Гость
Статьи
Все время держится …

Все время держится температура 37,2

Замучали частые простуды, на работе отсутсвую несколько раз в месяц. Температура держится 37,2, врачи только берут кровь и разводят руками. Что бы это могло быть и к какому врачу обратиться? Спасибо!
Гость
16 397 ответов
Последний — Перейти
Страница 177
Мария
#8801
Часть вторая, продолжение: врачи ничего не говорят, говорят, у многих людей такая температура...........все анализы в норме, невролог тож ничего не говорит, у кардиолога даже проверялась все в пределах нормы, окулист сказал, тож все ок, лор еще спрашивал, у вас кости не ломает, я говорю, нет, ну назначил кучу антибиотиков, лекарства там брызгалки от горла, но это так долго все проходит, и я думаю, что не помогает мне все это....я-то думала, что у меня от нервов....в итоге сейчас понимаю, что нет, а голова какбуд-то с ней что-то происходит, как червячки лазеют там, вообще ужасть.... что же делать?? ДУмаю все дело еще в настрое, я каждый день говорю себе - все со мной впорядке, мой организм сам себя вылечит...ну реально плохо и хожу вся вялая.. надо горло вылечить.. у меня, я так думаю, все только от него..................вот!! Всем удачи и главное верьте в себя!!!!!!! И в Бога! Он вам поможет! Уж если люди поднимаются, которым говорят, все - скоро умрешь!! То у нас точно все будет ок!! Сейчас пишу вам, а в голове так же, бегают таракашки..... :)))
#8802
Таракашки от горла бегать не могут 100%. Во всяком случае от "стандартных" проблем горла.

Пишете что горло бы очень хотелось вылечить - но тут же говорите что даже полоскать не любите. И как же вы его планируете вылечить? Антибиотики это не решение проблем с горлом. Как раз таки полоскание зачастую боле эффективно.

Почему лор спрашивал про боли в суставах? Значит, кроме ваших ощущений, все таки и визуально горло не впорядке? Тогда однозначно полоскать. Без вариантов. А все эти брызгалки для горла - там нужно строго настрого соблюдать процедуру, а не пить чай уже через 20 минут.

А с позвоночником как? Потому что боли в затылочной области - это не обязательно проблемы в мозгу =)

Уши лор тоже проверял, надеюсь?
#8803
Юрий
Сообщение было удалено
Ваш текст

Не 100%. Кстати, вот еще одна причина, которая может вызывать такие симтомы: аскариды. Я все посты не читала, не знаю, или вы проверялись. Но если не проверялись и обследование покажет, что по туберкулезу все чисто, не поленитесь и проверьтесь на наличие аскарид. И как это я забыла о такой простой вещи ! Иногда все намного проще, чем мы думаем.
#8804
Кстати, кроме туберкулеза и аскарид - такие сиптомы может вызывать еще пол сотни проблем ;)
александр
#8805
3 недели в январе думал грипп насморк прошел а температура утром 36.6 к 1100 37.7 )
Гость
#8806
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Замучали частые простуды, на работе отсутсвую несколько раз в месяц. Температура держится 37,2, врачи только берут кровь и разводят руками. Что бы это могло быть и к какому врачу обратиться? Спасибо!
Ваш текст
Юляшка
#8807
babkin
Сообщение было удалено
Ваш текстСмысл узлы смотреть, что поним скажут. Ну. увеличены, еще год мне мказал хирург,ну пройдут после антибитика, а нет, не прошли.

а на туб я не проверялась, боюсь туда идти в рассадник, вдруг зарязят во время манипуляций или воздушно- капельно...Брезгую.

Меня восновном беспокоит ЖКТ, анализ кала показал лейкоциты, кровь короче воспаление. к мужику с палкой не решаюсь идти, да и найти тетку проблематично. И не охота палок, буду МРТ делать видимо. Еще вирусы сдам, чихания не прекращаются, температуры нет.
Анфиса
#8808
Нда, эта тема всё живёт. Я года полтора назад её ещё читала. У меня температура уже четвёртый год. Обследований было оч. много. Ничего вразумительного. Началось всё, как у многих, с гриппа. Сначала было 38, 7, через месяц 37,5. Долго держалась. Сейчас снизилась до 37,2 за четыре года. Уже немного привыкла, но сил всё-равно, таких как раньше, нет. Надоело. Все говорят, что вид у меня нездоровый, даже когда себя более менее чувствую.

Интересно, есть ли такие, как я - у кого темп. за несколько лет снизилась хоть чуть-чуть.
JULIA
#8809
У меня ,наоборот, повысилась. Уже 7 лет. Сначала была- 37,5. Сейчас-37,7. Ежедневно, без перерывов.
JULIA
#8810
Иногда-37,9
Маша
#8811
JULIA а ночью падает???? у меня за 6 лет тоже стала чуть выше - особенно за 10 дней до цикла - вообще не падает даже ночью.
JULIA
#8812
У меня тоже с середины цикла температура выше, чем в первой половине. Немного падает, но утром в 7-8, она уже 37,1-37,2. А в первой половине бывает, что в 1 час ночи-36,8

А у Вас какая была и какая сейчас?
Гость
#8813
babkin
Сообщение было удалено
Понравился :)
JULIA
#8814
Я Вам не совсем точно ответила. Я не знаю, когда я сплю, снижается ли она ниже 37. Но перед сном в 23-24 часа она где-то 37,5, а утром 37,2. Раньше у меня стабильно на ночь снижалась, а теперь хуже, держится(отрава эдакая).
Анфиса
#8815
Когда я сплю у меня темп. норм. Поднимается через несколько часов после подъёма, во время бодрствования. Раньше она поднималась с 10-11ч и до 23 где-то. Сейчас по-разному. Может подняться через пару часов после подъёма, падает иногда 20. Ещё нюанс: заметила, когда простужаюсь, темп. чуть повышается 37,4-37,5. Горло с носом проходят и возвращается 37-7,2. Гланды удалены 2 года назад.
Маша
#8816
У меня все шесть лет 37,0-37,1 - но в прошлом году наступила сильная слабость - и полмесяца - она стала до 37,4. После начала цикла она спадает до 36,9-37,0 - поднимается в этот период в 2 дня и падает в 21-22 до нормы.
Маша
#8817
За 10-12 дней до цикла она практичемки не падает... Вот думаю как это может быть связано с циклом. По гинекологии вроде все нормально..
Penalchik
#8818
У меня в какой-то период (а срок уже сумасшедший -около 10 лет) температура была до 37.8, сейчас 37.1 -37.2 Но чувствую себя просто ужасно, подыхаю каждый день.

Вот хочу спросить у бывалых, как вы облегчаете свое состояние когда особо плохо?

Мне не помогают ни прогулки, ни алкоголь, ни успокоительные, ничего. Бывает только к самому вечеру отпускает.
#8819
Юляшка
Сообщение было удалено
Маша
За 10-12 дней до цикла она практичемки не падает... Вот думаю как это может быть связано с циклом. По гинекологии вроде все нормально..
Гость
Понравился :)
Смысл смотреть узлы в том, что длительно увеличиваются они, как правило, в 3 случаях всего.

1. Если есть какая-то проблема в той области где они увеличены (шея - хронически й тонзиллит и тд).

2. При ряде заболеваний, типа мононуклеоза или бруцеллеза.

3. Если проблема непосредственно в самих лимфоузлах. И проблемы эти бывают как несложные, так и летальные. И эта группа 3 как раз протекает с "нашей" симптоматикой и имеет вялотекующий характер.

Так что, "смысл смотреть узлы" такой же как и смысл любого другого анализа. Если 1 и 2 проверено - то остается только 3. Для этого и существует биопсия. И случаев "нашей" симптоматики от пункта 3 - дохрена и больше. И "умный" врач обязательно направил бы вас на биопсию, имея такую картину длительного течения и бесполезности терапии, при отсутствии других болячек. В ЖКТ, кстати, тоже есть лимфоузлы ;) И очень зря вы не обращаете внимание для длительное увеличение. "Просто так" они не увеличиваются никогда. Но это, само собой, дело каждого. Можно и дальше продолжать брезговать кучей анализов и сидеть ныть, что ничего не помогает.

С циклом не знаю, а с гормонами может элементарно. На кортизол не сдавали? Сам хочу сдать но никак руки не доходят. Если вкратце - это гормон надпочеников, отвечающий за обмен веществ и стимулирующий гипотоламус. При избытке - вызывает сбои в работе гипотоламуса и обмене веществ.

xD тогда вам сюда: http://vkontakte.ru/babkin_r
Ирина
#8820
у кого проблемы с жкт после удаления желчного пузыря и температура целый день 37,2-37,5 к ночи нормальная? У меня уже полгода так, все перепробовала, на некогторое время помогают капельницы с реосорбилактом, рингером, трисолью, (день-два-три в норме), а дальше опять... сил нет, похудела страшно....никаких сиптомов ОРЗ нет, только тошнит круглосуточно, на еду смотреть не могу и расстройство желудка-кишечника периодически, может у кого так? Кто-то может с этого состояния выгреб, напишите, пожалуйста!
Юляшка
#8821
У меня нет узлов на шее, и они не увеличены до такого предела, что их видно, просто плотные в паху и уже лет 12 как минимум. Так что за 12 лет никому они ни о чем не сказали.

Тонзилит в этом году поставили, я его не вижу. Узлов нет даже при пальпации. Чихания второй год. Голову ломаю, что еще сдать кроме хламиии пневмини, которую нашли
#8822
а состояние такое сколько времени?
Маша
#8823
Бабкин была у невропатолога - показала лимфоузел свой - он как начал на него давить с минуту давил с ужасной силой - боли не было резкой просто не очень приятно - говорит что это не узел а напрященная мышца - ну короче - в Питер и только в Питер. Там и узлы проверят и если что биопсию сделаю. Гланды удалила, боруцеллеза нет значит 3ий пункт. Гормоны сдала в прошлом месяце - повышен только пролактин. Остальное все в норме.
#8824
Маш, так это ж не лимфоузел)) Почему 3й пункт? Не надо оно вам =)
Маша
#8825
Муж посмотрел и сказал что это узел - он у меня врач - короче буду ждать осмотра профессионала))) Вот прикинь пару лет назад обнаружился токсоплазмоз - в хронической - а месяц назад инфекцианист в поликлиннике сказала сдать - анализ отр., но это не возможно же. . Надо все пересдать 10 раз а потом сводить все к общему знаменателю...))))
Елена
#8826
Здравствуйте!Моему ребенку 4месяца,температура 37.2 держится уже почти месяц,сдавали аналици сказали все в порядке,ЛОР сказал воспаление уха,ухо мы вылечили,а температура осталась,еще ЛОР сказала зубики лезут но они уже лезут больше месяца,а педиатр говорит нет никаких зубиков,вот незнаю что делать ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА подскажите
Цветок
#8827
королёк
Сообщение было удалено
Ваш текст

Я все время ловлю себя на мысли что это туберкулез: (кстати где-то вычитала что лимфатические узлы на шее сзади челюсти и под ухом это любимая локализации их при туберкулезе! А они у меня увеличенные плотные, твердые! Ранее чувствовала что они потягивают. Кроме того я чувствую какой-то непонятный дискомфорт в грудной клетке, но не боль (не кашляю, не потею) На рентгене без изменений ... такая температура уже 3,5 года. Недаром на плакатах пишут при туберкулезе температура 37,2 тлеющая.

а сколько лет нужно чтобы эта инкапсуляция состоялась?
Наталия
#8828
Знакома с этой проблемой на своей шкуре. Вылечилась только изменением образа жизни: обтирание по утрам, желательно контрастный душ ( не переусердствовать, раза 3 горячая вода и 2 раза прохладная, заканчивать горячей) , гулять бодрым шагом, не пить спиртного, кушать часто маленькими порциями без острых блюд. В общем лечить нервы. У всех вас повышенная тревожность. Контроль над настроением: радость - вот ваше лекарство.
Юрий
#8829
Ребят,скажите вот еще что))Раз уж тут такое дело,все анализы в норме,тубика нет,на инфекции проверился,в среду на МРТ поеду головы и брюшной полости.Слышал,что,когда зубы мудрости лезут температура бывает субфебрильной,а они у меня уже года 4 лезут))Сначала на верхней челюсти 2 вылезли,сейчас вот на левой под десной чувствую бугорок,лезет гад)))Но самое интересное,что все это сопровождается аллергией: постоянная заложенность носа (днем и ночью),кашель,чихание,красные ладони))Быть может просто тупо аллергию нужно лечить и ждать,когда зуб вылезет и,быть может,температура в норму придет?И еще - может ли аллергия тоже температурой сопровождаться?
Алена
#8830
Сдайте кровь на цитомегаловирусную инфекцию. У меня такое было.
Гость
#8831
Ирина
Сообщение было удалено
Ирина
Переболела простудой в течение 2 недель (с 24.11.08): кашель ужасный, темп. 37-37.5 Все симптомы прошли, кроме темп.! 37.1 поднимается ежедневно. Кровь, моча и рентген - ОК!

Утром может быть 36.6, но к 16 часам уже 37.1

Что это?
Ваш текст
#8832
Елена
Сообщение было удалено
Цветок
кстати где-то вычитала что лимфатические узлы на шее сзади челюсти и под ухом это любимая локализации их при туберкулезе! А они у меня увеличенные плотные, твердые! Кроме того я чувствую какой-то непонятный дискомфорт в грудной клетке, но не боль (не кашляю, не потею) На рентгене без изменений ... такая температура уже 3,5 года.

а сколько лет нужно чтобы эта инкапсуляция состоялась?
Наталия
Знакома с этой проблемой на своей шкуре. обтирание по утрам, желательно контрастный душ ( не переусердствовать, раза 3 горячая вода и 2 раза прохладная, заканчивать горячей) , гулять бодрым шагом. Контроль над настроением: радость - вот ваше лекарство.
Елена, я конечно ничего по вашему поводу сказать не смогу, но. Насколько я знаю, со слов родителей, у меня в таком же примерно возрасте была такая же картина. И тоже зимой. Тоже ничего не находили. Потом прошло само.

Цветок)) "увеличены, плотные, твердые" - это с ваших ощущений, или подтверждено по узи? каких размеров?

Дискомфорт в грудной клетке часто может быть вызван проблемами в позвоночнике на грудном участке. Какой образ жизни? Еще может быть вызван тамошними лимфоузлами - это уже надо по МРТ смотреть хотябы. Рентген не покажет.

Про туберкулез - за 3,5 года вы бы уже были полуживой, без лечения то. или и того хуже. а без потливости, без кашля и по такому времени - я думаю это можно исключать. Какая динамика лимфоузлов за это время? Становятся больше? Меняются в размере? Или на одном уровне все 3,5 года?

Наталия - думаю вы знакомы не совсем с этой проблемой. Тут некоторые из дома выйти не могут - а вы им прогулки и обливания холодной водой. Или лимфоузлы тоже от нервов увеличелись?)) Если у кого термоневроз - да. Но у многих тут далеко не или не только термоневроз.
#8833
Юрий - с зубами можно просто сделать рентген челюсти и посмотреть что там как. Но что-то у вас много зубов мудрости лезет)) Я больше чем про один - не разу не слышал)) А у вас уже третий, выходит. Но и кашля, чихания, похудания, тошноты - такого тоже нигде при зубах мудрости не встречал. Вот 37,2 - да. Остальное маловероятно.

Маш, почему невозможно? Всё возможно =) Может скоро всё пройдет как раз :)
Гость
#8834
Babkin, я добавила Вас ВКонтакте :). Проверяйте друзей ))))
Илдана
#8835
АРИША
Сообщение было удалено
Народные средства помогли от щитовидки? Какие? Напишите
#8836
Девушки,кто решился рожать с такой проблемой? Или уже родил?
Гость
#8837
camomile2012
Сообщение было удалено
Я планирую беременность.

Есть и те, кто родил. Все нормально у детей.
Гость
#8838
Гость
Сообщение было удалено
А как вы температуру переносите? Интересно,кому-нибудь роды помогли выздороветь?
JULIA
#8839
Кому-то роды помогли решить эту проблему. А у одной девушки как раз после родов именно такая проблема и возникла.
JULIA
#8840
Penalchik, а у Вас длительный был период с 37,8? Вы, вроде, нашли причину своего недуга, Вам лечение не помогает?

Мне тоже ничего из лекарственных препаратов не помогает облегчить состояние. Я просто терплю эту температуру, деваться некуда.
Гость
#8841
Гость
Сообщение было удалено
дело в том, что у меня сначала, на протяжении нескольких лет, она была постоянно, а сейчас только в период второй фазы....37,5, но не каждый день...
#8842
Гость
Сообщение было удалено
А в связи с чем у вас произошло такое изменение? Все же полегче,когда живешь без Т хотя бы 2 недели. И влияет ли сейчас Т на общее состояние?
Елена
#8843
Думаю, лучше эту проблему решить до беременносты. Четыре года назад у меня была замершая беременность после которой на протяжении двух лет температура держалась 37.2-37.5, а в ночное время понижалась до 36.6. Самое плохое, что с каждым днем мне все становилось хуже. Врачи только разводили руками, причем после огромного количества анализов и денег выброшенных на ветер. У меня постоянно беспокоило горло (ни полоскания, ни прижигания серебром, ни антибиотики не помогали), хроническая усталость, ускоренное серцебеение, головная боль... и чем дальше, тем больше усугублялось еще какими -то болячками. Спасибо врачу-лору, Болдаковой О.А, которая после очередной бесполезной попытки что-то делать с моим горлом просто прямо мне сказала, что причина всего в токсикации организма либо в результате жизнедеятельности гельминтов, либо вирусов. Не может горло без причин беспокоить такое длительное время. Так как другого выбора у меня не было, я пропила антипаразитарную программу и...сама не могла поверить, что моя температура больше не поднималась выше 36.8 вообще. После этого еще один врач посоветовала пропить препарат с йодом для поддержания щитовидной железы, после чего вот уже второй год моя температура в норме, а я знаю где искать причину моих недомоганий. Но хуже всего, что наши врачи не могут принять тот факт, что большинство болезней и недомоганий от токсинов, которые производят глисты, пожирая при этом наш организм. Хочу еще добавить, что мне делали анализы, даже на антитела к распостраненным гельминтам (лямблии, аскариды...) и не нашли, а заражена я была рыбным глистом, реактива, для определения которого в Киеве почти нигде нет. Желаю всем здоровья - это самое дорогое в нашей жизни!
Елена
#8844
Гость
Сообщение было удалено
JULIA
Penalchik, а у Вас длительный был период с 37,8? Вы, вроде, нашли причину своего недуга, Вам лечение не помогает? Мне тоже ничего из лекарственных препаратов не помогает облегчить состояние. Я просто терплю эту температуру, деваться некуда.
Температура свидетельствует о том, что организм борется с какими-либо внешними раздражителями. Решить этот вопрос может только удаление этих провокаторов или раздражителей, и снижение нагрузки на имунитет. А химические препараты только усугубляют ситуацию, отравляя печень и создавая дополнительную токсикацию.
Елена
#8845
Penalchik
Сообщение было удалено
Мне очень знакомо Ваше состояние. Рекомендую пропить антипаразитарную программу. Поверьте, можно родиться заново!
Мими
#8846
Не знаю, может кто и писал уже -на ВИЧ сделайте анализ.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#8847
Мими, на ВИЧ, я думаю, мы тут все первым делом сдавали.. =)

Елена - а что за антипаразитарную терапию вы прошли? У меня началось всё, к слову, на следующий день после того как я съел "гору" рыбы сушеной развесной..))
Дима
#8848
Елена, вы бы рассказали как вам этого паразита нашли, если на него не делают анализы. Думаю это многим бы помогло тут.
Полли
#8849
camomile2012
Сообщение было удалено
Я уже писала свою историю... Забеременела как раз на фоне субф. т-ры... С самого первого месяца бер-ти темп. ушла, и я про неё забыла... Ребёнок здоров. Были на грудном вскармливании до 2х лет, а через 3 месяца после завершения ГВ, температура вернулась... Анализы по-прежнему в норме, опять не знаю, что и предположить... Проходить всё по-новой пока нет времени...

е
Гость
#8850
babkin
Сообщение было удалено
Здраствуйте. Хотела узнать, уменьшились ли лимфоузлы? Мне почти 2 года назад удалили гланды, а лимфоузел на месте. Тоже была температура 37-37,5 на протяжении полугода. Я даже на этой ветке писала тогда. Потом температура прошла сама (полтора года не было), а сейчас уже 6-й день 37. Страшно, что всё начнется заново. По поводу лимфоузлов не раз обращалась к лору, но его ответ, что нужно время и делать примочки из демиксида.