Гость
Статьи
Периодически болят и …

Периодически болят и увеличиваются лимфоузлы в паху. Почему?

Началось все месяца 2 назад. Вдруг стали побаливать лимфоузлы в паху. Не сильно, но если их задеть, то ощущается небольшая непрятная боль. Кроме того они увеличиваются. Проходит несколько дней и боль …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51
Автор

Началось все месяца 2 назад. Вдруг стали побаливать лимфоузлы в паху. Не сильно, но если их задеть, то ощущается небольшая непрятная боль. Кроме того они увеличиваются. Проходит несколько дней и боль уходит. Потом какое-то время все нормально и вдруг снова те же симптомы. Пошла к гинекологу, сдала анализы ЗППП (ПЦР), СПИД, ВИЧ, мазок. Все в порядке. ПРо лимфоузлы врач сказала, что "раз не сильно беспокоит, подожди, пройдет, причин может быть много". Но отчего так у меня? Не простужалась, прививки никакие не ставила. Думаю в начале мая вновь обратиться к другому генекологу, пересдать все анализы и вновь получить консультацию. У кого-нибудь увеличивались лимфоузлы в паху? В чем была причина?

любое увеличение лимфоузлов - связано с каким-то воспалительным процессом. Надо обязательно показаться хирургу. не заниматься самолечением. И ни в коем случае их не греть....

Гость
#54
Виталина

периодически - раз в месяц-два увеличиваются 1лимфоузел в паху (последний год), болит и беспокоит, но через 3-5 дней проходит.

проблема в другом - сколько себя помню (мне 35)- у меня постоянно увеличены лимфоузлы подмышками. они не беспокоят, единственное, это личный

дискомфорт, допустим на пляже.

может кто подскажет - насколько это серьезно и что стоит предпринять.

большое спасибо!

НА сифилис похоже

Yf cbabkbc rhjdm clfqnt

Екатерина
#55
Гость

Виталина

периодически - раз в месяц-два увеличиваются 1лимфоузел в паху (последний год), болит и беспокоит, но через 3-5 дней проходит. проблема в другом - сколько себя помню (мне 35)- у меня постоянно увеличены лимфоузлы подмышками. они не беспокоят, единственное, это личный дискомфорт, допустим на пляже. может кто подскажет - насколько это серьезно и что стоит предпринять. большое спасибо!

НА сифилис похоже Yf cbabkbc rhjdm clfqnt

В голове у вас сифилис..

Не обращайте на идиотов внимание..... Если честно, я думаю, лучше не гадать. А сходить к врачам (хотя и на них надежды мало). А вообще, солнце сейчас такое активное.. Лучше не загорать....

ALex
#56

Лимфоузлы могут восполяться, просто от загрязненности организма, когда тело не в состоянии переработать столько "мусора", когда есть восполительные процессы и прочее. У меня узел восполился просто во время болезни простудой. Панацея - березовый деготь, или балзам Вишневского, сделал примочку, через час уже стало намного легче, тепература спала.+ отвар ромашки что бы быстрее всё из организма выводилось.

Юлия
#57

Здравствуйте!! У меня тоже день назад начала беспокоить боль в паху увеличился лемфоузел, и пошла упухоль! в больницу сьездить не могу ребенок маленький и оставить не с кем. немного страшно т.к незнаю что это, и как это лечить!

Екатерина
#58

а если опухоль в паху в виде удлинненой полоски , и не болит. Что это может быть?

Юляшка
#59

у меня тоже три узла в паху с горошину и более размером с одной стороны, с другой мелкие совсем, когда плавала в море, то они болели, теперь температура, опять к врачу идти гинекологу, хирург смотрел узлы, вторичный лимфоденит ставит- трогать не велит их.... говорит, что если вылечусь у гинеколога, то должны пройти.....

Оксана
#60

Я простудой забела и увеличились 2 лимфоузла в паху. Вчера была у хирурга,гинеколога,терапевта все говорят оно пройдет. Выписали антибиотики и повышать иммунитет. Направили на прогревание. Жду результатов лечения.

Гость
#61

из-за герпеса или цистита.

просто
#62
Натали

Лично у меня лимфоузлы увеличиваются и побаливают во время овуляции, ближе к концу цикла все само проходит....понаблюдайте.....мне гинеколог по этому поводу не сказал ничего плохого

Вот-вот! У меня ща тоже овулька, потому как заметила розоватые выделения. И лимфик справа немного болезненный. У гинеколога была, всё в порядке. Так что всё хорошо!

фловер
#63

у меня на голени появился укус, как от мошки. Потом пошли еще красные пятна, как прыщи ближе к паху и на ягодице. Все со стороны укуса. И в паху увеличился лимфоузел. Он небольшой, но болит, тянет как-то. Может у кого-то было такое? Что это может быть? Подскажите пожалуйста!

)1(
#64

У меня появился лимфо узел в паху прям возле мошонки збоку!!!!! от чево это может быть

Focusnica
#65

Меня продула в машине, и воспалились подмышками лимфатические узлы, врач назначила узи, сказала ничего страшного, а болели жутко, и надулись, выписала вильпрафен-солютаб пить 1 табл. 1 раз в день, микомакс, чтоб молочница не началась, бифиформ поддержать желудок 3р./день, и мазь фуцидин мазать. Прошло через 3-4 дня, но болели очень уже, тоже думала пройдет всё терпела. Вот сейчас после ангины те же симптомы только в паху и под челюстью, повторю этот же курс! Здоровья всем!

Будем здоровы!)
#66

Тоже мучаюсь с этой проблемой уже как 2 года.

Воспаляется от переохлаждения. Проходит через 3-5 дней.

В этот раз не знаю почему выскочила, тепло одеваюсь, на холодном не сижу. Мама мне говорит: "Все от нервов". Как раз неделю назад был стресс.

Воспаляется у меня в левом паху, тоже болит. Решила я как-то на ночь намазать Левомеколью эту "шишку". Тем более это мазь, она вреда уж точно не сделает. На утро уже ничего не было, от шишки и не следа, но покраснение осталось. в течение дня, она опять вылезла. в общем, я мазала несколько дней подряд на ночь, и шишка прошла где-то через 5 дней. Попробуйте и вы, дай Бог чтоб и вам помогло. Мазь может и не лечит, но боль снимает.

Не болейте))

Marrri
#67

И у меня подобное. Болят лимфоузлы в паху справа. Ничего не помогает. Испугалась, что это ВИЧ. Меня на нем заклинило. Аж 2 раза сдавала, но все в порядке. Только уролог сказал, пить таблетки конефрон. Пью их уже месяц, а толку ноль( Сама не знаю, что делать.

Гость
#68

Бегом иди к гинекологу!!! У меня тоже воспалены лимфоузлы в паху с зимы, и чё... заработала себе двусторонний хронический аднексит....

Гость
#69

у меня тоже болели лимфоузлы, около года! измучилась. Пошла к бабке, она мне рукой поводила по низуживота и во время месячных вышла какая то гадость, как молоки у селедки, только красные, и после этого перестало! восполительный процесс!!!

Гость
#70

связано на прямую!

Валентина
#71
Светлана

Как лечить воспалившиеся лимфоузлы в паху?

Гость
#72

Девочки почитала Вас как то в шоке у меня такая ситуация странная,утром ничего не было,вечером сходила к гинекологу прихожу домой и замечаю бугорок удлинённый побольше боба плотненький сразу после похода к врачу появился,девочки не кто не знает как так???от чего?вроде от врача куда идти то?что то не так сделал врач?

Гость
#73

Гость 72, у меня такая же ситуация, после похода к гинекологу, была утром и к вечеру образовался бугорок удлиненный. Сама в недоумении, выхода не вижу, пойду снова. Начиталась еще всего, волосы дыбом встают..может кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

Гость
#74

это герпес буянит. Сдать анализы на него надо.

Евлампия
#75

Да не говорите мне про врачей а... У моего отца в паху то увеличиваются то уменьшаются лимфоузлы. Врач их не хочет даже осматривать. И говорит. это ваши проблемы что у вас там увеличивается. я назначаю химию только по начначению лечещего врача. А то что лечащий врач назначил, это не указ. Ведь там написано консультация к химиотерапевту. В общем фигня полнейшая... Каждый др..чит как он хочет.

Гость
#76

У меня тоже воспалился, я еще на велике покаталась-так вообще ужас большой стал...пошла к генекологу...та начала мне про СПИД да про сифилис, мне аж плохо стало,я с мужем 4 года живу, о таком и речи быть не может...сдала мазок на всякую там папелому,герпес,хламидии- ниче нет...поменяла врача,женщина с 35-им опытом,поприятней намного..ну она направила кровь на гармоны, клинический анализ и УЗИ (так как киста небольшая есть), вот завтра пойду....

Любовь
#77

Девочки, у меня был увеличен лимфоузел в паху, также не знала, что делать, слава богу, есть знакомый доктор, заказал мне специальный состав трав из Тибета, за 2 недели все прошло, обращайтесь, могу с ним связать.

анна
#78

Увеличение лимфоузлов-это сигнал на то,что в оргонизме воспаление или инфек

ция.лечение назначает терапевт,антибиотики.

Дмитрий
#79

У меня на следующий день после того как вылез герпес на лице (возле губы) слегка начал прощупывать болевые ощущения в области лимфоузла под челюстью, сначала с одной стороны, потом с другой. Сейчас на лице не беспокоят лимфоузлы, но в паху стал вдруг ощущать лимфоузлы. До этого никогда не имел проблем с лимфоузлами ((( Вот вам и Герпес !

Гость
#80

у меня лимфоузел в паху уже 14 лет, то появляется, то исчезает. это признаки воспаления в организме. я наблюдала ... воспаление яичников в основном вызывает его появление.

Гость
#81

Для тех, кто не может найти причину по части гинекологии: сама пару лет назад мучилась с лимфоузлом в паху слева, оказалось - кишечная палочка, бактерии e-coli. Лечили антибиотиками, он не уменьшился, но болеть перестал, совсем забыла про него.
И вот теперь снова.

аноним
#82

Болел гонореей воспалились паховые лимфоузлы, от болезни вылечился, а лимфоузлы остались но не болят. Что это????

Гость
#83

У меня то увеличивались в паху, то уменьшались... А как-то случился стресс и по всему телу увеличились, даже локтевые и подколенные, искали долго причину, анализов море сделали, потом профессор из РАМН сказал, что это от стресса, а предвестником расшатанной НС за год до случившегося были увеличивающиеся лимфоузлы в паху.

Даша
#84
Гость

У меня то увеличивались в паху, то уменьшались... А как-то случился стресс и по всему телу увеличились, даже локтевые и подколенные, искали долго причину, анализов море сделали, потом профессор из РАМН сказал, что это от стресса, а предвестником расшатанной НС за год до случившегося были увеличивающиеся лимфоузлы в паху.

У меня после токсоплазмоза было тоже самое. После мурашек по коже,из-за стрессов,а вследствие и неустойчивой нервной системы, воспалялись лупо всму телу, где мурашки пробегали. Перестала нервничать, немного прошло. Сейчас просто лу в паху- после трени в мороз в тонких штанах спортивных, все воспалились в паху, потом ушли,но остался один авнюк мелкий, болит и красный... Пойду к врачу, только как лечить будут то...от чего?

Оксана
#84
Гость

только что пролечилась от андексита,лежала в больнице,спустя 2 дня после выписки,в левом паху воспалился лимфоузел,не знаю что делать,к врачам не хочу идти,как быть,не знаю.Интересно,но факт,что когда я лежала в больнице ещё,после того как мне прокололи антибиотики,у меня увеличились лимфоузлы,мне сказали,что это реакция на антибиотики.Не знаю,верно это или нет,но через пару дней у меня всё прошло.А вот сейчас снова вылез..((((

У меня точно также!Скажите,как было дальше,прошли сами лимфоузлы или что Вы делали?

Максим
#85

Здравствуйте!У меня болят лимфоузлы в паху уже лет 9 ! Уже надоело, как начинается осень они восполяются тянут ноги и увеличиваются.К началу зимы проходят. Если кто может помочь советом, очень буду благодарен!

Гость
#87
Натали

Лично у меня лимфоузлы увеличиваются и побаливают во время овуляции, ближе к концу цикла все само проходит....понаблюдайте.....мне гинеколог по этому поводу не сказал ничего плохого

Тоже самое, уже 2 года, болят и увеличиваются лимфоузлы в паху с 1-11 день цикла. Как только наступает овуляция- боль уходит, но лимфоузлы немного увеличены.... Что это? Гинекологи говорят что все норм, может гормональные изменения:)

Гость
#88
Гость

Тоже самое, уже 2 года, болят и увеличиваются лимфоузлы в паху с 1-11 день цикла. Как только наступает овуляция- боль уходит, но лимфоузлы немного увеличены.... Что это? Гинекологи говорят что все норм, может гормональные изменения:)

Ситуация 1 в 1. Уже два года в первых днях цикла сильно болят л/у справа. Сегодня сделала узи, они странной формы и структуры. Завтра к врачу, посмотрим, что скажет (

Гость
#89

Тоже самое у меня нервничаю обошла всех врачей не могут найти причину...обязятельно пойдите к гинекологу ещё раз нужны антибиотики не запускайте будут расти и воспаляться...

Гость
#90
Юляшка

у меня тоже три узла в паху с горошину и более размером с одной стороны, с другой мелкие совсем, когда плавала в море, то они болели, теперь температура, опять к врачу идти гинекологу, хирург смотрел узлы, вторичный лимфоденит ставит- трогать не велит их.... говорит, что если вылечусь у гинеколога, то должны пройти.....

667& 8 7

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
Гость

Тоже самое у меня нервничаю обошла всех врачей не могут найти причину...обязятельно пойдите к гинекологу ещё раз нужны антибиотики не запускайте будут расти и воспаляться...

Люди называют эти боли загадочными, врачи бестолковые ,но ответ будет найден,ВОПРЕКИ ВРАЧАМ.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем