Гость
Статьи
Зубы - общий наркоз.

Зубы - общий наркоз.

Ищу клинику, где можно лечить зубы под общим наркозом.
Кто имел опыт- подскажите. Мест много, хотелось бы выбрать с рекомендацией.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
асть
#1

чего их лечить под общим?? щас местный наркоз очень приличный. Зачем вам проблемы с наркозом?

Полина
#2

=D =D=D =D до чего людей напугала старая советская медицина =D =D А вы в курсе что общий наркоз очень вреден для здоровья? Я конечно незнаю,но не думаю что какая-то клиника занимается такой ерундой как общий наркоз для лечения зуба...это ведь теперь совсем не больно,я недавно ходила,так мне даже щекотно было =D

Автор
#3

1 и 2 - тема поста в другом. Помимо того, что "не больно", существует еще дантеофобия
Для того чтобы обезболить нужно еще рот открыть

<<<Полина>>>
#4

3,что-то нету такого слова как Дантеофобия в поисковике... сами придумали?

666
#5

Автор, я Вас понимаю, как никто!!!Я сама боюсь до невозможности лечить зубы...лечу раз в два-три года всем скопом под общим наркозом...меня никто вокруг не понимает, почему я так боюсь лечить зубы, а у меня аж мозг замирает, когда я не только вижу кабинет, но и обоняю эту зубную вонь(((

Я из Питера, если Вы тоже, то могу подсказать что да как лечится :)

Цыля
#6

Три раза лечила зубы под общим наркозом. Последний раз удаляли кисту и делали резекцию верхушки корня зуба. Клиника дорогая, но стоит того. Наркоз замечательный, НИКАКИХ негативных ощущений, НИКАКИХ! Вот координаты: http://www.22clinic.ru/. Меня лечил Митрофанов Глеб Викторович, анестезиолог - Овчинников Владимир Борисович. Но, повторяю - услуги "общего наркоза" - недешевы. Лично я осталась довольна, мне есть с чем сравнить.

Автор
#7

5 - я из Москвы :(. Но все равно если знаете расскажите как это происходит

<<<Полина>>>
#8

вам к психологу надо сначала,а потом уже к зубному! Как будто врач вас убьёт,поверьте сейчас боли вообще никакой не чувствуется!

Автор
#9

Цыля - супер! Спасибо!

Автор
#10

Полина - я сама психотерапевт,прошедший личной терапии более 200 часов - иначе нам работать нельзя. Не все возможно изменить... гипноз бы может и помог, но его как раз не приемлю

Цыля
#11

9, удачи! Если будут вопросы, киньте почту - я Вам отпишу подробности, а то тут закидают камнями тех, кто боится зубных).

<<<Полина>>>
#12

11,потому что их не надо боятся,сейчас совсем другая аппаратура и технологии,а общий наркоз очень вреден! 10,ну вам к другому психотерапевту обратится надо,самой себя лечить нельзя

Цыля
#13

12, уважаемая, если Вы имеете ввиду "совковый" наркоз в бесплатных больничках - то, да, соглашусь - кетамин, морфин и прочая дрянь - это моветон. Наркоз не вреден - мое мнение. Спорить не буду - бессмысленно. К сожалению, есть такие люди, которым действительно больно, даже при местной анестезии. Вы, например, знаете, что такое удалить гнойную кисту , спилить бором верхушку корня зуба, вживить костную ткань и поставить био-мембрану? Не знаете? и Ваше счастье. А вот мне все это сделали. Увы, я не тоот человек, чтобы сидеть в кресле и дергаться. К счастью, для таких как я персон есть услуги общего обезболивания. Ессно, залечивать кариес, снимать камни и прочее я не буду под наркозом).

666
#14

девочки, люди, которые не боятся зубной боли НИКОГДА не поймут тех, кто её боится...и обсуждать здесь больше нечего, нас не переубедить всё равно, думаю, даже гипноз здесь не поможет :)

ПрЫнцесса
#15

Я знаю парня, на которго местный наркоз не действовал, так он ходил без зубов.

<<<Полина>>>
#16

13,я не говорю сейчас про лечение такого заболевания как киста зуба и что-то подобное,я имею ввиду именно обычный кариес и нечто подобное! Вы все прям как моя мама,хорошо что до неё наконец дошло что бояться нечего...

Цыля
#17

16, а Вы бы тогда в своем посте ╧8 так и указали, что пишете о негативе наркоза - ТОЛЬКО в отношении кариеса, например)

<<<Полина>>>
#18

17,наркоз общий вообще вреден и это факт! Но если это что-то очень серьёзное то он необходим,но такой наркоз не обходим в обычных ситуациях

Автор
#19

Полина, Вы странная. Ведь для того, чтобы сделать обезболивание - нужно сделать укол!
Пусть даже с премедикацией. Счего Вы взяли, что это легче, что потом после укола можно рот открыть. Я в обморок от ужаса падаю

Цыля
#20

18, жить вообще вредно). А если здесь и сейчас, я могу решить свою проблему, не испытывая негатива, то, поверьте, это более привлекательно, нежели мысли о том, как впоследствии отразится на моем здоровье "общий" наркоз. Кстати, будучи на приеме на приеме у гинеколога, слышала как пациентка возраста примерно 55 годков на вопрос о кол-ве абортов, назвала цифру - 8. Исходя из ее лет, аборты делались в совковые времена, старыми препаратами, губящими жизнь на корню). И, если взять за основу мнение, что один наркоз сокращает жизнь на пять лет, то жизнь этой пациентки должна была сократиться на сорок лет!). Но, уверяю Вас у дамы был цветущий и довольный вид).

<<<Полина>>>
#21

19,игла настолько тонкая что её вообще не чувствую,и рот открывается,может вы не в нормальную клинику ходите,где перебарщивают с анастезией?

<<<Полина>>>
#22

20,есть ещё такое понятие как местный наркоз,при аборте его не используют? Дело ваше,страдайте ерундой дальше...

Цыля
#23

19, Автор, кстати, будете проводить маркетинговые исследования по клиникам, представляющим услуги "общего наркоза", возьмите на вооружение мою практику (лично побывала): клиника "Шеритэль" (м.Добрынинская) - ложь про наркоз, они его не делают, делают обычную "седацию" обычными препаратами, но цену при этом называют как за современный Диприван). Старейшая клиника на ул. Свободы - "Жемчуг" - наркоз неплохой, но клиника просто плачевна - разруха и грязь. Видимо, просто арендован кабинет в старой-престарой поликлинике. "Профессорская клиника на Арбате" - та же "седация", не ведитесь. Полноценный наркоз проводят только клиника с гос. лицензией (та, на которую я Вам дала ссылку в инете и "Жемчуг). Остальные, не имея прав на сие действо долго и нудно говорят, про вред наркоза).

Цыля
#24

22, пардон, куда и что колят при "местном" наркозе при аборте? Чушь - то уж не поверите, уважаемая! Кто ж на такие пытки то ходит?

<<<Полина>>>
#25

"долго и нудно говорят, про вред наркоза" ну конечно врачи хуже вас знают о наркозе =)))

цифры
#26

а мне никто никогда не верил, что мне больно сверлить зубы, с самого детства говорили, что я придумываю и трусиха и ору просто так, чтобы спектакль устроить.

Сейчас обычно лечу с ультракаином, красота, уколов я не боюсь. Но недавно стоматолог сказал, что видит свежее крохотное пятнышко кариеса на самой верхушке зуба, типа с уколом тут лечить нечего, делов на полчаса, я и не почувствую)

Только меня коснулся машинкой, мне показалось, что всверливаются непосредственно в мозг, заныли все зубы сразу, я просто начала орать от боли... Потом вроде притерпелась, просто тихо выла, когда он сверлил, слезы катились. И это считается не больно? Или я притворяюсь?

<<<Полина>>>
#27

24,ну у меня аборта не было,но ведь операции делают при местном наркозе,например моей мамы при местном варикозное расширение вен лечили и нечего там не больно,хотя резали много! Давайте кровь из пальца брать при общем наркозе ещё...

<<<Полина>>>
#28

26,так вам ведь вообще без анастезии лечили,ну естественно что больно это.

цифры
#29

и это притом, что у меня вообще болевые ощущения понижены, палец там прищемить или какие-то царапины бытовые - мне вообще не больно, не понимаю, почему другие орут и матерятся..

Цыля
#30

27, Вас не в ту степь понесло совсем. На это й ветке обсуждаются - зубы, не письки и ноги, а зубы). Давайте говорить про них).

цифры
#31

26, мне не лечили в полном смысле, никто не трогал ни нервы, ни десны, чему там болеть?

цифры
#32

тьфу, 28

<<<Полина>>>
#33

30,это вас на аборты потянуло сначало

Автор
#34

Полина - психический шок, не менее страшен, чем физиологический шок от наркоза для организма.

<<<Полина>>>
#35

31,ну я не пробовала зуб без анастезии лечить,поэтому трудно вам ответить

Цыля
#36

33, про аборты, чтобы показать наглядно про пять лет в минусе, от наркоза)

<<<Полина>>>
#37

34,ну извините,но вы странный врач и боитесь другого врача и ещё психотерапевт,который сам не может себя хоть раз перебороть и понять что всё нормально! Как вы людей лечите?

<<<Полина>>>
#38

36,а про ноги это ответ про местный наркоз и "Кто ж на такие пытки то ходит" ...

Цыля
#39

37, А Вы из тех, кому по х е р всякое вмешательство в организм?

цифры
#40

а кстати, давно хотела спросить, как при общем наркозе пломбы подгоняют? они ж дают обычно красящую пластинку пожевать, типа мешает - не мешает. Вот так после наркоза отойдешь, а рот не закрывается. "Представила картину, как врачи вручную возят челюстями пациента."

Автор
#41

37 - Перебороть - это антипсихотерапия. К нам люди по большому счету и обращаются те, кто как Вы говорите, всю жизнь с собой борются, т.е. насилуют сами себя.

<<<Полина>>>
#42

39,что простите? не поняла что именно имеете ввиду...

<<<Полина>>>
#43

37,а как вы их лечите,если не помогаете перебороть их страхи?

Цыля
#44

40. при наркозе, Вам в ротовую полость вводят специальную защитную мембрану (она напоминает маску для плавания), для того, чтобы пыль от сверления, кровь и пр. не попали в дыхательные пути. Вводят ее после того как Вы заснете - в состоянии бодрствования ее вести невозможно - срабатывает рвотный рефлекс. А пластинку Вам дадут пожевать после того как очнетесь)

Автор
#45

Так они и приходят тогда, когда понимают - что от "силы воли" в этой жизни одни беды. Не я их лечу, они сами себя лечат, а я только сопровождаю и направляю

цифры
#46

44, вот и что, рот не закрывается, надо шлифовать - снова общий наркоз?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

цифры
#47

44, вот и что, рот не закрывается, надо шлифовать - снова общий наркоз?)

Цыля
#48

47, не слышала, чтобы шлифовали при общем). Это же не больно)

цифры
#49

48, а как же рот открыть?)))

Цыля
#50

49, а писать как - еще не забыли?)