Гость
Статьи
Кто посещал …

Кто посещал врача-трихолога?

Выпадают и истончаются волосы. Не знаю, что делать. Может, трихолог - последняя надежда? Или это очередное модное разводилово на деньги? Кто был, расскажите. Как этот врач определяет причину выпадения и - самое главное - советуют ли они что-либо дельное? Или так, общие фразы, типа витаминов, проверки гормонов, отдыха и правильного питания. Это все известно без них. Жду ваших советов и отзывов.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Феличита
#1

Не была, но тоже хочу. А то после одного шампуня стали выпадать нереально волосы, щас пользуюсь белорусскими продуктами, намного лучше! ТТТ. А все эти забугорные вызывают привыкание, у меня вот вообще они как бы высохли, стали сухими и выпадали прям клочками, долго лечила очень, месяца 4. Травки всякие, ополаскиватели... Сейчас хоть не так лезут волосы, но сухие на концах...

Natali
#2

У меня тоже волосы сильно выпадали. Проверилась у эндокринолога, оказалось это из-за проблем с гормонами. Он мне прописал лекарство и сейчас не могу нарадоваться. Волосы все лучше и лучше становятся. А вы были у эндокринолога? На сколько я знаю, любой трихолог первым делом это спрашивает.

Юля
#3

Natali,очень прошу, скажите что он вам прописал... у меня тоже гормоны, но мне выписали только диане35, это противозачаточный гормональный препарат....ситуация не поменялась даже через пол года приема.....=(((((( я в панике..

Гость
#4

Я посещала трихолога и периодически к нему хожу. Мое мнение - ерунда. Сейчас хожу к нему только с целью приобрести препарат и продолжить лечение. Но что вам посоветуют эти врачи, захотят ли втюхать - это неизвестно, лучше все самой узнать, а на приеме уже спрашивать и вести дискуссию, а то они реально разведут на деньги. И еще: сначала сдать анализы!!!!вы по ним сами узнаете - в чем может быть причина. Просто пойти разом и сдать!! - самое первое - ферритин, трансферин, сывороточное железо, биохимия крови, анализ мочи, гармоны щетовидки и пр. надо будит - напишу. И с этими анализами (если что не так - к врачу специалисту), потом к трихологу (лучше к зарекомендовавшему себя, есть примеры (если вы из москвы). Но в любом случае - исследоваться и разобраться самой.

Гость
#5

И еще -я сдала все анализы(ушло тыс 10), все нормально и тогда пошла на последний анализ - около 3 тыс, минералограмма волос - готовится 2 недели. оказалось, что в волосах нет важных элементов - некоторых меньше в 2 раза, неккоторых в 4 (несмотря на то, что по анализу крови их достаточно) - так нет магния, кальция, марганца, кобальта и еще чего-то.. сейчас пью препараты на восстановление и наружно подпитываю волосы. Считаю, что минералограмму не лишне сделать - стрессы, вредные привычки, питание, экология... - всеж влияет

Natali
#6

Юля, мне эндокринолог прописал L-тироксин, 50 гр. в день. И еще я сейчас принимаю Биотин. Мне это очень помогает. Но это все индивидуально. Вам нужно в первую очередь определидь причину выпадения волос, а потом уже заняться лечением. Я вам желаю удачи!

Автор
#7

Гость ╧ 4 и 5 - где сдавать эти анализы? К какому врачу идти за направлением? Если можно, напишите все анализы, которые необходимо сдать. И где вы сдавали, в каком центре? Я в Москве. У эндокринолога была, сдавала гормоны. Правда, по другой причине. Все оказалось в норме. И биотин я тоже пью почти постоянно, по 10 мг. Ногтям помогает, перестают слоиться и ломаться. А вот на волосы не действует.

Гость
#8

Все анализы сдавала в центре молекулярной диагностики. www.cmd-online.ru Направления никакие не брала. Просто сама прочитала, что надо сдавать и потом прочитала, как готовится к анализу. Сдано было: кровь на глюкозу, анализ мочи, биохимия крови (полная с определением кальция, сывороточного железа, белка, креатинина и пр.), ферритин, трансферрин, гармоны: пролактин, кортизол, ФСГ, ЛГ, узи гинекологическое, ТТГ, Т3 своб, Т4своб, Т3, Т4, ТГ, узи щетовидки.

Автор
#9

Спасибо. Но я так поняла, что кровь и не обязательно, если по ней все нормально, а минералограмма показывает недостаток чего-либо? Значит, лучше сдать минералограмму. И кто потом объяснит по результату анализа, что именно влияет на волосы?

Гость
#10

Все анализы сдавала в центре молекулярной диагностики. www.cmd-online.ru Направления никакие не брала. Просто сама прочитала, что надо сдавать и потом прочитала, как готовится к анализу. Сдано было: кровь на глюкозу, анализ мочи, биохимия крови (полная с определением кальция, сывороточного железа, белка, креатинина и пр.), ферритин, трансферрин, гармоны: пролактин, кортизол, ФСГ, ЛГ, узи гинекологическое, ТТГ, Т3 своб, Т4своб, Т3, Т4, ТГ, узи щетовидки.

Гость
#11

кровь надо, т.к. кровь это кровь, раз в крови у меня все нормуль, значит хоть другие органы не страдают. Объяснить анализы не проблема - там рядом всегда указана норма. Поэтому свое значение с нормой сравнить можно, ну или на крайняк в инете поискать, там много инфы по анализам. Минералограмма делается на 20 и 40 микроэлементов. Я сделала на 40 (это дороже). 20-это основные, остальные 20 нет. Все, что не основные - были в нормне кроме серебра, его у меня в волосах оказалось дочерта (что уже плохо) (сказали - экология), а я думаю все дело в "традициях". У нас в семье всегда пили настаивали воду с серебрянной ерундушкой - она типа обеззараживает, вот всю жизнь серебрянную воду пила:))))))))

Гость
#12

результат минералограммы - подробно расписывается, тоже трактовки не нужны

Гость
#13

Минералограмму делают в АНО центр биотической медицины www.microelements.ru

Гость
#14

в результате минералограммы даже пишут рекомендуемые анализы, типа на чем может еще отразится нехватка элемента. Поэтому можно сначала сдать его, потом все остальное

Автор
#15

Спасибо, а скажите, вы пьете сейчас минералы, которых не хватает, есть результат? Или вы только начали пить? А насчет анализа крови - как узнать, что именно пониженное значение какого-то показателя влияет на волосы? Может у меня чего-нибудь не хватает, но это на волосы не оказывает действия? Некоторых я вообще не слышала: ферритин, трансферрин. Это все тоже нужно для волос?

Гость
#16

минералы пью, курс на пол года. О результатах говорить рано. чтобы что-то подействовало на волосы - минимум пол года. До них доходит только через 3 месяца начала приема, ну а потом, чтоб продлить результат. Так и стресс - случился, попсиховли, а волосы вывалились через 3 месяца. Так, если начали сыпаться, то причина не вчера произошла, а 3 месяца назад. Основная причина выпадения - низкий уровень железа в крови, причем даже если гемоглобин высокий, железа может быть мало (скрытая анемия). Поэтому сывороточное железо, ферритин, трансферрин - это анализы именно на определения железа в крови. Помню, что ферритин должен быть не менее 70 (хотя норма начинается ниже). Это важные первоочередные анализы.

Лиса Алиса
#17

Гость, 16 пост, откуда вы узнали что ферритин должен быть не меньше 70? Норма у женщин 10-120. У меня 30, я и успокоилась насчет железа, стала искать другие причины.

Гость
#18

лиса алиса, врач сказала!! (у меня он без малого 70... она сказала - куда ни шло, почти нормально) 30- рано успокоились!!!!

Гость
#19

для волос надо минимум 70

Жанна
#20

Была у трихолога 3 года назад. Трихолог ничего полезного не сообщила. Смотрела На вопрос какие сдавать анализы - ответила зачем тратить время, пройдите у нас курс...
Я свою проблему решила сама:
1. купила шампунь(лечебный) и активный лосьон(для лечения) серии Kutrina- оба в красной упаковке.
2. пересмотрела в корне свое питание: стала есть больше мяса и РЫБЫ(нужно есть не менее 1.5кг в неделю) с овощами!
+ витамины %))

теперь все отлично, правда былой объем еще не восстановился (у меня в свое время выпадал даже подшерсток)

Трихолог посоветовала воздержаться на время от потребления винограда, шоколада, бананов, всех шипучих напитков...

Гость
#21

"Центр Здоровья Волос" - квалифицированная помощь трихолога в Санкт-Петербурге!
http://besthairspb.ru/

#23

Посоветуйте врача трихолога в Краснодаре? Что творится с моими волосами и кожей головы. Сначала думала, что просто не подошел новый шампунь, но их уже сменила около пяти марок, но проблема не исчезла. У меня непонятный зуд кожи головы и от этого волосы стали просто на глазах редеть.. Ищу хорошего врача, может кто то знает такого?

#24
NaylLa

Посоветуйте врача трихолога в Краснодаре? Что творится с моими волосами и кожей головы. Сначала думала, что просто не подошел новый шампунь, но их уже сменила около пяти марок, но проблема не исчезла. У меня непонятный зуд кожи головы и от этого волосы стали просто на глазах редеть.. Ищу хорошего врача, может кто то знает такого?

А масками, бальзамами вы пользуетесь? Если у вас зуд - может это болезнь какая-то кожи головы? Тогда вам к дерматологу. У сестры моей сильно выпадали волосы - прям пучками, так она ходила в клинику Эго Эстетик к трихологу. Но зуда у нее не было точно.

#25

NaylLa
Я знаю, что трихолог есть в Эго Эстетик, на Калинина который, но я к нему не ходила. Пока стараюсь волосы поддержать в домашних условиях, а вот косметолога посещаю их.

Djinchik
Соглашусь, что эта косметологическая клиника очень даже хорошая, работают квалифицированные специалисты.

Elen
#26

У меня в течение нескольких лет интенсивно выпадают волосы по всей голове, прошла обследование - ничего, чтобы могло вызвать такую реакцию волос. С результатами анализов на руках побывала на приеме у 5 трихологов Ярославля и Иваново: диагнозы ставили различные, а некоторые просто предлагали не искать причину а начать лечиться чудо-препаратами. Я пробовала много витаминов и минеральных комплексов, наружных средств (кроме миноксидила), прошла курс плазмолечения. Результат нулевой! Так что разводят ли трихологи на деньги или нет судить только Вам! В заключении скажу, что в медицинской классификации специализаций врачей нет такого понятия как трихолог. Трихологами чаще всего являются дерматовенерологи и даже косметологи, прошедшие соответствующие курсы обучения. Так что при выборе врача не ленитесь интересоваться его образованием и опытом работы по данной специальности, хотя даже это не гарантирует результат.

Танечка
#27

Пришла на консультацию к доктору Клюкину в горквд.он посмотрел меня под аппаратом и сказал, что много фолликулов зарубцевалось и восстановить с помощью лекарств не получится. Посоветовал пересадку волос, а потом поддерживать волосы с помощью лекарств и будет всё хорошо. Сделала пересадку в феврале, кожа перестала просвечивать, принимаю лекарства по его схеме, результат радует меня и мужа.

Анна
#28
Танечка

Пришла на консультацию к доктору Клюкину в горквд.он посмотрел меня под аппаратом и сказал, что много фолликулов зарубцевалось и восстановить с помощью лекарств не получится. Посоветовал пересадку волос, а потом поддерживать волосы с помощью лекарств и будет всё хорошо. Сделала пересадку в феврале, кожа перестала просвечивать, принимаю лекарства по его схеме, результат радует меня и мужа.

ачто он Вам назначил? Я бы попробывала. Если не поможет, придется лететь в Питер.

Юлия
#29

[quote="Elen"]У меня в течение нескольких лет интенсивно выпадают волосы по всей голове, прошла обследование - ничего, чтобы могло вызвать такую реакцию волос. С результатами анализов на руках побывала на приеме у 5 трихологов Ярославля и Иваново: диагнозы ставили различные, а некоторые просто предлагали не искать причину а начать лечиться чудо-препаратами. Я пробовала много витаминов и минеральных комплексов, наружных средств (кроме миноксидила), прошла курс плазмолечения. Результат нулевой! Так что разводят ли трихологи на деньги или нет судить только Вам! В заключении скажу, что в медицинской классификации специализаций врачей нет такого понятия как трихолог. Трихологами чаще всего являются дерматовенерологи и даже косметологи, прошедшие соответствующие курсы обучения. Так что при выборе врача не ленитесь интересоваться его образованием и опытом работы по данной специальности, хотя даже это не гарантирует результат.[/

Скажи пожалуйста решили ли вы свою проблему?!

Диана
#30

Советую трихолога Толстоносову Викторию Алексеевну. Принимает в краснодарской клинике УРО-ПРО

Алина
#30

Срочно нужен врач трихолог! Волосы выпадают просто клочьями, шампуни, маски укрепляющие все перепробовала, но результата ноль, лучше не становится(((( Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает врача, к которому можно обратится.??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#30
Алина

Срочно нужен врач трихолог! Волосы выпадают просто клочьями, шампуни, маски укрепляющие все перепробовала, но результата ноль, лучше не становится(((( Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает врача, к которому можно обратится.??

Мне понравилась трихолог Махова из Медикал он Груп. Делала у нее мезо. Процедура, конечно, болючая, но она действительно мне помогла. Сейчас просто поддерживаю свое состояние правильным питанием и уходом, который рекомендовала врач.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем