Гость
Статьи
Муж сильно храпит,что …

Муж сильно храпит,что делать?

Я постоянно не высыпаюсь,может есть какое-нибудь средство?

ramyata2008
61 ответ
Последний — Перейти
KaTRina
#1

У меня муж тоже храпит, причем иногда храпит так,что когда я сижу за компом мне это действует на нервы....(((я его обычно пихаю в бок и ору на ухо что если он сейчас не заткнется,я уйду спать на кухню,как ни странно,мне это момогает)

а насчет других средств я не знаю(((

Гость
#2

есть. поменять мужа

Гаечка
#3

Я подушку ему в нос подтыкаю)) Или что под рукой попадется (это приглушает храп). Если это не помогает, то затыкаю нос, ему становится нечем дышать, он немного просыпается и перестает храпеть. Затем снова подушку на лицо... Или пинаю что есть силы, потому что звук храпа не переношу, он меня раздражает)

Велле
#4

Изверги вы какие-то, девчонки :) Мой тоже сильно храпит, но подушку на лицо - это круто :) Мне его жалко, я толкаю, конечно, но несильно. Или ухожу спать в другую комнату, молча. Он просыпается, идет за мной с подушкой и укладывается рядом. После этого почти не храпит. Что делать - не знаю, увы. По-моему, средство еще никто не придумал. Ну разве что операции всякие. Но я лучше потерплю :)

ХХХ
#5

когда за компом работаю, он не храпит,стоит только лечь спать начианется такой храп,что в соседней комнате слышно!

гостья
#6

если есть разные комнаты, почему бы не спать отдельно?
к чему эти мучения?

Дюна
#7

Тут был форум про беруши - посоветовали итальянские, кажется... Но дэушка вроде бы обычно спит в отдельной от мужа комнате. Я - такая же! Поэтому предпочитаю спать дома, т.к. если мы куда-то едем, там надо спать рядом с благоверным храпящим. А это - бессонная ночь.

Lucy
#8

А как на счет лечения? У меня мама храпит как трактор. Она делала минимально затратную операцию (какие-тотам насечки). Вроде меньше храпеть стала. Муж у меня тоже иногда подрапывает. Я пихаюсь и толкаюсь отчаянно.

бмж
#9

выдернете ему волос из носа

ло
#10

9, в темноте не видно:))

Гость
#11

Беруши - и никаких проблем! Спросите в аптеке итальянские - они очень мягкие, распрямляются по форме ушного прохода, никакого дискомфорта и храп слышен еле-еле. Будильник слышен хорошо, если ставить его рядом.

Гость
#12

Я мучилась года два, спать не могла, пихала в бок, а потом привыкла. Бывают дни, когда на нервах, тогда раздражает, я спать могу только в полной тишине. Но в основном уже не обращаю внимания, как привычный фон. А храпит он не слабо, телевизор заглушает.

.........
#13

сегодня мч у меня ночевал,я не могла уснуть до 6 утра,это какой то ужас.мне нужна полная тишина,чтобы уснуть.а я его пну он проснется и через пару минут опять начинает храпеть.уже реально готова была придушить.И он мне невинно так спрашивает,что же ты не выспалась.Я ему и сказала чтобы больше без беруш в гости не приходил.это ж нервный срыв будет из за этого.хотя почему то мы до этого жили вместе,я не припомню чтобы он храпел...

Спагетти на ушах
#14

Между прочим, храп опасен для здоровья!

Как свидетельствуют врачи, громкий храп часто сопровождается серьезным заболеванием, которое называется синдром обструктивного АПНОЭ сна, или болезнь остановки дыхания во сне. Храп в большинстве случаев предвестник или симптом болезни остановок дыхания во сне. Во время бодрствования глоточные мышцы напряжены и дыхание не прерывается. Но при погружении в сон тонус мышц уменьшается, и стенки глотки начинают биться друг о друга. Дыхание затрудняется, что и вызывает храп. Если стенки дыхательных путей начинают не только биться друг о друга, но и вовсе спадаются, тут и возникает апноэ.

Спагетти на ушах
#15

Со стороны это выглядит так. Человек засыпает, начинает храпеть и вдруг крещендо храпа внезапно обрывается, следует небольшая пауза и снова громкое всхрапывание. Эти счастливые для родственников храпуна мгновения как раз и есть остановки его дыхания. Они могут длиться по 20√30 сек и даже более минуты и повторяться до 600 (!) раз в течение ночи.

При этом мозг человека не сразу реагирует на такие остановки дыхания. Он продолжает посылать дыхательные импульсы (человек в это время словно пытается всхрапнуть, но не может), организм производит дыхательные движения, но самого дыхания не происходит. В это время падает насыщение крови кислородом, подскакивает артериальное давление, происходит выброс стрессовых гормонов и когда, наконец, информация от страдающих органов и тканей поступает в мозг и будит его, дыхание возобновляется. Насытившись кислородом, "успокоенный" мозг снова засыпает. И процесс повторяется вновь и вновь.

Конечно, сам человек полностью не пробуждается, а переходит из глубокой стадии сна в поверхностную. Тем не менее это равносильно тому, как если бы его 400√600 раз за ночь кто-то расталкивал и командовал: "Подыши!" 5 из 8 часов сна проходят без дыхания.

Спагетти на ушах
#16

Во сне в организме здорового человека полным ходом идут восстановительные процессы, а больного апноэ - исключительно борьба за выживание в условиях недостатка кислорода. А если такой человек не молод, да еще у него плохо работает сердце и слабые кровеносные сосуды? Сердечная и сосудистая недостаточность в результате ночных падений уровня насыщения крови кислородом запросто может привести к инфаркту или инсульту.

Кроме того, некоторые гормоны продуцируются в нашем организме только ночью в глубоких стадиях сна. Например, мужской половой гормон тестостерон. Это к вопросу об импотенции.

Понаблюдайте за сном своих близких. И если вы заметили какие-то симптомы неблагополучия, не откладывайте визит к врачу! Болезнь остановок дыхания во сне носит прогрессирующий характер и может привести к серьезным осложнениям.

Спагетти на ушах
#17

Мне понра один прикольный совет, дарю, мож кому-то пригодицца!:)

"Для предупреждения храпа лучше всего воспользоваться теннисным мячом. Его можно подложить под матрас, либо, что еще надежнее, вшить в кармашек на спине футболки или пижамы. Таким образом, чел будет постоянно натыкаться на него во сне и непроизвольно поворачиваться на бок. Поверьте, тяжело будет только первые несколько ночей, а потом привыкнете. Ну а тем, кто вынужден соседствовать с громогласным "храпуном" по воле супружеского долга или из-за стесненных жилищных условий, остается уповать на специальные затычки для ушей - беруши. Их продают в аптеке."

Хороший вариант с мячом! Тока мой мушшш спит в одних трусах, ну не скотчем же ему прикручивать мяч!:))))

#18

с мячом кстати прикольно) но мой спит только голышом(. у меня раньше, когда только поженились, дико болели руки. не могла понять: почему? а потом ночью проснулась от того, что я пытаюсь перевернуть набок своего мужа - а он уменя атлет 110 кг веса, при моих 55(((((

храпит жестко, я ночью дико злюсь -работа, учеба, а тут еще и поспать не дает, гад такой. я сама обычно никуда не ухожу. всегда его прогоняю))))) один раз даже в порыве злости с кровати спихнула ночью - два дня со мной не разговаривал.

Юли
#19

Девочки оказывается у многих такая проблема и все испытывают такое же чувство, что и я - раздражение, злость... Блин мой тоже так храпит, я умираю, до 7ми утра не сплю, жду когда он проснется на работу, а потом (я не работаю) сплю до 3-4 дня и время жаль, весь день проходит, ничего не успеваю... Беруши не помогают, мягкие, итальянские, все равно храп слышно, нет поной тишины... уши потом чешутся. На мужа злюсь, толкать нет смысла, тут же через 5 секунд храпит, или переворачивается и тоже храпит, ложится еще поперек кровати, весит 120 кг, я тоже как тут девочка написала 55, а еще он дыхание захватывает и по чуть-чуть выпускает с писком каким-то, я когда первый раз услышала испугалась, а потом поняла, что у него так всегда....Комнаты другой нет, уйти некуда((((

#20

можно беруши в уши вставлять, можно заняться лечением, почитайте здесь: www.hrap-lechenie.spb.ru

татьяна
#21

как я вас всех понимаю!!! раньше я как обходилась берушами, затыкала уши и спала всю ночь, сейчас толи беруши стали делать идиотские (все стало слышно) толи мои уши уже одурели от этого вечного храпа. хуже всего,что я сейчас на 8 месяце беременности, не сплю всю ночь, уходила даже в кухню, на пол спать (кужня 6 метров), причем моему мужу все по фиг, ушла я на пол, ну хрен с ней!!! типа кто хочет спать, тот спит и под храп, уснешь тут, когда он уже от собственного храпа захлебываться стал!!! и лечение не помогает, лор сказал с перегородкой все в порядке, капали специальные растворы, только толку с них нет, даже соску от храпа купила, бестолку. короче звиздец, не знаю что уже и делать, постоянно скандалим, он то на пол не хочет ложиться, а родиться ребенок, вообще не представляю как я буду спать!!

Римма
#22

Красота

Жанна Александровна
#23

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/vessels

Катерина
#24

Здравствуйте, всем!

на самом деле, в первую очередь от храпа страдает сам храпящий. Храп может быть предвестником и одним из основных симптомом серьезного заболевания - остановок дыхания во сне, или говоря медицинским языком, синдром АПНОЭ Иногда может отмечаться до 500 остановок дыхания за ночь, общей продолжительностью до 4 часов, что ведет как к острому, так и хроническому недостатку кислорода, что существенно увеличивает риск развития серьезных сердечно √ сосудистых осложнений: - артериальная гипертензия - нарушения ритма сердца - инсульт - инфаркт миокарда - внезапная смерть во сне. Пройдите обследование. Сейчас есть лаборатория сна в Украине. У них есть сайт. http://cardio.net.ua. Сон это важно.

Юлия
#25
Гость

есть. поменять мужа

Я поменяла мужа, сначала другой не храпел, а теперь и этот начал ( так что не выход...

Лина
#26

я Считаю муж и жена не должны спать отдельно друг от друга!Мой муж тоже храпит и в любом положении, будит ребенка своим храпом, я тоже его и толкаю и нос затыкаю и переворачиваю сама, но без толку((((Надо в больницу обращаться, это не есть хорошо!!!!

Бикa
#27

ой,дeвочки я тожe зaмучaлaсь(( но,большe всeго зa сeрдцe eго пeрeживaю(

вадим
#28

Лечение некоторых видов астмы и храпа.

Выход из ситуации в этой ссылке

http://yadi.sk/d/sxBHNqAs5JhvO

Гость
#29

я к

Гость
#30

я когда уже не могу-ложусь вальтом и засыпаю...

Nika
#31

Отдельно спать, все.

Светлана
#32

У меня маленький грудной ребенок, это ужасно когда ты только уложила малыша спать, после часового качания, и твой муж начинает храпеть, будит малыша, ты опять встаешь качаешь, и ТАК ВСЮ НОЧЬ... меня конечно предупреждали, что маленький ребенок- это бессонные ночи, но вот чтоб от мужа такое западло...ничего не помогает, он храпит на боку, на животе, сидя...хочется в такие моменты его убить!!!!!что уже делать даже не знаю(((

Гость
#33
Светлана

У меня маленький грудной ребенок, это ужасно когда ты только уложила малыша спать, после часового качания, и твой муж начинает храпеть, будит малыша, ты опять встаешь качаешь, и ТАК ВСЮ НОЧЬ... меня конечно предупреждали, что маленький ребенок- это бессонные ночи, но вот чтоб от мужа такое западло...ничего не помогает, он храпит на боку, на животе, сидя...хочется в такие моменты его убить!!!!!что уже делать даже не знаю(((

у меня тоже самое!муж бесит!готова пребить, не я , не ребенок не можем спать...через беруши его козла все равно слышу..

Гость
#34
Гость

у меня тоже самое!муж бесит!готова пребить, не я , не ребенок не можем спать...через беруши его ***** все равно слышу..

кошмар, как же вы так живете!! у меня ребенка нет, зато есть отдельные комнаты с полностью одинаковыми кроватями - когда храп достает - иду спать отдельно

Гость
#35

покупаем беруши, при чем не забываем их менять на НОВЫЕ раз в 2-3 недели.

Татьяна
#36
Светлана

У меня маленький грудной ребенок, это ужасно когда ты только уложила малыша спать, после часового качания, и твой муж начинает храпеть, будит малыша, ты опять встаешь качаешь, и ТАК ВСЮ НОЧЬ... меня конечно предупреждали, что маленький ребенок- это бессонные ночи, но вот чтоб от мужа такое западло...ничего не помогает, он храпит на боку, на животе, сидя...хочется в такие моменты его убить!!!!!что уже делать даже не знаю(((

Татьяна
#37

У меня тоже муж ужасно храпит!!!ребенку 6 мес. И он маленький страдает-ему беруши не вставишь!!!я тоже не выставляю-боюсь ребенок заплачет и не услышу!!!короче кошмар-ругаемся почти каждый вечер,и толкаю его и бью-бесполезно!и в другой комнате его слышно-у нас арки-дверей нет!!!причём меня что удивляет-раньше то он почему так не храпел?ну всхрапнет чуток-перевернешь и нормально вроде!а сейчас это что то невозможное!!!что же делать?подскажите?ну не жизнь а прям беда какая то!я бы если бы знала что так будет,не пошла бы замуж за него!малыша жалко-парень с рождения не может выспаться нормально!!!

frolova13
#38
Татьяна

frolova13
#39

как я вас всех понимаю,у меня муж ужасно храпит и очень часто,и на боку,на спине и животе.пришлось выгнать спать в другую комнату,так как маленький ребенок да и сама не высыпаюсь.

#40

Возможно, есть проблемы с носовой перегородкой или полипы. Апноэ, как следствие гипоксия, вредно для мозга. Стоит сводить храпуна к лору.
А пинать, накрывать подушкой, поворачивать можно бесконечно. И из-за раздражения на постоянный шум не заметить серьезных проблем со здоровьем.

Ирка
#41
Lucy

А как на счет лечения? У меня мама храпит как трактор. Она делала минимально затратную операцию (какие-тотам насечки). Вроде меньше храпеть стала. Муж у меня тоже иногда подрапывает. Я пихаюсь и толкаюсь отчаянно.

Моя мама тоже храпит

Ирка
#42

Мой парень храпит я сплю на рассвете он встаёт и будить меня я ему ***** чего не сказала он говорить " ты такая сонная " я ушла когда он говорит " что происходит " я ему не чего не отвечаю

Анастасия
#43

Я где-то прочитала, что может помочь увлажнитель воздуха...Кто-нибудь пробовал?

Katya
#44

Девочкиии. Что делать, если бы можно было отправить аудиозапись тут, я бы записала как этот слон храпит сейчас, время 2 часа ночи, мне на работу с утра. У него весь нос переломанный, я проснулась что мне показалось что телефон вибрирует, кот сидит с огромными глазами 😲😲😲у меня такое раздражение что слезы ручьем. Может таблетки какие нибудь для сна пить, закидываться что бы вырубало раньше чем его?!?

елена
#45

Муж храпит ужасно((((я либо стараюсь рано вставать а потом засыпать раньше него,либо катаю его пол ночи по кровати пока не усну((((

Тарана
#46

Доброй ночи, товарищи мужехрапострадающие)) я тоже попала в этот переплёт)) ну, я с юмором отношусь к ситуации)) не отказываться же из-за храпа от любимого супруга! Значит, я пронаблюдала процесс храпа. Он храпит, когда сильно уставший и, когда голова находится в неудобной позе или когда сползает с подушки. Ужасно храпел, вижу голова скатилась с подушки, подложила - теперь посапывает, как ангелочек)) уважаемые, мы ведь всегда находим выход, сильный пол это - мы)) так что, понаблюдайте за своей половинкой и поймёте, что не так. Здравия всем желаю и спокойных снов))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#47
Юлия

Я поменяла мужа, сначала другой не храпел, а теперь и этот начал ( так что не выход...

Ты ***

Галина
#48
Гость

Беруши - и никаких проблем! Спросите в аптеке итальянские - они очень мягкие, распрямляются по форме ушного прохода, никакого дискомфорта и храп слышен еле-еле. Будильник слышен хорошо, если ставить его рядом.

Никому не советую пользоваться берушами.У меня после них появились пробки в ушах.Плюс к этому еще и очень сильный шум и слух пропал.Пришлось идти к лору.

Катя
#49

Да правильно, храпит значит нет ему помилования, придушить подушкой на*****,или же спихнуть с кровати так что бы запомнилось)) Садисты какие-то!!!! Любить мужа нужно,любить....тогда и с храпом справиться можно!!!

Яна
#50
ХХХ

когда за компом работаю, он не храпит,стоит только лечь спать начианется такой храп,что в соседней комнате слышно!

Такая же фигня 😆