Гость
Статьи
периоральный дерматит

периоральный дерматит

здраствуйте!Очень хочется узнать,если вы когда-либо,болели этим,то КАК вам удалось вылечиться???Я уже не знаю что мне делать,мне 20 лет,такой диагноз поставили 1,5 года назад(не раз …

автор
2 117 ответов
Последний — Перейти
Страница 39
Гость
#1901

Периоральный вызван нарушением микробиоты кишечника. Лечение без антибитиоков не обойтись. Лечение 0,25 мг (четверть таблетки растворить в воде и выпить во время еды)таблетки доксициклина в течении 2-х , 3- х месяцев. Натощак отвар череды и шишек ольхи. 3- раза в день по 1/3 стакана, примочки из холодного отвара череды утром. затем намазать метрогил гелем места высыпания. Вечером примочки из отвара череды, мазь рескинол. На ночь псилиум 1ч ложка на стакан воды. Добавить в рацион семена льна и подорожника.

Гость
#1902
Елизавета

Добрый день. Вы могли бы дать координаты этой женщины? Более 10 лет мучаюсь с этой болезнью. Вот мой э-меил елизабетхсун@маил.ру

Здравствуйте! Дайте пожалуйста номер этой женщины 🙏🏻yanapasyuta95@mail.ru

Гость
#1903
Злата

Сосу)))) таблетки третий день.На заметку,таблетки ооочень противные.Я их стараюсь растворить на кончике языка,а потом быстро зглатываю,так как рецепторы языка на горкие продукты находятся на начале языка( ближе к горлу)Плюс протираю ромашкой.Завариваю один пакетик на кружечку.Теперь о главном .Проходит,но медленно.А все потому,что с кожей все быстро не бывает,она только быстро портиться ,а вот на лечение нужно время.Думаю,для многих не секрет,что полностью кожа меняет свои роговые клетки в течении трёх месяцев.По это-му у многих рецедивы,у кого проходило быстро.А знаете ,почему рецедивы? Все равно где то,там,глубже,где кожа ещё не очистилась и есть проблемы. Которые не сразу бросаются в глаза и нам кажется,что все прошло.И мы начинаем пользоваться косметикой и это понятно,столько мучиться ,конечно хочется вести прежний образ жизни.Конечно,не только в этом причина,бывает симптомы убрали,а причина осталась( которую мы не знаем) и опять высыпания(( Нам нужно терпения .Держитесь мои хорошие.От себя хочу добавить,мне кажется нельзя умывать лицо ни чем.Вот я попробую не умывать,мне кажется у меня от этого и по векам разошлось.Буду отваром ромашки и то,не протирать а просвечивать.Это раздражитель.Дальше отпишусь,как у меня с лечением.Да к стати,я спросила у врача можно ли мазать веки ,мне сказали,что нет.Только рядышком.А у меня нижние веки обсыпало.Сказала,что все пройдет и все вылечим.

Здравствуйте! Вы излечились от периорального дерматита?

#1904

Девочки, привет!
Я сейчас на 14 неделе беременности и меня снова (как и в первую беременность) настиг ПД(((
Была у своего дерматолога, она назначила на 2 недели далацин гель утром и вечером, не умывать лицо, а протирать физ. лосьоном от сетафил. Третий день придерживаюсь рекомендаций, но краснота пока не спала, хоть и вижу, что воспаления подсушиваются, кожа на местах нанесения шелушится немного. Подскажите пожалуйста кто-то лечил ПД далацином? Он не сразу дает эффект, а через сколько дней уже можно будет увидеть улучшения?Хотелось бы НГ встретить со здоровым лицом...Спасибо большое!

Гость
#1905
Гость

Здравствуйте,тоже мучалась долгое время , никакие мази не помогли, лечила долго , таблетки отравляли организм, почитала про различное лечение и наткнулась на АСД фракцию 3 , разводила с цинковой мазью и на два часа перед сном,затем смывала все это с лица, воняет конечно фракция неприятно,но результат просто сказака, за четыре дня и то что лечила годами исчезло , изчезло без таблеток и тд,я была в шоке что так все легко решилось) о фракции почитать можно в инете,где ее можно взять и что это такое) просто ни разу не пожалела что взяла)Здравствуйте, а в каких пропорциях?

Нашла этот препарат в вет аптеке. 120 р. Намазала 50/50 с маслом облепихи. Лежу , схожу с ума от запаха. Но Готова уже на все. Прочитала, что даже псориаз лечит сложный. Запах лежалых Выкуренных сигарет🤢

Наташа
#1906

Я живу в Германии.У меня уже 2 года в носовых складках высыпало и на подбородке,хожу к кожному врачу он мне прописывает мази с картизоном,и не чего не помогает уже 4 разные ,а не какого результата.

#1907

тут все пишут про чем лечились, но я так и не поняла - а анализы сдавали всевозможные, есть идеи отчего у вас это могло возникнуть? или как пришло так и ушло?ведь дерматит из области "может быть от всего чего угодно" и можно ли его вылечить мазями просто не зная первопричину. походу эта болезнь просто как кому повезет по протеканию и не поддается логике

Гость
#1908

Вылечила периоральный дерматит юнидоксом, но теперь другая забота, лицо ужасно шелушится, ничем не мажу, так как изначально пд появился именно от увлажняющего крема, никогда не мазала гормональные мази, а только увлажняющий лосьон cerave. Девушки, посоветуйте хороший крем, раз в три дня мазать хотя бы. Читала про бепантен, не знаю, что лучше.

Гость
#1909
Наташа

Я живу в Германии.У меня уже 2 года в носовых складках высыпало и на подбородке,хожу к кожному врачу он мне прописывает мази с картизоном,и не чего не помогает уже 4 разные ,а не какого результата.

Гормональные мази отмените, метронидазол гель используйте, если диагноз пд, то самое эффективное лечение доксицилином, либо нулевая терапия и метронидазол гель наружно, но проходить будет дольше

Гость
#1910
Жанна

Всем привет! Хочу рассказать вам свою историю развития болезни. Заболела ПД во время беременности. Сама поставила себе диагноз и начала лечение с метрогила. К сожалению никакой динамики не было. Затем обратилась к кожвенерологу ( зав,каф., профессору). Он мне назначил акридерм. Я и он прекрасно знали, что гормоны нельзя при данной патологии. Но я была готова на все, главное, чтобы не было этого ужаса на лице. Через неделю использования лицо было идеальное. Как только отменила, обсыпало еще с большей силой. И так я мазалась в течение года. Когда повторно обратилась к этому профессору, он сказал, что не сможет помочь пока я кормлю грудью малыша. По совету знакомых обратилась к дерматокосметологу. Она сказала, что нужно срочно слезать с гормонов, и запретила слезать резко. В данное время лечусь по ее схеме: каждую неделю уменьшаю дозу гормона, утром болтушка по ее рецепту, вечером гормон, гмпоаллергенная уходовая косметика, зубная паста без фтора, диета (не строгая). Делала 5 процедур криомассажа с азотом. Сейчас мажу гормнон в разведении 80:20(гормон:детс крем). Пока синдрома отмены нет. Напишу позже результаты, после полного прекращения. Так что, девочки, ни в коем случае резко отменять гормоны нельзя!!!

Здравствуйте, а можете написать болтушку.🙏89268309199

Гость
#1911

Здравствуйте , напишу что помогло мне. На ночь мазь эритромицин. Днем мазь азелак. Брала производство Индия у нас в Украине через интернет. В течении трех недель пила по пакетику смекты после еды. Потом на ночь по одному пакетику еще две недели. Перед едой месяц артихол в течении месяца. Витамин Д 20000 через 3 дня 2 раза в неделю. Но это назначал врач, сдавала на него анализ у меня его нехватка. Молочку не ем, у меня непереносимость лактозы. Думаю было связано с жкт! Сейчас лицо полностью почистилось. Надеюсь кому-то поможет! всем удачи!!!

Гость
#1912

Да кстати лечилась до этого юнидоксом, помогал, но потом через месяц рецидив. Так, что попробуйте все таки смекту. Это на этом же форуме девушка оставила отзыв когда-то , что ей помогло. Спасибо ей огромное, я последовала ее совету.

#1913

Уважаемые форумчане, добрый день!
Хочу поделиться своим опытом и методом лечения, очень надеюсь что он Вам поможет!
В конце 2020 я впервые столкнулась с данной проблемой. Хочу рассказать всё по-порядку. Во-первых диагноз мне был поставлен: ПЕРИНАЗАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ (от периорального он отличается только тем, что появляется у носа, а не рта, но врач мне объяснил, что это одно и то же, отличается только локализацией проявления на коже, получается, что лечение для ПЕРИОРАЛЬНОГО дерматита было бы аналогичным). Причин множество, от стресса, до гормонального сбоя.

10 декабря 2020г. я вперые заметила несколько мелких прыщей, которые немного чесались. Приняв их за проявление ПМС, я благополучно замазывала их консилером и не обращала внимания, надеясь, что они пройдут сами. Спустя 2 недели их стало больше и зуд усилился, я поняла что нужно идти к врачу. Я обратилась в муниципальное городское отделение кожного диспансера и была направлена к дерматологу-косметологу. Врач поставил диагноз ПЕРИНАЗАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. Но лечение, которое он назначил, мне практически не помогало, и появились даже новые локации папул(прыщей).
Итак, это лечение включало в себя: умывания мин. водой, использование только детских смягчающих кремов, утром - крем Пимафукорт(гормональный!), вечером тетрациклиновую мазь(все это 14 дней), и капли Зиртек внутрь (7 дней) против зуда(так как врач посчитал, что мой дерматит появился на аллергической почве) + была прописана диета, исключающая аллергенные продукты Посещение врача: 25 декабря, с рекомендацией показаться 8 января.
Я всё купила и начала лечиться. На второй день наступило небольшое облегчение, параллельно я начала изучать информацию о своем диагнозе в интернете и О УЖАС! Столкнулась со случаями эффекта отмены гормонального крема. Разочарованию не было предела, и я начала искать другого врача, бросив гормональный Пимафукорт(который к слову, 600р. стоит) Эффект отмены после 3 дней был несильный: немного увеличился зуд, и появилась пара новых прыщиков -

#1914

пара новых прыщиков - не страшно. Все 8 дней новогодних праздников я выполняла рекомендации врача, но уже без гормон. крема, самостоятельно добавив протирания отваром ромашки и салицило-цинковую пасту на ночь, для облегчения зуда, немного помогало, но полностью не убирало) В целом лечение помогало совсем слабо.

Найдя в праздники хорошего(по отзывам) дерматолога в частной клинике, 9 января я пошла на прием(Предварительно я все же пошла на повторный прием в городской диспансер 8 января, и врач продолжил настаивать на применении гормонального крема, и я решила, что больше сюда не вернусь). Итак, 9 января я посетила платного дерматолога, который согласился с диагнозом и выслушав мою историю, скорректировал лечение. Вот оно:
1) ОТМЕНА ГОРМОНАЛЬНОГО КРЕМА
2) ОТКАЗ ОТ ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ, кстати, глаза красить разрешил,
3) ВНУТРЬ: табл. Орнидазол 500мг. - по 1 таб. 2 раза в день 7 дней,
4) НАРУЖНО: Метрогил-гель утром и во второй половине дня, а через 40 мин. после Метрогила: Фуцидин крем тоже 2 раза в день, + перед сном - Элидел крем. Все крема тонким слоем(крема дорогие, но я не пожалела денег и потом вообще не пожалела, что купила их).
5) ДИЕТА 1 месяц, если кому-то нужно будет, напишу какая.
А также направил на анализы, чтобы выяснить возможные причины проявления болезни(что кстати в муниципальной поликлинике не сделали). Рекомендация через месяц показаться. Указания врача я начала выполнять сразу же с 9 января и буквально на второй день я ощутила значительное облегчение!
Сейчас идет 21 день лечения, и у меня прошли ВСЕ симптомы, как будто ничего и не было! И это без гормональных кремов и противоаллергических средств! Анализы я пока не сдавала, не знаю, буду ли вообще это делать, вообще я считаю, что дерматит проявился на фоне стресса, 2020 - был непростым для меня... Понимаю, если дерматит появился 1 раз, то скорее всего проявится и в будущем, но по крайней мере я теперь знаю, как его быстро и эффективно купировать!

Гость
#1915
Гость

Лечусь 2 месяца. Лицо уже не страшное, немного высыпаний есть и периодически краснеет. Фракцию развела так: примерно чайная ложка, даже чуть меньше и столько же вазелина, нанесла на лицо. О, боже этот запах я даже разговаривать не могу. Через 2 часа смою, посмотрим,что будет. Буду писать вам о результатах.

Здравствуйте. Подскажите чем смывали с лица? И запах на коже остался? Он отвратителен(

Гость
#1916
Гость

Нашла этот препарат в вет аптеке. 120 р. Намазала 50/50 с маслом облепихи. Лежу , схожу с ума от запаха. Но Готова уже на все. Прочитала, что даже псориаз лечит сложный. Запах лежалых Выкуренных сигарет🤢

Здравствуйте. Хочу попробовать с цинковой мазью смешать. Подскажите ваш результат? И чем смывали?

Гость
#1917
Elena&Marusja

пара новых прыщиков - не страшно. Все 8 дней новогодних праздников я выполняла рекомендации врача, но уже без гормон. крема, самостоятельно добавив протирания отваром ромашки и салицило-цинковую пасту на ночь, для облегчения зуда, немного помогало, но полностью не убирало) В целом лечение помогало совсем слабо.

Найдя в праздники хорошего(по отзывам) дерматолога в частной клинике, 9 января я пошла на прием(Предварительно я все же пошла на повторный прием в городской диспансер 8 января, и врач продолжил настаивать на применении гормонального крема, и я решила, что больше сюда не вернусь). Итак, 9 января я посетила платного дерматолога, который согласился с диагнозом и выслушав мою историю, скорректировал лечение. Вот оно:
1) ОТМЕНА ГОРМОНАЛЬНОГО КРЕМА
2) ОТКАЗ ОТ ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ, кстати, глаза красить разрешил,
3) ВНУТРЬ: табл. Орнидазол 500мг. - по 1 таб. 2 раза в день 7 дней,
4) НАРУЖНО: Метрогил-гель утром и во второй половине дня, а через 40 мин. после Метрогила: Фуцидин крем тоже 2 раза в день, + перед сном - Элидел крем. Все крема тонким слоем(крема дорогие, но я не пожалела денег и потом вообще не пожалела, что купила их).
5) ДИЕТА 1 месяц, если кому-то нужно будет, напишу какая.
А также направил на анализы, чтобы выяснить возможные причины проявления болезни(что кстати в муниципальной поликлинике не сделали). Рекомендация через месяц показаться. Указания врача я начала выполнять сразу же с 9 января и буквально на второй день я ощутила значительное облегчение!
Сейчас идет 21 день лечения, и у меня прошли ВСЕ симптомы, как будто ничего и не было! И это без гормональных кремов и противоаллергических средств! Анализы я пока не сдавала, не знаю, буду ли вообще это делать, вообще я считаю, что дерматит проявился на фоне стресса, 2020 - был непростым для меня... Понимаю, если дерматит появился 1 раз, то скорее всего проявится и в будущем, но по крайней мере я теперь знаю, как его быстро и эффективно купировать!

Скажите как Ваше состояние сейчас?
Поскольку я пользовалась кремом Елидел 2 месяца, ефект был прекрасный, но вот уже 4 день как прекратила и все
вернулось😢Не связано ли Ваше улучшение с временным пользованием кремами?Ведь я была уверена что все прошло, а по факту - это был лишь результат на время пользования кремом((((

Алла34
#1918
Inna

Добрый день,я не буду писать подробности,потому что в предыдущих комментах за этот год .я писала много раз.Скажу только одно у меня был страшнейший ПД.У меня проблемы со всеми органами жкт.Врачи не знают от чего эта болячка. Вылечить меня никто не мог.И я попала к мировому светиле ,дерматологу,я ездила в другую страну..При ПД нельзя умываться!!!!!!!! Может вы будете смеяться,но это так. Все подробности лечения я уже писала.Лечение долгое ,не меньше 2 мес.Кто то "умный" дает "советы"лечиться лекарствами для собак,кто то утверждает ,что антибиотики не надо.Чушь.Без антибиотиков вы не вылечитесь.На счет умываться,я промывала глаза и чистила зубы.Лицо было сухое.Когда купалась,тогда конечно приходилось умываться.Сразу лицо становилось красное.Может кто то будет смеяться,но все эти мелочи важные.И на последок скажу,со времени моего лечения прошло 17 лет. А некоторые врачи спрашивают у меня схему лечения.Пишите,спрашивайте.И самое главное знать ,что у вас 100% ПД,а не какая то другая болячка.

Напишите пожалуйста лечение. Диагноз пд. Пожалуйста, сил нет уже.

Гость
#1919
Елена

Леночка,огромное спасибо!!!!!!Мне тоже помогло!!!!!

Елена. Здравствуйте подскажите пожалуйста. Прошло много времени, как у вас сейчас с периоральным дерматитом, не появлялись ли вновь?
Тоже поставили диагноз этот. Вокруг рта красные пятна с прыщичками.
Выписали лечение : орнидазол 500 мг. 2 раза в день 5 дней,
Крем розамет 1 месяц, два раза в день.
На ночь крем Салантра целиком на все лицо.
И умываться гелем Ситофит.
Читаю ваш клиент и думаю, может мне тоже попробовать. Надолго помогли ли вам или потом снова вылезло?

Гость
#1920
Elena&Marusja

пара новых прыщиков - не страшно. Все 8 дней новогодних праздников я выполняла рекомендации врача, но уже без гормон. крема, самостоятельно добавив протирания отваром ромашки и салицило-цинковую пасту на ночь, для облегчения зуда, немного помогало, но полностью не убирало) В целом лечение помогало совсем слабо.

Найдя в праздники хорошего(по отзывам) дерматолога в частной клинике, 9 января я пошла на прием(Предварительно я все же пошла на повторный прием в городской диспансер 8 января, и врач продолжил настаивать на применении гормонального крема, и я решила, что больше сюда не вернусь). Итак, 9 января я посетила платного дерматолога, который согласился с диагнозом и выслушав мою историю, скорректировал лечение. Вот оно:
1) ОТМЕНА ГОРМОНАЛЬНОГО КРЕМА
2) ОТКАЗ ОТ ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ, кстати, глаза красить разрешил,
3) ВНУТРЬ: табл. Орнидазол 500мг. - по 1 таб. 2 раза в день 7 дней,
4) НАРУЖНО: Метрогил-гель утром и во второй половине дня, а через 40 мин. после Метрогила: Фуцидин крем тоже 2 раза в день, + перед сном - Элидел крем. Все крема тонким слоем(крема дорогие, но я не пожалела денег и потом вообще не пожалела, что купила их).
5) ДИЕТА 1 месяц, если кому-то нужно будет, напишу какая.
А также направил на анализы, чтобы выяснить возможные причины проявления болезни(что кстати в муниципальной поликлинике не сделали). Рекомендация через месяц показаться. Указания врача я начала выполнять сразу же с 9 января и буквально на второй день я ощутила значительное облегчение!
Сейчас идет 21 день лечения, и у меня прошли ВСЕ симптомы, как будто ничего и не было! И это без гормональных кремов и противоаллергических средств! Анализы я пока не сдавала, не знаю, буду ли вообще это делать, вообще я считаю, что дерматит проявился на фоне стресса, 2020 - был непростым для меня... Понимаю, если дерматит появился 1 раз, то скорее всего проявится и в будущем, но по крайней мере я теперь знаю, как его быстро и эффективно купировать!

Здравствуйте. А вас какой был эффект после намазиввния эледел ом. Мазала два раза, от него жгет и печёт как будто. Или это так должно быть? Сколько вы мазали им?

Татьяна
#1921

Всем привет . Может кому поможет моя история. Я аллергик с 13 лет, аллергию всегда ставят разную. То нейродермит, то атопический дерматит, то экзема, то теперь пероральный дерматит. В основном на лице и руках, с зудом и увеличением локации каждый раз. Последняя большая Аллергия длилась почти полтора года, что говорит о том, что внутри есть аллерген или есть проблемы с ЖКТ. Не буду расписывать круги ада того времени - сдала кровь на аллергены, выявила на какие продукты Аллергия и исключила их. Дальше чистила организм энтеросгелем, принимала аципол, из антигистаминок подошёл только цетрин, ну и в стадию ремиссии войти мне помог увы гормональная Мазь акридерм гк. 4 года ничего не было, могла позволить себе и аллергены поесть, не часто, чтобы не успел накопится аллерген. В феврале то-ли я переборщила с аллергенами, то-ли на нервной почве - Аллергия проявилась слегка, только на подбородке. А дальше снова акридерм, цетрин и энтеросгель. За 2 месяца Аллергия покидала меня на 3-4 дня и снова, увеличивая локацию. Вчера была у дерматолога - так вот, девочки, гормональная Мазь сослужила мне медвежью услугу - сняла весь липидный барьер, оставив кучу микротрещин на коже, отсюда и дерматит. Потому что кожа, если не получает гормон - увеличивает аллергию, заставляя нас постоянно мазать гормоналку. Я с ней согласилась, гормоналка по началу лечит, потом калечит кожу. И такое у меня было в юности - в 14 лет помогал синафлан, в 17 после нанесения всё стало настолько хуже, не передать, всё лицо в корке. Вчера мне прописали аптечный крем ла рош позе, элидел, метрогил и таблетки аллервей. Мама (медик), прочитав аннотацию к элиделу, была в шоке от побочек. Согласитесь, вы часто в аннотации встречаете, что крем может вызывать рак кожи? Крем отправился в мусорное ведро, несмотря на его стоимость и хорошие отзывы. а вот единожды намазанный метрогил, после крем ла рош позе и таблетка, убрали бугристость дерматита за ночь. Я ещё по совету подруги купила зоостерин ультра.

Татьяна
#1922

Почитайте инструкцию к зоостерин - у кого пищевая Аллергия попробуйте. Он не химозный, в составе выжимки какой-то морской травы. А вот всю корейскую косметику мне дерматолог настоятельно рекомендовал выкинуть, там аллерген в составе каждый второй. И действительно крем с муцином улитки после применения почти полной баночки вызвал у меня Раздражение.

Гость
#1923
мимо проходила

эллоком тока и помогает...ну на крайняк и дермовейт неплохо..

Дермовейт нельзя применять при пероральном дерматите

Гость
#1924
Татьяна

Всем привет . Может кому поможет моя история. Я аллергик с 13 лет, аллергию всегда ставят разную. То нейродермит, то атопический дерматит, то экзема, то теперь пероральный дерматит. В основном на лице и руках, с зудом и увеличением локации каждый раз. Последняя большая Аллергия длилась почти полтора года, что говорит о том, что внутри есть аллерген или есть проблемы с ЖКТ. Не буду расписывать круги ада того времени - сдала кровь на аллергены, выявила на какие продукты Аллергия и исключила их. Дальше чистила организм энтеросгелем, принимала аципол, из антигистаминок подошёл только цетрин, ну и в стадию ремиссии войти мне помог увы гормональная Мазь акридерм гк. 4 года ничего не было, могла позволить себе и аллергены поесть, не часто, чтобы не успел накопится аллерген. В феврале то-ли я переборщила с аллергенами, то-ли на нервной почве - Аллергия проявилась слегка, только на подбородке. А дальше снова акридерм, цетрин и энтеросгель. За 2 месяца Аллергия покидала меня на 3-4 дня и снова, увеличивая локацию. Вчера была у дерматолога - так вот, девочки, гормональная Мазь сослужила мне медвежью услугу - сняла весь липидный барьер, оставив кучу микротрещин на коже, отсюда и дерматит. Потому что кожа, если не получает гормон - увеличивает аллергию, заставляя нас постоянно мазать гормоналку. Я с ней согласилась, гормоналка по началу лечит, потом калечит кожу. И такое у меня было в юности - в 14 лет помогал синафлан, в 17 после нанесения всё стало настолько хуже, не передать, всё лицо в корке. Вчера мне прописали аптечный крем ла рош позе, элидел, метрогил и таблетки аллервей. Мама (медик), прочитав аннотацию к элиделу, была в шоке от побочек. Согласитесь, вы часто в аннотации встречаете, что крем может вызывать рак кожи? Крем отправился в мусорное ведро, несмотря на его стоимость и хорошие отзывы. а вот единожды намазанный метрогил, после крем ла рош позе и таблетка, убрали бугристость дерматита за ночь. Я ещё по совету подруги купила зоостерин ультра.

Девочки, пишу о результатах : за полторы недели лечения - колоссальные улучшения! Купила себе другой аптечный крем ла рош позе, с ним всё пошло намного быстрее.

Гость
#1925

Добрый день всем!1,5 года с этой бедой,мазала диппосаликом,скин капом при отмене все обратно,я думаю вы и сами знаете.
Сейчас дерматолог прописал такую схему
Никсар антигистаминное ,дазолик 2 р в день ,линекс форте,уголь и внутримышечно кальций глюконат !
Сдала анализ на демодекс отрицательный,как думаете поможет ?!нкщнаю что делать страдает носогубная часть(лечение пока только 3 дня ни каких изменений нет
В августе свадьба мне 25(
Жутко переживаю что делать

Гость
#1926
Гость

Добрый день всем!1,5 года с этой бедой,мазала диппосаликом,скин капом при отмене все обратно,я думаю вы и сами знаете.
Сейчас дерматолог прописал такую схему
Никсар антигистаминное ,дазолик 2 р в день ,линекс форте,уголь и внутримышечно кальций глюконат !
Сдала анализ на демодекс отрицательный,как думаете поможет ?!нкщнаю что делать страдает носогубная часть(лечение пока только 3 дня ни каких изменений нет
В августе свадьба мне 25(
Жутко переживаю что делать

Утром тонко метрогил гель/розамет, на ночь тонко эритромициновую мазь. Все это минимум месяц, даже если прошло. Можно до трех месяцев мазать. Из косметики увлажнение ля роше позе, по типу кожи. 10 дней метронидазол/трихопол или другие аналоги, схему посмотрите в инструкции. Побочка в описании большая, но встречается редко, желудок только заболеть может, подключите омез, если что. Если есть высыпания - юнидокс салютаб на 14 дней два раза в день, если не изменяет память, молочку и солнце с этим антибиотиком - исключаем.
Только эта схема помогает, я все перепробовала, что было тут описано, не помогали цинк, болтушки и тд. Анализы сдавать бесполезно, как и садиться на диету, эта болячка не поддается объяснению, почему и отчего возникает - непонятно. За время болезни и после, Что только в моей жизни не происходило, но не проявлялось, тьфу тьфу тьфу.
Этой схемой помогла еще паре девочек, которые на гормональных мазях годами сидели.
Фторированную пасту тоже уберите, умывайтесь кипяченой водой, никаких гормонов, все с пометкой ГКС - глюкокортикостероид, скин кап кстати тоже (возможно скрытый гормон) - выкидываем! Купите солнцезащитный крем и наносите перед выходом на улицу, хороший у ля роше позе, на солнце тоже может быть реакция.
Держитесь!

Гость
#1927

Одно точно, непонятно почему он возникает, у всех свои причины, одной какой-то на всех - нет. Желудок болел, отравления были, был ротовирус, проблемы с кишечником, я постоянно на местных гормонах, беременность - не было этой дряни. 10 дней тридерма (гкс) на лицо - приехали, вылез. Лечила 3 месяца. Вновь ротовирус, экстренная операция, мои местные гормоны (балончики), нервы, стресс, больной желудок, сбилась со здорового питания - не проявляется, тьфу тьфу тьфу. Правда из жизни почти полностью ушла косметика, остался аптечный уход для лица, редко пудра и карандаш для глаз. Паста со фтором - нет. Пилинги только поверхностные, легкие кислоты. Никаких процедур с тех пор не делала (мне 28), только чистки, до этого массажи, плазмолифтинг, микротоки и тд - сейчас боюсь. От солнца прячусь, наношу spf крем. Вокруг носа, где он был, осталась краснота и сосуды. Остался страх, что вернется...

Марина
#1928

Здравствуйте, напишу свою историю. Начиналось все с маленького пятнышка у рта. Начала мазать Элоком, потом Дермовейт, 2 недели, и это моя огромная ошибка. После отмены, за ночь, появилось разражение, потом всю зону вокруг рта разнесло красной сыпью. Все зудело, кололо, на улицу не выйти, т.к в маске душно и преет и жгет, а без маски очень страшно. Присоединилась бактериальная инфекция, появились маленькие гнойнички. Розамет не подошел, прям лицо горело от него. На ночь стала Эритромицин, 10 дней. Пробовала салицилово-цинковую пасту, она снимает зуд, но ее трудно смыть. Пробовала Бепантеном, тоже не лицо от него горело. Врач терапевт сказал попробовать антиб.крем Ливасин, он на водной основе, не такой жирный, тоже не подошел. Также назначил без анализов Эрмиталь это ферменты, лактофильтрум, про антибиотики спросила, скпщал, что пока не надо. 3 недели прошло, на лице корка из сухой кожи, как чешуя, под ней еще маленькие пампулки и красная кожа. Сегодня пошла к дерматологу, она уколы назначила Натрия теосульфат и крем Биодерма сенсибио. Вот намазала, но ощущения жжения, наверно не буду больше. Дипрессия скоро будет. Столько информации перечитала, говорят помогает нулевая терапия. Так хочется зайти сюда через недельку и написать, что всё прошло)))

Гость
#1929
Гость

Почти как и все тут, сначала мазала акридермом... все проходило на пару дней... и опять сыпь возвращалась по новой, но уже участок поражения становился больше... Сьездида на море, думала поможет, но и там пришлось мазать им... через пару месяцев я поняла, что что не так... ес-но полезла в инет, сама поставила диагноз... и в ужасе поняла, чем я себе кожу калечила эти месяцы(((( к врачу не ходила... смысла не вижу ( и на это есть причина). Спасибо девочке на работе, рассказала как она лечила такое: 10 дней трихопол по 250 мг, и 2 раза в день метронидазол гелем. Исключить на это время крема, косметику, спиртное, жирное, острое.. и т.п. На мое избавление ушел месяц. Было трудно, ходила на работу с алым подбородком((( Но все позади... ))) Рецедива не было, но к сожалению, у многих такое бывает. Тогда схему надо повторить.

Сколько раз в день пить трихопол

Гость
#1930
Ольга

Я болела периоральным дерматитом почти два года. Перепробовала огромное количество средств. Не буду здесь описывать все мои мытарства, но я вылечилсь и сейчас могу считать себя здоровой. Окончательное выздоровление наступило после того, как я пила метронидазол 6 недель по схеме: первые 3 недели по 1 гр в день, это 4 таблетки по 250 мг, 4 неделя - 0,75 гр в день, 5-я неделя - по 0,5 гр, 6-я неделя - 0,25 гр. Все это время мазала лицо "Куриозин-гелем" утром и вечером. Абсолютно исключила алкоголь, шоколад и цитрусовые, мясо ела раз в неделю, копченое вообще не ела. За время болезни выяснила, что обострение наступает от: средств по уходу которые содержат спирт; от переедания (особенно мясо и всякие кондитерские изделия); от голодания, как ни странно, тоже; если лицо потеет; от алкоголя (особенно мартини). Улучшение от: описанного выше курса метронидазола, диеты где все вареное, даже фрукты; от использования по уходу за лицом детской косметики "Бюбхен" (мыло и крем "Для чувствительной и сухой кожи" - это уже после выздоровления); от процедуры прижигания "Фото-лазером" и ультразвуковой чистки (делала в косетическом кабинете). Ни как не повлияло: лечение Хеликобактериоза желудка сильнейшими антибиотиками, прием витминов и гепатопротекторов, мази и болтушки из кожно-вен. диспансера, лечение дисбактриоза пробиотиками (типа "Симбитер"). Я может немного не последовательно описала, извините. Желаю выздороветь. Если хотите, пишите на мейл, отвечу поподробнее

Ольга, добрый день! Понимаю, что прошло много времени, но безнадежно лечусь от этой бяки уже третий год, наткнулась на ваш отзыв! Могли бы описать схему лечения, пожалуйста?

Гость
#1931
Гость

Девочки, пишу о результатах : за полторы недели лечения - колоссальные улучшения! Купила себе другой аптечный крем ла рош позе, с ним всё пошло намного быстрее.

Подскажите, а какой именно крем ЛРП?

Гость
#1932
Гость

Сколько раз в день пить трихопол

Двух достаточно.

Гость
#1933
Марина

Здравствуйте, напишу свою историю. Начиналось все с маленького пятнышка у рта. Начала мазать Элоком, потом Дермовейт, 2 недели, и это моя огромная ошибка. После отмены, за ночь, появилось разражение, потом всю зону вокруг рта разнесло красной сыпью. Все зудело, кололо, на улицу не выйти, т.к в маске душно и преет и жгет, а без маски очень страшно. Присоединилась бактериальная инфекция, появились маленькие гнойнички. Розамет не подошел, прям лицо горело от него. На ночь стала Эритромицин, 10 дней. Пробовала салицилово-цинковую пасту, она снимает зуд, но ее трудно смыть. Пробовала Бепантеном, тоже не лицо от него горело. Врач терапевт сказал попробовать антиб.крем Ливасин, он на водной основе, не такой жирный, тоже не подошел. Также назначил без анализов Эрмиталь это ферменты, лактофильтрум, про антибиотики спросила, скпщал, что пока не надо. 3 недели прошло, на лице корка из сухой кожи, как чешуя, под ней еще маленькие пампулки и красная кожа. Сегодня пошла к дерматологу, она уколы назначила Натрия теосульфат и крем Биодерма сенсибио. Вот намазала, но ощущения жжения, наверно не буду больше. Дипрессия скоро будет. Столько информации перечитала, говорят помогает нулевая терапия. Так хочется зайти сюда через недельку и написать, что всё прошло)))

При присоединении инфекции Вам антибиотик на две недели нужно подключать. Эритромициновая мазь на 1,5 месяца, 10 дней мало, это вообще ничего. За неделю не пройдет, самый лучший случай - месяц, увы.

Марина
#1934
Гость

При присоединении инфекции Вам антибиотик на две недели нужно подключать. Эритромициновая мазь на 1,5 месяца, 10 дней мало, это вообще ничего. За неделю не пройдет, самый лучший случай - месяц, увы.

Но гнойничков у меня было немного, сейчас только сильнейшее шелушение

Гость
#1935
Гость

Подскажите, а какой именно крем ЛРП?

Цикапласт

Гость
#1936
anetta

моя история:

целый месяц на моем лице проявлялся ПД. Сначала оклоносовая, вокруг губ, затем и на щечки полезли эти ужасные практически бурые бугристые образования. как и советовал дерматолог, я мазала лицо розаметом и принимала внутрь орнидазол.



Всё было настолько ужасно, что пришлось оставить учебу и уехать домой.



Первая неделя дома была невыносима. Мама решила намазать меня раствором Фукорцина. Всю неделю я ходила по квартире с бардовым лицом. Вечерами наносила на лицо метрогил.



Как только смылся этот цвет мы начали мазать ямом днем, затем смывать его дегтярным мылом, а перед сном-метрогилом. Жуткое было зрелище. Глаза отекшие(из-за слез и ПД). начала принимать антибиотики, затем и трихопол прибавила. Вскоре ям исключила, оставила лишь метрогил.



Спустя 3 недели дома, отправилась на учебу.

Вот уже как вторую неделю учусь.Тут принимала Нормофлорин-Д, на вкус просто гадость, но отлично восстанавливает микрофлору. Утром-метрогил, в обед-метрогил, за часа 2 до сна - бепантен, перед сном метрогил. Могу сказать, что лицо стало светлее, спокойнее. Одногруппники замечают улучшения. Уверена, скоро буду прежней)

Держитесь!!!!!! Надо потерпеть, зато потом всё будет хорошо))))

А орнидазол сколько пили дней и по сколько?

Гость
#1937
Гость

А орнидазол сколько пили дней и по сколько?

Его пить 10-14 дней, две таблетки в день. Подключите сразу омепразол (омез), орнидозол, он же трихопол, он де метронидазол - сильно на желудок и печень влияет. пейте ромашку, она будет убирать спазмы, очищать жкт и печень.

Гость
#1938
Марина

Но гнойничков у меня было немного, сейчас только сильнейшее шелушение

Бепантен Вам в помощь, тонким слоем три раза в день или по необходимости.

Гость
#1939
Марина

Но гнойничков у меня было немного, сейчас только сильнейшее шелушение

Антибиотик подключите, если краснота не уйдет или вновь сыпать начнет. Это выход!

Марина
#1940
Гость

Бепантен Вам в помощь, тонким слоем три раза в день или по необходимости.

От Бепантена кожа тут же краснеет, и появляется жжение. У вас точно был периоральный дерматит? Вы такие советы даете, на антибиотиках настаиваете. Причем тут антибиотики??? Это не инфекция, это произошло нарушение липидного слоя.
Я была у прекрасного дерматолога, про антибиотики ни слова. Она давала мне много пробников кремов, но ни один не подошел, сказала просто ждать.
И что люди по вашему совету начнут травить себя месяц антибиотиками, за это время у них и так все пройдет. Чуть дольше конечно, 2 месяца, а может и 3

Гость
#1941
Гость

Периоральный вызван нарушением микробиоты кишечника. Лечение без антибитиоков не обойтись. Лечение 0,25 мг (четверть таблетки растворить в воде и выпить во время еды)таблетки доксициклина в течении 2-х , 3- х месяцев. Натощак отвар череды и шишек ольхи. 3- раза в день по 1/3 стакана, примочки из холодного отвара череды утром. затем намазать метрогил гелем места высыпания. Вечером примочки из отвара череды, мазь рескинол. На ночь псилиум 1ч ложка на стакан воды. Добавить в рацион семена льна и подорожника.

мне помог отказ от зубной пасты с фтором. Чистить зубы только зубной пастой где написано - не содержит ФТОР!!!! и утро, вечер примочки из ромашки и метронидазол гель. Целый месяц лечения и все прошло. Если почистила зубы (по недосмотру ) пастой с фтором... начинала опять вылазить эта гадость

Татьяна
#1942
Марина

От Бепантена кожа тут же краснеет, и появляется жжение. У вас точно был периоральный дерматит? Вы такие советы даете, на антибиотиках настаиваете. Причем тут антибиотики??? Это не инфекция, это произошло нарушение липидного слоя.
Я была у прекрасного дерматолога, про антибиотики ни слова. Она давала мне много пробников кремов, но ни один не подошел, сказала просто ждать.
И что люди по вашему совету начнут травить себя месяц антибиотиками, за это время у них и так все пройдет. Чуть дольше конечно, 2 месяца, а может и 3

возбудителем может быть инфекция или бактерии, находящиеся в ЖКТ. Никто же не проверяется полностью. Я пока не подключила антибиотики неделю улучшений не было. Слезы, истерики от того, что видишь в зеркале. Люди выше правильно пишут схему лечения :метрогил, розамет, юнидокс солютаб,диета.Мне только такой подход помог. Но мне назначал дерматолог. И тоже все кремы, предложенные ею, не подошли. Пришлось искать самой. Кучу денег выкинула. Правда с апреля всё хорошо. На солнце загораю без проблем.

Юлия
#1943
МиМи

Девочки, привет! Я пошла на поправку!!!!!!! Уже почти нет ни одного прыщика и бледнеют пятна!!!!!!! Мне помогла схема 3 таблетки азитромицина 3 дня по 1 таблетке, параллельно по 1 таблетке 2 раза в день бисептол, с 4 дня метронидазол по 1 таблетке 2 раза в день. Перед сном по 1 таблетке кларотадина. Мажу: утром и после обеда гель метранидазол, перед сном эритромициновая мазь. Сейчас 7-й день лечения, лечусь после отмены скин капа, на лице был ад. На данный момент я уже почти избавилась от этой дряни, процесс явно идет на спад!!! Девчонки, с сегодняшнего дня начинайте лечиться по этой схеме, вот увидите, как ваше личико очистится!!!!!

Спасибо за совет. Лечилась по этой схеме. Подбородок был весь бурый и в пупрышках. Также начинала мазать гормональными мазями. И итог был ужасный. Сейчас 11 день лечения. Допиваю метронидозол. Немного есть розовые пятна и периодически появляется зуд с одной стороны подбродка,но думаю,что это остаточное.

Марина
#1944
Юлия

Спасибо за совет. Лечилась по этой схеме. Подбородок был весь бурый и в пупрышках. Также начинала мазать гормональными мазями. И итог был ужасный. Сейчас 11 день лечения. Допиваю метронидозол. Немного есть розовые пятна и периодически появляется зуд с одной стороны подбродка,но думаю,что это остаточное.

Ну как у вас дела? Кожа очистилась? Сколько в общей сложности у вас длился ПД?

Гость
#1945
Марина

Ну как у вас дела? Кожа очистилась? Сколько в общей сложности у вас длился ПД?

Добрый день! Девочки у кого была эта гадость долгое время откликнитесь!!! У меня 7 лет уже как забеременела он. Кто избавился и уже долгое время не беспокоит?

Гость
#1946
Гость

Добрый день! Девочки у кого была эта гадость долгое время откликнитесь!!! У меня 7 лет уже как забеременела он. Кто избавился и уже долгое время не беспокоит?

Добрый день! Я испытала весь ужас данного заболевания. Но…вылечилась наконец-то!
Таблетки юнидокс солютаб 100 мг по 1 таб. 2 раза в сутки 10 дней, затем по 1 таб.1 раз в сутки 10 дней, затем по 0.5 табл. ещё месяц.
Добавить Линекс или другой препарат.
Избегать солнца.
Наносить крем элидел 2 раза в сутки и метрогил гель 2 раза в сутки в течение 2 месяцев. Терпение и все будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1947
Inna

Юлия,я только написала историю со своей болячкой.Я никому ничего не навязываю.Я почти 1,5 года лечилась разными лечениями и у разных врачей,без антибиотиков.У меня было вокруг рта , на лбу алые зудящие пятна.Я живу в Украине ,мне не помогли и я поехала в другую страну.Там доктор сразу в лоб,без антибиотиков не вылечить.У меня просто не было сил,я страшилка была еще та.И я пролечилась так как назначили.От антибиотиков я не умерла,17 лет прошло и слава богу.А на счет дисбактериоза я не знаю если связь,просто он у меня есть и я подумала может от него.

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, схемой своего лечения🙏

Гость
#1948
Гость

Добрый день! Девочки у кого была эта гадость долгое время откликнитесь!!! У меня 7 лет уже как забеременела он. Кто избавился и уже долгое время не беспокоит?

Добрый день. Я 1.5 года мучилась с лицом, отчаяние брало. Пока сама в форуме не вычитала и сама себе не назначила лечение. В итоге ужас прошел за 2 недели, потом ещё около 2х недель покраснения кожи на месте где были высыпания. И все..... Я начала лечение в конце июня, сейчас(прошло 3,5 месяца) не нарадуюсь чистому лицу, надеюсь болячка не вернётся.
Лечилась антибиотиками и метрогилом.

Гость
#1949
Гость

Добрый день. Я 1.5 года мучилась с лицом, отчаяние брало. Пока сама в форуме не вычитала и сама себе не назначила лечение. В итоге ужас прошел за 2 недели, потом ещё около 2х недель покраснения кожи на месте где были высыпания. И все..... Я начала лечение в конце июня, сейчас(прошло 3,5 месяца) не нарадуюсь чистому лицу, надеюсь болячка не вернётся.
Лечилась антибиотиками и метрогилом.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по какой схеме лечились?

Гость
#1950
Гость

(1 часть) ЭТА СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ПОМОГЛА МНЕ ВЫЛЕЧИТЬ ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ, КОТОРЫЙ БЫЛ У МЕНЯ ПОЛГОДА. Я ПИЛА И МАЗАЛА АНТИБИОТИКИ 5 НЕДЕЛЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ВРАЧА, ЧТОБЫ ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ. А ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СРОК. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ЛЕЧИТЬСЯ ИМЕННО ТАКИМ СПОСОБОМ, ПРОСТО ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО ПОМОГЛО МНЕ. ПРОШУ НЕ ВИНИТЬ МЕНЯ В СЛУЧАЕ ЧЕГО.
Краткая схема лечения:
1) антибиотик, противогрибковое средство "Клотримазол -Тева" 1% Производитель: Меркле ГмбХ, Германия
2) капсулы Доксициклин
3) Бифидумбактерин (чтобы окончательно не разрушить ваш организм антибиотиками)
4) Придерживалась какой-то диеты, не помню, что там нельзя было. Но точно помню, что не ела ничего дрожжевого (хлеб, булочки) и корицу. (Покупала бездрожжевой хлеб)
5) Старайтесь, чтобы солнечные лучи не попадали на участки кожи, на которых есть дерматит.
6* (Вот тут я точно не помню, чем умывалась... Вроде бы только раствором ромашки.)
7* (После того, как вылечила периоральный дерматит умывалась Дегтярным мылом от СпивакЪ)
8) Если ваш врач прописал вам гормональную мазь для лечения периорального дерматита, БЕГИТЕ ОТ НЕГО. Сломя голову бегите. Ни в коем случае не мажьте гормональную мазь! Никак! Никогда! Слышали? НИКОГДА. Потому что когда я в попытках вылечить эту дрянь обратилась к врачу, мне прописали гормональную мазь. Я сказала ей: "но в интернете я читала, что нельзя мазать гормональную мазь." Она накричала на меня, сказала, что в интернете пишут не правду, что она лучше знает, что эту мазь и младенцам прописывают. Я смутилась и послушала ее. Помазала. Да, сначала стало лучше. Но после отмены все стало в два раза больше! Хуже! ТАК ЧТО СЛЫШИТЕ? НИКОГДА НЕ МАЖЬТЕ ГОРМОНАЛЬНУЮ МАЗЬ ПРИ ПЕРИОРАЛЬНОМ ДЕРМАТИТЕ. НИКОГДА!!!

Я тоже с дуру мазала акридермом, а он оказался гормональным, когда отменила был ***! Врач назначила азелик утром и розамет вечером. Через неделю стало лучше. Антибиотик пить не стала, хотя она назначила но 10 дней минимум я побоялась. Сейчас все равно вижу следы, продолжаю мазать, вот ищу чем бы ещё можно было это вылечить досконально.