Гость
Статьи
Планирование …
Обсуждение закрыто

Планирование беременности

Хочу ребенка. Уже есть сын,14 лет. Но тогда по юности не задумывалась ниочем. Сейчас же хочу серьезно подготовиться,сдать анализы, привести в порядок организм. Подскажите,как правильно планировать беременность?

Таша
42 ответа
Последний — Перейти
Сладкая
#1

2, Неа, в самый раз.....
серебро не только инфекции всякие убивает...., там много всяких плюсов....

Anonymous
#2

3 - сидите и не понимайте дальше. Беременность планируют не только немощные 50-летние женщины. Для автора: сделайте санацию ротовой полости, пропейте фолиевую кислоту (за 3 месяца до планируемой беременности), сходите к геникологу, сдайте анализ на антитела краснухи, на ЗППП.

Н
#3

3, если женщина посещает гинеколога регулярно, раз в полгода, тогда может и не надо лишний раз проверять здоровье. Что касается всех остальных, то предварительное обследование обязательно. И про витамины зря не советуйте, по крайней мере, фолиевая кислота необходима. Сейчас весна, так что почти у всех авитаминоз.

Таша
#4

Мне зз года и ,судя по-всем признакам,здорова.Одна проблема,так это абсолютно нерегулярные месячные. То раз в три месяца,то в три недели.И так продолжается уже давно.Хлопот не доставляет, но это же ненормально! У врачей была-все говорят,ничего страшного. Поэтому я врачам не верю.Начиталась здесь ,на форуме,как учатся наши доктора,прошу прощения у действующих докторов,я никого не хочу обидеть.Но и сама сталкивалась с таким,что доктор(со стажем серьезным и признанный) предлагала сделать аборт немедленно.Я отказалась,а на следующий день пошли месячные. Для себя хочу же хочу сделать максимально все для рождения крепкого и здорового малыша (надеюсь,я еще в состоянии забеременеть).Без фанатизма. И очень хочу девочку.Есть ли какие способы повысить такие шансы?

3
#5

Н, у меня трое детей. Я никогда не травила себя химией. Фолиевую кислоту пила на ранних сроках беременности в минимальной дозе до 12 недель. Я просто вела здоровый образ жизни - много двигалась, хорошо питалась. И только положительные эмоции.

3
#6

Таша, у меня тоже были такие месячные. Проблем с зачатием не было. Это действительно, не так страшно как вам кажется. Просто дисфункция. А чтобы родился ребёнок желаемого пола, надо очень захотеть. Попросите Бога подарить вам дочку. Пол всех моих детей так и получался - по просьбе и желанию:)))

Н
#7

3, хорошо, когда все хорошо складывается. Но есть такое понятие, как риск. И чем он меньше, тем лучше, тем более при беременности. Вот потому и надо обследоваться до. Таша, попробуйте тесты на овуляцию. Они помогут Вам узнать наиболее благоприятные дни для зачатия. Считается, что если секс был до овуляции, то вероятность зачать девочку выше.

Anonymous
#8

я не могла забеременить лет наверное пять. При этом у меня уже есть дочка ей 11 лет!!! Беременность не планировала, думала. если получится так получится, надеялась на Бога. И что вы думаете, нежданно-негаданно, забеременела, но у меня темные выделения, ко врачу пока никак не могу попасть много народу, чувствую что не доношу ребенка, мне так ужасно. Я сейчас плачу, как хочу ребенка, но видимо не в этот раз. К врачу только завтра, ноя уже вся извелась....

Таша
#9

16,а если в скорую или другую клинику обратиться? Очень сочуствую вам.Не медлите,ищите выход! Слезы только ухудшат состояние.
пост 17- мой

Anonymous
#10

кровотечения нет, боли тоже, куда везти то?

Н
#11

Anonymous 73496607, в больницу скорая Вас повезет. Темные выделения могут быть симптомом начавшегося выкидыша, но можно еще все предотвратить. Может у Вас недостаток прогестерона, там проверят и сразу назначат утрожестан. Не надо плакать, не бойтесь, не стыдитесь лишний раз тревожить врачей, смелее звоните и зовите на помощь. А пока не приехали врачи, соблюдайте постельный режим.

Anonymous
#12

завтра вам напишу, что со мной будет.....страшно...

Олька *
#13

28, да не проблема. Ваши дети - ваше дело.

Anonymous
#14

Я тоже планирую беременность:) Вчера была у врача, она сказала пить витамины, о прививках от гепатита и краснухи ничего не сказала. Их обязательно нужно делать?

Margo
#15

А Витамины надо любые пить ? или какие то специальные, прописанные?

Олька *
#16

34, нужно сделать анализ на антитела к краснухе, если вы ей не болели, то обязательно прививку. Если заболеете краснухой во время беременности, то любой врач на любом сроке даст направление на аборт 100\%. Про гепатит вопрос спорный, лично я бы не стала.

Олька *
#17

Н, спасибо что вступились. Назвала так скорее из лучших побуждений и от невозможности убедить в том, что ребенку нужна помощь. Не имею привычки людей на форумах оскорблять. К сожалению, сейчас и здоровые женщины имеют проблемы с вынашиванием.

Ан 34
#18

Мне Элевит с фолиевой кислотой врач порекомендовала. Олька, я читала в интернете, что от прививки могут быть осложнения... речь идет о привике от краснухи.

Н
#19

Ан 34, осложнения от прививки под вопросом еще, а вот проблемы, если будет контакт с больным краснухой во время беременности, на фоне отсутствия иммунитета - 100\%. После прививки, кстати, 3 месяца предохраняться нужно, так что для планируемого потом малыша прививка совершенно безвредна.
Витамины различаются по составу и дозировке. В элевите, например, нет йода. Потому приходится принимать дополнительно. Правильнее было бы выбирать по возрасту, по тому, кому каких витаминов и микроэлементов не хватает (это может зависеть от региона).

кука
#20

Девочки, я тоже готовлюсь к беременности. Поднимаю иммунитет (понижаю активность герпетической и цитомегаловирусной инфекции). Я ими болела давно, антитела есть... Но врачи все равно посоветовали пропить.... Кто-нибуль знает, через сколько времени после окончания лечения можно беременеть? Одни врачи говорят хоть сейчас, другие - через месяц, третьи - через три месяца... Я уже не могу просто ждать! Хочу попробовать зачать.. Может еще и не получится :(

Сладкая
#21

Посоветуйтесь с врачом.....
Я пропила курс серебра с хлорофилиптом, проколола курс витаминов, и плазмола..... , муж тоже пропил курс антибиотиков, теперь месяц отдыхаем....., а в апреле будем пробовать беременеть....

Anonymous
#22

Сладкая, нда.. Вот такх махом нафиг и все подряд инфекции поистребляли, и витаминами подкрепились?) НЕ слишком ли радикальный подход?

Anonymous
#23

Таша, не понимаю этого стремления планировать беременность. Вы больная немощная женщина 50-и лет? Тогда да - анализы, обследования. А если вы здорова, зачем всё это? Просто ведите здоровый образ жизни. Курите? - бросьте. Больше движения и поменьше химии внутрь и витаминов в том числе.

Сладкая
#24

Дело в том , что эти меры для меня хороши, я страдаю хроническим воспалением яичников, поэтому плазмол и витамины, и еще свечи в задний проход....забыла про них...написать,. Во избежания внематочной., пролечила свои слабые места., вот и все.....,

Anonymous
#25

в консультацию сходите к гинекологу он вам все расскажет. Пропейте фолиевую кислоту и сдайте антитела на краснуху( если надо то сделайте прививку и потом можно беременеть) а организм уже обследуют на 12 недели беременности. удачи!

Anonymous
#26

7, гениколог=гинеколог, простите.

Н
#27

7, Вы меня опередили:)

Анна
#28

дай Бог Вам автор! а то,что сейчас великий пост? может уже в мае Вам с мужем пробывать?

Anonymous
#29

Анна,я же только планирую:) Сначала подготовлю организм, оздоровлюсь, а там и пост закончится.Тогда и приступим:)

Anonymous
#30

да уж ладно до завтра потерплю, чему быть того не миновать!

Anonymous
#31

Вот психология у женщин, вроде не в лесу живем. То планировать обломно, то сохранять лень. Anonymous 73496607, срочно в больницу, что значит "чему быть, того не миновать". Народу всегда много к хорошему врачу, но Вас должны на скорой увезти. Тут каждая минута важна, а Вы сидите. Стыдно должно быть!

Anonymous
#32

мне стыдно, только не думаю, что скорая меня куда либо повезет!!!

Anonymous
#33

спасибо 23, но я до завтра полежу!

Олька *
#34

16, простите за грубость, но вы дура. Тут или ребенка хочу и сохраняю всеми силами или еще полежу, авось все пройдет. Извините еще раз, но не сдержалась.

Anonymous
#35

Девочки, я тоже готовлюсь к зачатию. У меня уже есть дочка 6 лет. Вот я сделала 30 января прививку от краснухи и от геппатита, но на остальные 2 прививки не пошла...(от геппатита) Пью витамины. Проколола курс панавира. В кнце апреля собираюсь беременнеть

Anonymous
#36

╧26, давайте не будем друг другу хамить, очень просто написать что кто то дурак!!! Не так ли???? Если происходит выкидыш, то он происходит.Причины могут быть самыми различными, вплоть до аномалий у плода, тут выживает сильнейший. Впринципе я веду здоровый образ жизни слежу за питанием. Поэтому я верю что смогу родить здорового ребенка. только не в этот раз!! Надежды было мало с самого начала, так темные выделения начались сразу, я чувствовала что не смогу выносить это ребеночка.

Anonymous
#37

27, молодец!!!! Удачи тебе и здоровеньького карапузика!!!!

Олька *
#38

У меня коллега на работе с 4-х недель выделения, потом кровотечения, почти весь срок сохраняли. В итоге здоровенький мальчик.

Н
#39

Anonymous [73496607], Вы на Ольку* не обижайтесь, она Вам добра желает. Вы не правы. Здорового образа жизни для нормального течения беременности мало, к сожалению. У Вас, видимо, проблемы с гормональным фоном, надо быстрее вмешиваться. Сейчас у многих это выявляется, но достаточно легко решается. Принцип "выживает сильнейший" тут не при чем, "слабость" мамина виновата. А уж надежду никогда терять нельзя, особенно в таком деле.

Anonymous 27
#40

29 спасибо большое!)))

Олька *
#41

Я как раз сегодня узнала что не болела краснухой, в понедельник прививку сделаю.
Из витаминов нравится элевит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#42

Сдать анализы на TORCH-инфекции.