Гость
Статьи
постоянная бессоница, …

постоянная бессоница, как мне помочь?

Всем привет! У меня постоянная бессоница, пыталась пить снотворное, травы, пустырник, пион, новопассит... Этот список очень длинный, но ничего не помогает, день сплю нормально, день плохо, могу вообще ночь не спать. заметила за собой, что стала часто выпивать- не потому что хочу выпить, а для того, чтобы заснуть. Стала постоянно ругаться с мужем, скандалить, я постоянно чувствую себя всеми обиженной, по любому поводу плачу. У меня невроз? Собралась идти к врачу и не знаю к какому. Психотерапевт? или невропатолог? Помогитеееее, пожалуйста!!!!! У кого- нибудь такое было? Что вы предприняли? Самолечение или все- таки к врачу?

Гурли
41 ответ
Последний — Перейти
о-да!
#1

Вы работаете?

Vurn
#2

Активные занятия спортом Вам помогут. Поставьте задачу сжечь за день 5000 калорий. Будете спать как убитая.

о-да!
#3

Не лишка 5000 калорий в день?

Vurn
#4

3. Ну дык, нужен же гарантированный результат, не так ли? :)

52 кг
#5

А вдруг с непривычки не сможет проснуться? )

Дора
#6

К психотерапевту, конечно. Похоже вы себе поставили правильный диагноз. И еще может быть, что у вас депрессия. скрытаяч или явная. Симптоматика очень похожа. Только боюсь что наши врачи сейчас в основном таблетки выписывают, а по настоящему не лечат. Попробуйте заняться самовнушением, и еще проанализировать причины , что на вас так влияет.

Абс
#7

6,права.У меня такое часто случается.Только самовнушение помогает, ну и легкие капельки растительногопроисхождения. Таблетки нафиг.И разберитесь в себе, что именно, как и мысли не дают покоя?7Выкиньте все из головы, сложно, но НАДО!!!!!!!!А усиленные занятия спортом только возбудят вашу нервную систему еще сильнее, осбоенно если в вечернее время. Тогда вообще-прощай сон

Ines
#8

Физ нагрузка и бессоницу как рукой снимет!И невроз пройдет,сон это единственное лекарство которое нам необходимо как вода и воздух

Фри
#9

К психиатру надо. Особенно, если стали выпивать.

Сим-сим
#10

У меня был период, когда я быстро засыпая вечером, просыпалась среди ночи и часами не могла заснуть. Наткнулась на такое объяснение(я могу его изложить только на примитивном уровне): фаза наиболее активной работы печени по очистке крови приходится на ночные часы с двух до четырех, если организм зашлакован, ей приходится трудится в очень интенсивном режиме, что приводит к общему возбуждению организма, и он пробуждается. Я стала делать легкие чистки печени, например слепой тюбаж: утром натощак 0,5 л мин. воды без газа и на пол часа теплую грелку под правый бок, повторять несколько дней. Также я чистила кишечник. Бессонницы прекратились, сплю как сурок

Гость
#11

не ворочайтесь без дела, а становитесь на хозяйство ночью. унитаз надрайте, ванну до блеска доведите, в буфете пыль протрите.

вот бы мне столько времени ночью иметь. я бы столько работы переделала.

Гурли
#12

спасибо за ответы! я работаю, иногда задерживаюсь на работе, но работа более менее спокойная, но работаю я здесь только 2 месяца, зато на прошлой работе- сплошные нервы, в принципе это была основная причина смены работы. Мысли? Даааа, мысли меня тревожат и одолевают. Люблю думать и нагнетать ситуацию. Я где-то читала статью, что человек, у которого не в порядке с нервами- часто так делает, драматизирует сидуацию, мысль цепляется за другую мысль- и так по нарастающей. Но я думаю, что угнетающие мысли- это следствие, а не причина. Обидчивая стала, что просто жуть!

Гурли
#13

Спортом я занимаюсь- не часто, 2 раза в неделю, но чаще заниматься времени нет.

Для 11: ну так я же лежу, и думаю, ну вот вот, ну сейчас засну, смотрю, а уже 3-4 часа, и тогда начинается паника, из-ща которой тоже не могу уснуть. В общем думаю нужна помощь специалиста.

Гурли
#14

Для Дора, Абс: а почему вы считаете, что таблетки не помогут? Я если честно на них и надеюсь, что специалист сможет назначить хороший курс лечения, сама боюсь себе назначать сильные препараты.

Не ангел
#15

автор, очень сочувствую и понимаю - в детстве маялась бессоницей. Но бессонница - только следствие. Ищите хорошего психотерапевта-психолога (не надо к психиатру) - и ищите причину.

А из практических советов - как ни парадоксально - именно 11: не спиться - ну и не спите - делайте домашние дела, читайте и т.п. - не заставляйте себя спать.

Гость
#16

согласна с не ангелом. помогает еще иглоукалывание, не пейте снотворного, к нему привыкание, пусть врач назначает лекарства, с этими препаратами надо быть осторожными

Гурли
#17

к снотворному стараюсь непривыкать, но иногда грешу, так хочется поспать. Дааа, только зчеловек, испытавший на себе бессоницу- поймет, каково это!

Дора
#18

Гурли , почему не помогут, конечно помогут. Только к большинству таблеток идет привыкание и требуется все время повышать дозу. Я , когда сиьно нервничаю. то принимаю атаракс. Только это происходит очень и очень редко, и доза очень маленькая - четверть таблетки. Гораздо лучше помогает самовнушение, тем более. что его так просто сделать, нужно только научится правильно расслабляться.

Гость
#19

Не спите днем, перебарывайте себя! ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ! Как бы смешно не звучало, но это очень действенно:) Без слов, без детских смешков и агуканьев, просто музыка. Либо очень спокойная классика. Примите горячую ванну перед снов, выпейте чаю или теплого молока-что больше любите. Спите в носочках, перед сном хорошенько проветрите комнату.Всё проверено на себе, испытала, мне помогло. Помогло и некоторым знакомым, они тоже ночами сидели:)
И никаких нервов перед снов. Снимите напряжение, забудьте о проблемах. Говорите сами себе:Я подумаю об этом завтра! Включаете тихо музыку, и спать...

Гость
#20

Ну и, естественно, подстаивайтесь под себя. Если чай вас бодрит, выпейте какао..А музыку можно заменить звуками природы:)

Гость
#21

вам не хватет аминокислот в организме, или переизбыток какойто , отсюда дисбаланс. Попейте Омега3(рыбий жир), в течении 3 мес, пейте каждый день не забывая!!Это важно, и посмотрите на результат.Ваша нерваня си-ма стабилиз-ся, прйдет нервозность, и плохие мысли.Этодоказано многими спец-ми. что именно Омега-3 помогает справиться с этим.

Агафья Лыкова
#22

Нехватка кальция \прочитала в справочнике\, попейте валерианку не больше 2-х недель. валокардин часа за 2 до сна и молоко\обязательно теплое\ с медом - это проверено на себе. Можете еще кровать переставить в другое место.

Александр другой
#23

Обратитесь к терапевту. Он даст направление к нужному врачу. У бессоницы могут быть разные причины от переедания, до повышенного давления. А симптомов может быть много. Иногда они могут быть причиной, иногда следствием.

Крукушка
#24

советчики, блин. поубирать, помыть если не спиться - хаха, кто не испытывал на себе бессонницу - не поймет. Это когда спать ооочень хочется, но НЕ МОЖЕШЬ вырубиться, а если еще и постоянно так - хочеться умереть, это физические муки, так что про молоко, носочки ,музыку и тд - не помогает НИЧЕГО, только медикаментозное грамотное лечение.

Лиза
#25

Стопудово, пишут в основном люди, которые может когда-то в жизни не могли заснуть, но о том, что такое настоящая бессонница, они и приблизительно не знают. У меня самой уже год такой недуг. Молоко с валерианочкой... Ха! Да это что об стенку горохом! Бессонница это когда и таблетки неслабые не заставляют тебя заснуть, что там та валерианочка. А физнагрузки - мне противопоказаны. Стоит 20 минут, даже если утром, поразминаться (а в прошлом я спортсменка), следующей ночью вообще спать не буду. Я пошла к психотерапевту, прописал он мне таблетки, те, на которые не подсаживаешься, т.е. привыкания они не вызывают. На них и держусь. Не идеально, конечно, но вешаться уже не хочется, работаю, тружусь, социализируюсь... И вамт сов

етую атиться к доктору. Не все просто таблетки в аптеках без рецепта дают. УДАЧИ!

Гость
#26

19, "Не спите днем" дура! если чел спит днем он что про бессонницу напишет?! Бессонница-это когда НИ ДНЕМ НИ НОЧЬЮ, спать не можешь. И так долгое время. И физ нагрузки тоже невозможны потому что.. ужасно себя чувствуешь, дамскую сумку нестисил нет, падаешь- приходишь домой. сердсебиенте оттогсил нет слабость будто температура 40. НО заснуть невозможно. А Спать ужасно хочется...

Lillifee
#27

Автор, я больше года страдала бессоницей. Не спала вообще - лежала свю ночь напролет. Не помогало ничего - иглоукалывание, гомеопатитя, сильные снотворные давали временный эффект, потом дозу приходилось увеличивать, а состояние ужасное - как под наркотиком. Не могла нормально сосредоточиться. Врачей прошла всех...Думала сдвинусь. Советы про носочки и музыку - так, слону дробина. Мне помог только аутотренинг в группе. Сейчас сложная ситуация в жизни, опять начала просыпаться ночью и заснуть никак. А ещё я сейчас беременна и очень переживаю из-за малыша. Как ему там, бедному при такой беспокойной мамаше... Начинаю заниматься аутотренингом. Сама. Нужна помощь - пишите, отвечу гасчет этой методики.

Гурли
#28

Спасибо большое за советы! Но действительно, молоко на ночь, комнату проветривать- это все хорошо, но к сожалению- не помогает!!!((( Правильно пишут, что кто не познал бессоницу- не поймет человека, у которого бессоница. я заметила, что мне помогает - только аутотренинг, самовнушение. Но иногда поднимается паника- и все, фиг уснешь. Lillifee, пожалуйста, напишите про эту методику, очень вас прошу! И еще - заинтересовало насчет Омега-3. Надо попробывать- хуже думаю не будет.))) :о к врачу наверное точно надо идти, только вот у нас психотерапевтов я даже не знаю где можно найти, ладно, бум искать.

Queen
#29

ФЕНИБУТ- будете спать и успокоитесь. А пить -нехорошо. Это ваш конец, если пристраститесь. Беритесь за себя , но не спиртным....

Маша
#30

Мне всего 15 лет и я уже страдаю бессонницей,также день через день сплю,а если и засыпаю то на 5 часов не больше посоветуйте что то кроме лекарств,физ.нагрузки выполняю не помогаете только встаю ещё хуже и всё.

Анна
#31
Lillifee

Автор, я больше года страдала бессоницей. Не спала вообще - лежала свю ночь напролет. Не помогало ничего - иглоукалывание, гомеопатитя, сильные снотворные давали временный эффект, потом дозу приходилось увеличивать, а состояние ужасное - как под наркотиком. Не могла нормально сосредоточиться. Врачей прошла всех...Думала сдвинусь. Советы про носочки и музыку - так, слону дробина. Мне помог только аутотренинг в группе. Сейчас сложная ситуация в жизни, опять начала просыпаться ночью и заснуть никак. А ещё я сейчас беременна и очень переживаю из-за малыша. Как ему там, бедному при такой беспокойной мамаше... Начинаю заниматься аутотренингом. Сама. Нужна помощь - пишите, отвечу гасчет этой методики.

мне вот тоже по поводу методики напишите!!!

елена
#32

вам мешают уснуть постоянные глупые навязчивые мысли... вы пытаетесь их прогнать... да не тут то было.. вобщем вариант их записывать.. сесть в кровати, взять тетрадь и писать, писать, каждую ночь.. а на следующий день обязательно перечитать... вообще через пару дней ваше подсознание и сознание поймут насколько ваши ночные размышления бесполезны и бессмысленны... и вы будете СПАТь!!!

Bantik_bum
#33

У вас либо нервы либо гормоны шалят. Попробуйте 1)для начала просто начать соблюдать полную "гигиену сна", работает не сразу, но эффективно. Я когда о ней услышала, думала ерунда, а нет, это правда работает. К невропатологу идти вообще не действенно против бессонницы (мне не помогло, может вам поможет). Они все назначают сосудорасширяющие и снотворные. И если какой-нибудь кавинтон пропить ещё неплохо бы, то снотворные - вообще лучше не пить, либо пить но максимум 2 недели.
2)Почтите книги Курпатова на эту тему и тему невроза. (Они коротенькие, но полезные). 3)Если не поможет, то сходите к эндокринологу, сдайте гормоны. Исключите гормональные нарушения. 4) Попробуйте что-то поменять в своей жизни, найдите страсть, увлеките чем - нибудь новым свою психику, для того - чтобы получать больше позитивных эмоций, глядишь и бессонница пройдёт!

Лари
#33
Лиза

Стопудово, пишут в основном люди, которые может когда-то в жизни не могли заснуть, но о том, что такое настоящая бессонница, они и приблизительно не знают. У меня самой уже год такой недуг. Молоко с валерианочкой... Ха! Да это что об стенку горохом! Бессонница это когда и таблетки неслабые не заставляют тебя заснуть, что там та валерианочка. А физнагрузки - мне противопоказаны. Стоит 20 минут, даже если утром, поразминаться (а в прошлом я спортсменка), следующей ночью вообще спать не буду. Я пошла к психотерапевту, прописал он мне таблетки, те, на которые не подсаживаешься, т.е. привыкания они не вызывают. На них и держусь. Не идеально, конечно, но вешаться уже не хочется, работаю, тружусь, социализируюсь... И вамт сов етую атиться к доктору. Не все просто таблетки в аптеках без рецепта дают. УДАЧИ!

Напишите пожалуйста название таблеток,которые не вызывают привыкания???

Лари
#34

Пожалуйста напишите название таблеток,которые не вызывают привыкания???
Я мучаюсь бессонницей полжизни.Все врачи выписывают только препораты,вызываюшие привыкание

Жанна
#35

Проблемы со сном начала замечать за собой, когда до трех четырех часов лежу и думаю думы разные, мелатонин от Эвалар помог решить эту проблему, засыпаю легко и не заметно, а встаю выспавшейся. И никаких побочных эффектов.

Гость
#36

О проблемах не получается забыть, а спать в носочках невозможно - ноги горят.

Гость
#37
Агафья Лыкова

Нехватка кальция \прочитала в справочнике\, попейте валерианку не больше 2-х недель. валокардин часа за 2 до сна и молоко\обязательно теплое\ с медом - это проверено на себе. Можете еще кровать переставить в другое место.

Все это ерунда.

Гость
#39
Queen

ФЕНИБУТ- будете спать и успокоитесь. А пить -нехорошо. Это ваш конец, если пристраститесь. Беритесь за себя , но не спиртным....

Фенибут вообще от чего помогает,я его пила неделю,никаких изменений не произошло в организме,думала вообще подделка,просто кусок мела,не понятный препарат

Гость
#40
Lillifee

Автор, я больше года страдала бессоницей. Не спала вообще - лежала свю ночь напролет. Не помогало ничего - иглоукалывание, гомеопатитя, сильные снотворные давали временный эффект, потом дозу приходилось увеличивать, а состояние ужасное - как под наркотиком. Не могла нормально сосредоточиться. Врачей прошла всех...Думала сдвинусь. Советы про носочки и музыку - так, слону дробина. Мне помог только аутотренинг в группе. Сейчас сложная ситуация в жизни, опять начала просыпаться ночью и заснуть никак. А ещё я сейчас беременна и очень переживаю из-за малыша. Как ему там, бедному при такой беспокойной мамаше... Начинаю заниматься аутотренингом. Сама. Нужна помощь - пишите, отвечу гасчет этой методики.

Здравствуйте! Напишите мне пожалуйста 89246083668, хочу узнать про аутотренинг ? Спасибо большое

Гость
#41
Гость

19, "Не спите днем" дура! если чел спит днем он что про бессонницу напишет?! Бессонница-это когда НИ ДНЕМ НИ НОЧЬЮ, спать не можешь. И так долгое время. И физ нагрузки тоже невозможны потому что.. ужасно себя чувствуешь, дамскую сумку нестисил нет, падаешь- приходишь домой. сердсебиенте оттогсил нет слабость будто температура 40. НО заснуть невозможно. А Спать ужасно хочется...

У меня такая же фигня! Много лет. Ни днем, ни ночью! По насколько дней подряд. Это мука невыносимая. В день когда не спиши состоянием словами не передать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина.
#42

Бессонница не могу засуть мучаюсь не днем не ночью не засуть все уже перепробовала толку ноль все на психике даже амитрепцелин не помогает ужас что делает с человеком психика кромне сна мучает постоянная тошнота 11 лет каждый день не жизень а выживание пишите мне у кого так вотсап вайбер +79111392939

Форум: Здоровье
Всего: 190 616 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем
Следующая тема