Гость
Статьи
Про ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ

Про ВРАЧЕБНЫЕ ОШИБКИ

Всем привет!Случалось ли у вас,чтобы вам ставили неточный диагноз?Какие были последствия и всё такое.
Мне вот как то хотели зуб мудрости дерануть.Я отказалась.Расте,любимый зубик здоровенький...Или прижигали кислотой несуществующую эрозию....бррр...В общем,в шоке я от врачей...

130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зуб мудрости не нужен в принципе.и не значит,что он больной из-за него только другие зубы могут криво начать расти.

Хамка в тапках
#2

У меня в мае появились пятна в глазу, т.е. есои например одним глазом смотришь на текст, то как будто монетки лежат и под ними ничего не видно. Пошла к обычному офтальмологу, она запаниковала, сказала нужно срочно госпитализировать. Я не поверила ей и поехала в областную больницу, там меня посмотрели все главные врачи и сказали "ничего страшного, рассосётся". Я успокоилась, но на следующий день появилось пятно в другом глазу, я поехала опять в больницу, но они сказали "ничего страшного", выписали какие-то таблетки и отправили домой....а потом меня разыскала та врач, которая меня первоначально осматривала и выбила мне путёвку в санаторий под Питером. Там я пролечилась 2 месяца, делали уколы в вену, в виски, в глаза. И все врачи были в шоке, что мне такое могли сказать "рассосётся"

Хамка в тапках
#3

и ещё врачи из областной больницы хотели меня отправить на лазерную корректировку. Как потом мне сказали мои врачи в Питере - этого нельзя было делать ни в коем случае.

И ещё, если б я сразу послушала этого обычного врача-офтальмолога и сразу поехала в санаторий, у меня бы не появились пятна и во втором глазу

Максим
#4

Первый раз вывих локтевого сустава был, мне врач сказал, ушиб, само заживёт. Оказалось, там разорвались все связки. И если промедлить с операцией, то руку бы отрезали за ненадобностью.
Тоже с коленом: 6 лет "витамины" пил, а там операция нужна была срочная.
И третий раз с сердцем. Врачи слепые козлы. Повезло дома упасть - отец нашёл без признаков жизни. Очнулся в Бакулевском.

К дедушке врачи вообще на третьи сутки приехали. Поили микстурой от кашля, а там рак лёгких, последняя стадия с метастазами во все органы.

Olinka
#5

Мой ребенок в 2 года заболел коклюшем (как потом выяснилось).Кашлял. Сначала в поликлинике- как обычно- прогревания-антибиотики- иммунологи. 2 месяца прошло - не проходит. Кладут в больницу - ставят диагноз - астматический бронхит. Гормоны, не помогает - еще более сильные гормоны. Консультирует САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРОФЕССОР В НАШЕМ ГОРОДЕ. Назначает лечение гормонами на 4 месяца- потом к нему на прием. Когда пыталась выяснить у врачей, почему такие сильные препараты назначают маленькому ребенку-- услышала: "А он у Вас теперь всю жизнь на гормонах будет".
В день выписки приходят анализы, и выясняется, что у ребенка коклюш и вообще никакого лечения не надо было все эти 3 месяца!

Анонимус
#6

Олинка, почему ваш ребенок болел коклюшем? НЕ ПРИВИВАЛИ?

Гость
#7

а мне гинеколог вообще поставил 8 недель беременности.при этом я полгода половой жизнью не жила.видели бы вы мои глазища когда я это услышала....забрала карту и пошла к другому доктору-оказалось восполение матки сильное.

Зёбра
#8

у моей знакомой не могли определить рак, подумали на что-то другое. назначали прогревание и какие-то физиопроцедуры, которые довольно быстро дали отрицательный результат и осложнение основного заболевания. если бы диагностировали раньше и назначили своевременное лечение, то может хотя бы на несколько лет дольше прожила. умерла в 20.

Ржевская
#9

Давний случай, но страшный. Подруге моей сестры стало плохо во сне - судороги. Дело было ночью в общежитии. Девчонки вызвали скорую. Врач сделал сосудорасширяюший укол. Через некоторое время опять поплохело. До больницы не довезли. Оказалось, у нее был какой-то дефект сосуда головного мозга - очень тонкие стенки. После укола -разрыв и все. Надо было сразу вести в больницу и там диагностировать. Тоже молодая была.

Гость
#10

Моя доча в годик наелась оливок из банки и после этоо 3дня у нее был жидкий стул. Мы пригласили доктора, который нам поставил страшный диагноз. Извините не помню уже название, но суть в том, что если дите заболевает таким, то живет максимум лет до 15, а потом почки отказывают. ППЦ, что я пережила за эту неделю, что ждала анализы на подтверждение- не передать. Ничего не подтвердилось, просто оливки нельзя было давать малышке.

#11

Страсти какие!

Гость
#12

Эх.. расскажу свою историю. Родилась, стала опухать грудь. Врачи сказали прикладывать компрессы. Грудь продолжала опухать - результат: мастит, операция, куча проколов, швов, шрам на груди. Еле как говорится спасли. Вот такие у нас "врачи".

Гость
#13

Кстати из последних: обращалась в московскую клинику ЦЭЛТ к геникологу Ярочкиной (не ходите к этой тёте!) с проблемой. Причину она не нашла и тупо сказала, что у меня кондиломы на половых губах (ну надо же было что-то сказать, раз я заплатила за консультацию), прописала дорогостоящее лечение (больше 150 баксов) + прижигание в домашних условиях. Представьте себе прижигание слизистой. Естественно проблема не ушла. А 6 (шесть!) следующий врачей, которые меня смотрели, сказали, что кондилом нет, а эти высыпания - это реакция на раздражение.

Максим
#14

Я не знаю, как в ЦЭЛТе с гинекологией :) но флебологи там одни из лучших.

девушка Максима
#15

опять ты тут?!! а ну живо домой!

Гость
#16

Кстати про другую врачиху из ЦЭЛТа: гастроэнтеролог Павлова Н.М. Обратилась к ней с гастритом. Предварительно показала бумажки, как меня пытались раскрутить на всякие БАДы в больнице им.Сеченова, что я специально пошла в ЦЭЛТ, раз уж я плачу за консультацию, то врядли меня тут будут раскручивать. Не фига. Она прописала мне желчегонное, которое нужно купить в специальной аптеке! Посмотрела потом в инете - это обычный БАД по баснословной цене.

Щас расскажу
#17

Ребенок упал и стал кричать что ручка болит.Побежали к врачу- вдруг перелом. Врач посмотрела, сказала что ничего страшного, чем-то там назначила помазать, типа пройдет. Помазали, уложили спать. После дневного сна просыпается и орет опять. Зная своего ребенка- понимаю что болит очень сильно. Хватаю в охапку, едем в приемный покой. Там врач одним движением ручку повернул, вправил все ,ребенок уже не плачет,ручкой спокойно шевелит. Оказалось подвывих какого-то сустава. И сколько мы бы так мазали и ждали когда само пройдет.

123
#18

И мне ставли несуществующую беременность за неделю до свадьбы! Два врача меня смотрели! Два!!! Идиотки....

Щас расскажу
#19

Еще. Тоже про дите. Температура, понос, висит на мне, еле шевелится. Вызываю скорую. Везут в больницу. Спрашиваю,не ротовирус ли? Говорят что бронхит,делают уколы. Температура устаканивается. Ребенок ничего не ест, в день 50 грам творожка, врач мне говорит:Значит вашему ребенку столько пищи в день достаточно!!!!!!(ребенку 2 года) Стул по-прежнему жидкий. Дают поить регидрон. Продолжают лечить бронхит. Выписывают и все начинается с новой силой дома. Иду к другому врачу- говорит что вы в больнице еще что-то подхватили и назначает антибиотики опять. Вспоминаю статью про ротовирус. Спрашиваю у врача-говорит что не похоже.Судорожно ищу эту статью в инете и читаю чем там вылечились. Бегу в аптеку и покупаю эту микстуру. За 3 дня ребенка дома вылечиваю.

Гость
#20

А у нас на работе была женщина, у нее были какие-то проблемы с носом(не помню , что ее беспокоило). Она пошла к врачу , сделали снимок и сказали , что в голове опухоль, что она сначала оглохнет и ослепнет , а потом умрет, причем скоро. Я помню, как она на работу пришла просто никакая и начала звонить сестре и просить, чтобы забрала ее дочь к себе. А потом ее как-то убедили, чтобы она сходила к другому врачу и она сходила, оказалось , у нее в носу какая-то перегородка не так "сделана". Это было 10 лет назад,сейчас тетенька здорова, красива и радуется жизни. А тогда, как она сказала, уже узнав, что все нормально, была мысль выброситься из окна. Вот так. Что за врачи у нас такие?

Гость
#21

у меня в классе 5-м постоянно был насморк и не проходил, лор смотрела смотрела... ничего не находила, пошли к платному врачу, тот срочно отправил удалять аденойды... они у меня там уже на столько воспалены были что их часов 5 выдирать пришлось... брр... а еслиб раньше обнаружили, может и удалять не пришлось бы ничего...

Гость
#22

На счет зуба мудрости - не всегда его надо удалять. Не представляю зачем раскурочивать челюсть, если он растет нормально. Когда вырастит, тогда и удалите, если надоедать будет.
И на счет эрозии... Тоже одна врачиха сразу на прижигание отправлять стала, еще и адресок "хорошего" врача быстренько написала (видимо деньги с этого имеет). Но мне не в лом было еще к трем др. гинекологам сходить, и те в один голос сказали - что РАНО такие кардинальные меры предпринимать, что понаблюдать надо.. И оказались правы! От той маленькой фигушки (которую первая врачиха сразу прижегать отправляла) через три месяца уже и след простыл, всё отлично (ттт)

В общем, в очередной раз убедилась - врачебные диагнозы никогда не лишне перепроверить!

#23

Классе в 10-м сильно простудилась и задыхалась по ночам от кашля, чуть не умерла так, температура была высокая. Пошла в поликлинику, а там врач сидела, которая всех считала симулянтами. Мне она сказала, что я здорова, хотя я у нее на приеме сидела с температурой выше 38. Не хотела даже выписывать освобождение от физры. Пришлось мать подключить. Та врачихе сразу высказала все, что о ней думает. Срочно побежали к другому врачу, она меня послушала, на анализы отправила, говорит: "Вовремя пришли, тяжелый случай." Кучу уколов мне назначили, таблетки и т.д. А про первую врачиху я слышала, что она ко всем так относится, бзик у нее.

#24

Девушка одна кашлять начала сильно. Врачи ничего не диагносцировали. Съездила на юг, загорала там сильно, оооооочень похудела. Испугалась, пошла снова по врачам. Те говорят: все нормально. Таблеточки какие-то малоэффективные давали. А девочка ночью кашляла-кашляла, да и задохнулась. Умерла. Воспаление легких у нее было.
Она к нам в фитнес-клуб ходила, молодая такая, красивая, лет 20 ей было, все время в первом ряду стояла....

Гость
#25

Блин... А у меня похоже какая-то опухоль в молочных железах, ходила к врачам, но все они говорят, что все нормально!! Но я же чувствую, что что-то не так. И что делать?? Кошмар какой-то. Я вообще не понимаю, к кому уже обращаться.

Гость
#26

25: Не паниковать. Создать тему на вумене, чтобы вам посоветовали хорошего врача в вашем городе. Или почитать отзывы в инете.

Гость
#27

Гость 26 - в инете уж начиталась всего, теперь даже совсем страшно=((( Из моего города даже не знаю, есть ли здесь кто (я из Калуги). Но спасибо за советы.

Гость
#28

27: У меня тоже проблемы. Тоже начиталась в инете)) Вам по идее нужно сделать УЗИ молочных желёз. И тут всё зависит от опыта врача. К молоденьким бы девушкам, я бы не ходила.

Щас расскажу
#29

В институте у меня зрение сильно падать стало. Пошла к окулисту, говорю может надо мне прооперироваться(кажется это склеропластика называется, а может и нет, я в названиях этих уже не ориентируюсь), в общем чтобы падение зрения остановить. Врач мне дала направление в больницу в одному врачу,типа он специалист и с ним по пов. операции посоветуйся. Я пришла, к нему полный коридор народу, он на меня даже не взглянул, сразу назначил день операции и я ошарашеная уже через 1 минуту от него вышла. Поехала в москву, купила в федоровской клинике эту донорскую роговицу(тоже могу ошибаться,но какая-то фигня в баночке плавала,типа она нужна для операции). Сама боюсь,жду день операции, 2,5месяца прошли и вот уже на днях операция. И тут меня как ошпарило:"Как это я пойду под нож, он меня ни о чем не спросил,может мне и не нужно, такие вопросы так не решаются с порога за 1 минуту!Это же глаза." Срочно бегу к другому офтальмологу. Она меня как следует посмотрела, карту почитала, мы пришли в выводу что зрение не так уж и падало, чтобы оперироваться. И самое ГЛАВНОЕ она спросила нет ли у меня аллергии. А у меня она есть, и на много чего. Тут она пришла в ужас,потому что мне НЕЛЬЗЯ эту донорскую роговицу припаивать,может что-то там отторгнуться и придется повторно оперироваться чтобы все вернуть назад.

АРИША
#30

А мне 5 лет назад вовремя операции оставили тампон марлевый в полости. Гнулась полтора года , чудом жива. Теперь всё только через знакомых врачей.

Гость
#31

Гость 28 - да в том-то и дело, что я у разных врачей была, в том числе у пожилых и опытных вроде как... А вы делали УЗИ? Или пока тоже не знаете, какая конкретно у вас проблема?

Гость
#32

31: Не, у меня проблема совсем с другим. Просто есть мастопатия и я делаю обычно УЗИ раз в год. А вы что чувствуете у себя эту "опухоль"? Я если начинаю свою грудь щупать, то да, есть уплотнение под соском, но это не опухоль, это нормально.

Гость
#33

Гость 32 - да, я когда трогаю грудь, чувствую, что она вся твердая, то есть там уплотнения какие-то везде, и нажимать больно, даже под мышкой. Врачи говорят, что грудь растет типа и поэтому больно, и что вообще это мышца болит. Но по-моему это нифига не мышца((

Гость
#34

32 - а вы как-то лечите мастопатию? Мне в одном месте сказали, что это тоже может быть мастопатия и прописали Мастодинон, но он вообще не помогает.

Гость
#35

34: Неа, не лечу. По поводу мастодиона - блин там столько побочек, что мне просто неохота это пить и получать повышенное артериальное давление. В этом году даже не обследовалась, потому что другие проблемы.

Гость
#36

33: Сколько ж вам лет? И потом, вам УЗИ делали? сколько раз?

гость
#37

Ну, ежели грудь растёт ещё...... )))))))))))))))))))

Тогда , в принципе, скачет гормональный фон - воть и болит она )))

Аналогия: ПМС . А мастодинон мне хороший препаратец, если он не поможет - есть Ременс.

Гость
#38

Меня врач направил в клинику неврозов. Там меня лечить отказались и отправили к иммунологу. Оказалась имунная дисфункция и несколько инфекций.

Кочерыжка
#39

Мне 45 лет, год назад была у гинеколога на мед.осмотре. Врачиха меня посмотрела и говорит, что у меня загиб матки и будут проблемы с зачатием в будущем. Я от ржачки чуть с кресла не свалилась. У меня двое взрослых детей и внуки есть. Какое зачатие в будущем?

Гость
#40

39, радуйтесь - значит молодо выглядите!))

#41

40: Аха, и снизу тоже...после двух родов :)

Гость
#42

39, при загибе матки, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, бывают проблемы с зачатием. А то что вы в 45 выглядите моложе - так это вами как комплимент должно восприниматься... Про ваших детей и внуков знать - врач не экстрасенс... В чем в вашем случае врачебная ошибка??

Гость
#43

DrVivisector, некоторые женщины остаются в очень даже приличной форме и снизу даже после родов... Или, например, после аборта, вид снизу пострадать может... Так что не факт, что у той, у кого там все аккуратно, не было родов, а у той, которая похожа на рожавшую, - десяти абортов...

Кочерыжка
#44

42, В мед.карте написан и возраст, и количество беременностей и количество родов. Просто порой врачи болтают что не попадя.

#45

43: Угу, то есть опытный гинеколог рожавшую от нерожавшей отличить не может? А же не говорю о внешнем виде половых органов.

Спо
#46

пост 1, аппендикс тоже не нужен В ПРИНЦИПЕ. и копчик тоже - атавизм. Может, прикажете всем их при рождении удалять?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Спо
#47

подруге диагностировали в платной ЖК жуткий вирус. подруга - не будь дурой - проверилась в двух независимых лабораториях - НЕТ никакого вируса у нее. Знакомой подруги ставили диагноз - рак. Тоже просила родственников после ее смерти взять к себе дочь... пришли анализы, сделанные в др месте - НЕТ у нее никакого рака, к счастью. Насчет гинекологов и беременности - вообще песня - каждой первой ставят тонус матки и закармливают дюфастоном - а потом "слабая родовая деятельность" - стимулируют, обезболивают... никак! и здравствуй, кесарево. "жутко тяжелый случай, еле спасли" - а что сами своими руками женщину чуть не угробили - это им невдомек. КОНОВАЛЫ нах!

Гость
#48

Гость 36 - мне 18. УЗИ не делали, я даже не знаю, где и как это все делать и куда потом с этим идти=((

Гость 37 )))) Ну это врачи так сказали, что грудь растет, а мне что-то так не кажется... По крайней мере, у меня она собственно и не растет (в смысле, не увеличивается). Может, они имели в виду что-то другое конечно

Гость
#49

48: А как они вас смотрели? Щупали что ли? Вам УЗИ нужно сделать (кстати делают на определенные дни цикла) и не мучаться. Да, всё у вас в порядке, я уверенна просто. Но чтобы успокоится, найдите хорошего врача в вашем городе (по совету форума или в инете поищите) и всё будет в порядке. Будьте здоровы!

Гость
#50

Гость 49 - да, просто щупали... И почему-то сказали, что все нормально, хотя эти уплотнения хорошо прощупываются по-моему..

Спасибо большое! :) И вам здоровья и всего хорошего!!