Гость
Статьи
Для …

Для ВИЧ-инфицированных: как бы вы поступили на моем месте?

Привет. у меня очень сложная ситуация в жизни получилась. обо всем по порядку. о своем статусе узнала лет 5 назад. восприняла более менее нормально. почти 2 года назад познакомилась с парнем. через 2 месяца после нашего знакомтсва сказала ему о своем статусе. он был в шоке. в большом. побежал проверяться, так как у нас был секс, но мы предохранялись и я знала, что ничего у него не будет. но сами знаете, все равно каждый раз нервничаешь...чтобы разобраться в ситуации он предложил жить вместе...но обещаний никаких не давал...сказал, что постарается с этим ужиться. ровно через год совместной жизни его нервы начали сдавать, он стал ко мне холоднее относится, меньше проводить времени со мной, иногда избегал секса. провоцировал , чтобы я ушла.на него очень давил тот факт, что он может заразиться, хотя мы даже оральным сексом перестали заниматься.от нервозности у него стали проявляться психосоматические боли в области живота. пошел проверяться -все в порядке. короче, в декабре я сама решила уйти от него, видя как ему плохо...мир для меня был разрушен, без него мне было плохо. такой затяжной депрессии у меня никогда не было...

Al
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы все правильно сделали

АзиАццкий Монстр
#2

Ващето тебе нада было рассказать о своем статусе ДО секса,а не ПОСЛЕ.Не порядочно как то получилось=(

АзиАццкий Монстр
#3

Ващето тебе нада было рассказать о своем статусе ДО секса,а не ПОСЛЕ.Не порядочно как то получилось=(

Silva
#4

Не знаю, автор, я не носитель, но по-моему, все эти последствия в значительной степени обусловлены тем, что вы сказали ему ПОСЛЕ секса о своем статусе:( я пытаюсь себя поставить на его место - вряд ли бы я смогла доверять потом в таком случае... Грустно...

Леньчик
#5

К сожалению, думаю, что придется искать пару среди подобных людей, так как люди боятся этого, и это понятно. Нервы дороже.

#6

Я бы на месте вашего мч, вам бы по голове настучала. О ТАКОМ нужно сразу предупреждать или искать спутника жизни среди себе подобных.

Гость
#7

Я бы перестала с вами общаться. Об этом нужно говорить ДО того, как у вас отношения к сексу подойдут.

Фея с топором
#8

кроме того, подобное сокрытие информации преследуется по закону, имейте ввиду

ro
#9

Люди, почему вы так жестоки, автору и так тяжело

Виктория
#10

А я думаю, что не имеет значения до или после секса в Вашей ситуации. Проблема- то в другом. В нежелании быть рядом с Вами из-за страха заразиться.Я очень Вам сочувствую,но его тоже можно понять.Если Вы видите,что отношения не складываются,что МЧ реально боится,конечно лучше его оставить.Реальность жестока,Вы все правильно сделали. А на будущее,автор, надо обязательно предупреждать партнера о своей болезни.Незнание законов не освобождает от ответственности

purple
#11

я бы сама не смогла спать с ним, даже и предохраняясь, не сказав ему. конечно вам нужно было вашему парню до первого секса сказать, а в остальном вы поступили правильно.

Ой!
#12

В принципе сразу говорить о статусе - так вообще ни с кем не будет никаких отношений.Если человек предохраняется - то ничего страшного не произойдёт.То что М.Ч.замандражировал,ну что делать ,не тот М.Ч.Пусть гуляет дальше!А ,автору - найдёте себе достойного М.Ч.,который Вас полюбит и будет Вас поддерживать,главное не отчаиваться и верить в хорошее.Удачи Вам и сил.Всё будет хорошо.

Ой!
#13

До первого секса - представляете ситуацию - дорогой я ВИЧ.Любой сбежит!

Ладошки к Солнцу
#14

Ой, да сбежит. Это жестоко, это ужасно, но это ВЫЖИВАТЕЛЬНО. Человеку свойственно стремление выживать. Только сейчас он тем более сбежит потому. что автор его обманула. И правильно сделает, если честно. Возможно, автору имеет смысл говорить об этом не сразу на первом свидании, а чуть позже, когда человек ее получше узнает, но не после секса же ведь.

Ида
#15

Очень тяжелая ситуация. Иногда думаю: зачем человеку даются эти все испытания? Автор, как бы там ни было, держитесь. Дай вам Бог душевных сил, здоровья и стойкости. А он как воспринял то, что Вы решили уйти? Согласился? Вы общаетесь сейчас?

Гадость
#16

http://www.duel.ru/200630/?30_4_1
Почитайте, ссылка из соседней темы про ВИЧ

Винни
#17

Я здесь со своей подругой по несчастью Ой не соглашусь, о чем заранее прошу у неё прощения. Обязательно надо говорить о таких вещах ДО секса и ДО начала каких-либо серьезных отношений. Да, сбегут 99,9 процентов мужчин. Единственное, чем можно утешиться, что бегут от незнания, на самом деле ВИЧ заразиться гораздо тяжелее, чем тем же сифилисом, гепатитами и прочим. И зачем ему надо было тянуть год? Превратился в форменного спидофоба, причем судя по его реакции - он даже не пытался раздобыть побольше информации, потому что инфа как раз очень успокаивает, предупрежден, значит вооружен. И Вас еще к себе приручил. О душевных муках: когда я только узнала о диагнозе и ехала домой, самым невыносимым для меня было осознание того, что сейчас мне придется уйти от мужа (я даже мысли недопускала, что это может быть от него, только молила Бога, чтоб не заразился за столько времени). Поэтому, Аl, мне страшно сейчас представить, каково Вам... Сочувствую от всего сердца. Желаю терпения и здоровья, а когда оклемаетесь от этой душевной травмы, идите на спец форумы, знакомьтесь там. Не знаю, насколько это эффетивно, но хоть отвлечетесь. К нам заходите, если плохо, поболтаем. Удачи Вам!!!

Ой.
#18

Винничка,согласна,что надо говорить,я бы сказала.Я своему в тот же день сказала.Просто очень тяжело вот так знакомиться и бац:Я вич.Честно ,даже не могу представить,романтика,первый секс.Человек то не привык ещё и не успел полюбить.Или тянуть с сексом как можно позже.Тяжело,конечно.

Винни
#19

Оюшка, увы, некоторые "приятные" моменты у нас в прошлом. Такие как, бездумный романтический секс, например. Так что, постороение новых отношений в таком положении - только с +. Не потому, что диагноз одинаков, сама знаешь, нам без презервативов ни ни, а потому что партнер того же статуса хотя бы понимает о чем идет речь!

ЛиЛия
#20

Я не Вич, но послушайте пожалуйста мое мнение. Судя по поступку Автора, она его не любит. Т.к. когда по искреннему любишь человека больше жизни, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не подвергнешь риску его драгоценное здоровье! Ты будешь желать любимому только всего наилучшего и будешь пытаться уберечь от всяких бед!

Я думаю и мл.человек Автора не любил ее по настоящему. Т.к. любовь дает силы принять такого человека, какой он есть и наоборот - вселять в него жизнь и веру в долгое светлое будущее.

Максим
#21

Девушки с ВИЧ, готовые на секс со мной без резинки, пишите на poctaliion@mail.ru Для вашего здоровья это безопасно, так как у меня пока не имееются ВИЧ и прочие ЗППП.

Гость
#22

Максим, так недолго тебе осталось...

Кари
#23

Al, почему бы тебе не перейти на другую ветку с такой же проблемой? Там очень добрые,теплые люди. Они тебе очень помогут морально. Обязательно напиши туда,не пожалеешь!

Гадость
#24

Максим, зачем?

Зара
#25

А тянуть подольше с сексом не такая уж плохая идея. Если ты мужчине действительно нравишься, то это его ещё больше раззадорит. А за это время можно ему инфу подкинуть, чтобы он в теме был. А потом, когда ему терпеть совсем невмоготу станет, можно и причину отказа будет сказать. Скорее всего, его поразит ваше благородство и забота о нем. Может, и не сбежит, если полюбил по-настоящему, а если не полюбил, то и черт с ним! ВИЧ - это индикатор отношения к тебе человека. Кстати, пар +/- даже больше, чем пар +/+. Настоящая любовь и привязанность на это не смотрит.

Винни
#26

Максим, лучше прыгните с тарзанки, чесслово...

Максим
#27

Винни. а как же секс? У меня был секс без резинки с одной такой, и я же не виноват, что меня такие больше возбуждают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Винни, а что с мужем?

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем
Следующая тема