потом во всей моче-половой системе, вплоть до сбоев работы почек и пиелонефрита.

Автор
#23

15 - ой, как страшно рассказали то... А что ж делать то тогда!?! Я боюсь поправиться от гормональных таблеток, ППА - вообще не метод предохранения, в презервативе - не получаю никакого удовольствия, к тому же он может незаметно слететь или порваться, а постинор потом пить - вредно, к тому же, как проверено печальным опытом, он мне не помогает =(((

Автор
#24

Для меня поправиться - это самая страшная вещь, я и так не дюймовочка... Делать аборт я больше не хочу из гуманных соображений. Тут уж либо рискнуть и поставить спираль, либо вообще с сексом завязать.

Автор
#25

20 - вы шутите, разгрузочные дни и спорт - я чего только не делаю, а похудеть не могу (впрочем, и не поправляюсь, когда не делаю ничего и кушаю на ночь), а если у меня ещё и обмен веществ замедлится - то это будет вообще КАТАСТРОФА! Я и так всегда пользуюсь ППА, но даже на форуме этом пишут (впрочем, как и во всех остальных источниках), что это совсем ненадёжно. И постоянно неврничать начнутся критические дни или нет - это ужасно. Хотя за всю жизнь (то есть 7 лет половой жизни) меня этот метод подвёл лишь однажды, но мне и этого хватило. Причём я как чувствовала беду, даже постинор выпила, но ничего не помогло и пришлось делать аборт =((( Не хочу, чтобы со мной это опять произошло, так как склоняюсь всё же к мнению, что аборт - убийство. А заниматься любовью в презервативе - так лучше вообще не заниматься, так как мне это неприятно... Похоже, что рискнуть здоровьем и поставить спираль - это единственный выход...

Anonymous
#26

Автор, а не начать ли вам писательскую карьеру??? Столько внимания одному презервативу...с ума сойти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#27

26 - не надо издеваться! Просто вот тут люди не понимают, чем презерватив может не нравится, ну я и изложила подробно. Если не интересно - не читайте...

Форум: Здоровье
Всего: 191 277 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 592 темы