Гость
Статьи
Молочница!!! Как …
Обсуждение закрыто

Молочница!!! Как избавиться без флюкостата!

Помогите, кто сталкивался с этой проблемой! Всю ночь от зуда не спала. От чего она может быть и как с ней бороться???

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Лизетта
#1

У меня от ромашки проходит - подмываться крутым отваром.

Anonymous
#2

Лизетта, пожалуйста, подскажите, что значит "крутым отваром"? Как его приготовить?

Anonymous
#3

А еще на каком сайте читала, что достаточно йогурта, и все нормализуется, туда. я не пробовала, но терять то нечего.

Anonymous
#4

jogurt tochno pomogajet,i sladostej ne jest':)

Лизетта
#5

5, в аптеках ромашка продается иногда просто насыпанной в пачку, иногда расфасованной в чайные пакетики. На чайник кипятка - треть пачки или 8-10 пакетиков, пусть постоит подольше. Если больше заварите - ничего плохого, ни меньше, пожалуй, не стоит. Как зазудит - мойтесь. У меня через пару-тройку дней проходит, но продолжаю еще неделю не так часто.

Лизетта
#6

6, пробовала с йогуртом. Мне лично не помогло.

Иллюзия здоровья
#7

несколько раз использовала вагинальный крем, молочница было "мохровая"один раз помог классно-второй, потом привыкание и снова здорово, что делать ума не приложу, плюнула, запасаюсь каждодневными прокладками!

Anonymous
#8

Неопенотрал во влагалище на ночь.

Anonymous
#9

10, ужас! Так всю жизнь прожить собираетесь? А узнать причину не пробовали??? На ифекции сдать мазок, например...

Anonymous
#10

свечи клотримазол

123
#11

я тоже тержинаном пользуюсь

Anonymous
#12

автор, задайте здесь, на сайте в поисковике тем "молочница", там есть одна темка, про масло чайного дерева, почитайте! и дешево и сердито.

Anonymous
#13

А чем Вас флюкостат не устраивает? Молочница или кандидоз это заболевание вызывают грибки рода кандида, поэтому для лечения молочницы нужны препараты противогрибковые, можно свечи полижинакс, в их составе есть противогрибковый компонент. Но лучше всего оригинальный флюконазол - дифлюкан, пьется одна капсула 150 мг и все. Это современный противогрибковый препарат, оригинальный, эффективный, а флюкостат копия, дженерик, и эффективность у него в 3 раза ниже чем у оригинального дифлюкана. Пимафуцин свечи гинекологи не рекомендуют, после введение 3 свеч молочница на которое время затихает и потом начинается с новой силой.

Anonymous
#14

Ой, да фигня это масло чайного дерева. Само по себе ничего оно не лечит. Я курсами пробовала, толку ноль. У меня эта гадость уже года три, борюсь с переменным успехом. От клотримазола и иже с ним меня так рвёт, что мама не горюй, а что делать ещё, когда доктора больше ничего не рекомендуют в моём случае.

Anonymous
#15

Я тоже не понимаю, чем не устраивают флюкостат и его аналоги. Делов-то на один день. Если так принципиально - спринцуйтесь отварами ромашки или календулы, пейте бифидумбактерин. Много вариантов вагинальных суппозиториев: пимафуцин, тержинан, неопенотран, клотримазол.

Anonymous
#16

А ещё некоторые гинекологи предлагают такую услугу, как вымывание молочницы. Проводится что-то вроде внутривагинального промывания особым раствором, после которого молочница не появляется.

Anonymous
#17

Мне гинеколог говорила, что бифидумбактерин содержит лактобактерии и поэтому его надо применять уже после антибиотиков, иначе наоборот может молочница вырасти.

Anonymous
#18

"флюкостат и его аналоги" могут просто не подходить человеку. Об аллергической реакции на ряд компонентов тут что, никто не слышал?

Anonymous
#19

25, это вымывание почти никому не помогает. Общалась в клинике с девочками

Anonymous
#20

автор купите буру на глицерине, спросите в аптеке они знают. И тампончики поделайте.

Anonymous
#21

Девчонки,ищите СВОЁ средство.Я нашла его эмпирическим путём. Чайное дерево (дай бог ему вечного цветения!))
Подмывание или спринцевание
-на литр кипячёной воды 1-2 капли иода и раствор в настойке календулы (треть рюмочки)десять капель Чайного дерева Если кому то мой способ поможет,буду рада очень

Anonymous
#22

Спринцеваться вообще вредно

Anonymous
#23

Я уже 5 лет борюсь с этой фигней. Было много врачей, хорошие клиники, врачи не просто с улицы (по знакомству, даже родственники мужа), куча различных схем лечения. И ничего. Все равно недели через 2 после даже казалось эффективного лечения все вылезает. У меня просто руки опускаются. Единственное радует, что у меня зуда никогда не бывает. Просто из-за этого очень некомфортно в сексу.

Anonymous
#24

А у мужа если у меня молочница может быть раздражение У кого нибудь так было И чем лечится Это что эпидемия моочницы\%((

Ирина
#25

Мне свечи "Гинезол" очень помогли

Миава
#26

А мне врач посоветовала такую схему: 1. спринцуешься раствором сода (1 ч.л.) на литр воды. 2. ваткой все насухо вытираешь. 3. там мажем кремом "КандидБ". Легче становится сразу, через 3 дня все пропадает. Но так надо делать 10 дней, утром и вечером. Лично мне помогает. После первого раза молочница появилась еще. Всего такую схему раза 3-4 делала (после того, как молочница снова появлялась), уже год ее нет(ТТТ).

Софочка
#27

Использую пимафуцин, только 6 свечей (в упаковке - по три). Для меня больше всего подходит.

Anonymous
#28

Лилия, в этом нет ничего стыдного. Можно и в бассейне заразиться, по крайней мере-у меня так.

Лилия
#29

Спасибо 41, мне и не стыдно, мне страшно и очень дискомфортно! Была сегодня у врача-немного успокоилась! 1 таблетка + 6 свечей на ночь и ВСЁ! Никому не говорила, мужчины ведь у нас в этом отношении не очень грамотные, могут и понять неправильно! Да и кому нужны "больные"!?

Лилия
#30

Вчера по этому поводу была у врача. Мне выписали ФЛУКОНАЗОЛ, стоит 45 руб.10коп.в коробочке 1капсула!Все купила, пришла домой выпила, сегодня выделений практически НЕТ! и свечи ТЕРЖИНАКС 6 штук по 1 на ночь.

Anonymous
#31

а не много это - 25 капель на стакан воды?

Anonymous
#32

Не, нормально. некоторые больше добавляют, но мне и так помогает!

Финиста
#33

девчонки, а для профилактики купите себе гель называется Феминик, стоит в районе 400 ре, это вместо мыла. Очень хорош для умывания.

Fraizy
#34

Мне очень неловко спрашивать, почему такое неприятие флюкостата? Может, побочные реакции?
Тогда попробуйте ирунин - он у моей приятельницы абсолютно никаких проблем не вызвал, хотя все остальные препараты ей просто аллергические реакции давали.
И еще, испанские дамы используют в целях облегчения своих проблем облепиховое масло - делают на ночь тампончики. Только вот белье при этом нужно защищать, либо выбирать бросовое. Очень мала вероятность это масло отстирать.
И последний совет. Неплохо курс лечения проводить, когда партнер тоже попьет лекарство. Потому что иначе большой шанс, что болячка будет крутиться между вами, давая постоянные рецидивы.

Sisilia
#35

Молочницу надо лечить Ирунином, так как он действительно излечивает ее
навсегда, а не на некоторое время как осталные препараты! приняла курс
лечения Ирунином как описанно в инструкции и действительно вылечилась,
уже 3 года как нет никаких проблем, а вот когда пыталась лечиться
флуконазолом пошла аллергическая реакция организма и толку от этого
препарата был НУЛЕВОЙ!

Ivina
#36

Иммунитет надо в первую очередь повышать, чтобы не цеплялись болячки всякие, питаться правильно. Ну а вообще из препаратов действительно на сегодня Ирунин один из самых лучших. Вылечивает молочницу быстро и на долго. Сама как-то лечилась.

Anonymous
#37

Не знаю,а я много всего перепробовала:малавит, клеон и еще кучу всего другого.Самое лучшее средство- это цитиал- спринцеваться. Счас начала пить еще Дифлукан(флуканазол)и Эхинацею для повышения иммунитета ,не знаю пока еще особых изменений не заметила...Очень хочется избавится от этой гадости!!!

Princess
#38

Девочки, да вы что!Одна пишет "пробовала с йогуртом. Мне лично не помогло". Другая - "1-2 капли иода и раствор в настойке календулы"Вы зачем себя мучаете разными экспериментами?Пейте препараты, которые прошли исследования и тесты, а не выдумки бабушек! Например, Лактогин. Он же совершенно безвреден - это лактобациллы, поддерживающие нормальную микрофлору. Они сами с возбудителями молочницы и борятся. Конечно, результат не в первый день, а через неделю-две. Но сами посудите, как долго может продержаться результат от одной капсулы? :-(

Anonymous
#39

странно....одновременно несколько веток про ирунин...Реклама и продвижение товара?___хотя чего здесь странного?)) --лучшей площадки, чем нерегистрируемый сайт- просто представить нельзя!...жаль бедных подопытных((

Anonymous
#40

Обязательно надо лечить молочницу? Если она не беспокоит. Только иногда, когда иммунитет ослаблен или после приема антибиотиков может чуть напомнить о себе.

Anonymous
#41

55, лактобактерии - не борются с молочницей. увы((_____молочница- это грибок рода candida/(ghb любом лечении от грибка- желательно исключить молочные продукты, сахар и дрожжи)а лактобактерии как раз и содержатся в молочных продуктах...Вот после окончания лечения эти самые лактобактерии просто необходимы для восстановления здоровой микрофлоры.._____________результат от одной капсулы и не должен "держаться"))---его цель- убить возбудителя(и он неплохо справляется, надо сказать...сама справилась с кандидозом дифлюканом.Настораживает, что большинство у которых это не получилось- пользовались аналогами...думаю, это говорит об огромном кол-ве подделок в нашей стране)

Anonymous
#42

мне нистатин помогает, и меньше сладкого

Веточка
#43

тержинан

Anonymous
#44

Крепким солевым раствором, если есть - морской солью, ещё лучше - соль Мёртвого моря.

5
#45

8, Лизетта, спасибо большое!

Anonymous
#46

свечи вагилак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тула
#47

свечи гинезол

автор
#48

Купила сейчас календулу (подруга посоветовала) и ромашку в пакетиках...пока зуд прошел. Скажите, а сексом мне можно заниматься (в презервативе)?

Иллюзия здоровья
#49

15 а вы думаете я к врачам не хожу? регулярно посещаю! причиные: экология, употребляемая пища, гигиена,стресс, курение, антибиотики,следствие болезни, качество нижнего белья и одежды в общем и т.д список можно продолжать до бесконечности! врачи рекомендуют избавиться от этих провокаторов, а так же советуют кучу лекарств от которых, я как выше писала уже привыкание! А в остальном, по гинекологии я абсолютно здорова!

Anonymous
#50

на которое = на некоторое.