Гость
Статьи
первые симптомы …
Обсуждение закрыто

первые симптомы беременности

чувствовали ли вы какие-либо симптомы беременности уже в первые пару недель после зачатия? А то нет сил ждать ещё пару недель до задержки, когда можно делать тест. Хочется прислушаться к себе уже сейчас

Valyusha
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня где-то через неделю после зачатия стала болеть грудь. Я сразу поняла, что что-то не так:)

Mari
#2

А я как и первый )))! Через пол часика тест пойду сделаю... ой, и грудь вроде болит...

тигра рогатая
#3

5. СЛО не пугайте девочку - так бывает только у мужчин :))

Anonymous
#4

у меня поясницу тянуло как перед месячными...

Anonymous
#5

... только они (месячные) наступили только через год ))))

Сто Лет Одиночества
#6

тигра рогатая. Это я по аналогии признаков отравления в Советском учебнике ОБЖ.

Anonymous
#7

грудь болела как перед месячными и до си пор болит, хотя меньше (14-я наднля идет)

Зараза
#8

Грудь- первый признак)

Anonymous
#9

Сразу после зачатия вряд ли какие-то серьёзные симптомы, так, как обычно перед месячными бывает: живот потягивало, грудь увеличилась и стала чувствительной. Показательный симптом - это задержка.

Веточка
#10

У меня было так. Сначала из груди появились выделения типа молозева. Правда совсем немного капелька. Затем при надавливании на сосок что-то белое (это я тогда не поняла еще что это молоко - ну кто бы мог подумать!). Хотела уже бежать к маммологу. Затем стал живот ныть как при месячных и грудь резко увеличилась: размер сначала был 75А, теперь 75В в самый раз. Но грудью я своей довольна =). А про мужа уж и говорить нечего. Затем уже после теста стало тошнить по утрам. Да и вообще по утрам чувствовала себя разбитой. Ну и конечно же чувствителтьность к запахам.

Хнык...
#11

А меня уже 4 дня сильно тошнит и грудь дико болит. Месячные после ПА были, потом секса не было. Делала тест 2 раза - результат отрицательный. Либо это ПМС (хотя раньше у меня такого не было), либо не знаю что уже... (((

Anonymous
#12

Ощущения были как при ПМС,единственное,пардон,выделения стали интенсивнее,всегда как в овуляцию-типа яичного белка.Грудь набухла,но у меня перед КД это норма,поэтому внимания особо не придала.На 3й день задержки сделала тест(ждала думала что из-за прелета сбой)-2 полоски сразу же.через день началось учащенное мочеиспускание,расстроился кишечник,зато такую легкость ощущала,прям летала! Где то к 6-7 неделе начлась слабость ,особенно по утрам,подташнивало...лимоном утром спасалась-еще не вставая с постели.К 8-9 нед.-это от последних месячных-началась непереносимость запахов,холодильник был злейший враг,а кушать хотелось каждые 2,5 часа:) вот такие первые недели и симптомы.Набухшая грудь,частое бегание в туалет,аппетит не изчезли вметсе с токсикозом..

Anonymous
#13

Часто бегала в туалет и все время хотелось спать.

Юляшка
#14

Девочки, а обязательно должны быть выделения как при овуляции? У меня вот еще неделя до задержки, но после предполагаемой овуляции уже неделю, как всё сухо. Даже муж эту сухость ощущает при половом акте. А беременности жду не дождусь. Неужели опять не получилось((((((

Anonymous
#15

Юляшка, у меня никаких признаков вообще не было. Просто сделала тест за 3 дня до задержки, показал две полоски. Все, что пишут про грудь, тянущие боли и т.д. и т.п., относится и к ПМС. У всех по-разному, поменьше волнуйся, от этого возможная беременность сорваться может. Трубы должны быть в спокойном расслабленном состоянии, чтобы эмбриончик по ним нормально до матки добрался и закрепился там. Ну и на это время предполагаемой имплантации чуть осторожнее с сексом.

Anonymous
#16

А у меня симптомы были ,что с пмс никак не перепутаешь,совсем другие ощущения,я даже матери сказала,что вдруг я беременная,тк чувствовала себя,необычайно странно.

манюнька
#17

я тоже вот уши развесила - жду!

тигра рогатая
#18

это уж как повезет. кто-то первое что реально чувствует - это шевеленеи плода, а кто-то блюет по утрам чуть ни не со дня зачатия.

Сто Лет Одиночества
#19

Тошнота, рвота, рези в животе, смерть.

Anonymous
#20

Я ниче не чувствовала.

Anonymous
#21

угу)и я жду)))) всё как при ПМС пока...тест делала, но задержки тогда еще не быыло...

Василиса
#22

никаких симптомов кроме задержки не было.зато через два дня после того как узнала о беременности долбанул такой ТОКСИКОЗИЩЕ.......никогда наверное не забуду=(((

Лань
#23

я ничего не чуствовала до шевеления ребенка. ни тошноты, ни рвоты не было, ничего не болело. все не верила, даже тестам, пока не увидела на узи.

SunshineNY
#24

а мне спать очень все время хотелось, низ живота тянуло, подташнивало, грудь увеличилась - все примерно после недели от зачатия. тянуло на огурцы и мороженное.
сделала аборт сразу легче стало.

Anonymous
#25

У меня тоже груди набухли болят. Ещё позавчера д.б. начаться КД, а я уже 3 дня рыдаю без причин. Живот внизу ноет. Даже подташнивало. Сегодня смеряла БТ, 36,5, в норме, да и тест одну полоску показал, а я всё переживаю, когда же дни начнутся. Дело в том, что 2 месяца назад перестала пить ОК, а говорят после их отмены ой как залетают, а тут как назло у мужа презерватив у меня в п опе порвался.

Кэт сцук0 наглая :)
#26

Первый сиптом "ВЯЯЯЯЯ!" :)) В совокупности с напряжением и увеличением груди, тяги на соленое, взрывами настроения :)

Anonymous
#27

СЛО - ***.

Anonymous
#28

у меня задержка, тест усиленно показывает 1 полоску ((((( хотя симптомы как у 21 анонима, выделения как при овуляции, тянет низ живота, сегодня в туалет за 3 часа 4 раза сбегала. сижу и думаю......

очередные переживания
#29

24 а может цистит?
я сама переживаю. У меня на 5-й день месячных (длились долго) во время секса порвался презерватив. Цикл у меня 23 дня из которых кстати 5 дней месячные (вообще прекрасно конечно(((() Сейчас прошло 15 дней с начала цикла и грудь начала болеть, хотя еще два дня назад она была слегка обвисшей (такое бывает в середине цикла). Но прошлой весной у меня грудь вообще месяц болела! Врач сказал, что весной у многих происходит гормональный сдвиг. В общем, не знаю что делать, тест вроде еще рано покупать и как то растраиваться не хочется.

Anonymous
#30

О, вот еще вспомнила: еще до того, как поняла, что беременна - шла домой с работы и обратила внимание, что меня ужасно раздражают прохожие своими ...носами :) :) Прямо такие носы у всех были ...противные :) и неправильные :) Шла и злилась на весь честной народ, что у них такие шнобели на лице :)))
А еще снились сны, что я строю зАмки. Строила несколько ночей подряд, просыпалась не в настроении и уставшая, шла работать, а на улице прохожие со своими носами и на работе без конца тянет то спать, то писать, п-ц, короче :) Зато токсикоза ваще не было :)

Кащенко
#31

Если оплодотворение произошло, тест покажет уже через неделю, вовсе необязательно ждать задержку...ХГЧ (грубо говоря гормон беременности) в первую неделю уже 50-100мМЕ/мл, а чувствительность тестов 10-20мМЕ/мл...так что по идее должен показать;)..

Юляшка
#32

Может у кого было так, что выделений никаких не было после овуляции, а КД так и не наступили? А еще у меня грудь обычно дней за 10 начинает болеть, а сейчас пока ничего. Хотя еще неделя впереди, а точнее 6 дней. Еще может заболеть запросто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#33

Юляшка, не расстраивайтесь! У вас обязательно все получится :)