Гость
Статьи
Очень дорогая …

Очень дорогая стоматология - действительно стОит этих денег?

Если средняя цена металлокерамической коронки в Москве - порядка 250 долларов, то в одной клинике, которую хвалила подруга - от 1000 до 1500 долларов. Она говорит, что у врача золотые руки. Другая знакомая тоже лечит зубы в очень дорогой клинике и говорит, что платит во многом за обхождение (не надо ждать очереди, не хамят, приятная обстановка и запахи, могут по желанию принести чай, кофе и даже перекусить, это все бесплатно). Также подруга говорит, что там вносишь плату сразу за весь сервис, и не надо бегать с сотней "в зубах" в рентгенкабинет или давать "на лапу" за слепок или анестезию. Понятно, что все эти вещи очень важны, кому не хочется вежливости и сервиса? Но вот если говорить о конечном результате, то есть качественном лечении - действительно ли в дорогих клиниках коронки красивей и подогнаны лучше, а импланты будут стоять не один десяток лет? Пожалуйста, у кого есть опыт, поделитесь:-)

Гостья
39 ответов
Последний — Перейти
Ipsidixi
#1

Я занялась сейчас зубами и уже столкнулась с тем,что в одной платной стоматологии мне назвали цифру 18 тысяч ,в другой 33 тысячи( не один зуб),начали долгое лечение,выписали кучу таблеток,и вдруг я ринулась к другому стоматологу( та делала моим родителям керамику весь рот,уже более 5 лет у них улыбки до ушей,ничего не беспокоит).Так вот ! Когда я этому стоматологу рассказала начальные цифры в тех стоматологиях,что расстянется всё это на месяц точно,про лекарства-на меня посмотрели круглыми глазами! Сейчас хожу к ней и очень довольна,быстро-качественно,красиво-аккуратно. Вообщем вывод мой такой:выкидываются неимоверные деньги на сервис ( извините,но покушать можно и в другом месте!),плазменные мониторы.... И безумные расценки,масса ненужных на самом деле процедур.Может где-то они и перестраховываются ,но явно перебарщивают.

kate
#2

Ipsidixi, а где лечитесь вы и ваши родители?

Ipsidixi
#3

Москва,м.Сходненская, ул Новопоселковая 6/7
"Астера Мед"
Люкшина Светлана Александровна (Врач -стоматолог-чистюля,аккуратная,умная и приятная)

Гость
#4

Всегда нужно врача искать, а то раньше говорили"полы-паркетные, а врачи-анкетные".

Айсти
#5

Ходить нужно не в клинику, а к конкретному врачу. Я за своим уже больше 15 лет перехожу из одной клиники в другую все дороже и дороже, но это того стоит...

Гость
#6

От цены качество не зависит, все зависит только от врача, а стоимость зачастую зависит от стоимости аренды и рекламы

Гость
#7

В чем-то все вы правы, но, в моей ситуации.. Были проблемы с зубами, обошла много врачей, известных на всю Москву. Врачи и профессора института стоматологии не брались делать "сложную" работу. Надежд на красивую улыбку уже не было. И случайно заговорив с одной знакомой, я пошла к ее врачу, в безумно дорогущую клинику, не называю ее, так как цены там "не по зубам". Лечат в ней наших артистов, политиков и тд. Решила сходить. Впрач сказал, что работа сложная, но может сделать . Конечно денег заплатила много, расплачивалась больше года, но оно того стоит.

Гость
#8

7, ну у вас, судя по всему особый случай, а если брать рядовое лечение или протезирование, то цена на качество не влияет

Гость
#9

Многие не правы. Материалы все очень разные. Есть такие современные, не все врачи умеют с ними работать, только на одну пломбу по закупке выходит более 600 долларов, прибавьте еще работу и имидж клиники. Есть супердорогие клиники и они этого стоят. Не всегда стоимость лечения только в обхождении, бесплатном чае и цветочках на столе. Суперновые технологии стоят дорого.

Гость
#10

Это как например есть виниры по 100 долларов, а есть по 1500 за зуб. разница в смысле самой работы и материалах день и ночь. Именно последние и называются знакомым словом "голливудская улыбка". Также и с пломбами.

Гость
#11

7 Даже рядовое лечение, качественное зависит от врача и материалов. От этого и цена.

9,10 Правильно! Я этого не написала. Дело в материалах и умении работать с хорошими материалами.

Гость
#12

Гость 7, пожалуйста, скажите все таки, в какую клинику Вы обращались?

Гость
#13

Я живу в Израиле.Цена металлокерамики в ЧАСТНОЙ клинике без страховки-100 долларов за коронку,если нет страховки.Так что ваши 1.5 тысячи-это очередное разводилово для толстосумов.Нелепое,ка ки всё в Москве.

Гость
#14

Если же есть страховка-цена в три раза ниже.

Гость
#15

Искать надо руки а не клинику и не вывеску и не обстановку. Дорого это не значит лучше всех. Я хоужу как житель своего района в институт стоматологии и всем довольна. А ставила коронки в бесплатной поликлинике, там врач с золотыми ручками работает уже много лет, начиная с моей бабушки и мамы все у него протезировались. К другим пробовала соваться и зря, так что всегда нужны руки.в

Гость
#16

И еще подруги автора видимо совершенно не знают тонкостей зубопротезировния, их обаяли красоты и кофе, для таких дурех и так сойдет. Вот если бы подруги проходили без проблем лет 15 20 с теми коронками тогда можно было бы судить о квалификации доктора.

Гость
#17

7, во всяком случае Лужкова его детей и жену и прочих домочадцев лечит замечателная женщина врач из закрытого учреждения, самого обычного, рядового можно сказать, вот так. Любопытно где же Вы все таки были? И какая проблема была у Вас с зубами? Согласна что иногда бывают неординарные случаи, но опять таки нужно искать руки и не важно где эти руки работают. Про материалы и обученность с ними работать тоже согласна. Вот к примеру в моей районной поликлинике есть врач я ее называю мясником, она говорят раньше работала хирургом потом стала ерапевтом, но такая грубая с тяжелой рукой дама, не втыкающая вообще в современные методы лечения зубов, хотя и световые пломбы делает.

Гость
#18

световые пломбы не современный материал. Уже как 20 лет назад появились в нашей стране, за рубежом и подавно.

Гость
#19

Ipsidixi, будьте любезны оставьте телефон клиники

Жулька
#20

Ipsidixi, а вы не подскажете телефон клиники или врача? Пожалуйста, очень нужно, и территориально удобно.

Большое спасибо!!!

Гость
#21

Клиника Колесниченко - отстой. Выкачивание денег, а работают спустя рукава. Я оччччень недовольна, никому не советую!

Гость 7
#22

Для 17

Согласна с Вами, есть и в гор пол-ках хорошие врачи, например в стом пол-ке Царицыно. Кстати там хорошее, новое оборудование, кто там лечил, тот знает.Там работает в платном(!) отделении врач Литвиненко Андрей ... очень хороший специалист, рекомендую. Моя подруга стоматог работала в гор пол-ке где-то в р-не Владыкино, но сейчас временно не работает (ребенок) Эти два врача мне и советовали врачей из института стоматологии, но там не взялись...

Я лечилась в КЛИНИКЕ Доктора Севостьянова Не знаю про Лужкова,знаю только некоторых кому лечили в этой клинике,например, Л М Гурченко. По ценам, на 2003год, мне обошлось чуть меньше 10000дол., какие сейчас там цены, не знаю.

Гость
#23

Автор, 1000 дол стоимость металлекерам. коронки это с работой или без?

скажите плизкто знает, сколько стоит коронка металлокерам. с вкладкой на зуб. Разумеется вся эта работа.(москва)

Гость7
#24

Гость 23.

Если зубы не проблемные, то 300дол. без лечения, т е подготовка зуба отдельно, в среднем от 2000р-6000р в зависимости от кол-ва каналов.

Гость
#25

Ipsidixi,а можно поподробнее про врача к которому ходили Вы и Ваша родители?Сколько стоит одна металлокерамическая коронка,можно ли лечить в кредит?Для меня это очень вахно - срочно нужно делать зубы,а денег не слишком много.Думаю воспользоваться Вашей рекомендацией и пойти к врачу,который Вам понравился,поскольку больше,кроме как с Вумен мне рекомендации взять негде. :-)))

корзинка20н-31г 2-Й
#26

Я недавно, летом делала на Алексеевской. Коронка металокерамика обошлась мне в 7 тыс руб, это по-моему даже с понарамным снимком зубов(500руб). Врач работает быстро и технично, сходила всего четыре раза. Попала к нему по рекомендации от другого врача. Но он по-моему всех подряд не берет, ОЧЕНЬ много желающих!!!!!!!

корзинка20н-31г 2-Й
#27

А по-поводу дорогих клиник, в супер дорогих не была... где лечатся звезды и политики, но могу сказать, что вот делаю вторую коронку, первую делала почти 10лет назад, в бесплатной поликлинике(платила врачу, очень недорого). Все до сих пор держится, никаких проблем...А была в платных навороченных, так они за точто в кресло просто села и рот открыла, деньги сшибают, бизнес у них!!!

Лада
#28

Девушки, а пародонтоз кто-нибудь лечил? Посоветуйте клинику.

Малинка
#29

Девочки, категорически не советую ходить в "Мастер - дент", что на вернадского, и на лениском проспекте. Денег берут ммного, а пломбы мне приходится менять через 6 месяцев ,после них .

корзинка 20-31-2Й
#30

мастер дент такое же разводилово как мерамед, деталь и прочее!!!

Ipsidixi
#31

492-85-65,простите за поздний ответ,вдруг кому еще надо

Сонориа
#32

Я лично проходила протезирование на имплантах в московской клинике Ладент, когда там проездом была, в гостинице пребывала. Вопрос даже не в деньгах стоит, а в качестве, тут автор прав. В клинике мне обеспечили полный комфорт, все прошло быстро и без боли. Врачом моим тогда был Виктор Левицкий, это я хорошо запомнила. Эффектный мужчина, коренной москвич, любит пошутить, но к делу подходит со всей серьезностью. Я не очень-то сильно Москву люблю, но сама клиника мне по душе пришлась, у нас в Уфе такой не сыщешь) Хоть летай туда-обратно на лечение.

Просто_Я
#33

Поддержу Сонорию по поводу Ладента. Хожу туда уже не первый год и хожу именно из-за комфорта и атмосферы царящей в клинике, когда приходишь в клинику такое ощущение, что ты не в больнице, а где-то в уютном месте и обращаются с тобой вежливо, дружелюбно, на равных, звезда ты или просто бизнесвумен разницы нет. И конечно не только атмосфера привлекательна, но и оборудование, выше писали, что не хотят переплачивать за экраны, лично я как раз хочу видеть что творится у меня во рту и что мне делают. И само оборудование у них самое новое лазеры и микроскопы, а не бормашины-изжитки прошлого. Для меня это недорого, а комфортно и качественно

Анна
#34

Да, да) я отправляла снимок в ладент- мне насчитали около 2.2 млн рублей. Почти весь рот протезировать и 7 имплантов. Такая дешевенькая квартирка где-нибудь в Жуковском)

Анна
#35

Но наверняка атмосфера там стоит этих денег)

#36

Нужно смотреть не на чай-плюшки, а на квалификацию врача. Даже в очень дорогих клиниках встречаются молодые врачи, которые только после ординатуры вышли - ну и что они тебе вылечат? Если что-то возникнет нестандартное - никто ничего не додумается сделать нормального. Я уже года 2 хожу в клинику Столица (Москва), считается недорогой клиникой. Но у них есть своя лаборатория, врачей младше 30 лет нет вообще! И почти нет текучки, по крайней мере я все эти 2 года хожу к одному и тому же врачу (Андрей Федорович) И мне не надо бегать с купюрами в зубах, если клиника недорогая - это вовсе не значит, что совковая. Все грамотно, чисто, приятно.

Андрей
#37

А я лечусь в "Prime Medical Plus" у Рафаэля Павловича. Мне сравнить не с чем, так как я ни разу не посещал в стоматолога. Все было запущено, а теперь у меня голливудская улыбка. Очень рад! Советую!!!

Гость
#39

Ну да, чай, кофе при лечении зубув самое то, бред...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Мифы о коронках - не мифы, и особенно о мостах. Прежде чем решиться на такой откровенно важный шаг, расспросите знакомых. Так вы узнаете, как минимум по 2-3 истории как люди бегали по разным клиникам, - и только с третьего раза им смогли нормально установить.
Если Вам что-то неправильно сделал один ортопед - Вы можете легко стать персоной "нон-грата", либо будете мучиться, а Вам до последнего будут говорить, что всё нормально. Пока сил не останется даже снимок сделать перед визитом к стоматологу.
На лице у Вас сосуды, нос, глаза, суставы - пыточная цель для любого стоматолога.
Если Вы думаете, что ад - это плохо, по сравнению с русским стоматологом - это ещё семечки.