Гость
Статьи
Дочь перешла на …

Дочь перешла на вегетарианство, помогите.

Около двух лет назад моя дочь полностью отказалась от мясных продуктов, яиц. Сказала мне об этом сама, ничего не утаивала. Я,возможно по глупости, решила что это детские забавы, что ребенок просто …

Взволнованная
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#151

Я тоже хочу высказать свое мнение. Как я понимаю, речь о сострадании к животным ведет тот, кто никогда не видел, а точнее не участвовал в процессе их выращивания. Никогда я не встречала среди деревенских жителей вегетарианцев. Потому что все домашние животные за исключением кошек и собак называются одним емким словом - скотина. И на эту скотину люди так гнут спину, что о жалости к ней речи нет. Скотина - это тупое, вечно жрущее существо. По сути прожитая им жизнь до убиения прекрасна - оно только жрет и, пардон муа, делает навоз. Если пересчитать на человеческий возраст, получается скотину колют (или режут) годам к 40. Кто из людей имеет такую жизнь, что до 40 лет его кормят и навоз из под него убирают ?

Елена
#152

Собаки и кошки - к ним действительно другое отношение. Охотничьих собак держат до глубокой старости. У знакомых собаку поддавила машина и ей пришлось ампутировать ногу. Ей сделали протез, не убили ее. А свиньи, куры, телоята - это скотина. Их для того и откармливают, чтобы было мясо. Они не способны в отличие от кошек и собак жить на воле, они там сразу умрут. Потому что их сущность такая - тупо жрать то, что подно и гадить. В природе их хищники в первые дни жизни бы заглотили.

Елена
#153

тупо жрать то, что подносят и гадить.

Елена
#154

И никакой жестокости нет в том, что удел скотины - это забой. Я тут читала, что якобы с животными дети играют, это чуть ли не члены семьи, а потом их убивают. Да неправда это, ребенку с детства объясняют, что вот этот поросенок - он хороший, его нужно кормить, потому что он даст за это мясо. И никогда при детях их не убивают. А потом ребенку говорят, что вот это мясо Фунтик послал, егу нужно кушать. И ребенок с аппетитом ест. Да, только еще всяких фунтиков не хватало до члена семьи возвести..

Женщина
#155

Автор! Есть множество мнений, причем профессионально обоснованных о вреде и о пользе вегетарианства. Я считаю, раз уж вы написали о своей проблеме, вам нужно почитать о продуктах заменяющих животный белок. А так же обратиться к примерам йоги, прежде чем паниковать. Йога - древнейшая наука тела, практически все йоги вегетарианцы и не просто так. Если ваша дочь питается правильно (обратите на ЭТО внимание), то никакого вреда не будет. Главное следите за тем, что бы ее питание было сбалансированно (бобы, орехи и т.д) Не переживайте! Радуйтесь, что ваша дочь приняла такое важное решение и стойко придерживается его.)))

Гость
#156

"И никакой жестокости нет в том, что удел скотины - это забой"----А это кто решил? Подозреваю что вы и подобные вам мясоеды. Никто другой.

Гость
#157

"Как вы думаете, животные тоже могут испытывать такие чувства как боль и страх, или знают что такое сильная жара и сильный холод? Если, конечно, вы не пришелец с Марса, то вы должны ответить "да", не так ли?

На самом деле вы не правы. В соответствии с Европейским Союзом (организацией, которая устанавливает множество правил относительно того, как следует обращаться с животными в Великобритании), с фермерскими животными следует обращаться так же, как и с проигрывателем компакт-дисков. Они считают, что животные - это не более чем товар"

Катя
#158

Хм, гость, а в чем вы видите страдания животных ??? Что за дурь... Они действительно проживают долгую для животных счастливую сытую жизнь. А забой животных - это по времени меньше минуты. Это мгновенная смерть без мучений. Им же не отрезают по очереди ноги, и заранее они не знают о забое, отчего им сторадать ?. Так что не говорите глупости про мучения...

Гость
#159

158. ***...ну живи дальше в розовых очках, коли те так удобней:))

Гость
#160

нет,ну просто реально бесит, как взрослый человек может говорить то, что сказала 157.....

Гость
#161

то есть 158

Катя
#162

Гость, вот ты действительно очень тупой человек ! Реально тупой. Животные за свою долгую жизнь, пока их откармливают, не испытывают ни голода, ни холода, ни страха. А умирают они мгновенно. Вы хоть раз видели, как проходит забой животных в реальной жизни, а не в съемках всяких гринписов ? Там съемки, чтобы людей пугать и вызывать жалость. Реально все проходит совсем иначе.

Гость
#163

Продолжайте заблуждаться, Катенька. Однако незнание по глупости не осовбождает от ответственность....К сожалению:)

163
#164

Каюсь и беру свои слова обратно. Конечно, никак нельзя винить человека за то, что он не знает, о чем не задумывается. Однако вы, девушка Катя, пришли на эту тему, посчитали себя в праве оставить здесь свое об этом мнение, значит о проблеме вегетарианства вы уже задумались. Эта проблема для вас не является непознанной. Очень жаль, что вы предпочитаете закрывать на нее глаза...

роман
#165

вы можете лекго помочь своеи дочери лудше быть вегетерянцем чем есть что попала есть клуб здаровие где вы можете получить допалнительную информацыю стнцыя метро беговая телефон 89262799139

Гость
#166

4 года веган, ещё нет 20

здоров и счастлив

а свои глупые мясоедские доводы засуньте сами знаете куда

Сергей
#167

Глупая мать, ничего не понимает в вегетарианстве. Хотя бы из интереса полазила по инту прочитала и узнала об этом побольше. Вот поэтому ваша дочь и не хочет с вами об этом говорить, потому что вы глупы.

Сергей
#168

Говорить что человек хищник, считаю не совсем правильно...Скорее всеядное.

Вы необразованы...

Хельга
#169

Сергей, тема прошлогодняя

Мамасита
#170

Никакая мама не глупая. Зачем так? Это же мать. Она беспокится за ребенка, это совершенно естественно.

Взволнованная, я довольно давно не ем мяса, скорее из жалости, чем из-за приверженности к здоровому питанию. Правда, я ем много молочных продуктов, обожаю творог. Яйца употребляю только в составе любимой творожной запеканки и рыбу иногда ем.

Я не врач, не диетолог и не могу с уверенностью утверждать, насколько вегетарианство полезно или вредно, но по своему состоянию могу сказать, что в свои 22 я полностью физически развита, у меня очень много энергии, гораздо больше, чем у моих подруг, которые едят мясо, кожа чистая (до того как я перестала есть мясо были маленькие несовершенства), волосы, ногти - отличные. Короче, по внешним признакам: все - лучше не бывает. Не знаю, что будет потом, конечно

Я вас ни в чем не хочу убеждать, пусть это просто будет 1 балл в пользу вашей дочери))

Мамасита
#171

Вот блин, и правда прошлогодняя)))

Сергей, черт вас попутал) и я туда ж

Гость
#172

У меня ребенок строгий вегетарианец!ему 10 лет.Врачи сказали его похвалили!Растущему организму мясо вредно!Я стала веганом в 12 лет.И у меня здоровые дети!Ваша дочь-умничка.пусть дальше будет вегетарианкой!

Гость
#173
Гость

Я вот уже 7 лет как вегетарианка. Ничего страшного в этом нет. Йоги вон все вегетареанцы и ничего, здоровее всех остальных будут.

+1000000

Известнейшая веганка на 100% Галина Сергеевна Шаталова не ела ничего животного и умерла в 97 лет!!! так то!!! сама я веганка с 2006 , стала значительно лучше выглядеть, самое главное - на 70% рацион должен состоять из сырых фруктов, остальное оливковое масло, орехи, зеленый чай.

Вика
#174

Спасайте дочь свою, вегетарианство вредно и растущему организму и взрослому.

Лорик
#175

какая ваша дочка молодец!!! я вот только к 33 годам, к своему стыду, стала вегетарианкой. поддерживайте ее.

о
#176

тоже вегатарианка уже 4 месяца это просто рай

!

Prakriti
#178

оброзованные, духовные люди никогда не ели

Гость
#179
Prakriti

оброзованные, духовные люди никогда не ели

Вы, наверно, переедаете!

Светик
#180
тигра рогатая

Дочка ваш аподросток, а занчит чем больше вы будете на нее давить и причитать тем надежнее девка будет делать наоборот. Ваша позиция должна быть такая - не хочешь, не надо, мне же лучше, меньше готовки. Кушай деточка травку. Без мяса еще никто от голода не помер! и с ума не сошел! кормите ее бобовыми и фруктами и витаминами, не лезте к ней и попробуйте сами немного попоститься. От этого такая легкость, не поверите! но нужно первое время выдержать, недели две от силы!! А потом может повзрослеет и начнет не мясо , так хоть рыбу есть. А будете давить - точно не станет. Если месячные у нее нормально ходят - то поводов для беспокойства о ее здоровье у вас НЕТ. Ну не такая как все у вас девочка. Чуткая. Сочувствующая. Гордитесь ею.

Светик
#181

Как вы все правильно написали! Браво! У меня такая же история с дочкой 17-ти лет! Пыталась переубедить,"ежик" еще больше выпускал иголки! И я поняла,что не стоит давить в моем ребенке благородство по отношению к братьям нашим меньшим!

Гость
#182

Если Ваша дочь и без мяса питается сбалансированно (заменяет животный белок) и не ест всякую гадость, то причин для беспокойства нет. Но как показывает практика (знаю достаточно вегетарианцев) у них из крайности в крайность. То есть чтобы встать из-за стола сытым достаточно съесть овощи и небольшую порцию мяса, но поскольку мясо они не едят, то многих уносит на фрукты! И начинается тут: один съели, через пол часа естественно опять голодны т съели еше один.... Даже тех же кто любит овощи, какую-нибудь фасоль...их мало. Из-за этого они подсаживаются либо на быстрые углеводы (фрукты, какие-нибудь макароны), либо на такие быстрые углеводы, только вредные (ну этим подростки грешат в основном), типа газировок, конфет и что еще кто там любит. Ну и какое тут здоровье? Один сахар, который в итоге приведет к какому-нибудь гастриту. Тут кстати и лишний вес рядом плавает. А те кто приводят примеры про всякие болячки тех кто ест мясо, то простите, никто не заставляет его жарить на тонне масла, уплетать с коньяком на шашлыках и объедаться салом, шлифуя эту смесь винцом и тортиками. Вот от ЭТОГО как раз и болячки всякие. Мой совет Автору, это увлечь дочку спортом (он сейчас популярен, так что эти будет не сложно). Когда втянется, то сама почитает информацию, где увидит что для поддержания мышц нужен белок (ну а редко кто готов давиться фасолью)))). А там пусть сама делает выводы. Ну и учебник биологии ей в помощь. Пусть сначала сформирует свой организм, а потом извращается сколько влезет. А то чипсы жевать им не жалко (сколько лесов срублено и как этими заводами воздух изгажен), а вот курицу им жалко. Пусть приоритеты расставит.

Яна
#183
Автор

Аццкий Сотона, но все врачи говорят что мясо НЕОБХОДИМО, сколько раз бывали у него...Ну, в смысле со здоровием у нее, слава Богу, нормально пока...Но как объяснить, что нужно сказать? Она говорит мне разные глупости про боль животных, про состродание, но это же смешно...Во все времена люди ели, и буду есть мясо - это естественно.

Раньше люди даже человечиной не брезговали , это тоже считалось нормально , но слава богу , общество становится все более гуманным

Гость
#185
Автор

9, у нас с муже 1 группа крови, у нее значит тоже 1? или возможно такое что 2? Люди что мясо не едят...мне они кажутся странными, зачем отказывать себе в удавольствии, тем более когда оно полезно и зачастую жизненноважно...не понимаю таких как они.

я 2 группа.без мяса аж в обмороки падала.так люблю его.и если не поем .будто и не ела.1 группа -это люди что ели одно мясо,рыбу.2 гпуппа-мясо,рыба,овощи и фрукты.3 группа-присоеденяются злаки и 4 новая группа я не помню ,знаю только то ,что им и дошираки можно.т.к кровь новая и приспособилась ко всему)

Татьяна
#185
Автор

17, я не хочу никого заставлять делать то, что не хочет, что не нравится. Но, повторю, ей мясо нравилось всегда, отказ от него объясняет лишь состраданием к животным. Я этого понять не могу и не думаю что в 12 лет человек может задуматься и понять такое. (мясо не ест 2 года)

Думаю, на нее повлияла организация по сути секта под названием вегетарианство. У них свои конкретные цели: уменьшить рождаемость.
Моя дочь, а ей уже 38, оказалась под влиянием аюрведческого движения в Москве, дальше все закрутилось: вегетарианство, всячкие йоги, работать как следует, не может, хотя имеет хорошую специальность, общается с человеком (тоже вегетарианцем, но другим, не таким, как она-в итоге у них разногласия и часто конфликты на пустом месте-еда), в семье которого есть приверженец кришнаитства. В результате, она изменилась: стала странной, не всегда адекватной, психика стала неустойчивой, долго не могла забеременеть, а забеременев в прошлом году, потеряла ребенка в15 недель. Её спутник (тот самый) тож толком не работает. Я не знаю, как ее вырвать из этой ситуации. Просто с ума схожу, а они, уже, можно так сказать, ждут, когда я умру (для этого дочь стала регулярно на меня кричать,оскорблять, во всем обвинять) в надежде завладеть квартирой-я уже не знаю, что и думать. В то же время мне её жалко. Вижу, что ей нужен, как минимум психотерапевт, но как привести её к нему?
А те, кто рассусоливают о пользе вегетарианства, не слушайте их. Они ВРЕДИТЕЛИ, либо сами жертвы.
Нужно создать сообщество:
"Вегетарианству-бой!"

Гость
#186
Автор

9, у нас с муже 1 группа крови, у нее значит тоже 1? или возможно такое что 2? Люди что мясо не едят...мне они кажутся странными, зачем отказывать себе в удавольствии, тем более когда оно полезно и зачастую жизненноважно...не понимаю таких как они.

Ну, мне 12 лет, я ово-лакто-вегетарианка... Мне кажется, что абсолютно ничего криминального в отказе нет. Может я и стану веганом, когда буду самостоятельной, но мне не хватает сейчас денег и времени, чтобы питаться полноценно без мяса, поэтому приходится кушать молочку и противные яйца... Скажите дочке, что пусть откажется от косметики, шампуней, гелей, кожаной/замшевой обуви, шерстяной и шелковой одежды, раз ей жалко животных. Я пока не смогла этого сделать, родители против, а своего заработка у меня нет. Но из всего этого я использую только кожу, не могу купить обувь из кожзама, мама говорит, что это - вредно для ног. Карманных не дают совсем, а работать пока нельзя. Поэтому поддержите ее, мне не хочется ссориться с родными людьми, которые просто не разделили моих привычек. Вдумайтесь. Посмотрите документальный фильм "Земляне" - может, он заставит вас задуматься. Ведь мясо -- это вовсе не удовольствие, это просто жареный труп животного, люди привыкли не думать, что в их борще - куски мертвой коровы, им с детства вдолбили, что это полезно и необходимо. Моя подруга - лакто-вегетарианка с рождения, здорова, сдает анализы каждый год -- все в норме. Так что - Go vegan!

Гость
#187
Татьяна

Думаю, на нее повлияла организация по сути секта под названием вегетарианство. У них свои конкретные цели: уменьшить рождаемость.
Моя дочь, а ей уже 38, оказалась под влиянием аюрведческого движения в Москве, дальше все закрутилось: вегетарианство, всячкие йоги, работать как следует, не может, хотя имеет хорошую специальность, общается с человеком (тоже вегетарианцем, но другим, не таким, как она-в итоге у них разногласия и часто конфликты на пустом месте-еда), в семье которого есть приверженец кришнаитства. В результате, она изменилась: стала странной, не всегда адекватной, психика стала неустойчивой, долго не могла забеременеть, а забеременев в прошлом году, потеряла ребенка в15 недель. Её спутник (тот самый) тож толком не работает. Я не знаю, как ее вырвать из этой ситуации. Просто с ума схожу, а они, уже, можно так сказать, ждут, когда я умру (для этого дочь стала регулярно на меня кричать,оскорблять, во всем обвинять) в надежде завладеть квартирой-я уже не знаю, что и думать. В то же время мне её жалко. Вижу, что ей нужен, как минимум психотерапевт, но как привести её к нему?
А те, кто рассусоливают о пользе вегетарианства, не слушайте их. Они ВРЕДИТЕЛИ, либо сами жертвы.
Нужно создать сообщество:
"Вегетарианству-бой!"

Мы - не секта, мы - те, кто спасает каждый день по одному животному! Вдумайтесь. У нас есть одна цель - нести добро, нести сострадание. Есть хорошие мамы-вегетарианки, есть адекватные веганы. Неадекватные фанатики есть, но ведь в семье не без урода, верно? Почему вы так агрессивно настроены против "зеленых"? Мы никому ничего не сделали, это всего лишь, как вы и писали, вкусовые привычки. Наверное, избранный вашей дочки - веган, т.е. тот, кто не есть никаких продуктов животного происхождения, а она ест молоко и/ или яйца, т.е. ово-лакто-вегетарианка. Go vegan, "Животные - мои друзья, а я не ем своих друзей." Джордж Бернанд Шоу

Гость
#188
Гость

61, ты все прально говоришь! так держать я за тебя горой(если че) ваще они врут что коровам больно, а им ваще не больно, отвечаю. их за одну сек. убивают, они не чувствуют ничего! а растениям больно, а я вот их ваще почти не употребляю, а эти веги ваще кровососы, всю жизнь у растений забирают! гады, вот бы они все заплатили за это, у негодяи!

Грамотно пишите, для начала. Посмотрите "Доминион", "Земляне" , увилите "убой за 1 секунду" . А цирки и дельфинарии - это правда, во Владивостоке есть девушка - Нина Зырянова, зоозащитник. Мы - не собаки на сене, мы хотим добра! GO VEGAN!

Гость
#189
Ариша

Если Вас это очень беспокоит - сходите вдвоем к психологу. Либо психолог Вас убедит, что нужно принять сторону дочери, либо убедит дочь в необходимости есть мясо.

психолог убедит есть мясо? Что ПСИХОЛОГ может сказать о питании?

#190
Автор

27 да, я говорила что возможно существуют люди, которым мясо не так нужно, как оно нужно людям с первой группой крови.

У меня первая группа крови и я уже почти 10 месяцев как веганка. Отказалась от мяса я в 18 лет. Моя мама тоже как и вы волновалась, но я ей объяснила свой выбор. Поскольку я учусь в медицинском, то мы каждый год сдаём кровь и по анализам всё в порядке. Почитайте книгу "Китайское исследование" может и поймёте почему ваша дочь тоже отказалась от мяса и продуктов животного происхождения. Поверьте, в 12 лет дети уже могут думать самостоятельно. В психологии говорится, что с 12 лет разум человека классифицируют как "неопытный взрослый", начиная с этого возраста человек набирается опыта, учится думать самостоятельно, если прошло уже 2 года с тах пор, то значит такое питание ей не мешает жить.
Сходите в поликлиннику, сдайте кровь из вены и посмотрите результаты. Купите ей витамин В12 (если пероральные витамины, то лучше не ЦИАНОкобаламин, а МЕТИЛкобаламин - всасывание у последнего лучше, но и стоимость больше) и витамин D (минимальной дозы), поскольку при их недостатке могут нарушаться некоторые процессы в организме (к примеру всасывание железа). Лично я раз в пол года вкалываю витамин В12 внутримышечно и вообще не жалею, т.к. это в 30 раз дешевле и надёжнее, нежели пить пероральные витамины за ~1000₽ и думать, а усвоятся ли они вообще. Для примера, за инъекции витамина В12 (10 ампул) вы отдадите всего 30 рублей (я покупала за 28), ну и шприцы я купила за 60 рублей (их тоже 10). Усвоение витамина в инъекциях 99%. Так что не переживайте и сводите вашу дочь на анализы и если будет какое-то отклонение ни в коем случае не ругайте её за собственный выбор, а лучше помогите ей покупкой вышеуказанных витаминов. Удачи вам!

Гость
#191
Гость

Я вот уже 7 лет как вегетарианка, правда пришла к этому только к 19 годам. Ничего страшного в этом нет. Йоги вон все вегетареанцы и ничего, здоровее всех остальных будут. А пришла она к этому может потому, что просто животных жалко? Ведь когда люди едят мясо, то именно это мясо не олицетворяют с конкретным животным. Я вот даже не представляю, ну как вот можно в деревнях ростить животное с рождения, заботиться, играть иногда с ним, а потом хладнокровно убивать ради еды...В любом случае лучше на конфликт не идти...

Растят по вере, режут на мясо по вере, животное для того и выращивалось, чтобы быть пищей, которое в неволе, имеется ввиду. У мусульман и христиан это в норме, помогло выжить и победить во многих напастях, сейчас ВСЕ в магазинах, С ВЕТКИ, поэтому сейчас дети слабенький и подвержены лапше на ушах.

Гость
#192
Юлия

У меня первая группа крови и я уже почти 10 месяцев как веганка. Отказалась от мяса я в 18 лет. Моя мама тоже как и вы волновалась, но я ей объяснила свой выбор. Поскольку я учусь в медицинском, то мы каждый год сдаём кровь и по анализам всё в порядке. Почитайте книгу "Китайское исследование" может и поймёте почему ваша дочь тоже отказалась от мяса и продуктов животного происхождения. Поверьте, в 12 лет дети уже могут думать самостоятельно. В психологии говорится, что с 12 лет разум человека классифицируют как "неопытный взрослый", начиная с этого возраста человек набирается опыта, учится думать самостоятельно, если прошло уже 2 года с тах пор, то значит такое питание ей не мешает жить.
Сходите в поликлиннику, сдайте кровь из вены и посмотрите результаты. Купите ей витамин В12 (если пероральные витамины, то лучше не ЦИАНОкобаламин, а МЕТИЛкобаламин - всасывание у последнего лучше, но и стоимость больше) и витамин D (минимальной дозы), поскольку при их недостатке могут нарушаться некоторые процессы в организме (к примеру всасывание железа). Лично я раз в пол года вкалываю витамин В12 внутримышечно и вообще не жалею, т.к. это в 30 раз дешевле и надёжнее, нежели пить пероральные витамины за ~1000₽ и думать, а усвоятся ли они вообще. Для примера, за инъекции витамина В12 (10 ампул) вы отдадите всего 30 рублей (я покупала за 28), ну и шприцы я купила за 60 рублей (их тоже 10). Усвоение витамина в инъекциях 99%. Так что не переживайте и сводите вашу дочь на анализы и если будет какое-то отклонение ни в коем случае не ругайте её за собственный выбор, а лучше помогите ей покупкой вышеуказанных витаминов. Удачи вам!

и Вам удачи! !!!

София
#194
Автор

9, у нас с муже 1 группа крови, у нее значит тоже 1? или возможно такое что 2? Люди что мясо не едят...мне они кажутся странными, зачем отказывать себе в удавольствии, тем более когда оно полезно и зачастую жизненноважно...не понимаю таких как они.

Не всем это удовольствие. Мне например мясо вообще не нравится на вкус. Вот пробую его, оно мне просто отвратительное. Вам стоит принять вашу дочь и её выбор. Составьте меню вместе с дочерью, есть множество полезных рецептов для вегетарианцев/веганов. Поймите, ей особенно важна ваша поддержка, а заставляя насильно её есть мясо вы ей только навредите, ещё и можете сделать ваши отношения хуже. Сама я тоже не ем мясо, когда начинала это всё, мне было важно, чтобы моя мама приняла мой выбор. Кстати, проблем со здоровьем у меня совершенно нет

Гость
#195
Автор

Аццкий Сотона, но все врачи говорят что мясо НЕОБХОДИМО, сколько раз бывали у него...Ну, в смысле со здоровием у нее, слава Богу, нормально пока...Но как объяснить, что нужно сказать? Она говорит мне разные глупости про боль животных, про состродание, но это же смешно...Во все времена люди ели, и буду есть мясо - это естественно.

Глупые стереотипы о том что мясо нужно человеку 🤦 мммм кушать трупы животных 😍😍🥰😍😍

Гость
#196

Ты дура ?скажи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

Я бы на месте вашей дочери отправил бы вас на принудительное психиатрическое лечение, законодательством такая процедура предусмотрена. Уверен, что несмотря на то, что прошло с тех пор много лет, это ещё актуально.